Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможность проведения московской конференции по Перевалу-2013  (Прочитано 10555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Во время конференции "Тайны и Загадки Земли" (октябрь'2012) мы с Алекс обсуждали вот такой интересный вопрос: проведение альтернативной научной живой дискуссии по теме "Перевал Дятлова" в Москве.

Напомню, в Екатеринбурге уже много лет проходят 1-2 февраля заседания "Фонда памяти дятловцев". Это очень представительные собрания, на них появляется примерно до 40-50 человек, в т.ч. наиболее компетентные в теме люди - например, Ю.Кунцевич, ак.П.Бартоломей. Уже несколько лет принимаем в их работе участие и мы, "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" (Артиста, Главком, Хельга) , выходя с небольшими докладами, общаясь в кулуарах с участниками поисков и т.д.

Почему зашел разговор о проведении аналогичной конференции в Москве? Лишь по двум причинам:
1) в Екатеринбурге собираются преимущественно представители Урала. Приезжает также Е.Буянов (СПб). А между тем в Центральной России также многие занимаются этой темой и обычно добраться в Екб они не могут (напр., Алекс, НЛПеппер, Высота1096, Галка, Гриссом).
2) в Екб ход конференции имеет уже устоявшиеся течение,в  т.ч. в плане отстаиваемых позиций участниками. Можно предположить, что не следует ожидать каких-то изменений в ходе грядущих дискуссий, поскольку все твердо стоят на занимаемых версиях. Это создает определенную предсказуемость.

Вот почему предлагаем рассмотреть целесообразность и возможность организации в Москве ,скажем так, филиала конференции (возможно, нужно будет запросить мнение "Фонда"). Чтобы избежать каких-либо наложений, предлагаю сделать ее осенью.

Поскольку , как показала недавняя встреча в Москве, Ю.Кунцевич, Ю.Юдин тоже заглядывают в столицу по разным делам, думаю, что часть участников Конференции-Екб вполне сможет приехать в Мск.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Хотелось бы услышать мнение уважаемой Галки.
И понять, какой месяц устроил бы всех? И на какое (как бы сформулировать?) количество дней?
 Тем более, что от НЛПеппера поступило предложение съездить на экскурсию в музей бронетанковых войск - а туда ехать на целый день  фактически-потом приехать упасть и полулежа что то обсуждать.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Почему зашел разговор о проведении аналогичной конференции в Москве? Лишь по двум причинам:
1) в Екатеринбурге собираются преимущественно представители Урала. Приезжает также Е.Буянов (СПб). А между тем в Центральной России также многие занимаются этой темой и обычно добраться в Екб они не могут (напр., Алекс, НЛПеппер, Высота1096, Галка, Гриссом).

А вы напрасно причисляете меня в "дятловеды". Мне повезло, я изначально для себя решила, что не смешаюсь с этой больной в большей массе своей публикой :)
Меня в этой истории интересует только сам сюжет, не банальный, соглашусь. Я уже "прочитала" самых ярких исследователей, были небольшие проблемы с одним, но и он "прочтен".
В ближайшее время я планирую воплотить этот сюжет, не сама, разумеется. Есть один необыкновенно литературно одаренный человек, к счастью, совершенно далекий от темы. От меня фактура, от него - импровизационный гений. В этой теме, где написаны множество книг и очерков, еще никто так и не написал качественную прозу, без претензий на "истину", с историей конфликта, борьбы и гибели.
А тереть за дятловцев бесконечно на форумах, да еще и на конференциях - это скучно уже, простите...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Есть один необыкновенно литературно одаренный человек, к счастью, совершенно далекий от темы. От меня фактура, от него - импровизационный гений.

Еще один Алан Бейкер? Читали, плавали, знаем.

"Далекий от темы" человек может виртуозно наимпровизировать, но к серьезной литературе (и сюжету, кстати, тоже) это отношения иметь не будет. Скорее всего будет просто неглубокое чтиво. Как фильмы Бекмамбетова :)

Ну короче не хотите - как хотите. Гриссом из списка-2013 вычеркиваем.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А вы напрасно причисляете меня в "дятловеды". Мне повезло, я изначально для себя решила, что не смешаюсь с этой больной в большей массе своей публикой :)
Меня в этой истории интересует только сам сюжет, не банальный, соглашусь. Я уже "прочитала" самых ярких исследователей, были небольшие проблемы с одним, но и он "прочтен".
В ближайшее время я планирую воплотить этот сюжет, не сама, разумеется. Есть один необыкновенно литературно одаренный человек, к счастью, совершенно далекий от темы. От меня фактура, от него - импровизационный гений. В этой теме, где написаны множество книг и очерков, еще никто так и не написал качественную прозу, без претензий на "истину", с историей конфликта, борьбы и гибели.
А тереть за дятловцев бесконечно на форумах, да еще и на конференциях - это скучно уже, простите...
А мы недалеко от Бутовского полигона - это раз.
И тема перевала была не единственная - это два.
У нас есть еще много интересных тем, далеких от Урала - это три.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Еще один Алан Бейкер? Читали, плавали, знаем.

"Далекий от темы" человек может виртуозно наимпровизировать, но к серьезной литературе (и сюжету, кстати, тоже) это отношения иметь не будет. Скорее всего будет просто неглубокое чтиво. Как фильмы Бекмамбетова :)

Ну короче не хотите - как хотите. Гриссом из списка-2013 вычеркиваем.
Давайте не будем.
Мы можем ее уговорить. Да и спорит уважаемая Гриссом в силу интернет- имиджа. Помните, как все оказались милыми и культурными в жизни?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вопрос: есть смысл объединять конференции по перевалу и общую?
Какие даты (месяц) устраивает?
Думаю, что проживание и проведение - должно быть в одном месте  (или рядом).
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вопрос: есть смысл объединять конференции по перевалу и общую?
Какие даты (месяц) устраивает?
Думаю, что проживание и проведение - должно быть в одном месте  (или рядом).

Думаю, можно было бы объединить, но сделать следующим образом:
День первый - ПД
День второй - тайны и загадки Земли
День третий - вольная программа, общение, прогулка на Ленинские горы :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Еще ( автор идеи Генерал Форума NLPepper) поездка в музей бронетанковых войск.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384





Еще ( автор идеи Генерал Форума NLPepper) поездка в музей бронетанковых войск.



Эх, хор-р-рошая идея!
С Колей и в танковый музэй. Коля, будете у нас, в Танкограде...








А ты не лётчик, а я была так рада.




Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Эх, в танке и на перевал.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Утешение

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

и тема заглохла(

Давайте продолжим обсуждение. Может кто за полтора месяца ещё больше проникся идеей приехать в белокаменную на Московский "слёт" по перевалу.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

и тема заглохла(

Давайте продолжим обсуждение. Может кто за полтора месяца ещё больше проникся идеей приехать в белокаменную на Московский "слёт" по перевалу.

Тема не умирала :) Просто в любом случае вначале в феврале пройдет традиционная конференция в Екб, а потом (весна или осень) можно будет обсуждать московскую.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Тема не умирала :) Просто в любом случае вначале в феврале пройдет традиционная конференция в Екб, а потом (весна или осень) можно будет обсуждать московскую.
Думаю, что мы- Московские исследователи, объедимся и к 1 февраля устроим-таки "филиал" традиционной конференции в Екб.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.624 секунд. Запросов: 139.