Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 446056 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Почему же не Согрин, если в поход шел именно с Согриным. Интриговал, балагурил. Потом удачнее вариант появился - Дятлов. Это все житейское.
Да, еще, и вещи свои Золотарев оставил у Согрина на квартире. Так что, переписка велась именно с ним.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Да, еще, и вещи свои Золотарев оставил у Согрина на квартире. Так что, переписка велась именно с ним.
Да, только Согрин - ни гу-гу про это. Ну как же это он так усклерозился?
И в группе Согрина - только УПИ-учащиеся...


Вещи надоть было оставлять - оставил у Согрина. Хранилище посчитал надежным - видно были рекомендации.
Согрина я уже разбирала по косточкам. Понятно дело - кто его мог порекомендовать...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Согрина я уже разбирала по косточкам.
Грустно.
Оттого, что дятловеды так широко разбрасываются чужими судьбами.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Грустно.
Оттого, что дятловеды так широко разбрасываются чужими судьбами.
Согрин сам разбросался подробностями своей семьи и себя самого. Никто его под прицелом не держал.
1973 год - его мама поезжает в Бразилию. Только одно это - говорит всё...

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6187.msg82691#msg82691
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

1973 год - его мама поезжает в Бразилию. Только одно это - говорит всё...
Что "всё"? Тоже интересно стало, а то у меня куча родственников за рубежом, кто в Израиле, кто в Австралии, кто в штатах. Может, правда, что-то криминальное...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Грустно.
Оттого, что дятловеды так широко разбрасываются чужими судьбами.
+1000000000 :chad01018:
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Что "всё"? Тоже интересно стало, а то у меня куча родственников за рубежом, кто в Израиле, кто в Австралии, кто в штатах. Может, правда, что-то криминальное...
Если помнить, что именно мама Согрина - наследница всех Алинских богатств.
Вернулась СССР из Харбина только благодаря замужеству. Вряд ли где-то работала, потому что Согрин описывает только место работы своего отца - бухгалтер киностудии.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6187.msg82691#msg82691


Вы видимо "пролистываете мимо ума" всегда первоисточники, а вот по моим размышлением - просыпаетесь. У Вас все еще полярная ночь?
1973 год - железный занавес стоял прочно. Кого ни попадя - в заграницы не пускали...
Ваши родственники - переехали куда позже. Именно поэтому Вы - не упоминаете дат начала их обетования(обитания) в Израиле и т.д.
Полина, я уже совершенно в курсе - насколько достоверна именно Ваша инфа по семье в качестве примеров из жизни. Я Вас умоляю - достаточно меня смешить. Я-то верить Вам перестала, а народ-то - и не начинал...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

У Вас все еще полярная ночь?
Нет. А у вас, смотрю, уже буйная весна :)


Да, о третьей волне эмиграции, здесь почитайте:
http://shporiforall.ru/otechestvennaya-literatura-20-veka/21-tretya-volna-emigracii-1960-1980-gody.html
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Нет. А у вас, смотрю, уже буйная весна :)


Да, о третьей волне эмиграции, здесь почитайте:
http://shporiforall.ru/otechestvennaya-literatura-20-veka/21-tretya-volna-emigracii-1960-1980-gody.html

Полина, Вы мысли следить не пытались? Мама Согрина ездила в гости в Бразилию к своей родне в 1973 году. А не эмигрировала.
Навещала в Бразилии прочих наследников зарытых по всему Северному Уралу богатств купца Алина, так сказать. Полгода навещала!!!










Я третий китайский раз предлагаю Вам почитать именно повествование Сергея Согрина. Личное повествование.


https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/259821/
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Мама Согрина ездила в гости в Бразилию к своей родне в 1973 году. А не эмигрировала.
Какая разница? Факт тот, что было в те годы уже свободное перемещение, занавес упал.


Я читала воспоминания Согрина, очень увлекательно, да.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Какая разница? Факт тот, что было в те годы уже свободное перемещение, занавес упал.


Я читала воспоминания Согрина, очень увлекательно, да.


Полина, не вводите в заблуждение. Никакого свободного туризма не было тогда по кап. странам. Никакого...
Особенно на такие удивительные сроки как полгода...
Я совершенно не сомневаюсь, что Вы - умеете преувеличить до безобразного. Но не надо так поливать напраслиной СССР 1973 года...


Пермский государственный архив новейшей истории

https://www.permgani.ru/publikatsii/stati/za-granitsu-iz-istorii-zarubezhnogo-turizma-v-sssr.html


"...Отправиться в путешествие мог далеко не каждый желающий. Будущий советский турист должен был преодолеть несколько уровней «фильтрации».
Первый уровень – местком – низовая профорганизация (цеховая, данного предприятия или организации). Местком принимал заявление от претендента и давал «характеристику–рекомендацию», в которой должны были быть раскрыты «все стороны деятельности будущего туриста, его моральные качества»6. Естественно, «деятельность» и «качества» должны быть безупречными. Например, такие: «Товарищ С. в общественной жизни принимает самое активное участие. Избирался в члены заводского комитета комсомола, … политически грамотен, морально устойчив, в быту скромен и дисциплинирован, среди работников пользуется авторитетом и уважением»7.
Эта характеристика подписывалась руководителем предприятия, секретарем парторганизации, председателем профорганизации и заверялась печатью.
Далее характеристика (и человек вместе с ней) «поступали на рассмотрение и согласование» в районный или городской комитет КПСС.
И, наконец, утверждала «персональный состав лиц» высшая разрешительная инстанция – комиссия при обкоме КПСС в составе секретаря обкома КПСС, завотделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС, начальника управления КГБ, председателя облпрофсовета8.
Желающим побывать в капиталистических странах и Югославии уделялось особое внимание. Для них была разработана специальная анкета, в которой перечислялись все родственники будущего туриста (живущие и умершие), а рекомендующие инстанции должны были более тщательно рассматривать «политическую зрелость, моральную устойчивость и поведение в быту»9.
Также были разработаны специальные «Правила для выезжающих в капиталистические и развивающиеся страны». В этих правилах значительное внимание уделялось возможным проискам империалистической разведки: «Советские граждане должны… постоянно проявлять политическую бдительность, помнить о том, что разведывательные органы капиталистических стран и их агентура стремятся получить от советских граждан интересующие их сведения, скомпрометировать советского человека, когда это им выгодно, вплоть до склонения к измене Родине. В этих целях разведки империалистических государств, используя современную технику, применяют методы подслушивания, тайного наблюдения и фотографирования, а также методы обмана, шантажа, подлогов и угроз. Агенты капиталистических разведок действуют часто под видом гидов и переводчиков, врачей и преподавателей, портных, продавцов, шоферов такси, официантов, парикмахеров и другого обслуживающего персонала. Разведывательные органы капиталистических стран стремятся использовать в своих целях и такие слабости отдельных лиц, как склонность к спиртным напиткам, к легким связям с женщинами, азартным играм, приобретению различных вещей и неумение жить по средствам, а также беспечность, болтливость, небрежность и халатность в хранении служебных и личных документов».
Вероятно, советских граждан, обладающих такими безупречными качествами, было намного меньше, и, соответственно, путешественников в капстраны было на порядок меньше. Так, в 1961 г. из 761 туриста только 107 посетили капстраны, а в 1962 г. из 459 туристов всего 12 смогли поехать в капиталистические или развивающиеся страны10.
Еще одной негласной инстанцией выступал КГБ, который проверял каждого туриста по своим каналам11.
Если все инстанции сходились во мнении, что данный гражданин способен «…высоко нести честь и достоинство гражданина СССР, быть постоянно политически бдительным, строго хранить государственную тайну»12, то он становился потенциальным «туристом».
Приложив к испещренной подписями и печатями характеристике-рекомендации справку о состоянии здоровья, выписку из решения профсоюзной организации об утверждении характеристики-рекомендации, 2 фотокарточки, анкету соответствующего образца, заявление о желании поехать в определенную страну, турист шел в Отдел иностранного туризма при Пермском областном совете профсоюзов (Облсовпроф) или в Бюро молодежного туризма «Спутник». Через Облсовпроф путешествовать было дешевле, формировались специальные «безвалютные» группы туристов (преимущественно из рабочих), в которых путевка стоила 30% от цены; кроме того, профсоюз оплачивал 50% стоимости проезда..".

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Полина, не вводите в заблуждение. Никакого свободного туризма не было тогда по кап. странам. Никакого...
А кто-то говорил о туризме? Кстати, и туризм тогда был.
Но еще можно было выехать по частному приглашению от близких родственников, проживающих за границей. Заморочно, конечно, требовалось разрешение на выезд от ОВИРа. Но в принципе, осуществимо вполне, если задаться целью.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А кто-то говорил о туризме? Кстати, и туризм тогда был.
Но еще можно было выехать по частному приглашению от близких родственников, проживающих за границей. Заморочно, конечно, требовалось разрешение на выезд от ОВИРа. Но в принципе, осуществимо вполне, если задаться целью.


Заморочно? А что такой скромный эпитет? И разрешение - не от ОВИРа. А от тех инстанций же, что и для просто туристов.
Потому что СССР очень настойчиво избегал вот таких историй. В любом статусе - по частному приглашению или по тур.путевке.


https://www.permgani.ru/publikatsii/stati/za-granitsu-iz-istorii-zarubezhnogo-turizma-v-sssr.html

"...Так, в 1973 г. две пермячки в Болгарии отстали от автобуса. Пытаясь догнать группу, остановили автомобиль гражданина Турции, объяснение велось с помощью жестов. В итоге девушки оказались на совершенно другой границе и были высажены болгарскими пограничниками. Хорошо, что пограничники сумели разобраться в ситуации и отправили путешественниц не в кутузку, а в Софию. Резонанс от этого события отразился даже в публикации газеты «Звезда»..."

"...Были случаи, когда туристы оставались на Западе. Так, в 1961 г. из группы рабочих-ударников, в качестве поощрения отправленных в Италию, сбежал работник жилищно-коммунального отдела одной из шахт Кизела. Он пришел в американское посольство в Риме и попросил политического убежища. После допросов в контрразведке и пребывания в лагере беженцев бывший турист получил жилье и работу в немецком городе Золинген. Вероятно, для человека, с детства окруженного тотальным вниманием разного уровня, в том числе и социальной заботой, свобода и одиночество Запада оказались невыносимыми. Через пять месяцев заграничной жизни В. пришел в советское посольство и попросился на Родину. На родине, в Кизеле, был суд, на котором шахтеры кричали из зала: «Говори начистоту, что выдал американской контрразведке?», а газеты писали: «Добровольно променять подлинно свободную жизнь в Советской стране на жалкое существование в капиталистическом мире? Сама мысль об этом показалась бы дикой и неестественной… Но именно так и случилось. За внешней скромностью и добропорядочностью В. скрывалось отвратительное мурло обывателя, зараженного ядом частнособственнической психологии. Этот человек, исправно выполняющий свои обязанности на производстве, на самом деле презирал общественно-полезный труд…»..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Заморочно? А что такой скромный эпитет?
Потому что материться на форуме не рекомендуется.


Забыла прикрепить, довольно веселая история, как выезжали в те годы из СССР. Это сохраненная копия, мне понравилось :)


http://qoo.by/
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Полина, укоротите ссылку. Она растягивает страницу.


Я Вам тоже предлагаю почитать


http://qoo.by/WvS


"...Самый невероятный побег


Стас Курилов родился в городе Орджоникидзе (нынешний Владикавказ) в 1936-ом году. Детство провел в Семипалатинске, где научился плавать и на всю жизнь полюбил море. Мальчик мечтал о далеких путешествиях, невероятных приключениях и глубоководных исследованиях. В 10 лет переплыл реку Иртыш и пытался убежать юнгой на Балтийский флот. Не повезло — не прошел комиссию по зрению. Однако тяга к морю была сильнее.
Станислав оканчивает штурманское училище и поступает в Ленинградский метеорологический институт на специальность «Океанография». Был консультантом и инструктором по глубоководному погружению. Увлекся йогой и еще больше захотел посмотреть на океан и дальние страны. Увы, в зарубежной командировке ему постоянно отказывали (сестра вышла замуж за индийца и эмигрировала в Канаду).
Станислав долго размышлял о побеге. После анализа обстановки, он пришел к выводу — бежать можно. Из Владивостока регулярно курсировали круизные лайнеры по программе «Из зимы в лето». Они доплывали до экватора и разворачивались обратно. Нет захода в порты — не нужна и выездная советская виза. А значит поехать мог любой. На один из таких кораблей — флагман «Советский Союз» — Курилов и купил билет.
Дальше начинается фантастика. 13 декабря 1974-го года 38-летний мужчина прыгнул с кормы судна (высота пятиэтажного дома) в воду. Его накрыла темнота, бортовые огни теплохода быстро удалялись. Штурман легко ориентировался по звездам, даже впервые вживую увидев Южный крест. Ему казалось, что до ближайшего острова каких-то 50 км. Но неумолимое течение относило беглеца дальше. Земля не показалась ни на утро, ни днем. Из снаряжения у Курилова были только ласты и маска с трубкой. Двое суток без еды, питья и сна его несло течением к вожделенным филиппинским берегам. Его не съели акулы, не ужалили медузы, не свело судорогой ноги и руки, не накрыл зимний шторм.
Почти через 48 часов, проплыв 100 км, он добрался до филлипинского острова Сиаргао.
Жизнь на Филиппинах, в Канаде и Израиле: филиппинцы с осторожностью приняли «белого человека из воды». Он работал там чернорабочим, а потом им заинтересовались канадцы. Там он начал с сотрудника пиццерии, а после перешел на службу в фирму, занимавшуюся океанографическими исследованиями. Наконец-то мечта сбылась — Курилов повидал мир и занялся любимым делом. В 1986-ом году он женился на Е. Генделевой и поселился в Израиле. Затем стал сотрудником Океанографического института Хайфы. Издал книгу о своем побеге.
29 января 1998-го года Курилов погиб во время водолазных работ, освобождая от рыболовных сетей дорогостоящую аппаратуру. Он запутался в сетях, выработал весь воздух и так и не смог выплыть. Таким необычным образом в его таинственной истории была поставлена точка. 
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Полина, укоротите ссылку.
Я не умею.
Смысл в историях с побегами? Я знаю прекрасно, что они были.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я не умею.
Смысл в историях с побегами? Я знаю прекрасно, что они были.


http://qoo.by/


Там все понятно написано по использованию.


Я выделила год и причину невыездного Курилова. Он собрался на побег к 1974 году.
"Увы, в зарубежной командировке ему постоянно отказывали (сестра вышла замуж за индийца и эмигрировала в Канаду)."

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Понятно. Вот укороченная ссылка.
http://qoo.by/WvY
А там время редактирования вышло все равно, увы.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Мне думается, что я нашла ГЕНУ из наколки на правой руке Семена Золотарева...
Он не совсем Гена, но именно так его должны были звать на фронте.


http://podvignaroda.ru/?#id=25875352&tab=navDetailManAward


Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р.

Дата подвига: 20.04.1945




Гена - это Генрих...



Г+С+П=Д


http://podvignaroda.ru/?#id=25875352&tab=navDetailManAward


Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р.


+


...


+


http://podvignaroda.ru/?#id=25875395&tab=navDetailManAward


Кутявин Петр Иванович 1912г.р.



Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...


Г+С+П=Д


http://podvignaroda.ru/?#id=25875352&tab=navDetailManAward


Жуковский Генрих Михайлович 1899г.р.


+


...


+


http://podvignaroda.ru/?#id=25875395&tab=navDetailManAward


Кутявин Петр Иванович 1912г.р.






Лучше на место П

http://podvignaroda.ru/?#id=29696682&tab=navDetailManAward
Пахомов Петр Яковлевич 1901г.р.



На место буквы С

http://podvignaroda.ru/?#id=29696675&tab=navDetailManAward
Бондаренко Степан Никифорович 1900г.р.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 148.