РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Общие дискуссии по аномальным феноменам => Прочие загадки Мироздания => Тема начата: Алекс от 21 Март 2012, 22:42:04

Название: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Алекс от 21 Март 2012, 22:42:04
Это изображение кого?
(http://content.foto.mail.ru/inbox/aleksandrova64/_blogs/i-204.jpg)

(http://content.foto.mail.ru/inbox/aleksandrova64/_blogs/i-205.jpg)
Название: Re: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Lyubomudroff от 21 Март 2012, 22:55:56
Это изображение кого?

Это мумия бандита и героя Гражданской войны - Григория Котовского. А что?
Название: Re: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Алекс от 21 Март 2012, 23:38:29
А чего сразу бандит то ?
*И мертвое тело не коробит.
Название: Re: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Lyubomudroff от 21 Март 2012, 23:39:54
А чего сразу бандит то ?
*И мертвое тело не коробит.
А кто? Грабил и убивал мирных граждан, не на войне. Бандит.
Название: Re: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Алекс от 22 Март 2012, 13:18:11
Григо́рий Ива́нович Кото́вский (12 (24) июня 1881 — 6 августа 1925) — советский военный и политический деятель, участник Гражданской войны. Сделал карьеру от уголовного преступника до члена Союзного, Украинского и Молдавского ЦИКа. Член Реввоенсовета СССР. Легендарный герой советского фольклора и художественной литературы. Отец российского индолога Григория Григорьевича Котовского.
Погиб при невыясненных обстоятельствах от выстрела своего подчиненного по преступному миру.
Название: Re: Еще одна тайна СССР
Отправлено: Алекс от 22 Март 2012, 13:48:48
В СССР было построено всего три мавзолея. Представьте, какой авторитет имел Котовский , что его ( одного из многих героев Гражданской войны) похоронили с такими небывалыми почестями.
Бандит? Не знаю, все зависит от исторической точки зрения: а о дерзости совершаемых им нападений ходили легенды, не могли поймать и оттого, что местные крестьяне оказывали ему "всяческое содействие и помощь". Котовский убегал из тюрьмы, с Нерчинской каторге. Легкость с которой он убеждал отдавать ценности, убегал из тюрем и дружил с женщинами, позволяет предположить, как минимум не рядовые  способности к гипнозу.
Дружил с Махно, Япончиком, Колчаком.

5 апреля 1919 года, когда  интервенты начали эвакуацию из Одессы, Котовский вывез из Госбанка на трех грузовиках все имеющиеся там деньги и драгоценности. Судьба этих ценностей неизвестна.


После его гибели по стране прошел слух, что Григорий Иванович, перед гибелью говорил друзьям, что нельзя его погубить. А если, мол, скажут, что умер и похоронят - то пусть откроют могилу через много лет и увидят, что он и из могилы сбежал.
Говорили, что мумифицировали его именно из-за страха него оживления, что опыты над ним какие то ставили. Да много чего говорили в те годы ...
К сожалению, со временем теряются драгоценные воспоминания. Забываются Котовский и Чапаев, Распутин и многие другие, создававшие историю 20 века и безусловно имеющие паранормальные способности, так и не признаваемые ученым миром.