Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СЕДЬМАЯ АНОМАЛИЯ. И пришли ОНИ фильм второй (fest version)  (Прочитано 4144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

События фильма прямо или косвенно связаны с историей группы туристов на Перевале Дятлова. На основе реальных событий. Данная версия фильма является сокращенным по продолжительности до 27 минут фестивальным вариантом (полная версия 45 мин). Екатеринбург, 2011.

Сценарий и постановка Алексей "Главком" Королёв.
В ролях: Дмитрий Посохов, Александр Шатунов, Антонина Шашкова, Марат Гиндуллин, Владимир Николаев, Марина Глазунова, Павел Кольцов, Алексей Королёв и др. 
Эффекты: Николай Субботин, Сергей Черных.
Музыка: Мои НЛО, ПослеДождя, Riverain, ДваРазаШакур.


Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Отзывы о фильме

Раух Туг, фронтмен группы «Мои НЛО»:

Мне очень понравилось!
 Это настоящий арт-хаус. Сумасшествие без начала и конца.
 Здесь много недосказанного и смотрится примерно как сон или фантасмагория. Мне очень понравилась игра некоторых актеров. Хочу отметить девушку которую отравили в милиции. Затем очень недурно играл взрослый мужчина с бородой. Ну я про Эксперта. Девушка с гитарой ваще норм песни сказывала. В общем моё мнение- это самый скандальный арт-хаус фильм, который я ваще смотрел)))
 

Хельга, исследовательница трагедии группы Дятлова:

Отдельный восторг по поводу всадника на белом коне. Передайте искреннее восхищение г-ну Харламову — пусть всегда так ходит!  И ещё: летняя палатка горела эффектнее зимней, потому, что это — моя палатка.  А вот разрезы вы наносили снаружи?

Константин, зритель:

 Идея фильма интересна. Сам видеосюжет я посмотрел 3 раза. При первом просмотре мне показалось, что эта «та самая» 7-я обещанная, но не вышедшая серия фильма ТАУ (в 6-й говорилось: «а в 7-й серии мы вам расскажем более правдоподобную (или как-то в этом духе, уже не помню) версию…»…такая вот была ассоциация, плюс еще и название «7-я аномалия»…В принципе позиция авторов фильма понятна, но не до конца. Как будто что-то где то не сходится, или скомкано, как-то так. По мне так в фильме говорят образами, как аллегории Салтыкова-Щедрина, и в них много что скрывается, мне кажется, но проследить у меня не выходит. Например, пистолет (почему я именно на него еще обратил внимание? Я рыскал по теме Дятловцев очень долгое время в англоязычном инете, кстати, там интерес появился в 2008 году, ну или немного пораньше, везде она называется “Dyatlov’s pass incident/accident” и, там люди также бурно этой темой интересуются и выдвигают интересные идеи, но в большей части на основе слухов и домыслов и понятно почему. Это как для нас загадка Амитвилля. Например, одна писала: «У группы было одно РУЖЬЕ и то-то, то-то», другой – «где-то я читал, что у двоих у кедра нашли записку, в которой сказано «все-таки снежные человеки существуют» и многое такое на подобие), лесная фея (я так и не понял: почему абсцент и «33 туриста все пропали, не вернулись все». Вроде никто не пропадал, а то что не вернулись – да. Она поет «на склоне», а в субтитрах «фоне» идет), старец предупреждающий, а также противогаз в конце (кстати, подразумевается газ?) и ряд всего, включая киноархив ГРУ и сжигание палатки и Эксперта. Могли бы как-то пояснить эти образы? В итоге, что я понял, а после 3-его просмотра вопросов и неясных моментов стало еще больше, это: маршрут, мож на Чистоп? Зачем? Да просто так…! Смотри! Свидетели, сфотали, «И пришли…они», тот, кто понял, скомандовал бежим, догнали, допросили, не оставили шансов. Гриф секретно. История не первая. Пока как-то так мне видится. Но почему Чистоп? Ведь на Чистоп ушла группа Блинова?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Мне нравиться. Это надо обязательно посмотреть.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Мне нравиться. Это надо обязательно посмотреть.

Спасибо :) Я планирую сделать версию с закадровым режиссерским комментарием. Потому что там очень, очень много смыслов наворочено, и хочется их до конца объяснить.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Спасибо :) Я планирую сделать версию с закадровым режиссерским комментарием. Потому что там очень, очень много смыслов наворочено, и хочется их до конца объяснить.
Это будет здорово. И интересно, в первую очередь тем, кто не очень разбирается в теме.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 129.