Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Последний снимок дятловцев (№ 31 из ф/а Кривонищенко сер № 488797)  (Прочитано 139743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Это не факт. В Советском Союзе секретили и фальсифицировали и менее значимые случаи.

Например?
И много вы работали с вещами, которые надо было секретить и рассекречивать?? Хотя бы чисто формально....


Да ну? А от старости, болезни, пули, веревки на шее, удара тяжелым тупым предметом по голове - тоже?

Конечно. Нормально, это когда человек живет. Смерть - вещь анономальная. Но не сверхестественная.

Если бы любая смерть была аномалией, то убойные отделы по всему миру давно бы расформировали.

Наоборот, если бы они ВСЕ случаи смертей расследовали.. А то ведь они только те где есть состав преступления согласно УК.

Объективное - это существующее вне зависимости от признания человеком. Например, восход Солнца (появление на небосводе) - объективная данность, даже если кто-то отказывается это признавать.

Вот и я про то же. А не в зависимости от чьего то мнения...

Существование внеземных цивилизаций обусловлено безграничностью Вселенной и большой продолжительностью времени ее существования, что неизбежно должно создать разумных существ, некоторые из которых будут отличаться от нас видом, логикой, моралью и техническим уровнем.

Мы не об этом говорим. Вопрос не в том, существуют ВЗЦ, или нет, а втом, как следует их обнаруживать и, как следствие, изучать. Если любой непонятке приписывать аномальность, то так далеко можно зайти. В психиатрии... Признаки аномальщины начинаются только тогда, когда исчерпаны ВСЕ знания о нормале. Ни кого то одного, а всего человечества. Иначе это не изучение неизветного, а просто игрушки в это действие. Надо определиться что нужно, шашечки, или ехать???

Я везде и говорю , что это косвенное, но мощное подтверждение. Но прямых доказательств по любой из версий не существует!

Есть. Не надо опять же играться в поиск истины, надо процедить то что есть, и отбросить все что за границами здравого смысла и наличия достаточных знаний. Опять же не кого то одного, а всего, что науке известно. Есть такое раздел знания - системная логика. Вот ее в качестве флага, и вперед.

Можно по атмосферной оптике найти, а можно по велосипедам - они оба одинаково знают тему посадки неопознанных летающих объектов.

Надо сначала убедиться, что Якимов & Co видели именно посадку НЛО, а потом уж и констатировать что наличие велосипедов. А пока что это только оптические явления в атмосфере и более ничего осязаемого. А на пустом месте накрутить можно...  Есть желание - флаг в руки и вперед. Только это никому ничего не докажет и ни на шаг в сторону паранормала не сдвинится. Можно просто верить - это религия. Можно повиноваться чужой воле - это сектантство Можно ничего не делать до появления новых фактов и расширения познания - это лень, кстати - двигатель прогресса. Так наука и развивается...

А что подробнее? Вижу, и все.

Ну понятно. Реинкарнация Е. В. Буянова а иной (нелавинной) ипостаси. Бог в помощь... :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Например? И много вы работали с вещами, которые надо было секретить и рассекречивать?? Хотя бы чисто формально....




Это аргумент был? :)

Вам приходилось бывать в Техасе? Нет? Означает ли это, что вы не верите в существование Техаса?

Мой личный опыт - песчинка в сравнении с коллективным опытом советского народа. Каждый сталкивался с чем-то отдельным, а вместе получается бархан. Чтобы овладеть этим барханом, мы читаем книги, смотрим фильмы, разговариваем с очевидцами.

Теперь непосредственно к вопросу. Пример: взрыв на НПО "Маяк" и возникновение Южно-Уральского радиоакт. следа! Факт, который невозможно утаить - тем не менее, власть пыталась и его сокрыть (причем больше всего - от собственного народа).


Надо сначала убедиться, что Якимов & Co видели именно посадку НЛО, а потом уж и констатировать что наличие велосипедов. А пока что это только оптические явления в атмосфере и более ничего осязаемого. . :)

Рудковский большую часть ночи (более 4 часов) просидел в 100-200 метрах рядом с этим "оптическим феноменом".  О какой атмосфере вы тут толкуете, если объект наблюдался на земле, среди деревьев? Если у вас в квартире огненный шар пролетит, вы тоже атмоферным явлением назовете?

Вопрос не в том, существуют ВЗЦ, или нет, а втом, как следует их обнаруживать и, как следствие, изучать. Если любой непонятке приписывать аномальность, то так далеко можно зайти. В психиатрии... Признаки аномальщины начинаются только тогда, когда исчерпаны ВСЕ знания о нормале. Ни кого то одного, а всего человечества. Иначе это не изучение неизветного, а просто игрушки в это действие.

Применительно к гибели дятловцев существование и контакты с ВЦ - как раз один из ключевых вопросов.

Прямо уж любой непонятке никто не приписывает влияние ВЦ, вы на сайте уфологов (людей, успешно встроенных в текущую материалистическую реальность), а не в клубе пациентов психиатрических лечебниц, не надо нас сумасшедшими выставлять.

Гибель 9 человек в 1959-м - вы тоже причисляете к "непоняткам"?

Чем для вас лично этот случай является?

Реинкарнация Е. В. Буянова а иной (нелавинной) ипостаси. Бог в помощь... :)

Так все мы - реинкарнации какого-либо патерналистского штампа. Вот лично вы - в какой ипостаси себя нашли применительно к расследованию ПД? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

А смысл? Я отчетливо вижу горизонт на снимке - линию вершины горы.

сейчас пересмотрел - табурет не в фокусе.....та часть, на которую садятся...........или край стола........
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

сейчас пересмотрел - табурет не в фокусе.....та часть, на которую садятся...........или край стола........

Если это табурет, стол и прочая мебель - что тогда так хорошо и красиво светится В ДВИЖЕНИИ? Лампа настольная полетела по своим делам, оправдывая название "летучая мышь"?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Если это табурет, стол и прочая мебель - что тогда так хорошо и красиво светится В ДВИЖЕНИИ? Лампа настольная полетела по своим делам, оправдывая название "летучая мышь"?

тремор рук..........
ну по-любому - блик это............
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Шторки фотоаппарата не открываются при нажатии перемоточного режима. Как следствие - невозможность фотографирования в этот момент, на плёнке ничего не зафиксируется.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

тремор рук..........
ну по-любому - блик это............

Мда? Ну тогда придется объяснять и вот это:

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Мда? Ну тогда придется объяснять и вот это:



так понимаю, это негатив............
и что я тут должен увидеть ?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

так понимаю, это негатив............
и что я тут должен увидеть ?

Ну если на позитиве видны стол и прочая обстановка, то наверное они же должны и на негативе отображаться? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

Ну если на позитиве видны стол и прочая обстановка, то наверное они же должны и на негативе отображаться? :)

а где гора ?
на негативе тоже ее нету............
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Шторки фотоаппарата не открываются при нажатии перемоточного режима. Как следствие - невозможность фотографирования в этот момент, на плёнке ничего не зафиксируется.

Плиз, изложите, на примере какого аппарата и по какой методике вы вы сделали такое великое открытие??

К сожалению сегодня, и еще на пару дней, не распологаю досточным временем, что бы ответить еще не некоторые сообщения, но, хотелось бы, что бы к появившейся возможности вы ответили на этот вопрос.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вот как плохо, что в то время фотоаппараты не фиксировали время снимка :))
 
Одно я никак не уразумею: откуда тут на снимке должен быть стол или табурет?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот как плохо, что в то время фотоаппараты не фиксировали время снимка :))
 
Одно я никак не уразумею: откуда тут на снимке должен быть стол или табурет?

А разве современные метаданные совсем нельзя никак изменить? :)

Стул или табурет, может,  и могли появиться на случайном или проверочном кадре, но - ГДЕ ОНИ??

П.С. Горы на негативе, кстати, тоже нет. Но она и не обязана там быть (может, это только у меня воображение). Если БЫ ребята пытались снять некий светящийся объект на склоне ночью, то не факт, что гребень высоты попал бы в кадр.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Увы, ответа на вопрос так и не появилось... Со своей стороны могу сказать, что такую картину наблюдал на том самом аппарате, что виден на снимке выше. Это "Зоркий" №315253, выпуск в конце 1954 года.  Поскольку там задняя крышка несъемная, пришлось снять объектив, подложить белую бумажку и смотреть на выдержках 1/20, 1/30. Правда, для четкого понимания ситуации приходилось пинцетом подтягивать звездочку перемотки пленки в положение как будто пленка там есть и кадр взведен (выбирать люфты). При повороте рычажка спуск происходил.
Однако и это не главное. Случай, когда был просто случайно, или по каким то иным причинам, нажат спуск, в тех же ситуациях, что описаны ранее, не исключен, и весьма вероятен.
Поэтому появления такого кадра по естественным причинам вполне естественнен и на порядки более вероятен, чем появление на нимке НЛО.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

на примере какого аппарата и по какой методике вы вы сделали такое великое открытие??
Это сделано на примере аппарата "Зенит-Е" - прямом потомке "Зоркого". Дело в том, что на кнопку спуск для перемотки плёнки нажимать не надо. Нажимается специальная кнопка, которая не вызывает открытия шторок, а только разблокирует перемоточный механизм.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Поэтому появления такого кадра по естественным причинам вполне естественнен и на порядки более вероятен, чем появление на нимке НЛО.

Да? Ну тогда наверное и на других оставшихся от дятловцев пленках ( и вообще не всех фотоаппаратах того времени и этой серии) последним кадром должна идти преимущественно всяческая непонятная муть?

Вы это сможете хотя бы одним примером показать?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Это сделано на примере аппарата "Зенит-Е" - прямом потомке "Зоркого". Дело в том, что на кнопку спуск для перемотки плёнки нажимать не надо. Нажимается специальная кнопка, которая не вызывает открытия шторок, а только разблокирует перемоточный механизм.

Я так и думал, что вы наступили не те же грабли, что и некоторые другие..... Это я про то, что использование аппаратов другого поколения абсолютно ничего доказать не может. Тем паче есть свежий и яркий пример. Один мой оппонент доказывал, что снимок сделан с объективом Ю-11, потому что у него 8-лепестковая диафрагма. И давал ссылку на сайт изготовителя,  что И-50 имеет 7-лепестковую. На что ему пришлось привести сначала снимок объектива И-50 с 8-лепестковой, а когда было заявлено, что это просто "реликтовый экземпляр" (что то вроде Йоти в соседней теме), то пришлось найти и оригинальный "Зоркий", тех самых лет выпуска, и напомнить, что там стоял И-22 в то самое время. Сколько там было лепестков догадываетесь? Если нет - посмотрите в моей заметке про все это дело, я там специально дал снимок объектива на просвет.

На кнопку, конечно, перед переводом на ОП, нажимать не надо. Если это непонятно из моего предыдущего теста, то значит я не так понятно написал, как хотелось бы. Я говорил, что и БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ОП, это могли случайно совершить. По массе всевозможных причин. От проверки, взведен ли затвор, до чисто хулиганских побуждений.
Записан

Gost

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Да? Ну тогда наверное и на других оставшихся от дятловцев пленках ( и вообще не всех фотоаппаратах того времени и этой серии) последним кадром должна идти преимущественно всяческая непонятная муть?

Вы это сможете хотя бы одним примером показать?

Слушайте у вас какая то совершенно неестесмтвенная "логика"...

С каких грибов случайные процессы должны быть реглярными...
Да и, если вы не в курсе... на пленке, снятой в морге, сеть именно такой кадр. Я же его приводил в своей заметке. Там только царапины и "звездочки" не хватает. Но они то тут ничего не определяют. Или вы считаете, что можно войти в одну и ту же воду в реке дважды??

Не, ребята, вы больше в игрушки играете, чем пытаетесь что то серьезно понять.

А при всталении (промотке начала) и при "дострелке" послених кадров именно всякая муть и повляется, если крыки на объективе нет. Проверено десятилетиями. Это только глубокие дилетанты снимают пленку "дальше окончания" и начинают съемку без промотки зарядного конца... Другое дело, что не все "погибли, как Дятловцы", поэтому и не интересуются такими "последними кадрами".
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

только глубокие дилетанты снимают пленку "дальше окончания" и начинают съемку без промотки зарядного конца...
В условиях дефицита хорошей плёнки было очень заманчиво снять вместо 36 кадров все 40. :))
Записан
Награды:

Predator

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

итак, моя версия последнего снимка:

этот снимок сделан уже после смерти ребят.....
привезли вещи в лабораторию......кто-то взял фотоаппарат (до того как вытащить пленку) и решил проверить работоспособность фотоаппарата и банально узнать, можно сделать еще снимки или нет......поскольку в окошке было показано, что "пленка отщелкана", человек не стал фокусировать аппарат а просто нажал на спусковой крючок.......в момент съемки в объектив попал кусок рабочего стола. Изображение размыто потому что не задавались параметры съемки (диафрагма и выдержка), а просто надо было проверить работоспособность фотоаппарата и есть ли еще кадры (несмотря на то, что "пленка закончилась")

в протокол этого не вносили, а мы теперь видим на пленке инопланетный корабль, гору, йети, сход лавины и пр. ............
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.566 секунд. Запросов: 153.