Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: АЗ "Свердловский треугольник"  (Прочитано 108121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Искатель

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Я обманываю людей, кидаю их на деньги.
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #40 : 17 Март 2011, 16:46:55 »

О, уважаемый "Arkan" Магистр "Йода"!)) 
Новость эту интересной считаю я. Тема широка и интересна, и студенту для курсовой работы дана быть может =) Ведь суть того, что есть вокруг, в тебе находится, не так ли? Лишь силу чувствующий, оценить способен, поднятую тобою тему!!!
P.S. Грядет время смутное...
Чувствую темной силы увеличение присутствия...
В иной галактике консилиум собрать по СТ необходимо срочно :)))
______________________________________
Искатель Я.
Записан
Меня зовут Артемьев Дмитрий Владимирович, я мошенник на доверии. Беру у людей деньги и не возвращаю ни их, ни товара.

arkanoiD

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #41 : 17 Март 2011, 17:09:41 »

О, уважаемый "Arkan" Магистр "Йода"!)) 
Новость эту интересной считаю я. Тема широка и интересна, и студенту для курсовой работы дана быть может =) Ведь суть того, что есть вокруг, в тебе находится, не так ли? Лишь силу чувствующий, оценить способен, поднятую тобою тему!!!
P.S. Грядет время смутное...
Чувствую темной силы увеличение присутствия...
В иной галактике консилиум собрать по СТ необходимо срочно :)))
______________________________________
Искатель Я.

Фигасе! Я поражен. Бронируйте вопщем мне место в соедней пала.. каюте звездалета.. )))

Пы.Сы.
А можно в трех словах оп Свердлофском Треугольнеке?
А то я просто чо то видимо не понял...

Пы.Пы.Сы.
Здаеца мне, что теперь модно в своем регионе иметь  "Анамальную зону", Молебка далеко (особенно от маськвы) ездить часто накладно поэтому вот... ))))
А вообще интересно наблюдать за "городскими" когда они на природу выезжают. Когда знаний + опыты нуль целых хрен десятых. Им везде анамальщина мерещица - сам за такими наблюдал. )) Не принимайте в свой адрес, может и впрямь у вас там чего то есть,  но 99% этого "чего-то" есть в принципе везде. ))
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #42 : 17 Март 2011, 17:40:31 »

Фигасе! Я поражен. Бронируйте вопщем мне место в соедней пала.. каюте звездалета.. )))

Пы.Сы.
А можно в трех словах оп Свердлофском Треугольнеке?
А то я просто чо то видимо не понял...



Здесь прочитаете вы про Треугольник Свердловский.

Он посещаем людьми круга нашего вполне постоянно. Несет в себе тайны неисчислимые по мнению нашему он.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #43 : 25 Октябрь 2011, 14:52:47 »


Здаеца мне, что теперь модно в своем регионе иметь  "Анамальную зону", Молебка далеко (особенно от маськвы) ездить часто накладно поэтому вот... ))))


Это тоже самое, что сказать, что модно в каждом городе иметь свою больницу... больные есть везде - поэтому и лечебные учреждения создаются повсюду. Точно так же - есть аномалии повсюду или во многих регионах, и они фиксируются.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #44 : 18 Ноябрь 2011, 16:35:55 »

так значит Жулпановские разрезы тоже в эту зону попадают.Я там ездил в 2009 несколько раз ,ничего вроде необычного не заметил. Хотел заехать на Жулпановские разрезы ( если в сторону ТЭЦ ехать ,то поворот налево наверно  на 5..7 км),но там шлагбаум стоял , бани там еще какие то реклама была .Поэтому не поехал.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2011, 02:10:33 »

так значит Жулпановские разрезы тоже в эту зону попадают.Я там ездил в 2009 несколько раз ,ничего вроде необычного не заметил. Хотел заехать на Жулпановские разрезы ( если в сторону ТЭЦ ехать ,то поворот налево наверно  на 5..7 км),но там шлагбаум стоял , бани там еще какие то реклама была .Поэтому не поехал.

шлагбаумы там сейчас почти на каждой своротке с дороги в лес стоят. Я даже, бывало, заезжал при открытых, а потом выехать не мог, их сразу после заезда на эти территории опускали и блокировали замками.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Iskatel

  • Гость
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2011, 22:39:31 »

Живу возле метро "Динамо", окна выходят на восток. Много лет наблюдаю, что в том районе (треугольнике) ночью при абсолютно безоблачной  погоде и зимой, и летом стоит пелена тумана. А когда над тем районом плывут облака, они как будто вздыбливаются вверх, а потом, пройдя район опускаются до обычной высоты. И это меня больше всего удивляло. Прочитав Ваши статьи, стала понятна причина - геомагнитная аномальная зона. Такая же зона в районе озера Таватуй, там даже отклонение стрелки компаса от нормы в некоторых местах от 2-х до 49-ти градусов. Сверял по топокарте и спутнику. На топокарте также есть сноска о магнитной аномалии в том районе. Я там сам несколько раз попадал в странные ситуации, когда ходил на рыбалку и собирал грибы. Иногда хожу там просто ради интереса.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2011, 00:24:12 »

Живу возле метро "Динамо", окна выходят на восток. Много лет наблюдаю, что в том районе (треугольнике) ночью при абсолютно безоблачной  погоде и зимой, и летом стоит пелена тумана. А когда над тем районом плывут облака, они как будто вздыбливаются вверх, а потом, пройдя район опускаются до обычной высоты. И это меня больше всего удивляло. Прочитав Ваши статьи, стала понятна причина - геомагнитная аномальная зона. Такая же зона в районе озера Таватуй, там даже отклонение стрелки компаса от нормы в некоторых местах от 2-х до 49-ти градусов. Сверял по топокарте и спутнику. На топокарте также есть сноска о магнитной аномалии в том районе. Я там сам несколько раз попадал в странные ситуации, когда ходил на рыбалку и собирал грибы. Иногда хожу там просто ради интереса.

Вот видите, сколько лет мы исследуем и обсуждаем тему "Свердловского треугольника" - и постоянно всплывают новые и новые факты, наблюдения, странности.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

akorjev

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2011, 15:46:10 »

может быть, это из-за близости озера Шарташ? Всю жизнь жил на ЖБИ, много раз бывал в этих краях-ничего странного
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2011, 01:54:27 »

может быть, это из-за близости озера Шарташ? Всю жизнь жил на ЖБИ, много раз бывал в этих краях-ничего странного

Мы все там жили, и ходили туда, и в 999 случаях из 1000 (или что-то около того) тоже ничего странного не происходило.

А потом однажды происходило.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #50 : 16 Март 2012, 15:15:32 »

Здравствуйте, у меня вот вопрос по Шарташской АЗ. Вот этот карьер, который на карте в центре, как давно его начали разрабатывать? Может кто знает что там было до начала разработок? горка? овраг?  Главком писал что около карьера нашли археологи стоянку древних, так около большого или около маленького? Я просто туда еще не ездил, про эту зону узнал всего дня четыре назад. Первое что бросается в глаза - почему это место до сих пор не застроили? Чудесное местечко, город рядом, озерцо готовое, до озерца дорожка наезжена.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #51 : 16 Март 2012, 16:14:10 »

озерцо готовое
Как только застроят — капец озерку!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #52 : 16 Март 2012, 19:13:24 »

почему это место до сих пор не застроили? Чудесное местечко, город рядом, озерцо готовое, до озерца дорожка наезжена.

А вы шире спросите: почему ВСЯ территория к востоку НЕ ЗАСТРАИВАЕТСЯ?

Мы эту тему уже обсуждали - еще в 95-м году появлялись печатные материалы о планах на застройку. Но за полтора десятка лет ровным счетом ничего нового там не возникло!

Аномальная зона мешает?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #53 : 16 Март 2012, 20:16:47 »

А вы шире спросите: почему ВСЯ территория к востоку НЕ ЗАСТРАИВАЕТСЯ?

Мы эту тему уже обсуждали - еще в 95-м году появлялись печатные материалы о планах на застройку. Но за полтора десятка лет ровным счетом ничего нового там не возникло!

Аномальная зона мешает?..
Нее, не зона.Скорее всего люди, которые очень хорошо знают что это за место, его историю и его возможности.
Записан

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #54 : 16 Март 2012, 20:27:30 »

А насчет карьера ничего не известно? Когда его начали копать? Его то ведь сделали в зоне, может искали чего, под видом карьера?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #55 : 16 Март 2012, 22:06:19 »

А насчет карьера ничего не известно? Когда его начали копать? Его то ведь сделали в зоне, может искали чего, под видом карьера?

Предположение интересное :) Но если его делать без конкретных оснований это подозревать, мы с вами далеко зайдем ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #56 : 16 Март 2012, 22:41:26 »

Предположение интересное :) Но если его делать без конкретных оснований это подозревать, мы с вами далеко зайдем ))
Если делать только предположения, тогда конечно, в теориях и гипотезах мы просто погибнем. Я подумал ненароком, что если Вы довольно долго занимаетесь этим местом, то наверняка изучили и его историю. Ну и как часть той истории происхождение карьера. В первом посте упоминалось что археологи работали усиленными темпами из за того что карьер разрабатывали несмотря на раскопки, или то был другой карьер, который поменьше? Около города Заречный есть деревня Боярка, там нашли стоянку древних на берегу речки Пышма, давай ее копать. Так строительство дублера Сибирского тракта, когда он подошел до раскопок, остановили  почти на год, то есть на два летних сезона. А тут нет.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #57 : 16 Март 2012, 23:46:49 »

Если делать только предположения, тогда конечно, в теориях и гипотезах мы просто погибнем. Я подумал ненароком, что если Вы довольно долго занимаетесь этим местом, то наверняка изучили и его историю. Ну и как часть той истории происхождение карьера. В первом посте упоминалось что археологи работали усиленными темпами из за того что карьер разрабатывали несмотря на раскопки, или то был другой карьер, который поменьше? Около города Заречный есть деревня Боярка, там нашли стоянку древних на берегу речки Пышма, давай ее копать. Так строительство дублера Сибирского тракта, когда он подошел до раскопок, остановили  почти на год, то есть на два летних сезона. А тут нет.

Я всего знать не могу ))

Но знаю вот что.

Стоянку древних людей (верхний палеолит) начали раскапывать в 1991-1993 годах спешно, потому что карьер (Шарташский) расширялся и подходил к стоянке. Мы работали в непосредственно близости от добычи камня, только на время взрывов (они шли запланированно) уходили с места раскопа.

С тех пор прошло 20 лет, карьер все эти годы вкалывает за милую душу, но его провал ни капли ни приблизился к стоянке! Можно хоть сейчас прийти и осмотреть место . (Разумеется, сам раскоп был законсервирован).
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

tihina

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #58 : 17 Март 2012, 00:28:53 »

Я всего знать не могу ))

Но знаю вот что.

Стоянку древних людей (верхний палеолит) начали раскапывать в 1991-1993 годах спешно, потому что карьер (Шарташский) расширялся и подходил к стоянке. Мы работали в непосредственно близости от добычи камня, только на время взрывов (они шли запланированно) уходили с места раскопа.

С тех пор прошло 20 лет, карьер все эти годы вкалывает за милую душу, но его провал ни капли ни приблизился к стоянке! Можно хоть сейчас прийти и осмотреть место . (Разумеется, сам раскоп был законсервирован).
  Спасибо за ответ! Да, действительно аномалия какая то. А случайно не сохранилось фотографий тех наскальных рисунков, где ящер с человеком?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: АЗ "Свердловский треугольник"
« Ответ #59 : 17 Март 2012, 00:36:07 »

  Спасибо за ответ! Да, действительно аномалия какая то. А случайно не сохранилось фотографий тех наскальных рисунков, где ящер с человеком?

Это не при мне было. Я там находился пару недель всего.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 154.