Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новые источники энергии  (Прочитано 126904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #300 : 10 Июнь 2009, 14:35:33 »

Вы и про кольцегранный микромир ничего не знали, а Ваши дети уже изучают его в школе.

Знай наших!
Никто и нигде кольцегранный микромир не изучает. Плакаты были нужны Кожевникову для защиты диссертации. Выпустить их в наше время очень просто. Как говорится, за ваши деньги - любой каприз.
Кушелев, ну не говорите больше о изучении кольцегранного микромира в школах. Несерьёзно это, мягко говоря.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #301 : 10 Июнь 2009, 15:00:16 »


Не, укладывать надо тоже полем. Причем направления могут быть совершенно разные.
ну тогда дополни свое предположение новым - в какую сторону гнуться "чудо травинки " под действием внешних сил.
те каков вектор "гнутия" в зависимости от от вектора напряженности или еще чего нить.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #302 : 10 Июнь 2009, 19:04:27 »

ну тогда дополни свое предположение новым - в какую сторону гнуться "чудо травинки " под действием внешних сил.
те каков вектор "гнутия" в зависимости от от вектора напряженности или еще чего нить.
А вот дальше предположения о размягчении травинок я не хотел бы идти.  Я же говорил, что меня интересует процесс рисования и твое мнение - можно ли мягкие травинки уложить определенным образом СВЧ полем, чтобы получить рисунок.
Если считаешь что можно "в зависимости от вектора напряженности", еще чего-нибудь, или только феном, то скажи.
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #303 : 10 Июнь 2009, 20:11:41 »

Если считаешь что можно "в зависимости от вектора напряженности", еще чего-нибудь, или только феном, то скажи.
ну, в общем то -да, считаю.
Помниться в детстве видел как несколькими магнитами из метал опилок рисовали разные узоры . Значит можно ЭМ полями от нескольких источников создавать результирующее поле произвольной формы соответственно. опилки будут разворачиваться по направлению наибольшего вектора созданного поля.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #304 : 11 Июнь 2009, 02:15:25 »

VAK: Я Кушелеву несколько раз объяснял как будут себя вести заряженные кольцо и шарик

Кушелев: Я и без Вас прекрасно знаю, как будет вести себя заряженное кольцо из проводника и шарик.

Электрон не является кольцом из проводника. Ни медным, ни железным. Трудно понять? Легко запомнить!
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #305 : 11 Июнь 2009, 02:32:06 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/nanoworld.fc/0_2a6bd_15e9dbb1_orig.png

Я решил подстроить медный резонатор на частоту 2.45 ГГц, но в процессе моделирования обнаружил, что его добротность на рабочей моде всего 1000...

Короче, делать нужно из диэлектрика, тогда проблем с добротностью не будет.

Наиболее простая и компактная форма диэлектрического резонатора - кубик в выпуклыми гранями. Чтобы он резонировал на частоте 2.45 ГГц его ребро должно быть порядка 4 см. Осталось достать заготовку из ИАГ, и можно попробовать изготовить монокристаллический резонатор на частоту 2.45 ГГц.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Новые источники энергии
« Ответ #306 : 11 Июнь 2009, 10:13:27 »

ну, в общем то -да, считаю.
Помниться в детстве видел как несколькими магнитами из метал опилок рисовали разные узоры . Значит можно ЭМ полями от нескольких источников создавать результирующее поле произвольной формы соответственно. опилки будут разворачиваться по направлению наибольшего вектора созданного поля.
С магнитными материалами, металлическими опилками все более-менее понятно. А вот с травинками... Или, например, с обыкновенными нитками. Если кусочки ниток привязать или приклеить одним концом к поверхности. Много ниточек. Получится такая шевелюра из ниток. Вот с такими материалами как?
Или, к примеру, я попаду под такое СВЧ поле. Из меня что, сделают рисунок?  :misd06059:
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Новые источники энергии
« Ответ #307 : 11 Июнь 2009, 10:15:11 »

Наиболее простая и компактная форма диэлектрического резонатора - кубик в выпуклыми гранями. Чтобы он резонировал на частоте 2.45 ГГц его ребро должно быть порядка 4 см.

Кубик с предельно выпуклыми гранями - шарик. :smoke:

Или, к примеру, я попаду под такое СВЧ поле. Из меня что, сделают рисунок?

Жаркое. :funi01021:

VAK-табака. :sadd08002:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Новые источники энергии
« Ответ #308 : 11 Июнь 2009, 11:17:22 »

Трилобит: Кубик с предельно выпуклыми гранями - шарик.

Кушелев: Шарик - не предел. Можно и звёздчатый многогранник забабахать...

Речь идёт о размерах резонатора. Если делатьрезонатор "шепчущей галереи", то на частоте микроволновой печки (132мм) сапфировый шар будет величиной с арбуз (~14 см). Если же сделать кубик с выпуклыми гранями, то можно уложиться в ~4 см. Это уже значительно дешевле.

Где-то в 1000 долл. можно уложиться. Но тут ещё проблема с согласованием. Нужна диэлектрическая вставка соответствующего размера и волновод. И не факт, что хватит мощности 1 кВт...

Кроме того, не так просто получить высокую добротность такого резонатора. А ещё нужно точно попасть на частоту магнетрона...

Короче, с рубиновым резонатором всё просто, но неизвестно, сколько ждать включения. За пару тысяч долл. это включение, вероятно, можно организовать в течение недели.

А кубический резонатор на частоту микроволновой печки делать не на много дешевле, но намного хлопотнее...
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #309 : 11 Июнь 2009, 15:21:22 »

С магнитными материалами, металлическими опилками все более-менее понятно. А вот с травинками... Или, например, с обыкновенными нитками. Если кусочки ниток привязать или приклеить одним концом к поверхности. Много ниточек. Получится такая шевелюра из ниток. Вот с такими материалами как?
Или, к примеру, я попаду под такое СВЧ поле. Из меня что, сделают рисунок?  :misd06059:
так я сразу же спросил какова зависимость "вектора гнутия" от параметров ЭМ поля. Пока это не известно или хотя бы не предположено - чего обсуждать? поэтому кушелев и плодит тонны пустопорожнего трепа аналогичного его предшествователям обсуждавшим проблему - сколько чертей уместиться на конце иглы..
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Новые источники энергии
« Ответ #310 : 11 Июнь 2009, 15:30:22 »

Или, к примеру, я попаду под такое СВЧ поле. Из меня что, сделают рисунок?  :misd06059:
а ты думаешь Пикассо где брал таких натурщиков?
http://i058.radikal.ru/0901/39/c3b835ad7300.jpg
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 140.