Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Теории  (Прочитано 11807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-=StrangeR=-

Теории
« : 27 Март 2016, 23:29:57 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AgxUsf-0LCI[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K6b7QKtKNGA[/youtube]
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #1 : 27 Март 2016, 23:50:03 »

http://ivs2x.narod.ru/creativity/MyCreativity/IdeasAbout/Child.htm - моя старинная работа по проведению параллелей между интеллектом искусственным и естественным. Если допустить что Бог существует и он наш создатель, то он естественный интеллект, а человечество - искусственный.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #3 : 06 Май 2016, 03:52:35 »

http://stranger-live.livejournal.com/27116.html

Интеллектуальные процессы разума, как операционной системы - это непрерывный сложнейший гомеостаз, многоуровневая иерархия из миллионов весов, непрерывно оценивающих значимость внутренних состояний организма и внешних условий, в сочетании с достижением целей в будущем и с учётом опыта прошлого - это отражение и моделирование, прогнозирование и технология использования процессов окружающей и внутренней среды. Хотя по отношению к интеллекту даже сам организм является частью внешней среды. На уровне алгоритмов мышления весы - это непрерывные зацикленные обратные связи, соединяющие внутреннее и внешнее, опыт прошлого и планы на будущее. Это непрерывно меняющаяся живая субстанция - основа разума и сознания. Сознание и подсознание, как часть разумного мышления - это актуальная на данный момент часть процессов, некоторые из которых актуальны постоянно, а некоторые берутся из недр опыта и преобразуются в модели будущего. Оценка значимости процессов обуславливает фокусировку внимания на каких-либо важных процессах и более пристальное наблюдение за ними с целью установления закономерностей, постановки экспериментов и новых наблюдений, чтобы отразить и смоделировать процесс, научиться его прогнозировать и использовать.
Разумные существа живут группами, хотя бы элементарно семьями, и их разум является частью общей системы гомеостаза группы. Разум каждого существа группы балансирует между эгоизмом (конкуренция) и альтруизмом (дополнение, поддержка и самопожертвование) - вероятно, это наиболее тонкий и ответственный процесс, находящийся на вершине всех уровней весов, как суммарный вектор поведения. Похоже, этот крайне неустойчивый процесс балансирования между эгоизмом и альтруизмом, как в целом, так и по раздельности в разных системах взаимодействия с другими существами, именно он и порождает феномен сознания и актуализирует его как важную функцию разума, способную учесть ещё больше важных факторов, более гибко и быстро воспринимать меняющиеся и усложняющиеся условия взаимоотношений существ в группе. Сам феномен сознания представляет собой совокупность определённых контролирующих управляющих мыслительных процессов, зачастую сильно абстрагированных (оторванных) от более низкоуровневых процессов как некая игра или искусственная реальность, способная принимать далеко неадекватные решения, но оказывающиеся успешными как эксперимент сознания, живущего собственной жизнью в придуманной более совершенной и комфортной реальности. Поэтому, сознание может представлять собой более гибкий инструмент моделирования и активного влияния на окружающий мир. А существа с более развитым сознанием, а значит богатой фантазией и творческими возможностями, будут более конкуренты.
Получается, что сознание индивидуума может появиться скорее всего в группах разумных существ, находящихся на достаточно высоком уровне социальной организации и при условии достаточно сложной интеллектуальной организации разума, так как при иных условиях нет необходимости в сознании как функции разума. Хотя, если интеллект (например, искусственный) будет достаточно сложно организован и в нём начнутся очень сложные неустойчивые процессы мышления, своего рода нарастающие турбулентности обратных связей - это тоже актуализирует и породит феномен сознания.
Сознание, как модель реальности, может стать по сложности сравнимой с истинной реальностью (эффективной частью окружающей среды), и станет представлять собой особую виртуальную реальность, достаточно абстрагированную и оторванную от истинной, стать иллюзорной и более комфортной, чем истинная. При правильном формировании сознания оно не теряет связь с истинной реальностью, хотя и моделирует виртуальную реальность, более совершенную в тех или иных сферах чем истинная. При этом разум способен адекватно в виде обратной связи влиять на истинную реальность и менять её, воплощая мысленные модели и эксперименты виртуальной реальности в окружающей среде. Иначе, если виртуальная реальность моделируется неадекватно, слишком оторвано от истинной, и обрываются обратные связи воздействия на истинную реальность, если невозможно найти других разумных существ с подобным себе сознанием, то происходит отрыв от реальности и уход в себя в той или иной мере. Хотя, в отдельных сферах творческое сознание способно сверхэффективно влиять на действительность, и при этом быть менее эффективным и неадекватным в других.
Сознание, как смоделированная абстрагированная реальность, становится внутренне-свободным от истинной внешней реальности в своих творческих экспериментах и фантазиях, хотя бы в некоторых сферах взаимодействия с истинной реальности. Если сознание может влиять на истинную реальность в соответствии со своими моделями и представлениями - свобода становится как внутренняя, так и внешняя. Внутренняя свобода определяется и развитием качеств сознательного переопределения приоритетов вопреки возникающему внутреннему и внешнему физиологическому дискомфорту. Как неосознанно, так и осознанно происходит управление вниманием чтобы учиться или достигать цели.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Теории
« Ответ #4 : 06 Май 2016, 23:24:29 »

http://stranger-live.livejournal.com/27116.html

Процесс мышления любого существа - непрерывный сложнейший гомеостаз, миллионы многоуровневых весов, непрерывно оценивающих значимость внутренних состояний организма и внешних условий, в сочетании с достижением целей в будущем и с учётом опыта прошлого - это отражение и моделирование, прогнозирование. На уровне алгоритмов мышления весы - это непрерывные зацикленные обратные связи, соединяющие внутреннее и внешнее, опыт прошлого и планы на будущее. Это непрерывно меняющаяся живая субстанция - основа разума и сознания. Разум - актуальная на данный момент часть процессов, некоторые из которых актуальны всегда, а некоторые берутся из недр опыта и преобразуются в модели будущего.
Разумные существа живут группами, хотя бы семьями, и их разум является частью общей системы гомеостаза группы. Разум каждого существа группы балансирует между эгоизмом (конкуренция) и альтруизмом (дополнение и поддержка) - вероятно, это наиболее тонкий и ответственный процесс, находящийся на вершине всех уровней весов, как суммарный вектор поведения. Похоже, этот крайне неустойчивый процесс балансирования между эгоизмом и альтруизмом, как в целом, так и по раздельности в разных системах взаимодействия с другими существами, именно он и порождает феномен сознания и актуализирует его как важную функцию разума, способную учесть ещё больше важных факторов, более гибко и быстро воспринимать меняющиеся и усложняющиеся условия взаимоотношений существ в группе. Сам феномен сознания представляет собой совокупность определённых контролирующих управляющих мыслительных процессов, зачастую сильно абстрагированных (оторванных) от более низкоуровневых процессов как некая игра или искусственная реальность, способная принимать далеко неадекватные решения, но оказывающиеся успешными как эксперимент сознания, живущего собственной жизнью в придуманной более совершенной и комфортной реальности. Поэтому, сознание может представлять собой более гибкий инструмент моделирования и активного влияния на окружающий мир. А существа с более развитым сознанием, а значит богатой фантазией и творческими возможностями, будут более конкуренты.
Получается, что сознание индивидуума может появиться скорее всего в группах разумных существ, находящихся на достаточно высоком уровне социальной организации и при условии достаточно сложной интеллектуальной организации разума, так как при иных условиях нет необходимости в сознании как функции разума. Хотя, если интеллект (например, искусственный) будет достаточно сложно организован и в нём начнутся очень сложные неустойчивые процессы мышления, своего рода нарастающие турбулентности обратных связей - это тоже актуализирует и породит феномен сознания.


Процесс мышления любого существа
От принимаемого внутрь зависит вещества.
Вот, скажем, непрерывный их гомеостаз -
Порою интеллект приводит он в экстаз

А если брать тот алгоритм субстанций,
Как вектор групп, реальностей и танцев,
То этот конкурентный троглодит
Нам феномен сознанья породит.

(Из курса лекций "Субстанциональные гомеостазы Странгера в изложении живого великорусского языка Главкома" Екатеринбург 2016)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #5 : 07 Май 2016, 20:32:11 »

Браво!! Браво!!!! Мысля работает, шевелится! Сознание крутится-вертится! Размышления-многомышления.
Ты мне этот камент напиши в ЖЖ, ну пж! Этот твой камент сразу поднял цену форуму процентов на 20.
Комон-комон, Комонёв-Каментнёв!
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Теории
« Ответ #6 : 08 Май 2016, 17:30:53 »

Браво!! Браво!!!!  твой камент сразу поднял цену форуму процентов на 20.


Куда можно подойти за получением причитающихся мне 20%?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #7 : 09 Май 2016, 16:15:18 »

Куда можно подойти за получением причитающихся мне 20%?
Не все же меряется деньнами. +20% к карме ни закакие деньги не купить
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Теории
« Ответ #8 : 09 Май 2016, 22:41:55 »

Не все же меряется деньнами. +20% к карме ни закакие деньги не купить

Да не, коллега, вы ж меня не поняли. Я не планирую покупать карму. Я вообще ничего покупать не планирую (кроме квадрокоптера). Мне бы получить свои +20%
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #9 : 10 Май 2016, 19:00:18 »

Да не, коллега, вы ж меня не поняли. Я не планирую покупать карму. Я вообще ничего покупать не планирую (кроме квадрокоптера). Мне бы получить свои +20%
Возможно только получить +20 - 100
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Теории
« Ответ #10 : 10 Май 2016, 19:47:19 »

Возможно только получить +20 - 100

от 20 до 100? Ну хорошо, давайте 100.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #11 : 10 Май 2016, 23:55:17 »

от 20 до 100? Ну хорошо, давайте 100.
Шире и шире на 20% держи карман!
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Теории
« Ответ #12 : 11 Май 2016, 11:57:08 »

Шире и шире на 20% держи карман!

Да блин,  я его уже на 10 000 % шире растянул. Когда туда уже что-то упадет?!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

-=StrangeR=-

Re: Теории
« Ответ #13 : 13 Май 2016, 00:53:25 »

Да блин,  я его уже на 10 000 % шире растянул. Когда туда уже что-то упадет?!
Уму непостижимо где ты берёшь такие карманы? Какой-то спецзаказ.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

DigitalManEkb

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Вконтакте: https://vk.com/digital_man
  • Обожаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
    • Российские Информационные Супермагистрали
Re: Теории
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2019, 22:42:56 »

ИИ можно создать пользуясь следующими Алгоритмами:

1)Алгоритм отжига
2)Теория адаптивного резонанса
3)Алгоритмы муравья
4)Алгоритм обратного распространения
5)Генетические алгоритмы и генетическое программирование
6)Искусственная жизнь и разработка нейронных сетей
7)Экспертные системы
8)Нечеткая логика
9)Скрытые модели Маркова.
10)Умные агенты

Go to (1).
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 128.