Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: (Фундамент?) в форме креста.  (Прочитано 26908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
(Фундамент?) в форме креста.
« : 01 Июнь 2009, 12:41:03 »

В уральских горах найдены остатки сооружения предположительно культового назначения в форме креста. Внутренняя часть каменного (фундамента?) подвергалась термической обработке. В то время, как внешняя часть не тронута. Таким образом, версия о том, что это было жилой постройкой, сгоревшей при пожаре отпадает. Таких сооружений несколько. Феномен требует изучения. Приглашаются специалисты историки, археологи, экстрасенсы, и просто энтузиасты для подробного описания, и исследования. Это может стать вторым Аркаимом (а может и не стать).

Фотографии и подробности на

Цитировать
Ссылка неверная. Дайте точную ссылку на страницу. Ваша нынешняя ссылка рассмотрена как банальная реклама
Записан

moralez

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #1 : 01 Июнь 2009, 12:59:40 »

а можно ссылку точную на тему...
Записан

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #2 : 01 Июнь 2009, 13:13:08 »

Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #3 : 01 Июнь 2009, 13:56:51 »

Хоттабыч, можно ли рассказать нам чуть больше об этой постройке, хотя бы дату фотографирования и район местонахождения (например, Сухоложский р-н, Гаринский...)
Записан
Награды:

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #4 : 01 Июнь 2009, 14:27:48 »

Это место я и раньше знал. Довольно далековато от жилья и даже от покосов. Местные может быть про него что то и знают, но сколько я ни спрашивал, никто даже представления не имеет где это и что. Говорят пасека там раньше была. Но пасека была на другой поляне, километров 10-15 от того места. Это не пасека.
Дата снимка: 1 или 2 мая 2009 г.
Башкирия. Белорецкий район. Между деревнями Кага, Хамитово, и Кагарманово.
Точнее, даже я в карту ткну, все равно найти трудно. Я сам случайно на это наткнулся, когда заплутал.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 17:24:40 »

Я думаю, если мы решим сделать выезд, то обязательно с вами сконтактируем. Надеюсь, вы будете периодически появляться на форуме, поскольку другой связи с вами у нас нет.
Но вы и сами можете продолжить исследование. Для начала сделайте обмерочный чертеж. Для этого воспользуйтесь рулеткой подлиннее, компасом, миллиметровой бумагой. Для того, чтобы правильно измерить углы, используйте метод триангуляции (разбейте план на тругольники).
Записан
Награды:

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 19:05:30 »

Связаться со мной проще всего по телефону. 8 927 313 2457. Я часто бываю в лесу, там нет связи. Шлите смс.
Другой менее надежный способ связи eg2457@yandex.ru
Чем смогу-помогу.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #7 : 01 Июнь 2009, 19:45:50 »

ОК. Координаты записал. Есичо, свяжемся. Но очень рекомендую начать исследование самостоятельно.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 20:44:52 »

Вот и фото:





Фото: Хоттабыч
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 14:03:51 »

Кушелев: На фото видны типичные мегалитические сооружения. Является ли крест диэлектрическим источником энергии? Это можно выяснить позже. А пока интересно было бы узнать координаты этого места для того, чтобы посмотреть на спутниковой фотке. Есть ли там поблизости родник? Есть ли рядом ручей, болото? Эта зона в Гугле практически не видна. Интересно было бы достать фотку с вертолёта, с воздушного шара...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 14:18:02 »

Кушелев, там рядом есть река Белая.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #11 : 02 Июнь 2009, 14:31:27 »

Кушелев: Интересно было бы увидеть фотку сверху (с вертолёта или с воздушного шара). И координаты точные узнать...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #12 : 03 Июнь 2009, 02:02:57 »

Кушелев: На фото видны типичные мегалитические сооружения.

Странно, я где-то слышал, что масса блоков мегалитических сооружений не менее двух тонн и в швы между камнями на большей части стыка невозможно просунуть иголку.
Наверно критерии отнесения сооружений к мегалитам резко изменились.

А какова высота этой стеночки?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 10:06:15 »

Кушелев: На фото видны типичные мегалитические сооружения. Является ли крест диэлектрическим источником энергии? Это можно выяснить позже. А пока интересно было бы узнать координаты этого места для того, чтобы посмотреть на спутниковой фотке. Есть ли там поблизости родник? Есть ли рядом ручей, болото? Эта зона в Гугле практически не видна. Интересно было бы достать фотку с вертолёта, с воздушного шара...
Точные координаты не знаю. Со спутника ничего не видно. Проверял в гугл-мап. И даже полянки той нет. (если это можно назвать полянкой). Рядом есть ручей. От Белой далековато. Полтора-два дня на лошадках ехать. Высота фундамента в самой высокой не разрушеной точке 150-160 см. Постройка старая. Прямо на фундаменте растет береза старая. Ширина у комля около метра. С этой березы и сделано фото.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #14 : 03 Июнь 2009, 15:27:40 »

Кушелев: На фото видны типичные мегалитические сооружения.

Странно, я где-то слышал, что масса блоков мегалитических сооружений не менее двух тонн и в швы между камнями на большей части стыка невозможно просунуть иголку.
Наверно критерии отнесения сооружений к мегалитам резко изменились.

А какова высота этой стеночки?

Кушелев: Есть и другие признаки мегалитических сооружений. Кладка крестообразного мегалитического сооружения чем-то напоминает "птичьи домики" с о.Пасхи. Но на одной из фоток видны и более крупные прямоугольные блоки. По 4 фоткам трудно делать выводы. Нужно больше качественных фоток. В разных ракурсах, с разного расстояния. Я не удивлюсь, если при ближайшем рассмотрении это вообще окажется не мегалит, а какая-нибудь стартовая площадка для современных ракет, заброшенная несколько десятилетий тому назад. Но может это и настоящий мегалитический комплекс. Будет больше данных, будут и более определённые выводы.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 15:43:02 »

Точные координаты не знаю.
Кушелев: В следующий раз при возможности запишите точные координаты по GPS.

Со спутника ничего не видно. Проверял в гугл-мап. И даже полянки той нет. (если это можно назвать полянкой).

Кушелев: Это плохо, но не очень, т.к. более крупные аномалии наверняка можно увидеть. А для подробного исследования желательно сделать фотки с воздушного шара или с воздушного змея, чтобы были видны окрестности хотя бы на уровне километра. И с более низкой высоты тоже нужно. И ракурсов нужно побольше...

Рядом есть ручей.

Кушелев: Это очень важно. Возможно, что раньше это был более крупный источник родниковой воды. Воду могли выпаривать с помощью этого крестообразного мегалитического сооружения. В диэлектрическом резонаторе работает достаточно толстый, но всё же "скин"-слой. Крест изнутри мог быть облицован каким-нибудь однородным диэлектриком, который за несколько тысячелетий рассыпался. Осталсь лишь те камни, которые не были сильно перегреты и растресканы в процессе функционирования выпаривателя.

Надо обязательно взять пробу воды из ручья. Литра вполне хватит. Можно выпарить этот литр на месте и привезти на анализ только сухой остаток (не более грамма). Как объяснял Трилобит, выпаривать лучше в фарфоровой посуде, чтобы не загрязнить пробу. Но если не сможете в фарфоровой, то хотя бы в стеклянной или эмалированной. Если обнаружится драгметалл в заметных количествах, то можно будет взять повторную пробу и выпарить по всем правилам.

От Белой далековато. Полтора-два дня на лошадках ехать.

А ручей-то куда течёт? И откуда? Может быть в истоке ручья ещё и покруче мегалитический комплекс имеется? :)

Высота фундамента в самой высокой не разрушеной точке 150-160 см. Постройка старая. Прямо на фундаменте растет береза старая. Ширина у комля около метра. С этой березы и сделано фото.

Кушелев: Фото с берёзы классное получилось. Молодцы!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 13:32:09 »

Чтобы поднять фотоаппарат, встроенный в мобильник, достаточно шара объёмом один кубометр (метра полтора в диаметре. А для таких съёмок лучше достать отдельно маленький электронный фотоаппарат с памятью. Если он будет весить грамм 50, то хватит связки из 20 обычных воздушных шаров. :) Они поднимают грамма по 3...
Записан

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #17 : 06 Июнь 2009, 15:46:16 »

В уральских горах найдены остатки сооружения... Внутренняя часть каменного (фундамента?) подвергалась термической обработке.
А откуда это видно, что подвергалась термической обработке?
На фото видно запекшуюся обожженую закопченую (глину?) на внутренней стороне креста.
Записан

Хоттабыч

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
    • Южный урал
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #18 : 06 Июнь 2009, 16:01:58 »

Вот, как обешал. Делюсь еще находкой.
В 12-16 км от "креста" нашел камень прямоугольной формы. размер примерно 2х3х1.5 метра. На сколько точно мне удалось сделать промеры: все углы прямые или близки к этому.

Сам камень как будто сцементироват из шаровидных камней или гальки, которая попадается в реке. Но до реки ка я уже говорил далеко. И вверх. Высота от реки около 0.5 км. "сцементирован" грубо сказано. Потому, что цемента там нет, а (раствором?) служит такой же камень.

Фото не могу прикрепить. Если кто из админов может, то фото есть здесь: http://travel-ural.ucoz.ru/index/0-7


Записан

kushelev

  • Гость
Re: (Фундамент?) в форме креста.
« Ответ #19 : 06 Июнь 2009, 16:57:12 »

Любопытный "камень" :)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 3.787 секунд. Запросов: 149.