Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 248429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


У меня?
 Это у вас наличие железных зубов - железно доказывает, что тело Золотарёва не могло быть подменено на тело уголовника, ибо для уголовника железные зубы это недостижимая роскошь.

и, кстати, если вы знаток - то чем творение самопальщика от стоматологии отличалось от названных вами ЗАВОДСКИХ (?) коронок; я-то полагала - в протезировании тех лет всё было достаточно самопально.
На каких заводах производились упомянутые вами  коронки? Насколько я знакома с заводским производством коронок - те не устанавливали вместо зубов (например коронки  Кыштымского механического).

Вы считаете что тело Семена Золотарева подменили на тело какого-то уголовника?
Когда?
И какова цель этого действия?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Вы считаете что тело Семена Золотарева подменили на тело какого-то уголовника?
Когда?
И какова цель этого действия?
я не считаю, но например -фонд в лице Кунцевича -такое допускает.
 Я, в отличие от Grissom не вижу в этом допущении ничего невозможного, а некоторые странности: тату, изменение роста, полный рот железных зубов - явно наводят на эту мысль.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


У меня?
 Это у вас наличие железных зубов - железно доказывает, что тело Золотарёва не могло быть подменено на тело уголовника, ибо для уголовника железные зубы это недостижимая роскошь.

и, кстати, если вы знаток - то чем творение самопальщика от стоматологии отличалось от названных вами ЗАВОДСКИХ (?) коронок;
У вас странная, прокурорская манера общения. Надеюсь, вы не ожидаете, что я сейчас начну в чем-то оправдываться? :)
По вопросу (а он единственный на весь пост).
- чем творение самопальщика от стоматологии отличалось от названных вами ЗАВОДСКИХ (?) коронок?
Могу только предположить, что примерно тем же, чем отличалась авторская песня от эстрадного официоза. То есть, это всегда товар штучный, индивидуальный, смастыренный из подручных средств в антисанитарных условиях.

Следствие не располагало зубной картой Золотарева, и не могло его опознать, это так. Поэтому я и говорю о косвенных признаках.
Золотарев предстал перед туристами с фиксами? Да.
В акте зафиксировано наличие металлических коронок у трупа? Тоже да.
Вывод: с большой долей вероятности можно предположить, что это один и тот же человек.

Я, в отличие от Grissom не вижу в этом допущении ничего невозможного, а некоторые странности: тату..
Helga, вот вам-то грешно говорить о татуировках. Их уже детально разобрали, и тоже с большой долей вероятности отнесли к Золотареву.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

По фиксам - нашел пару упоминаний:

Цитировать
...блатарский шик, так же, как "  фиксы " - золотые, то есть бронзовые,  коронки , надеваемые на вполне здоровые зубы. Водились даже мастера - самозваные зубопротезисты, немало подрабатывающие изготовлением таких коронок, неизменно находивших спрос.

(с) Варлам Шаламов, Колымские рассказы

Рандоль (цыганское золото) - неофициальное название бериллиевой бронзы. Применялась для изготовления фикс.
Слепки делали хлебным мякишем.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

У вас странная, прокурорская манера общения. Надеюсь, вы не ожидаете, что я сейчас начну в чем-то оправдываться? :)
По вопросу (а он единственный на весь пост).
- чем творение самопальщика от стоматологии отличалось от названных вами ЗАВОДСКИХ (?) коронок?
Могу только предположить, что примерно тем же, чем отличалась авторская песня от эстрадного официоза. То есть, это всегда товар штучный, индивидуальный, смастыренный из подручных средств в антисанитарных условиях.

Следствие не располагало зубной картой Золотарева, и не могло его опознать, это так. Поэтому я и говорю о косвенных признаках.
Золотарев предстал перед туристами с фиксами? Да.
В акте зафиксировано наличие металлических коронок у трупа? Тоже да.
Вывод: с большой долей вероятности можно предположить, что это один и тот же человек.
Helga, вот вам-то грешно говорить о татуировках. Их уже детально разобрали, и тоже с большой долей вероятности отнесли к Золотареву.
.... оправдываться -? просто признать, что вы неправы с заявлением о том, что коли  у трупа железные коронки, то он не мог быть зеком, ибо для тех это - роскошь.
На завода, открою вам секрет -  зубные коронки не делали, технология изготовления зубных коронок везде была примерно одинакова: рабочий стол, оправки, пайка и т д.

А вот с расшифровками тату - как раз полный завал: никто так и не смог их расшифровать, понять, что за ГЕНА случился в жизни Золотарёва, что тот нанёс его имя;
вообще биография сына врача, пусть и сельского, окончившего десятилетку, потом учившегося в ВУЗах как-то не сопрягалась с этими свёклами, ГЕНАми, и прочими даермурзаями...
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

.... оправдываться -? просто признать, что вы неправы с заявлением о том, что коли  у трупа железные коронки, то он не мог быть зеком, ибо для тех это - роскошь.
Да ну, уже и не смешно. Опять: ничего не читаем, ничего не слышим, вещаем для себя.
То, что вы написали - это не моя логика, ваша. Свою логику я показала постом выше.
Если вам нужно только мое признание в неправоте - нате, ешьте :)

Цитировать
На завода, открою вам секрет -  зубные коронки не делали, технология изготовления зубных коронок везде была примерно одинакова: рабочий стол, оправки, пайка и т д.
Открою вам тоже секрет, "заводские" - это такой термин, в противовес самопалу. Он не означает, что коронки точил слесарь на заводе.

Цитировать
А вот с расшифровками тату - как раз полный завал: никто так и не смог их расшифровать, понять, что за ГЕНА случился в жизни Золотарёва, что тот нанёс его имя;
вообще биография сына врача, пусть и сельского, окончившего десятилетку, потом учившегося в ВУЗах как-то не сопрягалась с этими свёклами, ГЕНАми, и прочими даермурзаями...
Это у вас не сопрягается. Для военного поколения это было в порядке вещей, и татуировки делали куда более бомондистые представители общества, чем сыновья деревенских фельдшеров.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Открою вам тоже секрет, "заводские" - это такой термин, в противовес самопалу. Он не означает, что коронки точил слесарь на заводе.

Ой... хитра-а-ая Вы, Grissom
 совершенно не понятно, для чего вы пишете сперва всякие глупости про роскошь железных коронок для ЗК, чтобы потом долго-долго изобретать "заводские коронки" и т. д.

Например

Helga, вот вам-то грешно говорить о татуировках. Их уже детально разобрали, и тоже с большой долей вероятности отнесли к Золотареву.
Ничего подобного никто не смог сделать, ничего относимого к Золотарёву в надписи "ГЕНА" и "даемаурзауя" не оказалось.
И никакие бомонды военных лет не объяснили, что это за ГЕНА на руке у САШИ (Семёна)
 
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Девочки, не спорьте.
Давайте этот вопрос решим по-женски.

У Семена в станице осталась старенькая мама.
Семен прошел всю войну, остался жив - это редкое событие и счастье для матери. Семен не был женат, хотя уже был в возрасте.
Как казак, Семен к матери относился с уважением и любовью.

Теперь о маме.
Если мать сомневается что похоронен не ее сын, она обязательно проявит это как-нибудь. Последние фотографии ребят в походе ей показывали, я в этом не сомневаюсь. Неужели бы мать не узнала на них своего сына?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Ой... хитра-а-ая Вы, Grissom
 совершенно не понятно, для чего вы пишете сперва всякие глупости про роскошь железных коронок для ЗК, чтобы потом долго-долго изобретать "заводские коронки" и т. д.
Непонятно, ну и ладно, не берите в голову.

Цитировать
Ничего подобного никто не смог сделать, ничего относимого к Золотарёву в надписи "ГЕНА" и "даемаурзауя" не оказалось.
И никакие бомонды военных лет не объяснили, что это за ГЕНА на руке у САШИ (Семёна)
И опять не договариваете. Не только "Гена" (так) там была татуировка, но и на предплечье - "Г.С". То есть некоторая неслучайность "Гены" наблюдается. А что, если предположить, что это вообще часть фамилии? Какой-то С. по фамилии, начинающейся с Гена...
Далее, была еще пятиконечная звезда, и уж совсем детское "Г+С+П=Д". Это отнюдь не лагерные татуировки. В общем, все просто, местечковый мальчик рос, дружил, служил. Возможно, среда, из которой он вышел, как-то способствовала тому, чтобы каждый этап запечатлеть в татуировке. В конце концов, это же не купола на спине и не звезды на коленях.

P.S. К слову, вспомнила, еще в дни моей юности девочки из неблагополучных семей и проблемной среды делали поверхностные татушки как раз на месте возле большого пальца из фамилии мальчика, в которого влюблялись. Например, какой-нибудь Соловьев превращался в "Соль".
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


И опять не договариваете. Не только "Гена" (так) там была татуировка, но и на предплечье - "Г.С". То есть некоторая неслучайность "Гены" наблюдается.
как бы то ни было, ничего относимого к Золотарёву в тату не оказалось.
Он не Гена и фамилия у него с Гена не начинается...
И - простите, если какую-то   Мусю- Люсю ещё как-то смогли бы понять, то за тату ГЕНЫ мужика бы со свету сжили.

Девочки, не спорьте.
Давайте этот вопрос решим по-женски.


Если мать сомневается что похоронен не ее сын, она обязательно проявит это как-нибудь. Последние фотографии ребят в походе ей показывали, я в этом не сомневаюсь. Неужели бы мать не узнала на них своего сына?

О Боже...
Аналитег: речь о том, что ТРУП в ручье - не Золотарёва!
А не о том, что в походе - не Золотарёв, а чужой дядя....
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

как бы то ни было, ничего относимого к Золотарёву в тату не оказалось.
Он не Гена и фамилия у него с Гена не начинается...
И - простите, если какую-то   Мусю- Люсю ещё как-то смогли бы понять, то за тату ГЕНЫ мужика бы со свету сжили.
От Золотарева - очень много, одних только "С" штуки три, и пятиконечная звезда. Вы что сейчас имели в виду, по поводу "со свету сжить?"
"Г.С", к примеру, Генакова Света, как подтверждение - Гена на ладони. Юноше лет 14-15, почему он не имеет право оставить себе на память имя хорошего человека.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

От Золотарева - очень много, одних только "С" штуки три, и пятиконечная звезда.
"Г.С", к примеру, Генакова Света, как подтверждение - Гена на ладони. Юноше лет 14-15, почему он не имеет право оставить себе на память имя хорошего человека.
Пятиконечная звезда - это можно отнести как к Золотарёву, так и к любому жителю Страны Советов
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
О Боже...
Аналитег: речь о том, что ТРУП в ручье - не Золотарёва!
А не о том, что в походе - не Золотарёв, а чужой дядя....
Helga, вы на пару ходов вперед смотрите.
Я не зря о матери Семена Золотарева постом выше написала и о том, что Семен сильно к матери привязан  был.
Не могло быть так, чтобы он остался жив и к матери не приехал.

Helga, не понимаю чем обосновано Ваше подозрение к этому человеку.
Татуировками и коронками?
Вы по делам человека судите.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Helga, вы на пару ходов вперед смотрите.
Я не зря о матери Семена Золотарева постом выше написала и о том, что Семен сильно к матери привязан  был.
Не могло быть так, чтобы он остался жив и к матери не приехал.

Helga, не понимаю чем обосновано такое подозрение к этому человеку.
и что?
 Мать бы сразу об этом рассказала Вам?



Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

и что?
 Мать бы сразу об этом рассказала Вам?
Не мне, конечно.
Но то, что Семен остался жив, скрыть было бы в станице невозможно.
Это не город.
Тем более казаки - народ открытый и разговорчивый.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Пятиконечная звезда - это можно отнести как к Золотарёву, так и к любому жителю Страны Советов
Вы сейчас что определяете? Что в захоронении был Золотарев, или что там не был любой житель страны советов?
Вот это уже так, по-Галкински :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...почему он не имеет право оставить себе на память имя хорошего человека.
, который спас ему жизнь, например.
Так раньше "братались".
Женские имена говорят о предметах влюбленности, а мужские о «верных» друзьях, с которыми нередко совершался обряд братания.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

по-Галкински :)
Это вряд ли у кого-нибудь получится.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Обсуждать этого хорошего человека и поливать его грязью, не стоит.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Вы сейчас что определяете? Что в захоронении был Золотарев, или что там не был любой житель страны советов?

Я  - пытаюсь донести до вас то, что в тату нет ничего, что указало бы на Золотарёва.
Записан
Награды:
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.58 секунд. Запросов: 158.