Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "Общение" с техническими средствами  (Прочитано 8188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

подборка составлена на основе анализа сообщений автофорума
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9613863&t=9613863&page=0
(и между прочим это все должны быть нормальные люди :)


разговариваю только с одной, так как покупалась для души, не из рассчета на экономичность/вместительность/надежность, а просто потому что нравится, остальные имеющиеся - не машины, а гаджеты для доставки жопы из пункта а в пункт б.


я даже с велосипедом разговариваю, поглаживаю его перед поездкой, говорю, давай, брателла, сейчас как следует прокатимся. А после поездки благодарю за прогулку и скорость


Ну я не то чтобы прям разговариваю, но приучаю себя "привет-пока" говорить. И "спасибо", если заводится в холода, если при моих тормозах сама соображает, как ехать и т.д. 
 У меня знакомая одна есть, она рассказывала, что постоянно общается с машиной. Приходит за ней в гараж, рассказывает в подробностях, к день прошел, во время пути тоже общается. Мне думается, как-то меру знать нужно)))


Тоже иногда разговариваю 
 и благодарю за то, что в мороз там завелась и вообще покатала меня сегодня и т.д ))


С машинкой всегда общаюсь, честно думала, что так только женщины себя ведут. А оказывается Вы тоже с машиной общаетесь...
 Помню, как муж своей машине сказал, что продаст её. Боже! Как она бедная ехала после этого...


А я сегодня кнопочку нажала, а машинка мне глазками мигнула и сказала: Эге-гей! Иди ко мне скорей, прокачу с ветерком!


Я своему иногда говрю что-нибудь типо "привет, мой самй любимый машЫн")))
 или "классно проктились сегодня!"


разговариваю в плане, привет, как ты тут? соскучилась, давай греться поехали, и на прощанье, что то вроде-ну ладно, умница моя, стой, не хворай утром приду, ну и в морозы конечно еще подхожу начинаю уговаривать


Машина не завелась. Назвал в сердцах сукой после полночи шаманства.
 Дак она мне багажником по башке так от души огрела, что я вот думаю - аккуратнее надо


Шутки шутками, но когда я на своей в автосалон заехал на новые поглядеть, выхожу - а моя ни в какую не заводится! Обиделась.


Утром – Привет, вечером – Пока, до завтра.
 Как до места довезет без проблем, то – спасибо, раньше еще добавлял – ты у меня самая лучшая. Ща не добавляю, а то как-то не искренне получается, машины же меняются и каждая лучшей не может быть…


автомобиль это святое, у каждого душа есть, характер
 когда приходится в машине пиво пить, делюсь с ним и анекдоты ему рассказываю


раньше разговаривала, а сейчас нет. мы с ней сроднились - без слов друг друга понимаем


У меня была машинка, которая днем ездела весьма неохотно, глохла, динамики не было! За то ночью летатала как дикая! И только в нее садилась красивая девушка сразу машина начинала барахлить! Воспринимала нормально только маму и сестру!
 Остальных женщин не любила, то током дернет, то заглохнет, то палец прижмет, то дверь открывать не хочет!
Вот только минуту назад все было хорошо, а тут на тебе и все, все глючит!
Сервисы не могли разобраться что с ней, все новое стояло, все работало! Все проверенно было! Просто с характером машинешка была!


я всегда желаю спокойной ночи своему форду , или говорю "до завтра"
 иногда поглаживаю руль и благодарю за то, что не цепанул того или иного в особо опасные моменты на дороге
 и ваще мне кажется он меня понимает и бережет
 вслух при машине никогда не скажу, что я его когда нибудь продам или поменяю


Тему не читал.
 Машины бывают разных полов
 Женского - ездит, но постоянно че-то херовничает, скрипит, ломается по мелочи чем нереально бесит.
 Серьезные поломки крайне редки.
 Мужского - ездит себе и ездит, порой годами ничего не ломается, только плановые ТО. Нет даже мелких поломок. Потом БАЦ.... и по взрослому ломается, на несколько десятков тысяц 
 Причем марка и модель может быть одинаковой, а вот пол - разным
Последние две мои машины - мужики


-------------------------
какие мнения?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #1 : 02 Февраль 2012, 15:14:38 »

Читал я подобное ,только из других источников и много раньше ( по моему За рулем). Там еще у мужика машина нормально ездила ,а как стал он ее продавать готовить - сразу стала ломаться. Еле до нового покупателя ее доставил.


Если хотите я вам целую теорию тут выложу на эту тему ,котую сам выдумал.
но только доказательствами обеспечивать не буду - сами ищите.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #2 : 02 Февраль 2012, 15:21:56 »

Если хотите я вам целую теорию тут выложу на эту тему ,котую сам выдумал.
но только доказательствами обеспечивать не буду - сами ищите.
так а что. выкладывайте.
у меня у самого теории есть... две... или три...
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 16:33:50 »

вот еще какой "прикол" нарыл:


Цитировать
Те кто относится к машине не как к железке, а как к живому существу меня поймут.
 Хотелось бы услышать рассказы о своенравии или проявлениях характера ваших авто, о так называемой автомобильной "мистике".

 Начну с себя.
 Лично для меня наиболее ярким впечатлением стало мое знакомство с тогда еще будущей моей машиной на авторынке, на соколовой горе. Дело было хмурым, сентябрьским кажется, утором. Машину выбирали с отцом и его товарищем, собссна изначально машинку покупали напополам, мине и отцу, а в итоге на семью, но впрочем я отвлекся. Сразу определили цель - нечто из семейства переднеприводных ВАЗов. Опыта в выборе машин ни у меня, ни у отца нету, мы просто бродим смотрим, что нам внешне понравится, а товарищ, кот. с нами был уже облизывает, что к чему....
 Разберились мы этак по площадке, грустно как то, чувствуешь себя полным идиотом от того, что ничегошеньки не понимаешь и я в силу разных причин личного характера придумал такую штуку, подходить к каждой понравившейся мне машине и задвать ей какой-нибудь вопрос (про себя конечно же) и та которая мне ответит, что либо вразумительное и будет мною выбрана, как образец тщательного осмотра со всех сторон. Добрел я эдак до середины крайнего ряди переодически бросая то в одну, то в другую сторону всякие там "приветы-не грустно ли-чего ты хочешь..." и т.д. И тут невдалеке через ряд, слышу, меня как по имени позвали - вертаю башку свою нет там никого. Только бросилась мне в газа темно-зеленая 99-я, пошел посмотреть, издалека вроде ничего. Подхожу и издалека, шагов за 15 до нее, говорю про себя что-то типа "Привет!", а мне в ответ, как будто фарами помигали, я присмотрелся вроде как солнце от фар так отражается, а потом на небо - пасмурно. Когда подошел вплотную, перекинулся парой фраз с хозяином, сел за руль посидеть и сразу у меня появилось странное ощущение, что на меня смотрит кто-то пристально, изучающе так, а в голове появилась странная мысль, как будто смотришь на лицо маленькой незнакомой девчушки и она этак озарно тебе улыбается. Машинку купили именно эту, как оказалось нам еще и повезло на редкость, я об этом в другом посте писал. А теперь каждый раз когда мимо прохожу, то мне в след как будто хихикает кто, а когда за руль сажусь то прям физически чувствую ее радость. На папку она тоже реагирует, но как на сурового взрослого любящего, но слишком серьезного дядьку и шутит она над ним так же, изподтешка и помелочи, боится рассердить. Вот.

 ЗЫ: только не говорите мне что я псих и т.д. я это и так знаю, но мну все устраивает, а вера - страшная сила.
 ЗЗЫ: если модерация сочтет нужным, то пусть перенесет топик в другой раздел, но мне показалось, что тема отвечает требованиям форума Автомобильный. :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 16:54:30 »

Ну вас за язык никто не тянул и поэтому вам придется снова услышать мои фантазии ,многие из которых могут быть весьма нелепыми.

Собственно из всех научных источников известно ,что любой предмет в нашем мире ( даже камень у дороги) обладает аурой,то есть энерго-информационной оболочкой определенного цвета. Экстрасенсы могут видеть эту ауру даже у неодушевленных предметов.

А раз любой предмет обладает энерго-информационной оболочкой ,то в него можно "закачать" любую информацию . Зарядить ,так сказать ,запрограммировать.

Подтверждение этому мы находим например в словаре английского языка . Есть в нем такое слово ,которому нет аналога в русском языке . Это слово называеся "jinx" (так кстати звали подругу Джеймса Бонда в одном из фильмов). На русский это слово перевели как "вещь ,приносящая несчастье".

Выходит еще в старые времена прагматичные англичане обратили внимание на то ,что обычные предметы можно запрограммировать каким -то образом на какое -либо поведение.

В нашей стране ,из научно-документальных фильмов мы тоже знаем о таких предметах ,которые имели какое -либо экстрасенсорное ,энергетическое ,информационное влияние на людей ,пользующихся ими.

Пошли дальше.....Запрограммировать вещь на какое либо поведение может конечно сильный экстрасенс. Но и не только ....

Судя по тому же Вемзу, самый обычный человек тоже может создавать энергетические копии своего сознания и даже наделять им какое-либо поведение. Характерен пример описанный у Вемза . Группа спиритистов своими энергиями мысленно создала в астральном пространстве некую нематериальную личность,которая стала обладать определенным отдельным независимым сознанием . Эта личность стала выходить на контакт в спиритических сеансах, отвечала на вполне конкретные вопросы и даже проявила физическое воздействие - по моему загнула какой то гвоздь.

Однако после того как эти спиритисты утратили интерес к этой личности ,перестали ее вызывать ,то она тихо мирно незаметно сошла на нет.

Примерно то же самое происходит с автомобилем и его владельцем .
Владелец автомобиля зачастую думает о нем как о живом существе и тем самым непроизвольно энергетически создает "душу автомобиля" и закладывает ее в энерго-информационную оболочку этого автомобиля.Далее эта "душа автомобиля" начинает реально взаимодействовать с этим авто . Ну и все вытекающие отсюда последствия....

Конечно,чтобы создать "душу автомобиля" нужно сильное энергетическое воздействие ,но учитывая ,что его хозяин все время ,каждый день думает о нем , выделяет энергию своими мыслями ежедневно ,то это воздействие таким образом и создается.

Устраивает объяснение?
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 11:57:55 »

да. с вашим мнением, как одной из версий, впринципе согласен...
но у меня есть еще объяснения :)
- это может быть сторонний примитивный дух (сущьность), которую человек не создавал, но своей связью с машиной призвал (или получил от высших сил). и получилось что то типа ангела-хранителя машины
- это может быть все бредом и самовнушением, который сгенерировал человек, привыкший просто к общению посредством речи и мыслей и проэцирующий теперь все это на машину, как на помощьника или вообще на объект с которым приходится проводить время и выполнять "работу".
- и не очень верится, что просто набор деталей даже со сложными связями вдруг стал "разумным" без участия все-таки человека как создателя или пользователя.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #6 : 04 Февраль 2012, 13:54:52 »

Цитировать
- это может быть сторонний примитивный дух (сущьность), которую человек не создавал, но своей связью с машиной призвал (или получил от высших сил). и получилось что то типа ангела-хранителя машины
Очень даже может быть

Цитировать
- это может быть все бредом и самовнушением, который сгенерировал человек, привыкший просто к общению посредством речи и мыслей и проэцирующий теперь все это на машину
Ну в это я что-то уже не верю . ((( ха-ха,Видимо сам себе внушил обратное))). Просто приходилось общаться с таксистом ,который наездил очень много км,и тачек много менял , и он таких случаев о которых вы выше пишете вообще уйму нарассказывал.

Из своего скромного опыта скажу , что когда давным давно продавал старенький Запорожец (который был в нашей семье около 20 лет),то почему -то стало пробуксовывать сцепление именно в тот самый момент когда я показывал машину покупателю . Машину я ему все равно продал (потому что дешево по тем временам) ,и диск сцепления у меня уже заготовлен был -отдал ему.

Также еще скажу ,что когда менял квартиру ( в которой тоже очень немало лет прожил и половину детства) был случай. Когда собрали все вещи ,погрузили их в машину ,я закрыл квартиру вышел на улицу и вдруг вспомнил ,что забыл какую-то безделушку. Вернулся к квартире ,стал открывать ее и замок сломался - ключ перестал открывать квартиру. Вобщем забыл про эти безделушки и поехали на новое место.

Ключей всего было два . Один я отдал новому хозяину и думал ,что он тоже не сможет открыть квартиру . Но он открыл нормально. Позже оказалось ,что на моем ключе (дюралевом) обломился один зубчик.Больше я в своей старой квартире ни разу не бывал .

И кстати именно с этим замком связана еще история . Дело в том ,что это был уже второй замок , а старый до него я выломал.
   В тот день когда умирала моя бабушка в этой квартире(за 12 лет до предыдущ случая) у меня был очень жесткий зачет в институте с очень жестким преподом. И надо было обязательно ехать на этот зачет ( иначе препод потом обязательно отыгрался бы на мне).И собрался я выходить из квартиры , а замок этот открыть не могу - что-то заело.Но я так боялся ,что опоздаю на зачет , что короче говоря молотком и зубилом выломал этот замок и вышел. Дома осталась маманя с бабушкой.Маманя тоже ничего не предполагала и сказала ,чтобы я ехал сдавать зачет.Зачет я сдал ,хоть и опоздал. Вечером когда приехал , бабушка уже умерла.

Собственно мы уже больше недели знали, что бабушка умрет .И бабушка сама знала и все указания и наставления она уже сказала кому надо . В тот день она по-моему впала в кому и уже не могла говорить.

Лично я предполагал ,что она может умереть в тот день ,но особой уверенности у меня не было - думал еще несколько дней проживет. А зачет сдавать надо было железно.   Конечно ,если бы я точно знал ,что это будет в тот день ,то ни к какому бы преподу сдавать зачет не поехал .

---------------------

Вот такие случаи из моей жизни. Конечно ,найдутся скептики и скажут , что все это бездоказательно и все это просто случайные совпадения. И я  почти также думаю . Но все же....
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #7 : 05 Июнь 2012, 14:23:12 »

до кучи свежий пример в тему....

У одного родственника была до недавнего времени девятка. И в принципе машина неплохая , хоть и десять лет ей ,но железо доброе ,. И ездила нормально - за десять лет и 75000 км он ни разу не менял сцепление и амортизаторы.Очень бережно ее эксплуатировал.

А вот задумал продавать , и машина сразу почувствовала - еще за ннесколько месяцев стал барахлить замк зажигания ( не могли завести).И вроде он там все ремонтировал ,вроде все сделал , но (совсем недавно ) пришел покупатель ....и машина не завелась. Покупатель ушел.

Потом он купил недавно новую машину . Стал снова настраивать девятку и случайно сильно нажал на газ ...и пробил прокладку маслянного насоса в дивгателе. Согласитесь неисправность в принципе неординарная. Пришлось мне его брать на буксир и тащить   в сервис.

В конце концов он ее продал. Когда я ему расссказал содержание этой нашей темы ,он ответил : " Да мы уже поняли..."
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #8 : 05 Июнь 2012, 14:51:45 »

у меня еще такая мысля возникла...
в процессе эксплуатации человек соединяется с объектом в некую систему, и мысленно подпитывает ее...
при возникновении намерения о продаже человек мысленно "отделяется" от объекта, переставая его подпитывать...
машина начинает существовать сама по себе, без поддержки мысленного внимания человека
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #9 : 05 Июнь 2012, 18:01:08 »

Очень даже возможно.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #10 : 05 Июнь 2012, 20:51:02 »

отсюда вывод- инструмент это инструмент.... и чтобы  он исправно работал, надо относится к нему как к предмету, а не одушевлять и тем более не давать имя)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #11 : 06 Июнь 2012, 11:18:38 »

отсюда вывод- инструмент это инструмент.... и чтобы  он исправно работал, надо относится к нему как к предмету, а не одушевлять и тем более не давать имя)
хотя, конечно, некий "отпечаток" от человека и остается на предмете (как результат взаимодействия)...
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #12 : 07 Июнь 2012, 11:11:40 »

остается.... но если на этом не зацикливатся и не акцентировать внимание, а так же менять машины каждые 2-3 года, то воздействие будет не заметно...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #13 : 07 Июнь 2012, 11:55:01 »

остается.... но если на этом не зацикливатся и не акцентировать внимание, а так же менять машины каждые 2-3 года, то воздействие будет не заметно...
да. а если еще и относится к жизни как в следующем примере, то вообще ничего не остается: типа если жить как колесо по земле катится - одной точкой соприкасается - а все остальное вверху.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #14 : 11 Июнь 2012, 13:13:13 »

хотя, конечно, некий "отпечаток" от человека и остается на предмете (как результат взаимодействия)...
Экстрасенсы называют его "астральный запах".Показывали в БЭ как экстрасенсы ищут человека за 1,5 км с помощью перчатки этого человека ,некоторые даже нюхая ее.Говорят что любой человек оставляет на перчатке свой "астральный запах" или даже астральное вещ-во.

С теоретической же точки зрения любой объект обладает свои биополем , ( аурой ,которую видят ясновидящие) . Даже простой камень обладает своей аурой.А раз у любого предмета есть биополе ( аура) ,то его можно программировать. Что собственно и происходит ,когда у человека какой -нибудь предмет очень долго используется. Непроизвольно этот человек программирует предмет . Мастер ,который, изготавливает предмет ,тоже непроизвольно его программирует.

В древней Японии жили два мастера ,изготавливавшие мечи. Брали меч от каждого мастера и ставили его стоймя в воду . Пускали в воду листики. Так вот меч доброго мастера листики отплывали стороной , а меч другого мастера разрезал эти листики.

Собственно примеров на эту тему можно много привести...

Цитировать
остается.... но если на этом не зацикливатся и не акцентировать внимание, а так же менять машины каждые 2-3 года, то воздействие будет не заметно...
Цитировать
отсюда вывод- инструмент это инструмент.... и чтобы  он исправно работал, надо относится к нему как к предмету, а не одушевлять и тем более не давать имя)

Тоже верно. Тоже я думал над этим. По собранной мною информации все эти чудеса с машинами касаются только русских машин . Но насчет японских машин ничего подобного я не слышал. Более того у знакомого есть Тойотоа года этак 1997 и создается впечатление ,что эта машина неубиваема как внутренне так и внешне.

Вывод напрашивается такой что все эти биоэнергетические чудеса действуют только на те приборы ,в которых велика степень случайной поломки отдельных компонентов ( там недосмотрели , тут недотянули , там перетянули , здесь зазорчик большой ) и т.д. Именно на мелкие физические отклонения и может действовать биоэнергетика тех или иных типов. Так как не надо прилагать больших физ. усилий ,чтобы вывести компонент из строя.

Но если машина сделана по уму , то есть ее изготовители заранее предусмотрели , чтобы все компоненты работали десятилетиями , заранее все продумали , обеспечили трехкратный запас прочности , то на такую машину биоэнегетические усилия похоже не действуют . Слишком велики энергетические затраты.





Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 13:37:59 »

Тоже верно. Тоже я думал над этим. По собранной мною информации все эти чудеса с машинами касаются только русских машин . Но насчет японских машин ничего подобного я не слышал. Более того у знакомого есть Тойотоа года этак 1997 и создается впечатление ,что эта машина неубиваема как внутренне так и внешне.

Вывод напрашивается такой что все эти биоэнергетические чудеса действуют только на те приборы ,в которых велика степень случайной поломки отдельных компонентов ( там недосмотрели , тут недотянули , там перетянули , здесь зазорчик большой ) и т.д. Именно на мелкие физические отклонения и может действовать биоэнергетика тех или иных типов. Так как не надо прилагать больших физ. усилий ,чтобы вывести компонент из строя.

Но если машина сделана по уму , то есть ее изготовители заранее предусмотрели , чтобы все компоненты работали десятилетиями , заранее все продумали , обеспечили трехкратный запас прочности , то на такую машину биоэнегетические усилия похоже не действуют . Слишком велики энергетические затраты.
согласен, что только с метастабильными системами проходят эти штучки
получается. что только русским машинам нужны ангелы-хранители :) кстати, из-за этого они (с водителем), возможно, будут "ближе" к Создателю..
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 15:56:28 »

Цитировать
согласен, что только с метастабильными системами проходят эти штучки
да , да ...вы вкратце выразили идею. На стабильные системы похоже такие вещи не так сильно влияют ( хотя желательно бы еще больше фактов).

Но кстати следует учесть что и на стабильные системы биоэнергетическое воздействие уже оказано ...их изготовителем. Один известный японец в своей книге писал ,что для него имеет очень большое значение настроение повара в тот момент ,когда он готовит для него еду. Даже если все ингредиенты качественные ,все равно психическое состояние повара может оказать действие на продукт.

То же самое касается и других изделий. Если человек делает какой нибудь девайс с любовью к людям , то этот девайс будет служить долго и надежно.

такая психология к результатам своего труда заложена у немцев и у японцев . Причем у японцев в большей степени чем у немцев. Также подобной наблюдается и у корейцев и китайцев.

Изготовитель продукта заранее благодарен своему потенциальному покупателю , который купит у него этот товар ,и старается сделать этот товар лучше не только техническими средствами ,но и биоэнергетически - своей доброй волей.
---------------------------------------------------------------------------

Вот почему мы и не обращаем внимания на все эти японско -китайско -корейские девайсы . Мы заранее знаем ,что их производитель сделал все возможное чтобы они работали безотказно долгие годы и нет никакой нужды еще впихивать в эти девайсы свою энергетику.






Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: "Общение" с техническими средствами
« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 22:35:15 »

все эти японско -китайско -корейские девайсы . Мы заранее знаем ,что их производитель сделал все возможное чтобы они работали безотказно долгие годы и нет никакой нужды еще впихивать в эти девайсы свою энергетику.

И только покупая отечественный автодевайс, нужно сразу настраиваться, что потребуется в одиночку преодолеть негативное влияние тысяч людей, производивших, доводивших и продававших этот ненавистный всем им аппарат :)

Русские водители - самые биоэнергетически сильные водители в мире.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 159.