Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Некоторые материалы "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев"  (Прочитано 248399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Правда? Это почему?
Это слишком роскошно для обычного зека: много лет на севере,  цинга. Может, у каких-нибудь воров, бытовиков, в единичных случаях.

Цитировать
Как правило фиксами называли ЗОЛОТЫЕ коронки, некое украшение.
Несколько неприятно удивиться металлическому зубу  - было бы странным, у людей и тогда зубы болели и их удаляли.
Думаю, в данном случае это литературный прием, чтобы указать на такую особенность человека. Вряд ли девушка вообще представляла себе, что такое фикса.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Это слишком роскошно для обычного зека: много лет на севере,  цинга. Может, у каких-нибудь воров, бытовиков, в единичных случаях.
Думаю, в данном случае это литературный прием, чтобы указать на такую особенность человека. Вряд ли девушка вообще представляла себе, что такое фикса.

А в 1959 году кто сидел если не воры и бытовики?

Девушка, которая вряд ли представляла -это кто?

Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А в 1959 году кто сидел если не воры и бытовики?
Поищите, лагерный состав на те годы, если интересно.  Бытовики - крайний малый процент, страна еще не так богата, чтобы начать ее разворовывать. Много - оставшихся еще с военных лет, разные "зеленые", и подавляющее большинство - мелкие уголовники.

Цитировать
Девушка, которая вряд ли представляла -это кто?
Это - ошибочно идентифицированная мной , как автор процитированного дневника, девушка. Вы удовлетворены?

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А в 1959 году кто сидел если не воры и бытовики?



Шпионы. Диссиденты. По преступной халатности. Превышение должностных полномочий. Дальше ищите по Уголовному кодексу.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Шпионы. Диссиденты.
Эти вряд ли. Диссиденты у нас вообще по лагерям не сидели. И "шпионов" уже почти не осталось к тому времени.
Кстати, Главком, как раз в настоящий момент смотрю по НТВ передачу об аномальных зонах в Пермском крае и инопланетных базах в горе Урала.
Крайне интересно, о Каменном городе, где пришельцы похищают людей...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

В
Поищите, лагерный состав на те годы, если интересно. 
Это - ошибочно идентифицированная мной , как автор процитированного дневника, девушка. Вы удовлетворены?


не интересно -вы утверждали, что железные зубы
Это слишком роскошно для обычного зека

 А Богомолов -  девушка , не представлявшая что такое фикса...

ну и что в сухом остатке?
лишь бы что то?
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

В  не интересно -вы утверждали, что железные зубы 
 А Богомолов -  девушка , не представлявшая что такое фикса...

ну и что в сухом остатке?
лишь бы что то?
Блин, Helga, вы совсем посты не читаете, из какого-то принципа. Или вероисповедание не позволяет?
Вам же ответили:
1. Подавляющее большинство - мелкие уголовники. Откуда у них металлические зубы?
2. Девушка - ошибка.

Я понимаю, что вы ко мне как-то очень неровно дышите, правда не знаю причины. Но не до такой же степени. Как раз
Цитировать
лишь бы что то?
это про вас :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Вам же ответили:
1. Подавляющее большинство - мелкие уголовники. Откуда у них металлические зубы?

Вот блин, действительно - ОТКУДА???
 Откуда у мелкого уголовника который или за драку сел, или машину леса дюбнул такая, говоря вашими словами  -  роскошь: железные зубы в пол рта???
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вот блин, действительно - ОТКУДА???
 Откуда у мелкого уголовника который или за драку сел, или машину леса дюбнул такая, говоря вашими словами  -  роскошь: железные зубы в пол рта???
Вы можете все это как-то иначе сформулировать? Я отказываюсь понимать ваш поток сознания. Только вдумчиво, например:
Прежде вы утверждали, что у зека не могло быть металлических зубов. На мою просьбу уточнить, из кого состоял основной контингент заключенных в те годы, вы ответили, что это мелкие уголовники. Я делаю вывод, что мелкий уголовник вряд ли мог иметь железные зубы. Теперь, в этом утверждении меня смущает следующее... (и свои претензии).
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Вы можете все это как-то иначе сформулировать? Я отказываюсь понимать ваш поток сознания. Только вдумчиво, например:
Прежде вы утверждали, что у зека не могло быть металлических зубов.
это утверждали вы.

У зеков металлических коронок быть не могло.
Это слишком роскошно для обычного зека
Я считаю, что вы неправы и железные зубы обычная вещь для уголовника.
Более того, у Золотарёва вполне возможно была золотая фикса "для красоты", а не полный рот железа как у описываемого Возрожденным.
Так, что никакой очевидности

Что, собственно, закрывает вопрос о подмене трупа :D

и тут... Особенно если вспомнить, что Зол был назван  - крупный парень, а рост у описываемого Возрожденным  - 172.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

это утверждали вы. Я считаю, что вы неправы и железные зубы обычная вещь для уголовника.
На каком основании? Возможно, это только стереотип.
Я исхожу из того, что протезирование, коронки и проч. по тем временам было процедурой не из дешевых и не из общедоступных. Например, Дятлов так и щеголял без одного зуба, не стеснялся.
То, о чем вы говорите, т.н. тюремный самопал. Его смэ не мог перепутать с заводскими коронками.

Цитировать
Более того, у Золотарёва вполне возможно была золотая фикса "для красоты", а не полный рот железа как у описываемого Возрожденным.
"Вполне возможно", говорите? Это опять только домыслы и фантазия.

Цитировать
Так, что никакой очевидности и тут... Особенно если вспомнить, что Зол был назван  - крупный парень, а рост у описываемого Возрожденным  - 172.
Военное поколение - вообще-то было довольно малорослым, как и послевоенное. Так что 172 - приличный рост, по тем временам.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

и тут... Особенно если вспомнить, что Зол был назван  - крупный парень, а рост у описываемого Возрожденным  - 172.
Не Зол, а Золотарев.

Helga, оставьте Семена Золотарева в покое.
Это был прекрасный человек.

Техника выполнения экспертного исследования трупа

«СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА», В.Н. Волков и др.

18. При наличии поздних трупных изменений отмечают ...

устанавливают признаки мумификации (степень высыхания трупа, цвет кожи, плотность, характер звука при ударе по коже, уменьшение размеров и массы тела трупа) и торфяного дубления (цвет, плотность кожи, уменьшение размеров трупа)...

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

На каком основании? Возможно, это только стереотип.
Я исхожу из того, что протезирование, коронки и проч. по тем временам было процедурой не из дешевых и не из общедоступных. Например, Дятлов так и щеголял без одного зуба, не стеснялся.
То, о чем вы говорите, т.н. тюремный самопал. Его смэ не мог перепутать с заводскими коронками.
"Вполне возможно", говорите? Это опять только домыслы и фантазия.
Военное поколение - вообще-то было довольно малорослым, как и послевоенное. Так что 172 - приличный рост, по тем временам.

Заводскими коронками? Это где указано?
 Военное поколение -это конечно интересно, только куда важнее другое: Золотарёв наряду с Дорошенко (180) назван самым крупным парнем среди дятловцев, рост которых  174-175.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Не Зол, а Золотарев.

Helga, оставьте Семена Золотарева в покое.
Это был прекрасный человек.

Техника выполнения экспертного исследования трупа

«СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА», В.Н. Волков и др.

18. При наличии поздних трупных изменений отмечают ...

устанавливают признаки мумификации (степень высыхания трупа, цвет кожи, плотность, характер звука при ударе по коже, уменьшение размеров и массы тела трупа) и торфяного дубления (цвет, плотность кожи, уменьшение размеров трупа)...
Хм


Вам бы с Фиолеттой про Золотарёва пообщаться...

 А с мумификацией тел, найденных под глубоким снегом и в ручье это вы ... в точку как всегда.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Заводскими коронками? Это где указано?
 Военное поколение -это конечно интересно, только куда важнее другое: Золотарёв наряду с Дорошенко (180) назван самым крупным парнем среди дятловцев, рост которых  174-175.
А должно быть указано? Раз происхождение этих коронок не вызвало никаких подозрений у смэ, почему они вызывают сомнения у вас, спустя 50 лет?

По поводу роста, я вот о чем подумала. Помните, одно время были разговоры о нестандартно маленьком сердце у Дубининой? Пока не выяснилось, что в акте описка. Не может ли это быть такой ошибкой/опиской? Скажем, рост 182. Ну и таки да, посмертные изменения тоже нужно учитывать. Я много раз слышала, как люди сетовали, что покойный такой маленький оказался в гробу, совсем на себя не похож.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

товарищи. я в детстве случайно видел много уголовников и мелких и не очень. так вот у них фикс было больше чем у нормальных людей (практически у каждого - прям как отличительный признак).
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

товарищи. я в детстве случайно видел много уголовников и мелких и не очень. так вот у них фикс было больше чем у нормальных людей (практически у каждого - прям как отличительный признак).
Наличие фикс=/=судимость.

" ...В давние советские времена, если кто помнит, была мода на фиксы. Держалась она долго – с голодных послевоенных до самых последних застойных брежневских лет. Появилась же, по слухам, после того, как советские солдаты увидели у немцев золотые коронки. Фиксы ставили на здоровые зубы. Те, кто побогаче, делали их из золота, кто победнее – из серебра, но с золочением, если денег хватало. Совсем уж бедные ставили металлические фиксы. Уже и не помню, делали ли золочение на них. Но хорошо помню, как дети делали "фиксы", оборачивая молочные передние зубы золоченой фольгой..."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/801856/

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Наличие фикс=/=судимость.

" ...В давние советские времена, если кто помнит, была мода на фиксы. Держалась она долго – с голодных послевоенных до самых последних застойных брежневских лет. Появилась же, по слухам, после того, как советские солдаты увидели у немцев золотые коронки. Фиксы ставили на здоровые зубы. Те, кто побогаче, делали их из золота, кто победнее – из серебра, но с золочением, если денег хватало. Совсем уж бедные ставили металлические фиксы. Уже и не помню, делали ли золочение на них. Но хорошо помню, как дети делали "фиксы", оборачивая молочные передние зубы золоченой фольгой..."

http://www.newsland.ru/news/detail/id/801856/

тогда скорректируем...
значит фиксы были у тех, кто очень любил попонтаваться - т е в первую очередь у уголовников :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

тогда скорректируем...
значит фиксы были у тех, кто очень любил попонтаваться - т е в первую очередь у уголовников :)
"Попонтаваться" стиляги тоже любили.
В первую очередь фиксы были у тех, кому они были нужны, а уже потом у тех, кто хотел "попонтаваться".

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

А должно быть указано? Раз происхождение этих коронок не вызвало никаких подозрений у смэ, почему они вызывают сомнения у вас, спустя 50 лет?



У меня?
 Это у вас наличие железных зубов - железно доказывает, что тело Золотарёва не могло быть подменено на тело уголовника, ибо для уголовника железные зубы это недостижимая роскошь.

и, кстати, если вы знаток - то чем творение самопальщика от стоматологии отличалось от названных вами ЗАВОДСКИХ (?) коронок; я-то полагала - в протезировании тех лет всё было достаточно самопально.
На каких заводах производились упомянутые вами  коронки? Насколько я знакома с заводским производством коронок - те не устанавливали вместо зубов (например коронки  Кыштымского механического).
Записан
Награды:
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 169.