Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #120 : 04 Июнь 2009, 22:29:51 »

Что такое колебания радиоэфира?
Это любые электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве.

Вы перепутали колебания с волнами. Волны - это процесс распространения колебаний :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #121 : 04 Июнь 2009, 22:32:46 »

В настоящее время человечество способно фиксировать практически любые электромагнитные колебания.

Кушелев: В пределах разумного ;)

Например, колебания внутри электрона с частотой 10^20 (соответствует длине волны Комптона) человечество пока фиксировать не умеет...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #122 : 04 Июнь 2009, 22:36:11 »

Если бы хоть кто-нибудь заметил какое-то аномально высокое излучение на этих частотах.
Но похоже, что его нет.

Кушелев: О чём Вы говорите? В оптимальном источнике энергии (супермагнетроне) нарушение баланса происходит на уровне 0.01%. С такой точностью мощность магнетронов никто не измерял.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #123 : 04 Июнь 2009, 22:39:26 »

Американское космическое агентство опубликовало результаты исследования фонового СВЧ-излучения, которое несет в себе информацию о начальном периоде существования Вселенной, являясь своеобразным отголоском Большого взрыва.

С тем же апломбом и, соответственно, "успехом" можно было заявить, что по шуму кристаллической решётки "американским ученым" удалось определить возраст кристалла, образовавшегося в результате "большого взрыва". Или по акустическому шуму из морской раковины "американским ученым" удалось определить возраст моря ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #124 : 04 Июнь 2009, 22:45:33 »

В оптимальном источнике энергии (супермагнетроне) нарушение баланса происходит на уровне 0.01%. С такой точностью мощность магнетронов никто не измерял.

Вы забыли, что инопланетяне используют не магнетроны.
Ведь для работы магнетрона нужна электроэнергия.

А резонаторам брать энергию похоже неоткуда.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #125 : 04 Июнь 2009, 22:49:03 »

Что такое колебания радиоэфира?
Это любые электромагнитные колебания, распространяющиеся в пространстве.

Вы перепутали колебания с волнами. Волны - это процесс распространения колебаний :)

Колебания различной физической природы имеют много общих закономерностей и тесно взаимосвязаны c волнами. Поэтому исследованиями этих закономерностей занимается обобщённая теория колебаний и волн. Принципиальное отличие от волн: при колебаниях не происходит переноса энергии, это, так сказать, «местные» преобразования энергии.

А от нереспространяющихся колебаний не переносящих энергию, какой прок для вашего предположения?

Извините, я переоценил ваши возможности по восприятию текста.
Теперь покороче.
Температура СВЧ-фона Вселенной составляет от 2,7251 до 2,7249 К.
плотность энергии электромагнитного излучения во Вселенной — около 0,25 эв/см3
Так понятно?


Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #126 : 04 Июнь 2009, 23:03:12 »

Что же изобретает Кушелев?

Кушелев: "Как всё запущено..."

Я не специализируюсь на изобретениях. Я специализируюсь на открытиях :)

Микроволновый источник энергии и соответственно микроволновая энергетика - это изобретение высокоразвитых цивилизаций. Я всего лишь пытаюсь адаптировать эти инопланетные изобретения к нашему народному хозяйству...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #127 : 04 Июнь 2009, 23:06:21 »

... Вы забыли, что инопланетяне используют не магнетроны.
Ведь для работы магнетрона нужна электроэнергия.

А резонаторам брать энергию похоже неоткуда.


Это Вы забыли, что речь идёт не о магнетронах, а о супермагнетронах. И им есть откуда взять энергию. Они заставляют "дребезжать шестерёнки Максвелла" :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #128 : 04 Июнь 2009, 23:09:14 »

Принципиальное отличие от волн: при колебаниях не происходит переноса энергии, это, так сказать, «местные» преобразования энергии.

Кушелев: Двигатель автомобиля и вертолёта тоже не переносит энергию. Может "ну их, эти двигатели"? ;)

А от нереспространяющихся колебаний не переносящих энергию, какой прок для вашего предположения?

Кушелев: А трансмиссия-то на что? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #129 : 05 Июнь 2009, 00:11:34 »

Принципиальное отличие от волн: при колебаниях не происходит переноса энергии, это, так сказать, «местные» преобразования энергии.
Кушелев: Двигатель автомобиля и вертолёта тоже не переносит энергию. Может "ну их, эти двигатели"?

В огороде бузина, а в Киеве - дядька?
Вы ещё помните о чём мы говорим? :wacko3:
А двигатели внутреннего сгорания действительно пока отодвинем в сторону.
Пока речь идёт об извлечении энергии из колебаний радиоэфира, а вовсе не из бензина или керосина. :sarcastic_hand:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #130 : 05 Июнь 2009, 00:24:41 »

Это Вы забыли, что речь идёт не о магнетронах, а о супермагнетронах.


Нет, только о суперрезонаторах.

Для чистоты эксперимента нужно взять резонаторный блок отдельно.
Это фактически отпечаток от резонаторного блока магнетрона
Конечно, можно вытащить резонаторный блок из корпуса, но в таком виде его ещё никто не умеет включать
Отгадайте с 15 раз, чьи это слова?


И им есть откуда взять энергию. Они заставляют "дребезжать шестерёнки Максвелла"
Резонатор, пока не заработает, ничего сделать не сможет, даже нагреться, не говоря уж об "шестерёнках".
Разве что упасть на ногу горе-исследователю. :funi01023:

P.S. Чтобы шестерёнки Максвелла задребезжали, резонатор должен их заставить дребезжать, а чтобы резонатор заработал, должны дребезжать шестерёнки Максвелла.

Это кирдык. :smoke:
Вечный двигатель первого рода — двигатель (воображаемая машина), способный бесконечно совершать работу без затрат топлива или других энергетических ресурсов. Их существование противоречит первому закону термодинамики. Согласно закону сохранения энергии, все попытки создать такой двигатель обречены на провал.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #131 : 05 Июнь 2009, 13:03:42 »

насчет Е = rot В ссылочку пожалуйста.
А ссылочки нет. Это я сам придумал.
Рассуждая, что такое функция, обратная rot, я и накорябал эту надпись, подобно Н = rot А. У нее нет физического смысла, это абстракция.

по поводу эквипотенциальной поверхности мне кажется что его лингвистически корректно применять только к потенциалу ЭМ поля А
Ну до легкого оперирования параметрами Э/М полей мне далеко.
Я заговорил об эквипотенциальной поверхности исключительно после слов Кушелева:

"А мне было интересно определить не координаты пикселей, а разгадать "родной" алгоритм, по которому построен Уилтширский "Наутилус". В процессе разгадывания я обнаружил, что в нём есть алгоритмические линии, а есть линии, образованные СВЧ-полем, которые являются пересечением эквипотенциальной поверхности поля с растительным слоем. Кривизну эквипотенциальной поверхности СВЧ-поля отчётливо видно на нескольких фотографиях "Наутилуса", сделанных с близкого расстояния."

Вот я и решил выяснить, что это за такие эквипотенциальные поверхности, с помощью которых делаются такие четкие геометрические фигуры на полях?
Я могу представить эквипотенциальную поверхность точечного заряда, на худой конец поверхность, как суперпозицию полей зарядов. Но эквипотенциальная поверхность СВЧ-поля для меня была загадкой. Все попытки что-то выяснить у Кушелева ни к чему не привели. Все постоянно запутывалось демагогическими приемами: то тарелка вращается, то вращается пол-тарелки, рентген, ионы по кругу, ионы по разным траекториям, усреднения потенциала Э/М волн… В общем ответ я не услышал.

А ведь СВЧ-поле – это обыкновенная Э/М волна. Уравнения Максвелла можно понять не залезая в дебри. Например, первое уравнение:
Rot H = dD/dt (будем рассматривать вакуум, без токов смещения) означает, что любой ток вызовет возникновение магнитного поля в окружающих областях пространства. Т.е. если мы возьмем проводник с током, то вокруг него образуется магнитное поле, причем замкнутое (кольцами). Если ток постоянный, то и магнитное поле вокруг проводника будет постоянным. Но такое поле не может вызвать электрического поля в следующей области, поскольку электрическое поле возникает лишь при изменяющемся магнитном поле, согласно второму уравнению rot E = -dB/dt. Одним словом Э/М волны не возникнет при постоянном токе. Что здесь можно назвать эквипотенциальной поверхностью? Поверхность магнитного поля? Но где там потенциал?

Хорошо, а если ток переменный? Здесь уже интересней. Вокруг переменного тока и магнитное поле будет переменным, а переменное магнитное поле уже может создать в следующем элементе пространства электрическое поле (rot E = -dB/dt). Это электрическое поле, в свою очередь, создаст новое магнитное поле (Rot H = dD/dt), а оно дальше опять электрическое поле… и так до бесконечности. Т.е возникает Э/М волна. Так где же здесь эквипотенциальные поверхности? Поля-то постоянно меняются.

На этот вопрос Кушелев посоветовал взять и усреднить потенциалы полей, т.е получить среднее значение и считать его эквипотенциальной поверхностью. Только усреднить потенциалы каких полей? Одного электрического? Это все равно, что взять переменный ток, усреднить его значения и получить ноль. Получается, что потенциалы эквипотенциальных поверхностей электрических составляющих Э/М полей равны нулю. Бред какой-то…

Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #132 : 05 Июнь 2009, 14:49:47 »

Чтобы шестерёнки Максвелла задребезжали, резонатор должен их заставить дребезжать, а чтобы резонатор заработал, должны дребезжать шестерёнки Максвелла.

Кушелев: А про стартер забыли? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #133 : 05 Июнь 2009, 14:52:47 »

СВЧ-поле – это обыкновенная Э/М волна

Кушелев: А с такой "кашей в голове" лучше в физику вообще не соваться. Только голова разболится ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #134 : 05 Июнь 2009, 14:55:27 »

Кушелев посоветовал взять и усреднить потенциалы полей, т.е получить среднее значение и считать его эквипотенциальной поверхностью. Только усреднить потенциалы каких полей? Одного электрического? Это все равно, что взять переменный ток, усреднить его значения и получить ноль.

Я же написал: "Усреднить АБСОЛЮТНЫЕ значения". Вам слова "усреднить по модулю" о чём-нибудь говорят?
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #135 : 05 Июнь 2009, 15:08:00 »

Кушелев: А с такой "кашей в голове" лучше в физику вообще не соваться. Только голова разболится ;)
Электромагнитная волна создает электромагнитное поле. Одно без другого не бывает. Так понятней?
Вы лучше объясните популярно, как инопланетяне рисуют на полях? Только один конкретный пример, коротко и ясно.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #136 : 05 Июнь 2009, 15:11:25 »

Я же написал: "Усреднить АБСОЛЮТНЫЕ значения". Вам слова "усреднить по модулю" о чём-нибудь говорят?
А волне по барабану, как Вы ее усредняете. По модулю, или без модуля. Она таких "словов" не знает.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #137 : 05 Июнь 2009, 15:17:33 »

Электромагнитная волна создает электромагнитное поле.

Кушелев: "Ещё слаще посахарили" :)

Вам надо осваивать азы физики. Разобраться, что такое среда, что такое деформация среды, что такое поле деформаций, что такое поле статических и поле динамических деформаций.

Потом разобраться с колебаниями и волнами.

А с той "кашей в голове", что у Вас сейчас, лучше наукой вообще не заниматься. Будут одни разочарования...



Вы лучше объясните популярно, как инопланетяне рисуют на полях? Только один конкретный пример, коротко и ясно.

Кушелев: Видели когда-нибудь, как мама тесто раскатывает, а потом стаканом печенье из него вырезает?

Представьте, что стеклянный стакан - это невидимое СВЧ-поле, а слой теста - растительный слой на поверхности земли.

Ну и от формы стакана зависит форма печенья. Так понятно?


А волне по барабану, как Вы ее усредняете. По модулю, или без модуля. Она таких "словов" не знает.

Главное, чтобы Вам было "не по барабану" ;)

Когда Вы будете вычислять мощность, которая выделяется в растительном слое, то будете возводить напряжённость электрического поля в квадрат (если воспользуетесь соответствующей формулой). И увидите, что знак напряжённости не будет влиять на мощность.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #138 : 05 Июнь 2009, 15:26:32 »

Кушелев: "Ещё слаще посахарили" :)

Вам надо осваивать азы физики. Разобраться, что такое среда, что такое деформация среды, что такое поле деформаций, что такое поле статических и поле динамических деформаций.

Потом разобраться с колебаниями и волнами.

А с той "кашей в голове", что у Вас сейчас, лучше наукой вообще не заниматься. Будут одни разочарования...
Непонимаете? тогда могу посоветовать Википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B

Вашу деформацию я видел в виде граненого стакана, накрытого авоськой. Если кто не знает, Кушелев действительно так объяснял свойства эфира. Есть даже фотография.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #139 : 05 Июнь 2009, 15:33:15 »

Кушелев: Видели когда-нибудь, как мама тесто раскатывает, а потом стаканом печенье из него вырезает?

Представьте, что стеклянный стакан - это невидимое СВЧ-поле, а слой теста - растительный слой на поверхности земли.

Ну и от формы стакана зависит форма печенья. Так понятно?
Да, это объяснение достойно ученого мужа.
Кушелев, а можно еще в песочнице что-нить вылепить и выступить на научном конгрессе с докладом: "Инопланетный супермагнетрон в действии!".

От формы стакана мало что зависит, есть зависимость от количества стаканов и от его объема :madi11041:
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 152.