Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Молёбка: Поляна Ужасов  (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Молёбка: Поляна Ужасов
« : 02 Декабрь 2011, 23:33:19 »

ПОЛЯНА УЖАСОВ  За тринадцать месяцев известную не только в нашей стране, но и за рубежом аномальную «зону» «М-ского треугольника» посетили несколько тысяч интересующихся аномальными явлениями природы уфологов, ученых (в основном, из других городов), а то и просто туристов, желающих хоть что-то увидеть или услышать там в «зоне». Но, увы — видят в «зоне» далеко не все, менее 20%.
За время посещения «зоны» почти каждая обжитая поляна по тем или иным свойствам воздействия на человека получила соответствующее название. Наибольшее негативное воздействие на человека оказывает поляна Ужасов, что расположена в самом конце большой поляны на берегу Сылвы за маленьким овражком на небольшом пятачке у каменистой терассы (в одном из ближайших номеров мы приведем карту «зоны», со всеми нанесенными на нее аномалиями.—Прим. редакции).
У многих исследователей, расположившихся там на ночлег, появились беспричинные беспокойств, а порой даже сильное чувство страха.
Приведу ряд примеров из различных газет, знакомых исследователей «зоны».
Вот слова руководителя Калининградского объединения «Сфинкс» А. Рябцева из его статьи «Аномалия» во многих номерах газеты «Комсомолец Калининграда».
- Я решил пофотографировать с высокой точки, поднялся на кряж и сделал несколько снимков. Затем спустился вниз и оказался на дальнем каменистом участке терассы, где Сылва круто поворачивала вправо. Ветра не было. Стал по берегу терассы возвращаться в лагерь. Вот тут-то и начало ломить виски. С вершины кряжа раздался треск веток и шум осыпающихся камней. Я остановился, шум прекратился. Через некоторое время шум и треск повторился, но уже ниже по склону. Я пошел. Третий раз шум был сильнее чем раньше, голова заболела как-то странно: кольцом через лоб от виска к виску. Честно говоря, стало не по себе. Я сделал шаг назад— голова не прошла, но шум смолк. Снова шаг вперед — шум возобновился. А не слишком ли большое значение я придаю пустякам и двинулся дальше, стараясь не обращать внимания и не оборачиваться, к моменту, когда я сошел с терассы, уже шел такой топот, будто по склону спускался по меньшей мере целый батальон».
На следующий день мы вместо с краснодарцами и другими ребятами пошли на эту терассу. На этой терассе у меня получилась интересная фотография ("ведьмино кольцо"). А сейчас снова приведу слова А. Рябцева.
«Мы возвращались, когда и вдруг почувствовал, что меня будто приподняло, закружилась голова. Памятуя рассказ И. Новикова, я вскинул кинокамеру и нажал на спуск, спеша отснять окружающую обстановку, но палец совершенно бесполезно давил на кнопку. Пуск камеры не работал (у меня 2 агуста 1989 г. было наоборот, даже когда выключал рычаг, «пуск» камеры лихорадочно продолжал работать: результат — первая кинопленка полностью черная. — И. Новиков). Быстро отложил под ноги камеру и интересный камень, сделал несколько снимков фотоаппаратом, в том числе и неба. Невероятные ощущения прошли. Все вошло в норму. Я наклонился за камерой и поднял ее, хотел забрать камень... его не было. Пол часа потратил на безуспешные поиски камня, как будто кто-то его из-под рук взял. Снимая снаряжение, случайно нажал «пуск» камеры — она заработала, как ни в чем не бывало».
Приведу еше один пример специально для скептиков. Это выдержка из статьи Валерия Кочетова — руководителя экспедиции газеты «Комсомолец Забайкалья» Статья называется «Зона протяжения» (№№ 2, 3, 6, 7, 8, 9 за январь 1990 г.).
«А вот приключения Вячеслава были забавными и в то же время странными. Я (В. Рачинский) решил сделать несколько снимков в «зоне» на память. Но... затвор сработал, а шторки и зеркало в фотоаппарате даже не шелохнулись. До этого аппарат в «зоне» работал исправно. Я повторил еше раз — опять ничего не получилось (такое у меня тоже было.— И. Нови­ков). Ко мне подходит удмуртский экстрасенс и говорит: «Напрасно стараетесь, на вас идет воздействие, я его фиксирую». Огорошил меня не на шутку. Положил фотоаппарат в кофр (там лежали еще два «Зенита»). Пройдя несколько метров, достал сначала один и решил все-таки сделать снимок, но в фотоаппарате сразу порвалась пленка. Достал второй. В нем вообще заклинило затвор. Когда мы вышли из воздействия «зоны», то попросил В. Рачинского еще раз попробовать фотоаппараты. Фотоаппараты заработали. Как будто не барахлили (такое у меня было 1 августа 1989 г.). На некоторых фотографиях Рачинского запечатлелись темные пятна (шары). Они были над нашими головами, над палаткой, деревьями Это не брак фотопленки. Здесь есть одна интересная деталь для всех, кто не верит экстрасенсам. Уже в Чите был проведен эксперимент. Разным экстрасенсам в разных аудиториях были показаны фотографии из «зоны» и специально смонтированные снимки, т. е.— фальшивки. Экстрасенсы сумели отделить настоящие от ложных. Более, того, по их словам, черные пятна (шары) на снимках из «зоны» дают излучение! Об этом мы услышали еше в Перми, но не поверили. А тут — то же самое говорят и наши (читинские) экстрасенсы! Вот вам еще очередная загадка!»
Таких загадок «зоны» немало. А вот одна из самых загадочных тайн «М-ского треугольника» с 14 июля 1990 года перестала для меня существовать. Это тайна поляны Ужасов.
С 7 по 8 июля клуб "Контакт" под моим руководством проводил первую экспедицию в «зону».
15 сентября прошлого года мы с краснодарцами, рижанами и А. Рябцевым фотографировали реку и берега терассы. На одной из фотографий отпечатались черные пятна в виде окружности. Когда эту фотографию я показал одному пермскому экстрасенсу, он сказал что это похоже на «ведьмино кольцо», если в такое «кольцо» встанет человек, то начнется забор его энергии. Поэтому 7 июля мы - 12 человек (несколько аномальшиков остались дежурить в лагере - Прим. Н. Субботина) — направились на эту поляну Ужасов для повторной съемки «ведьминого кольца», так как я считал, что темные пятна получились от коричневых соцветий лекарственного растения кровохлебки, растущей по всему берегу. 14 июля мы проявили эту цветную пленку и обнаружили на некоторых кадрах излучение и какие-то изображения. Ночью я решил посмотреть пленку через диапроектор. Экраном служил лист ватмана. При просмотре пленки особое внимание обращал на те кадры, где товарищи фиксировали излучение. Остановил очередной кадр фотопленки с терассы поляны Ужасов и... вдруг резко ударил всплеск какой-то энергии и мелькнуло цветное пятнистое изображение огромного змея на фоне хвойных деревьев. Все это вызвало у меня чувство страха, даже, какие-то неприятные мурашки пробежали по спине. Молниеносно пришла мысль — замерить излучение биолокационной рамкой. Когда я стал подносить правую руку с биорамкой к экрану, рука попала в световой луч с изображением и волосы на руке зашевелились, как будто попали в сильное электромагнитное излучение. Когда я поднес биорамку к экрану, она стала вращаться. 30-32 оборота за 15 секунд вокруг своей оси. Экран был от диапроектора на расстоянии примерно двух метров Это было продемонстрировано во время лекции в цехе 91 объединения «Моторостроитель» им. Я. М. Свердлова 9 августа 1990 г. и еще в одном из сельских коллективов области 3 августа 1989 г. Причем биорамка крутилась не только у меня, но и у посторонних лиц, которые могли «работать» с рамкой (не все люди могут работать с биорамкой). Это еще раз подтверждает, что фото- и кинопленка может запечатлять (вбирать в себя) энергетику аномальных явлений — шаров, цветов, невидимых рядовому человеку изображений, ибо рамки крутятся даже от фотографий и кадров пленки и без диапроекторов. После просмотра пленки, в ту же ночь, я вышел на спиритическом сеансе на телепатический контакт со своими гвидами (Гвиды — жители внешнего космоса, ступень развития или стадия Витка. Термин впервые получен группой контактеров - лиавов «НОРСА-НОЭЛА-ДЭКА»): гвидом «3» с планеты «К» из туманности Андромеда и гвидом «С» с планеты «X» звезды Сириус. Они оба однозначно ответили на мои вопросы, что это «Змей Горыныч» (значит правы народные сказки, в прошлом все же были в природе Змеи Горынычи). Он охраняет «зону» и иногда на некоторых людей наводит страх и беспокойство. Это подтверждает статья в газете «Звезда» от 21 июля 1990 года «Снова в аномальную «зону»: кандидат геологических наук В. А. Поносов почувствовал в «зоне» беспричинное беспокойство и страх.
Итак, одна из тайн «зоны» «М-ского треугольника» раскрылась. В настоящее время идет подготовка к следующей экспедиции клуба «Контакт». Что она даст — покажет посещение «зоны», кино-, фотопленки и, возможно, контакты, ибо основная задача клуба — выход на визуальный, деловой контакт с ВЦ. И, разумеется будет сделана попытка автором этих строк первого контакта со Змеем Горынычем. «Добро» на такой контакт я получил.
И. НОВИКОВ,
 председатель пермских клубов
 «Контакт» и «Аномалия».



Уже после того, как Ипполит Григорьевич отдал мне материалы своей статьи, он решил еще раз продемонстрировать на заседании клуба «Контакт» свою загадочную пленку. На просмотр собралось довольно много сильных экстрасенсов и контактеров. Наши усилия не прошли даром: нашли несколько уникальных кадров. На одном из них, на все той же поляне Ужасов, на групповом фотоснимке заметили странную деталь — над головой одного из аномальщиков четко вырисовывался светлый ореол. Биополе (!!!)
Лихорадочно начали прокручивать следующие кадры и вот перед нами новый слайд— тот же контактер и над его головой — небольшой светлый шарик! Это уже не может быть простым совпадением или дефектом пленки, что вполне могло быть при нашей «классной» технологии изготовления эмульсии. Смотрим дальше. Выселки с левой стороны крапивного поля (пожалуй, под этим названием они и войдут в Историю Молебки). В левом верхнем углу синеватый шар с коричневой шапочкой, сдвинутой в правую сторону.
«Ну, это уж точно дефект!»— замечает кто-то сзади, очевидно, один из наиболее ярых противников всего странного. Ладно пусть дефект, но почему же через несколько кадров, где Выселки сняты уже с правой стороны, мы видим тот же шар с «шапочкой», но только несколько увеличившийся и переместившийся книзу? Вот тебе и дефект!..
Но самое интересное нас ждало впереди! На слайде, запечатлевшим лесной массив, на фоне деревьев сенсы с наиболее развитым астральным зрением заметили две фигуры!.. Полупрозрачные существа стояли один за другим и смотрели прямо на нас. Рамка, которой Ипполит Новиков «пробежался» по экрану, бешено завращалась! Вспомнили, что этот снимок делали по указанию нашего главного сенса Володи Леготкина, который первым почувствовал «тянущую» энергетику и точно указал место съемки. Потом было еще много интересных кадров - в основном, синие шары, почти на каждом слайде. В одном месте (опять на «ведьминых кольцах») многим показалось, можно даже считать на 100%, что все увидели, как из горного кряжа «выглядывает» голова отвратительной старухи — Бабы Яги!.. А рядом с ней, хищно раскрыв пасть, «улыбается» какой-то ящер. Еще один Змей Горыныч? Или просто дефект?..
Н. СУББОТИН,
 председатель информационного центра клуба «Контакт».
На снимке: конусное НЛО на одной из полян Молебки. Биополе объекта регистрируется на расстоянии до 9 м. Фото И. Новикова.
"Зеркало", № 12, декабрь 1990 г. (г. Пермь)

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Молёбка: Поляна Ужасов
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2011, 10:00:53 »

На поляне Ужасов происходят и вполне материальные загадочные события.
Например, мной обнаружены ямки непонятного происхождения. Они были расположены как группами, так и одиночно, но на достаточно ограниченной территории в центре поляны (примерно в радиусе 30 м). Ни следов ног, ни следов лап замечено не было. Диаметр ямок составлял около 60-70 см, глубина от 30 до 40 см. В общей сложности я насчитал несколько десятков ямок.
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/5706/artista343.19/0_6acc2_d387ce77_orig
Находка сделана в июне 2011 г.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Молёбка: Поляна Ужасов
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2011, 10:09:59 »

В тот же день, что и на предыдущем снимке, сделана находка — замятие травы размером около 70 х 150 см. Трава замята на высоте около 15 см от почвы. Следов идущих к замятию не обнаружено.
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/5607/artista343.19/0_6acc5_4b8c72ef_orig


Замятия травы диаметром около 3-х метров (всего два места) были обнаружены в 2010 году так же на поляне Ужасов. По форме они были такими, будто траву придавила некая сфера. Трава была пожелтевшей.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Молёбка: Поляна Ужасов
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2011, 18:45:37 »

А до реки как далеко?
В самом центре поляны. Ровно посередине между рекой и ручьём. Там есть высокая берёза.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Молёбка: Поляна Ужасов
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 09:30:48 »

А вот и фото 2009 года. Две таких сферических вмятины в траве были также обнаружены на поляне "У"
http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/3009/artista343.2/0_331a6_e12034a3_orig
Место расположения — от центра поляны половина расстояния до реки.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Молёбка: Поляна Ужасов
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 18:22:50 »

ну, согласитесь, вполне могли валяться или играться лисы, барсуки и прочие ежики.
Сферический ёжик диаметром более 3-х метров, причём, парящий над поверхностью почвы (трава согнута над землёй по форме сферы, но не смята, не сломана). =))
Прошу ещё раз обратить внимание на то, что трава пожелтела по всей площади примятия, хотя и не сломана.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 133.