Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Версия, правдоподобно обьясняющая травмы туристов.  (Прочитано 17377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

Итак, пришли туристы. Тупыми концами разбросали снег, поставили палатку. С заглублением.
Поели- легли. Длина палатки- ограничена, спящим по краям- холодно. Ложились некоторые валетом, несмотря на запах носков. Упоминания об этом факте смотрите у Буянова, например.
Ночью усилился снегопад и мороз. Сугроб, образовавшийся у бруствера начало потихоньку наваливаться на палатку.
Тем, кто спал ногами к склону- ничего, а вот Зол. и  Дуб- ой не повезло. Снег осел, вызвав асфиксию во сне.
Через некоторое время все почувствовали некоторое давление на ноги и проснулись. Два товарища не дышат. Паника! Потеря л/с в турпоходе- ЧП, грозящее оргвыводами, позором, исключением, а может, и турмой для руководителя.
Разрезали палатку, вытащили. Уложили на твердый грунт, возможно, лыжи. Начали реанимационные мероприятия- искусственное дыхание, непрямой массаж сердца.
С энтузиазмом и мощью, усиленной холодом и страхом.
Сломали ребра многократно, т.к. реаниматоры сменялись и давили на ГК с силой и  решимостью, пропорциональной отчаянию.
Ломание ребер при непрямом массаже сердца- обычное дело. Очень обычное.
"Александр Розенбаум: Я ломаю людям ребра, когда делаю массаж сердца"
Когда же реанимируемые очнулись и указали на факт нанесения им увечий- то началась истинная паника. Бежали вниз, чтобы согреть.
Тибо, здоровый еще тогда, транспортировал у себя на спине самого тяжелого. В какой- то момент запнулся, упал на колени и приложился об камень. Думая в первую очередь о раненом, руки не выставил, держа ими ноги спасаемого.  Шапочка самортизировала удар, но трещина осталась. Динамический удар был силен, ведь на него упали еще килограмм 60 — 70.
Обратите внимание, что настил туристы делали для сидячих больных, т.к. при травмах ребер лежать затруднительно, дышать- невозможно.
Далее- чувство вины, ненужное самопожертвование, мороз, подавленность и развал.

Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

P.s. старт- пост будет обновляться, сейчас шлифую свою версию, строю модели отхода- прихода.
Записан

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

Наоаборт. Тибо на Золотареве. А так все супер.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

А так все супер.
+ 100500!

Кстати, про то, что ребра могли доломать при неумелых попытках сделать искусственное дыхание - я писал еще 2 года назад (не на этом форуме, разумеется).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

+ 100500!

Кстати, про то, что ребра могли доломать при неумелых попытках сделать искусственное дыхание - я писал еще 2 года назад (не на этом форуме, разумеется).
Тогда извините, я заинтересовался аварией совсем недавно.
Поэтому на первенство не претендую.
Некоторые форумы совсем снесли. Я видел ссылки, но самих их нет.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Тогда извините, я заинтересовался аварией совсем недавно.
Поэтому на первенство не претендую.
Некоторые форумы совсем снесли. Я видел ссылки, но самих их нет.
О, пусть это Вас не беспокоит!
Я не Stepa, авторские права на идеи меня не волнуют.
Я просто хотел этим сказать: мне приятно, что я не одинок! :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

Ха, 2 года!
Как писал некто Krim на судмеде 6.5 лет назад
Не единичные случаи, когда в пьяной компании человеку становится плохо (с мутных глаз окружающих), и на беду погибшего в компании оказывается человек с медицинским образованием, который начинает оказывать первую доврачебную помощь (будучи сам в хорошем подпитии). В итоге труп с множественными двусторонними переломами рёбер. Причина смерти - тупая травма грудной клетки.
Но увы мне, Иван Василичу. В этом случае Золотников не лежал бы под Т-Б, а Дубравина не стояла на коленях :(
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

Ха, 2 года!
Как писал некто Krim на судмеде 6.5 лет назад
Не единичные случаи, когда в пьяной компании человеку становится плохо (с мутных глаз окружающих), и на беду погибшего в компании оказывается человек с медицинским образованием, который начинает оказывать первую доврачебную помощь (будучи сам в хорошем подпитии). В итоге труп с множественными двусторонними переломами рёбер. Причина смерти - тупая травма грудной клетки.
Но увы мне, Иван Василичу. В этом случае Золотников не лежал бы под Т-Б, а Дубравина не стояла на коленях :(
Не вижу противоречий. Травмы получены на склоне. В ручье- все смешалось.
Я лично видел раненого рядового бойца, который шароебился в отключке у нас по полигону.
Причем проявлял, цитированием, превосходное знание устава караульной и гарнизонной службы на уровне разводящего.
Если вас так реанимировать, то от боли вы не только на колени у камня встанете.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

+ 100500!

Кстати, про то, что ребра могли доломать при неумелых попытках сделать искусственное дыхание - я писал еще 2 года назад (не на этом форуме, разумеется).
Доломать. А сломались как?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

Доломать. А сломались как?
Запросто.
"Я сильно это делаю - ломаю ребра. Как правило, эффективный непрямой массаж сопровождается сломанными ребрами. Особенно если пациент плотного телосложения. Надо же сердца коснуться!" Разенбаум (c).
Записан

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

Если оно воняет - это химия, если зеленое - ботаника, если не догоняет - это не лечится.
Записан

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

Если оно воняет - это химия, если зеленое - ботаника, если не догоняет - это не лечится.
Добавлю- все были разного возраста.
Но- при определенных условиях (спросил у сожительницы бывшей, она- анестезиолог в реанимации),- мышечный корсет ГК в состоянии спазма подразумевает собой поломку ребер. 3, как минимум.
Записан

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

Нашли, с кем сожительствовать.
Был я в этой вашей реанимации. Анализ принес, ГК показал - так и не продали, гады, мышечный корсет.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Если оно воняет - это химия, если зеленое - ботаника, если не догоняет - это не лечится.
Я завтра слова поменяю, а у Вас... впрочем, сами знаете.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Koteg

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Я люблю жрать и спать

Нашли, с кем сожительствовать.
Был я в этой вашей реанимации. Анализ принес, ГК показал - так и не продали, гады, мышечный корсет.
Вы меня хотите обмануть.
МК- вполне медицинское слово.
Записан

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

И гифку заодно, если можно.
Уверены, что завтра справитесь? Я не тороплю.

Юстас.
Записан

alesmay

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Я читаю Форум

Всё очень логично получается , только одного не пойму - почему тогда они убежали раздетые и не взяв тёплую одежду , еду , спирт и хотя бы топор . Если только конечно палатку не накрыло полностью снежной доской , но ведь лыжи и палки воткнутые в снег остались целыми .
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Несодержательные сообщения в серьезных темах, а также тет-а-тетные переговоры и разборки пользователей безжалостно удаляются Одминистрацией. Одминистрация.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Всё очень логично получается , только одного не пойму - почему тогда они убежали раздетые и не взяв тёплую одежду , еду , спирт и хотя бы топор . Если только конечно палатку не накрыло полностью снежной доской , но ведь лыжи и палки воткнутые в снег остались целыми .
Никто не может точно сказать отчего они ушли из палатки. Это главная загадка Перевала.
Еще целыми остались фотоаппараты,часы,ведро, печка. А доской должно было бы придавить, искарежить.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Tankista

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Я читать Форум

Несодержательные сообщения в серьезных темах, а также тет-а-тетные переговоры и разборки пользователей безжалостно удаляются Одминистрацией. Одминистрация.

Помилуйте, Главком. Где в разделе "Перевал Дятлова" Вы узрели хоть одну серьезную тему?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 130.