Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #60 : 03 Июнь 2009, 17:20:36 »

Для чистоты эксперимента нужно взять резонаторный блок отдельно, возбудить его от другого магнетрона .
?
Особенно если...
"Неисправности магнетронов условно можно разбить на две группы: подлежащие восстановлению и прочие.
Вначале кратко остановимся на безнадежных случаях. К ним можно отнести: обрыв ипи перегорание накала, нарушение вакуума..."

Кушелев, вы пробовали ВОЗБУЖДАТЬ анод магнетрона таким способом?

Кушелев: Параметры (анодного) резонаторного блока измеряют и без вакуума. И возбудить резонаторный блок от другого магнетрона можно без вакуума. Весь вопрос, до какой амплитуды? В Вакууме амплитуда может быть выше, чем в воздухе, т.к. в воздухе быстрее начнётся пробой.

Естественно, что инопланетные резонаторные блоки сделаны с учётом пробоя воздушных зазоров, т.е. острые окончания проводников часто оканчиваются шариками...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #61 : 03 Июнь 2009, 17:28:53 »

возбудить резонаторный блок от другого магнетрона можно без вакуума.

Странно, простой вроде вопрос, а ответа нет.
Повторю.
Вы пробовали ВОЗБУДИТЬ резонатор магнетрона?
Он оставался ВОЗБУЖДЁННЫМ и после того, как его удалили от работающего магнетрона?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #62 : 03 Июнь 2009, 18:21:23 »

привет братцы-паранормальцы. примете в свой теремок?
а то у Kushelev-форуме все равно сплошной урал-паронормал. уж лучше самому читать чем в Kushelev пересказе.

а вопрос то у меня к VAK
"По-вашему определению эквипотенциальная поверхность СВЧ-поля в данном случае оказывается кривой (ваши слова). Иначе как же тогда получаются круги?"

правильно ли я понял что вы ( ко мне можно и на ты) сомневаетесь что эквипотенциальная поверхность ( пока чисто теоритически ) может быть любой произвольной формы - да хоть макаронины свернутой в спираль.  ПРичем без всяких  вихрей - чистая суперпозиция некоторых источников СВЧ полей?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новые источники энергии
« Ответ #63 : 03 Июнь 2009, 18:32:36 »

привет братцы-паранормальцы. примете в свой теремок?


Превед, lybИtel. Отчего ж не принять? Мы для всех открыты.

А ты, дружище, откуда будешь?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #64 : 03 Июнь 2009, 18:33:58 »

Вы пробовали ВОЗБУДИТЬ резонатор магнетрона?

Кушелев: Нет. У меня была такая мысль. Я разобрал прошлым летом магнетрон от бытовой микроволновки, но его конструкция оказалась непригодной для таких экспериментов. В отличие от классического резонаторного блока он оказался "карточным домиком".

А достать классический резонаторный блок и рабочий магнетрон на ту же частоту - большая проблема...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #65 : 03 Июнь 2009, 18:39:36 »

Он оставался ВОЗБУЖДЁННЫМ и после того, как его удалили от работающего магнетрона?

Кушелев: У резонаторного блока современного магнетрона слишком низкая добротность. Так что его нужно сначала доработать, а потом уже включать. Но как я уже сказал выше, нужно достать два одинаковых магнетрона с классическими резонаторными блоками, т.е. такими, как, например, этот:

Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #66 : 03 Июнь 2009, 18:42:54 »

Естественно, что при добыче драгметаллов инопланетяне ионизируют вещество растений и почвы селективно, т.е. характеристическим рентгеном. В этом случае ионизируются преимущественно атомы драгметалла.

Далее я уже объяснял, что между "тарелкой" и растительным слоем создаётся разность потенциалов. Для этого достаточно просто сильно раскрутить "тарелку", чтобы она наэлектризовалась. Ионы ускоряются и их траектории искривляются в магнитном поле магнетрона. Если возникает дополнительный потенциал, который меняется с частотой магнетрона и согласован по фазе, то траектория ионов может стать спиральной. Этот поток ионов и укладывает растения по "кругу", а точнее как раз по спирали...
Ладно, отбросим для начала "дополнительный потенциал, который меняется с частотой магнетрона и согласован по фазе" и перейдем непосредственно к ионам металла. Если они укладывают растения по кругу, то все круги на полях, сделанные "тарелками", должны быть круглыми. Откуда взялся в таком случае рирунок "наутилуса" и другие рисунки сложной формы? Тарелка-то крутится, а рисунок статический.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #67 : 03 Июнь 2009, 18:55:11 »

Кушелев: Нарисуйте сами. В случае классического анодного блока магнетрона эквипотенциальные поверхности хорошо изучены.

В случае Уилтширского "Наутилуса" есть результат моделирования в программе HFSS. Изучайте рассылку и рисуйте :)
СВЧ-поле переменое, эквипотенциальные поверхности постоянно меняются, как получаются рисунки? К тому же, как выяснилось, тарелка у вас нехило вращается.
И не надо меня отсылать к рассылкам, "наномирам". Мне жаль времени, поэтому вь двух предложениях - как из вращающейся и сложно меняющейся формы СВЧ-поля получаются такие симметричные, четкие круги?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #68 : 03 Июнь 2009, 18:59:33 »

To VAK: правильно ли я понял что вы ( ко мне можно и на ты) сомневаетесь что эквипотенциальная поверхность ( пока чисто теоритически ) может быть любой произвольной формы - да хоть макаронины свернутой в спираль.  ПРичем без всяких  вихрей - чистая суперпозиция некоторых источников СВЧ полей?

Кушелев: Хотелось бы верить, что VAK просто глюканул :)
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #69 : 03 Июнь 2009, 19:01:48 »

а вопрос то у меня к VAK

правильно ли я понял что вы ( ко мне можно и на ты) сомневаетесь что эквипотенциальная поверхность ( пока чисто теоритически ) может быть любой произвольной формы - да хоть макаронины свернутой в спираль.  ПРичем без всяких  вихрей - чистая суперпозиция некоторых источников СВЧ полей?
Эквипотенциальная поверхность, на мой взгляд, может быть сложной формы. Но она должна быть статичной (в случае если делать какой-то отпечаток).
Вопрос-то в другом. СВЧ-поле переменное, значит и эквипотенциальная поверхность должна меняться. А рисунки получаются ровные, симметричные, красивые... Как это получается?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #70 : 03 Июнь 2009, 19:03:10 »

Ладно, отбросим для начала "дополнительный потенциал, который меняется с частотой магнетрона и согласован по фазе" и перейдем непосредственно к ионам металла. Если они укладывают растения по кругу, то все круги на полях, сделанные "тарелками", должны быть круглыми. Откуда взялся в таком случае рирунок "наутилуса" и другие рисунки сложной формы? Тарелка-то крутится, а рисунок статический.

Кушелев: "Тарелки" могут крутиться, но могут и не крутиться. Более того, часть "тарелки" может крутиться, а часть, прижатая к повехности Земли может оставаться неподвижной.

Ну а дальше сами догадаетесь, что супермагнетрон может быть некруглый, а ионы могут двигаться по более сложным траекториями, чем простая спираль.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #71 : 03 Июнь 2009, 19:13:41 »

Друидд Друиддович:А ты, дружище, откуда будешь?

вроде окончательно осел в первопрестольной, а так как и вы - горец, только с Хибин.


Кушелев: Нет. У меня была такая мысль. Я разобрал прошлым летом магнетрон от бытовой микроволновки, но его конструкция оказалась непригодной для таких экспериментов. В отличие от классического резонаторного блока он оказался "карточным домиком".

а нафига было магнетрон то разбирать? оставил бы только одну стенку с волноводом - вот тебе и готовый излучатель. хошь опыты проводи- хошь яйца жарь



Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #72 : 03 Июнь 2009, 20:05:43 »

СВЧ-поле переменое, эквипотенциальные поверхности постоянно меняются

VAH, VAH, VAH...

Вам надо объяснять, как переходить от статики к стоячим волнам? В динамике потенциал, конечно меняется, но если волны стоячие, то есть узловые линии, в которых потенциал близок к нулю. А в линиях пучностей потенциал меняется с максимальной амплитудой. Откиньте знак и усредните. И получите ту же картинку СВЧ-"эквипотенциалей", как и в статике.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #73 : 03 Июнь 2009, 20:25:22 »

Эквипотенциальная поверхность, на мой взгляд, может быть сложной формы. Но она должна быть статичной (в случае если делать какой-то отпечаток).
Вопрос-то в другом. СВЧ-поле переменное, значит и эквипотенциальная поверхность должна меняться. А рисунки получаются ровные, симметричные, красивые... Как это получается?
если  ты имел ввиду  эквипотенциальные поверхности векторных и скалярных потенциалов эм поля ( функции от В и E), то так глубоко я не готов копать..
но если отвлечься от такого неизвестного фактора как трава( может она гнуться от эм поля - не может, а если может то куда) то почему бы не вообразить некую конструкцию где сочленения выполняют некие шестиренки с собачкой. в одну сторону они крутяться а в другую нет. тогда "подув" на набор таких конструкций ветром с переменным направлением и силой - получим что все они согнулись в одну сторону -( если собачки с одной стороны  хе, хе..)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #74 : 03 Июнь 2009, 20:53:53 »

как получаются рисунки?

СВЧ-поле частично разрушает структуру растений. В зависимости от дозы СВЧ (и не только!) радиации растения могут "загнуться" сразу, а могут и на следующий день, как это было в случае Crop Circle около Stonehenge.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #75 : 03 Июнь 2009, 20:56:42 »

Эквипотенциальная поверхность, на мой взгляд, может быть сложной формы. Но она должна быть статичной (в случае если делать какой-то отпечаток).

Вы ещё скажите, что ультразвук в ультразвуковых штампах должен быть статичным ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #76 : 03 Июнь 2009, 21:05:41 »

а нафига было магнетрон то разбирать? оставил бы только одну стенку с волноводом - вот тебе и готовый излучатель

Кушелев: Так печка сломалась, я и решил выяснить, что там с магнетроном произошло. Из сломанного магнетрона я хотел вытащить резонаторный блок, вот такой:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/51/nanoworld.88/0_e5ed_5b0a546e_orig.jpg


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/51/nanoworld.88/0_e5ec_c6559bf8_orig.jpg

А он оказался "карточным домиком"...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #77 : 03 Июнь 2009, 21:53:45 »

резонаторный блок, вот такой:
Так, магнетрон нужной формы у вас всё-таки есть.
Ну и как, воздуждается и не перестаёт работать после удаления "заводящего" магнетрона?

Собственно дело ещё проще.
Вы слышали, чтобы магнетрон, подобный показанному вами, продолжит работать, если отключить электроэнергию?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #78 : 04 Июнь 2009, 11:45:11 »

Так, магнетрон нужной формы у вас всё-таки есть.

Кушелев: Есть, только не магнетрон, а резонаторный блок на частоту типа 9 ГГц, и не у меня а на одном из Московских заводов. Работающего магнетрона на ту же частоту у них нет...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #79 : 04 Июнь 2009, 11:48:03 »

Ну и как, воздуждается и не перестаёт работать после удаления "заводящего" магнетрона?

Кушелев: Резонаторный блок нужно доработать, чтобы его добротность стала предельной. В современном магнетроне резонаторный блок сделан не совсем правильно. В частности, нарушена симметрия для вывода энергии наружу. В результате добротность этого блока на порядок ниже, чем нужно. И форма не совсем та...
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 156.