Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Это полтергейст?  (Прочитано 87854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hairmaven

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Это полтергейст?
« Ответ #120 : 27 Май 2018, 23:02:28 »

Извините, мы не подходим друг другу для общения. Больше Вас не побеспокою.
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #121 : 28 Май 2018, 00:16:02 »

У меня теперь и с местными есть расхождения в восприятии действительности. Мдя.
Расхождений - нет
Запредельная новизна инфы (для данного форума) - есть
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Это полтергейст?
« Ответ #122 : 28 Май 2018, 00:21:45 »

А можно и я спрошу?
hairmaven, с чего Вы взяли что меня нужно лечить и поддерживать, что мне необходима помощь и, тем паче, поддержка в достижении мной чего то там?
Откуда Вы знаете на чем мне следует остановиться и какими категориями мне следует мыслить?
Я сын горняков, увлекался авиацией, занимался классической, ныне, греко-римской борьбой. Жил и учился в Харькове, служил в морском десанте, горняком стал когда понял что я крот.
Берг, мои ответы не изменятся.
А что такое "Берг" ?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #123 : 28 Май 2018, 11:04:27 »

Расхождений - нет
Запредельная новизна инфы (для данного форума) - есть
Прошу прощения, не уточнил. Местными, харьковскими диггерами. Я не о форумчанах, тут все к кому я давно привык.
А что такое "Берг" ?
Последний ник юзера, на Тайне сейчас, который постоянно "лечит" меня в инете.
Я просто перестраховуюсь, стиль немного отличен, но смысл один в один.
Извините, мы не подходим друг другу для общения. Больше Вас не побеспокою.
Я здоровенный детина, помеченный особенностью восприятия действительности. Мне не нужны советы  там где ты не шаришь нихрена, а я с этим живу с малолетства.
Простите что был не вежлив. Вспылил. Достали доброхоты.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #124 : 28 Май 2018, 13:32:00 »

Я здоровенный детина, помеченный особенностью восприятия действительности.
Других здесь как бы не бывает :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #125 : 28 Май 2018, 14:56:47 »

Аха. Прорвался с другого браузера, вроде веселей.

В последствии я получал помощь, попадая в ситуации в которых мог не выжить. Дважды мне давали понять что кровля не села мне голову потому что я это я.
После того случая, когда я создал возможность для ухода сущности, через пару недель, мое внимание привлек стук у меня спиной. Там стоял почти человек, малого роста, с явно не видящими глазами, чисто что бы я оцепел. Быстро взял мою левую руку, своей "рукой" и вложил в ладонь что то твердое и сжал мне пальцы без усилия, но кость ладошки мизинца и фаланга большого пальца у меня хруснули.
Потом оказалось трещины.
Короче добрел я до клети, разогнул пальцы и увидел в горсти что то похожее на сморщенный черностив. Оно было холодным. Дома положил в сервант, в сервиз, в сахарницу.
Рассказал маме. Выслушала и поверила так же как и вы все. Никто, никогда, ни разу, ничего не получал от моровых.
Примерно, через год, на другой совсем шахте, я был завален в старом штреке. Меня тащило породой и давило об стойку, я писал что у меня травма как у Слободина, только компрессионная.
Уже на грани сознания я засек странное "образование" в статичной породе явно любующееся моими попытками выжить.
Я уже лежал, каски на мне уже не было и я то ли руку к нему протянул, то ли она просто упала в его направлении и  в ней была эта слива из сахарницы в серванте.
Уже в больнице спасатели поведали мне что нашли меня случайно. Мало ли что там где то осыпается, а тут как тишина повисла и только в одном направлении стон слышен. По этому звуку на меня вышли. Породы на мне не было, но было видно что завал надо мной потрудился.
Сам я выполз или с меня породу сняли я не знаю. Но то что звук моей жизни перенаправили в сторону людей это точно.
После больницы бегом к сахарнице. Слива там.
Уточните пожалуйста , как рука заживала? Долго или быстро?
А сейчас не беспокоит?

Почему моровой?

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #126 : 28 Май 2018, 18:22:59 »

Пианистка и певица Эмма Хардинг Бриттен в книге «Чудеса XIX века» цитировала доктора Каложди, венгерского специалиста по минералогии, преподававшего угольное дело.

Каложди, увлечённый фольклорист, собрал немало рассказов о загадочных «стуках» в богемских и чешских угольных шахтах. «Шахтёры в тех местах убеждены, что кобольды[/url] таким образом предупреждают их об опасности или о том, что в выбранном направлении углубляться не стоит», — утверждал он. [/size][/font]

Его супруга-писательница свидетельствовала о том, что однажды сама стала свидетельницей «материализации» этих загадочных персонажей устного народного творчества: «Произошло это в доме крестьянина по имени Микаэль Энгельбрехт. Внезапно в комнате вспыхнули огни каждый величиной с тарелку. Затем вокруг них появились гротескные чёрные фигурки: они задёргались в каком-то судорожном танце и одна за другой исчезли. То же самое видел и Энгельбрехт, только в шахте, причём видению каждый раз предшествовали стуки»
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Это полтергейст?
« Ответ #127 : 28 Май 2018, 20:58:11 »

Хозяйка медной горы в пересказах 21 века...
Что характерно, я тож из шахтерского сугубо городка...
И забои у нас прямо под городом как кротовые норы. В старой части даже не строят высотки шоб не под землю не ушли.
Но у нас эти байки не распространены. Климат не тот? Антрацит в большои количестве отпугивает?
Или потому что забои считай что свеженькие? Хотя там народу в них полегло и из трудоармейцев и из свободных.
Что-то там не то с этими загадочными обитателями. И в шахтах Норильска про них не слыхать, и в шахтах, куды декабристов ссылали, во глубину сибирских руд...


http://miningwiki.ru/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD


И все же наиболее вероятная версия такова — появление легенды о подземном духе связано с профессией газожега, в XIX веке ходившего по выработкам с факелом и выжигавшего газ, предупреждая взрывы метана. Одет он был в овчинный тулуп мехом внутрь, с обезжиренной кожей. Так как занятие их было довольно опасным, случаи гибели «шубиных» не были редкими.
В общем, так или иначе, но с какого-то момента у подземных выработок Донбасса появился свой Хозяин. Он обходит свои владения, он всегда где-то рядом с любым из работающих шахтеров. Подобно Хозяйке Медной Горы на Урале, он отвечает за все подземные сокровища Донбасса. Увидеть Шубина — значит получить или сказочную помощь, или «черную метку», предупреждение о том, что тебя ждeт смерть.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

hairmaven

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Я люблю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Это полтергейст?
« Ответ #128 : 28 Май 2018, 22:12:06 »

Спасибо Алекс и Почемучка,

Очень информативные и познавательные посты.

Вот интересно, а никто не встречался с интерпретацией "шубиного" или других подземных жителей как существ, которые просто на время приобретают форму человека, а на самом деле это, допустим, типа светящийся шар (возможно, разных цветов) или газовое облачко?
Просто хотелось бы разграничить такие понятия как физический человек, человек после смерти (типа задержавшаяся после смерти душа умершего) и другая форма жизни, которая может принимать любую форму.


Записан

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #129 : 28 Май 2018, 22:15:48 »

Других здесь как бы не бывает :)
Все здоровенные? :))))
Уточните пожалуйста , как рука заживала? Долго или быстро?
А сейчас не беспокоит?

Почему моровой?



Обычно рука заживалао, ничего особенного. Я бы написал если бы было что написать. А так:  очнулся - гипс. Все. Не беспокоит. У меня много травм было, эта такая как и остальные.
Моровые потому что встреча с ними ведет обычно к смерти в завале. Увидал, крикнул, завалило.

Пианистка и певица Эмма Хардинг Бриттен в книге «Чудеса XIX века» цитировала доктора Каложди, венгерского специалиста по минералогии, преподававшего угольное дело.

Каложди, увлечённый фольклорист, собрал немало рассказов о загадочных «стуках» в богемских и чешских угольных шахтах. «Шахтёры в тех местах убеждены, что кобольды таким образом предупреждают их об опасности или о том, что в выбранном направлении углубляться не стоит», — утверждал он.

Его супруга-писательница свидетельствовала о том, что однажды сама стала свидетельницей «материализации» этих загадочных персонажей устного народного творчества: «Произошло это в доме крестьянина по имени Микаэль Энгельбрехт. Внезапно в комнате вспыхнули огни каждый величиной с тарелку. Затем вокруг них появились гротескные чёрные фигурки: они задёргались в каком-то судорожном танце и одна за другой исчезли. То же самое видел и Энгельбрехт, только в шахте, причём видению каждый раз предшествовали стуки»
Стуки я в шахтах слыхал, но не всегда видел кто их издавал. Обычно стук и все. Напрягся, постоял и пошел. Было что то мелькнуло после стуков, но темное и быстрое. Был с фонарем могла тень скользнуть. Так что, сами понимаете.
Ни одного разу не встречал подземников на поверхности и не видел их свечения. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь что свет им не очень по душе.
Хозяйка медной горы в пересказах 21 века...
Что характерно, я тож из шахтерского сугубо городка...
И забои у нас прямо под городом как кротовые норы. В старой части даже не строят высотки шоб не под землю не ушли.
Но у нас эти байки не распространены. Климат не тот? Антрацит в большои количестве отпугивает?
Или потому что забои считай что свеженькие? Хотя там народу в них полегло и из трудоармейцев и из свободных.
Что-то там не то с этими загадочными обитателями. И в шахтах Норильска про них не слыхать, и в шахтах, куды декабристов ссылали, во глубину сибирских руд...


http://miningwiki.ru/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD


И все же наиболее вероятная версия такова — появление легенды о подземном духе связано с профессией газожега, в XIX веке ходившего по выработкам с факелом и выжигавшего газ, предупреждая взрывы метана. Одет он был в овчинный тулуп мехом внутрь, с обезжиренной кожей. Так как занятие их было довольно опасным, случаи гибели «шубиных» не были редкими.
В общем, так или иначе, но с какого-то момента у подземных выработок Донбасса появился свой Хозяин. Он обходит свои владения, он всегда где-то рядом с любым из работающих шахтеров. Подобно Хозяйке Медной Горы на Урале, он отвечает за все подземные сокровища Донбасса. Увидеть Шубина — значит получить или сказочную помощь, или «черную метку», предупреждение о том, что тебя ждeт смерть.

Мы говорим о разных глубинах залегания пластов. Это раз. И в Донбассе нет ни рассказов ни легенд, ни, тем более свидетей и очевидцев. Это два.
Почемучка, если пилот говорит что видел летающую тарелку, его отстраняют от пилотирования. Если шахтер говорит что видел морового, ему находят работу на поверхности. Не распространение это закон.
Я и смелый то такой потому что работаю сейчас не в шахтоуправлении, как раньше.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #130 : 28 Май 2018, 23:50:42 »

Все здоровенные?
Гораздо здоровее.

Скажите, все эти существа, которые вы описали - они совсем не вызвали у вас никакого интереса? Потому что в повествовании этого не чувствуется, зато самолюбования с избытком.

И еще. Шахтеры вас тогда сильно помяли? Объяснили хоть, за что?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #131 : 29 Май 2018, 00:25:35 »

Гораздо здоровее.

Скажите, все эти существа, которые вы описали - они совсем не вызвали у вас никакого интереса? Потому что в повествовании этого не чувствуется, зато самолюбования с избытком.

И еще. Шахтеры вас тогда сильно помяли? Объяснили хоть, за что?
Та лан, здоровее! Я длинный!
Я не дался быть побитым. Занимаюсь спортом с детства и меня довольно трудно поймать, юркий я. А объяснить, объяснили. Сильно сокращенное и очищенное от непристойностей объяснение такое - Не лезь куда не просят.
Самолюбование! Сам себя не похвалишь и ходишь как оплеванный.
Интерес они вызывают у меня когда их рядом нет. Вот мы говорим и я такой прям смелый весь. А когда они рядом я теряюсь. Стараюсь не показать, своей растерянности, но не тороплюсь идти на контакт. К моему удовольствию они так же.
Я только один раз к ним обратился.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #132 : 29 Май 2018, 09:48:11 »

Интерес они вызывают у меня когда их рядом нет.
С таким подходом вы скорее относитесь к ролевикам.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #133 : 29 Май 2018, 13:19:24 »

Спасибо Алекс и Почемучка,

Очень информативные и познавательные посты.

Вот интересно, а никто не встречался с интерпретацией "шубиного" или других подземных жителей как существ, которые просто на время приобретают форму человека, а на самом деле это, допустим, типа светящийся шар (возможно, разных цветов) или газовое облачко?
Просто хотелось бы разграничить такие понятия как физический человек, человек после смерти (типа задержавшаяся после смерти душа умершего) и другая форма жизни, которая может принимать любую форму.
Вариант ультроземной ветки теорий возникновения UFO.  При условии, что "Шубин" не только житель другого измерения, сосуществующего с цивилизацией Homo sapiens sapiens ( но не ранее , см. Е.П.Бловатскую о расах), но и мифологический местечковый персонаж образ которого построен не на фактических наблюдениях, а на информации полученной (возможно спонтанно) из генетической (родовой памяти или "всемирной библиотеки ( по Юнгу).
Да, было бы здорово понимать разграничения, но к сожалению парапсихология ( которая по факту занимается этим вопросом) не имеет всех исходных данных, а получить их искусственным путем ( в лаборатории) невозможно ( на данный момент), статистика не достоверна.
Можно предположить, что разграничений просто не существует, а первые две формы есть варианты другой формы жизни, которую мы не осознаем. (Как вариант: Земля - источник энергии ( для землян - ментальной), которую некое сообщество (ВЦ?) перерабатывает в свой жизненно необходимый ресурс.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #134 : 29 Май 2018, 13:28:12 »

Жалко, что не отдали зеркало исследователям аномального. Хотя, может еще не всё потеряно?
Да и просто коллекционеры с деньгами могли бы выкупить у вас эту вещь, но у этого сценария свои трудности.
В любом случае, редкая вещица, если правда...
Думаю, что Вы ошибаетесь,   таких вещей много. Исследованиям они, скорее всего,  не поддаются.  И чаще всего,  меняя хозяина (да еще за деньги) "работать" перестают.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #135 : 29 Май 2018, 18:45:39 »

С таким подходом вы скорее относитесь к ролевикам.
А что это значит, ролевик? Я с этой странностью родился, я ее не развивал, моровые меня получили не прося о моем появлении. Как по Вашему я должен себя вести?
Занять круговую оборону и стать на сторону своей расы?
Принять сторону подземных потому что мой народ лезет к ним со своими проблемами?
Стать посредником? Так что то не вижу желающих  к общению ни с одной, ни с другой стороны.
Я между молотом наковальней. С Вашей подачи у меня только одна роль - болванки.
Или Вы хотели услышать от меня как я жаждю послужить науке?
Так послужил один раз. Человек потерялся, я не мог найти, увидел морового, мысленно сформировал вопрос и он привел меня к потеряшке. Но перед этим я искал сам. Долго искал. Дурак бы понял что я не гуляю. Может меня и не поняли, а я просто достал своей беготней. Да там кроме меня еще толпа была, надоели хозяевам небось, вот и показали путь тому кто может видеть.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

ДЕРСУ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Не троллю, обычно.
Re: Это полтергейст?
« Ответ #136 : 29 Май 2018, 18:53:18 »

Думаю, что Вы ошибаетесь,   таких вещей много. Исследованиям они, скорее всего,  не поддаются.  И чаще всего,  меняя хозяина (да еще за деньги) "работать" перестают.
Скорее всего разновидность хрономиража была. Описали эту женщину, с тазиком, соседям и нам говорили что это мать алкаша и умерла она молодой. Молодой она и в зеркале была.
Записан
Если тебе плюют в спину, не надо философских мыслей, что ты впереди. Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Это полтергейст?
« Ответ #137 : 29 Май 2018, 19:16:10 »

Думаю, что Вы ошибаетесь,   таких вещей много. Исследованиям они, скорее всего,  не поддаются. 

Все поддается исследованиям. Была бы вещь да много времени на исследование
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Это полтергейст?
« Ответ #138 : 29 Май 2018, 19:20:53 »

Все поддается исследованиям. Была бы вещь да много времени на исследование

Как можно исследовать зеркало в котором один раз мелькнул хрономираж?

Вопрос с интересом. У меня штук пять таких пылиться.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Это полтергейст?
« Ответ #139 : 29 Май 2018, 20:07:14 »

А что это значит, ролевик? Я с этой странностью родился
А то и значит, что ваши "странности" кого-либо меньше всего интересуют. Вы же продолжаете их продвигать, зачем-то.
Лучше рассказали бы о тех самых "моровых", как давно их наблюдают, что думают по этому поводу? Откуда они взялись, что из себя представляют объективно. В общем, все подробности.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 156.