Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Криминальные версии. Этюдный метод.  (Прочитано 87673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2011, 14:37:05 »

ЗИМНЕЕ СТАРАТЕЛЬСТВО

    Можно ли стараться зимой на самоцветы,золото?..
       Разумеется, можно. Зимнее старательство увеличивает вашу личную добычу минимум на три месяца.Несложно посчитать - май,август,сентябрь,октябрь и декабрь,январь,февраль,март... ну вот, и почти 8 (восемь) месяцев рабочих есть... остальные четыре можешь отдыхать, Вольный Старатель.
       Даже больше скажу - зимой искать намного легче, чем летом... кстати, золотодобычные работы ранее все настоящие золотостаратели зимой и проводили, летом жильное золото недоступно - вода!.. ,а зимой - пожалуйста - долби только мерзлоту в шурфе, и так до пласта и дойдешь... А пескомой золота на бутарах и желобах - это для рабов работенка...
       А самоцветные и золотые жилы тоже летом часто под водой до сентября, а зимой - вот они - подходи на лыжах по реке и начинай стараться молотком да каелкой. Не слышали о таком?..

    НА ЛЫЖАХ МЫ ПОЙДЕМ ПО ЗИМНЕЙ РЕЧКЕ ВДОЛЬ НАШИХ (и ваших!) СКАЛ...
       Копать и долбить шурфы при минус 30-40С зимой мы не будем, это тяжеловато, да и не так продуктивно, а вот ПОИСКАТЬ ЗИМОЙ САМОЦВЕТНЫЕ, ЗОЛОТЫЕ ЖИЛКИ В ГОРНОЙ, ХОЛМИСТОЙ МЕСТНОСТИ БЛИЗ ВАШЕЙ РЕКИ И СКАЛ - это нам в самый раз... к тому же мест добычи у вас будет больше... а значит и находок.

   Эх, поздно я пошел, март на Севере - ледяной речной наст часто проваливается на 40-50см... и лыжа предательски уходит вниз, надо было раньше, в феврале,январе...

...Сейчас мы покажем на этих речных витимских скалах всем читателям, как искать самоцветные разломчики.Сами же разломчики нам "покажут" на возможные жилки. А жилки могут оказаться разные - самоцветные,золотые, тут не угадаешь, что вам попадется... скажу вам по секрету, летом они практически недоступны, так как жилки реально находятся под водой, разве ближе к концу сентября,октябрю к ним есть шанс подобраться по суше. Мы же подойдем к ним, читатель, зимой... 

Найти подобные этому разломчику в вашей местности - любой Вольный Старатель сообразит сам. Это может быть даже овраг,увал,яр, действующий или бывший ручей (водоток)... Хотя мне как то один старатель сказал, что неплохую жилку нашел вблизи некрутого горного ручья...

Вольным уральским старателям хватало кирки и острого глаза...

    ...Ничего другого нам власти пока не предложили.
       Ведь вольное старательство(как и любой вольный труд) в эрэфии реально - под жестоким табу.Когда власти разрешат "вольный принос" - тогда и будет смысл искать в скалах наше золото, но пока о "вольноприносительстве" одна болтология и трескотня о регистрации у чинушек и уплате кучи налогов авансом вперед... вот когда откроют (если откроют!) официальные скупки - тогда и будем золото из скал доставать, пока же я например, не вижу смысла,а главное - денег. Ведь вольный труд в нашей рабской стране оплачивается очень плохо. Поэтому "сколотить себе состояние" из скалы в нашей стране не реально. Посмотрите на уральских хитников, много вы увидели там миллионеров? Алкаши откупаются сырыми изумрудами от стражей!..
       Поэтому если вы решили "разбогатеть" на золоте - то это не по теме вольного старательства.
       А вольный принос золота запретили аж в 1952 -54 году... но не будем о грустном... возможно ситуация измениться... жаль только жить в эту пору прекрасную...

Я уверен, что вдали от ужасных драконовских драг, где-либо на р.Мара,р.Анангра,близ Маракана, и в других диких (и не очень!) местах вполне можно найти хорошее золото(самородки,разумеется!) и самоцветы в подводных жилках вдоль речек и ручьев.В том числе и возле самого Бодайбо.Там же, где грязевой бульон золотой промдобычи драг - беги оттуда подальше, Вольный Старатель!..
_________________________________________

http://world.lib.ru/a/aksamentow_e_j/winter_pr.shtml

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2011, 16:32:38 »

Ай-яй-яй, что с людьми интернет делает. И Вы свято верите, что все побалтушки за рюмкой чая немедленно попадают в социальную сеть?



2011-1959 = 52.

Видимо, для Вас срок в 52 года - это "немедленно".

И Вы таки готовы отказаться от такого гешефта?
..


Мы - да. А Вы?

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #82 : 21 Октябрь 2011, 18:44:30 »

И вот прочитала этюды, почитала её ответы на вопросы....
Вместо конфеты - пустой фантик, точь-в точь как любимого у дяди Пети.
Я не ожидала, что всё будет настолько на Галкином уровне.

Удивительное дело :) Ведь Вам до Галкиного уровня, как до Китая пешком. Галки уже нет на форумах, а о ней все говорят и говорят... Это признак сверхталантливого человека.


Мы - да. А Вы?

А шо мы? Мы как все.
Ошибки учли, осознали, что форум паранормальный, и что здесь весело.
По сему выкладываю информацию из первых рук, как оно было на самом деле. Продолжение когда-нибудь последует.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #83 : 21 Октябрь 2011, 18:47:48 »

Было это во Время ОНО. Мы лежали с Николаем (от него привет Серёге Северному) на свежей февральской травке близ Горы Мертвецов. Рядом валялся ничейный пес, которого мы, не сговариваясь, обозвали Ольвой.  Тупой пес, правда, отзывался только на Ольгу, распространял доброжелательность и вилял хвостом (атавизм коснулся Ольгу). Дятловедческие греховные темы в хорошей компании сами собой рождались.
- Нынче-то че, опять перемещаться будешь?
- Так заведено же, - пожала я плечами.
- Вот морок-то, сначала Слобцов с Шаравиным, а уж опосля трупы у палатки. Ну чисто язычество!
- В смысле?
- Так язык у Дубининой вырвали… Еще бы вертолет с мешком из суб-продуктов  - и полная Вальпургиева ночь.
Мимо прокрался на гору Солат-Чахль  Буянов с секретным УД под мышкой, запечатанным в черный ящик. Этот самый Буянов приходился в нашем ведомстве водопроводчиком, и я давно подозревала, что Великий Потоп, лавины на плоском склоне и Великая Сушь – дело корявых и неухватистых буяновских рук.
- Куда поспешаешь, служивый? – прохрипела Ольга (она же Ольва)  и яростно подрала лапой ухо.
- Щас как на высоту  1096 влезу, так и раскрою.
- Да ты отдышись, болезный, и папочку в ящике свою к Земле приспособь.
- Можа какой спиртовой напиток в ём имеешь, -  без особой надежды поинтересовался Николай, теребя оброненные дятловцами тапочки, шапочки и фонарик. – Годовщина ить ныне, не грех…
Мы продрались к черному ящику: есть труба навроде граммофонной, ручка, кнопки разные.
- А это на кой?
- Для перемещения.
- А зачем перемещаться-то?
- Ты покрути, коли такой любознательный. Всех перемещает, кого ни попадя. Только слышь, шибко не надо. А то свершим чего. Я ведь сам евонной силы не знаю, в последней раз такие переместились, так и кедр обломали, и пихточки порубили на закусь.
Тут мы слегка поробели.  Пихая Пеппера, лезущего с криком: «Дятловедение – не для клоунов!» - но ручку слегка повернули. А поскольку в черном ящике было УД, то на склоне стали твориться дивные вещи…

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #84 : 21 Октябрь 2011, 19:33:28 »

Смешно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #86 : 21 Октябрь 2011, 23:31:07 »

Helga, как вам не стыдно. Сравнивать меня с какими-то пошлыми бездарными дятловедами!
Это вполне оригинальный рассказ, при чем достоверный, как воспоминания Карпушина. Он еще и продолжение будет иметь.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #87 : 21 Октябрь 2011, 23:47:28 »

я встречала рассказ фантастический, что их в будущее забрали. Кто писал не помню.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #88 : 21 Октябрь 2011, 23:57:58 »

я встречала рассказ фантастический, что их в будущее забрали. Кто писал не помню.
А тела наворовали у некрасивых зеков. Тоже "версия"..
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #89 : 22 Октябрь 2011, 00:08:09 »

у Дубининой вырвали… Еще бы вертолет с мешком из суб-продуктов  - и полная Вальпургиева ночь.

 
Представляю, как это приятно прочитать Ирине Дорошенко.
 Вот что значит ЖУРНАЛИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

 Конечно Eho, пишите продолжение, может быть у вас получится ещё пошлей и бездарней, чем на Нулёвке :) Но вам-то ведь будет как приятно))))))
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #90 : 22 Октябрь 2011, 00:17:22 »

Представляю, как это приятно прочитать Ирине Дорошенко.
 Вот что значит ЖУРНАЛИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

 Конечно Eho, пишите продолжение, может быть у вас получится ещё пошлей и бездарней, чем на Нулёвке :) Но вам-то ведь будет как приятно))))))
А почему Вы не договариваете? И при чем  здесь Дорошенко?
Разве не Вы сегодня написали:
"Днёвка, кто-то в палатке, кто-то на улице.

Вертолёт...
Те, кто на улице - машут ему руками, те кто в палатке: ну и что, что вертолёт.. не чудо, чтоб выскакивать босиком.

Какой-то авиадибилоид решив пошутить, кидает вниз
на палатку, шутки ради, какую-то хрень (мешок)... Кто-то тут писал, про мешок с провизией, который сбрасывали партизанам с самолёта. Таким мешком партизана насмерть прибило. "

Я  хотя бы точно обозначила эту "хрень" - Ольва (Ольга) и Буянов с черным ящиком.
И таки да, я хороший журналист, мастерство не пропьешь :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #91 : 22 Октябрь 2011, 01:01:48 »

А тела наворовали у некрасивых зеков. Тоже "версия"..
достаточно старая, найденных в ручье реально не опозновали.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #92 : 22 Октябрь 2011, 01:04:54 »

И таки да, я хороший журналист, мастерство не пропьешь :)
А Вы не пейте.
Главный вопрос крим. версии: почему не взяли фотоап., деньги, документы, спирт.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #93 : 22 Октябрь 2011, 01:13:43 »

А Вы не пейте.
Главный вопрос крим. версии: почему не взяли фотоап., деньги, документы, спирт.
А зачем вольным старателям фотоаппараты, деньги ( в сумме среднего заработка слесаря), документы (есть свои) и спирт(на рабочем месте)?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #94 : 22 Октябрь 2011, 01:34:02 »

А зачем вольным старателям фотоаппараты, деньги ( в сумме среднего заработка слесаря),
А зачем вольным старателям золото?
По Вашей версии, они его не ценят и оно у них не задерживается.

Но это именно по Вашей.
В действительности им золото нужно, чтобы накопить и вырваться из этой жизни (это - по-максимуму), либо чтобы купить продуктов, припасов и оружия на следующий год такой жизни (это - по-минимуму).
В этом случае деньги ничем не хуже песка. На них прекрасно можно купить крупы, тушенки или соли.   

А продать ворованный фотоаппарат не сложнее, чем незаконный песок. И намного безопаснее (для перекупщика - совсем другая статья).

Цитировать
пирт(на рабочем месте)?
Шило - это твердая (хоть и жидкая) валюта.
Странно, что Вы этого не знаете, хоть и журналист.
Его не надо пить. Его надо иметь при себе, это надежнее, чем деньги, особенно там, где живут манси.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #95 : 22 Октябрь 2011, 01:46:56 »

А зачем вольным старателям золото?
По Вашей версии, они его не ценят и оно у них не задерживается.

Я вижу, Вы тоже не утруждаете себя чтением. Для кого я давала ссылку о зимнем старательстве
http://world.lib.ru/a/aksamentow_e_j/winter_pr.shtml

Хитники, может, и не долбили шурфы, а шли зимой на разведку руды, и по ходу отбивали некоторые жилки, пока они на виду, а не под водой.


Цитировать
В действительности им золото нужно, чтобы накопить и вырваться из этой жизни (это - по-максимуму), либо чтобы купить продуктов, припасов и оружия на следующий год такой жизни (это - по-минимуму).
В этом случае деньги ничем не хуже песка. На них прекрасно можно купить крупы, тушенки или соли.   
Это они сами Вам сказали, об "вырваться"? Вы слышали что-то о "золотой лихорадке"? Или вообще, о зависимостях? Как раз в этих случаях деньги значения не имеют.

Цитировать
А продать ворованный фотоаппарат не сложнее, чем незаконный песок. И намного безопаснее (для перекупщика - совсем другая статья).
И попасться в первом же населенном пункте. Когда ставки все на золотые самородки.
Пеппер, ну не лезьте Вы уже в преступную психологию, Вы в ней ни фига не понимаете.
Цитировать
Шило - это твердая (хоть и жидкая) валюта.
Странно, что Вы этого не знаете, хоть и журналист.
Его не надо пить. Его надо иметь при себе, это надежнее, чем деньги, особенно там, где живут манси.
Ну и... Какие у Вас доказательства, что опытные таежники не имели при себе спирт?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #96 : 22 Октябрь 2011, 02:41:18 »

Я вижу, Вы тоже не утруждаете себя чтением. Для кого я давала ссылку о зимнем старательстве
Я не обсуждаю ссылки (поскольку в них ничего нет об убийстве туристов).
Я обсуждаю Ваши посты.

Вы писали:
Цитировать
К вопросу «об ограблении» туристов. Что из себя представляли черные старатели? Всякое накопительство и сбережение денег у старателей презиралось. Они  не имели ни дома, ни семьи. Выбираясь на большую землю, старатели за несколько недель или дней проматывали все, что зарабатывали в тайге тяжелым трудом.
Вы от этих слов отказываетесь?

Цитировать
Хитники, может, и не долбили шурфы, а шли зимой на разведку руды, и по ходу отбивали некоторые жилки, пока они на виду, а не под водой.
Значит, тем более в этот момент у них не было золота. И лишние деньги им не помешали бы.

Цитировать
Вы слышали что-то о "золотой лихорадке"? Или вообще, о зависимостях? Как раз в этих случаях деньги значения не имеют.
Чушь, и Вы это знаете. При любой "лихорадке" нужно кушать, разжигать огонь, охотиться. А значит, нужно покупать продукты, спички, патроны.

Цитировать
И попасться в первом же населенном пункте. Когда ставки все на золотые самородки.
Ага. А перепродавать хищническое золото в тех же населенных пунктах - безопасно.
Вся разница - что золото занимает меньше места. Но ни за что не поверю, чт местные прог него ничего не знают (что за люди ходят к скупщику, и зачем).
 
Цитировать
Пеппер, ну не лезьте Вы уже в преступную психологию, Вы в ней ни фига не понимаете.
И не собираюсь.
Психология (то есть - мотивация и логика поведения преступников) - она либо есть, либо ее нет. В Вашем объяснении - она отсутствует напрочь.

Цитировать
Ну и... Какие у Вас доказательства, что опытные таежники не имели при себе спирт?
А я этого и не утверждал. Что это за метод ведения дискуссии - приписывать оппоненту вымышленные мысли?
Шило (то есть - местная валюта) для того и существует, что его никогда не бывает много. На одну фляжку можно выменять у манси энное количество шкурок (на зимнюю одежду или обувь). На две - в два раза больше. Нес па?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #97 : 22 Октябрь 2011, 08:14:42 »



И таки да, я хороший журналист, мастерство не пропьешь :)
Вам этого никто не говорил и говорит? И поэтому вы всё сама, всё сама...
 Кстати, а по УНТ у вас наверняка не выше троечки было, невесёлый-нещенок, читать ваши потуги на народную речь "чисто-опосля", "ить-кудыть" действительно смешно, как и весь этюд а-ля лихие девяностые.
 Нету у вас мастерства, как в принципе вообще практически ничего нету :( Толчётесь  в чужой  и чуждой для вас теме, "во чужом пиру похмелье",  Вам по жизни заняться больше нечем? Сходите с ребёнком в парк, пока ещё зима не навалилась :), погуляйте, пообщайтесь - это куда полезнее, чем выискивать, кто и что  написал на каком-то форуме.
А то впечатление такое, что вы неслабо "отметили" конец рабочей недели  99

Нестяжательство, кстати, это нечто иное, чем трогательное отношение к вещам и продуктам убитых конкурентов. Стяжать фляжку водки невозможно.

Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #98 : 22 Октябрь 2011, 14:20:14 »

Я не обсуждаю ссылки (поскольку в них ничего нет об убийстве туристов).
Я обсуждаю Ваши посты.

Вы писали:Вы от этих слов отказываетесь?
Значит, тем более в этот момент у них не было золота. И лишние деньги им не помешали бы.
Чушь, и Вы это знаете. При любой "лихорадке" нужно кушать, разжигать огонь, охотиться. А значит, нужно покупать продукты, спички, патроны.

Цитировать
Шли злодеи со всем необходимым оборудованием, с продуктовым запасом, на лыжах, распространенных среди местных манси, широких, длиной 1.70 – 1.80, обшитых оленьим камусом. Такие лыжи летят, почти не оставляя следов.


Цитировать
Ага. А перепродавать хищническое золото в тех же населенных пунктах - безопасно.
Вся разница - что золото занимает меньше места. Но ни за что не поверю, чт местные прог него ничего не знают (что за люди ходят к скупщику, и зачем).
Скупки были закрыты в 1951 году, существовал лишь черный рынок, либо золото уходило за границу. Никакой торговли золотом в местных пунктах не велось.
 
Цитировать
Шило (то есть - местная валюта) для того и существует, что его никогда не бывает много. На одну фляжку можно выменять у манси энное количество шкурок (на зимнюю одежду или обувь). На две - в два раза больше. Нес па?
Хоть что-то знаете. Однако таскать за собой канистры с спиртом по горам Урала можно лишь в ограниченном количестве. Тяжело знаете ли, там его совсем не к чему применить. Манси со шкурками остались в своих чумах.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Криминальные версии. Этюдный метод.
« Ответ #99 : 22 Октябрь 2011, 14:22:18 »

Вам этого никто не говорил и говорит? И поэтому вы всё сама, всё сама...
 Кстати, а по УНТ у вас наверняка не выше троечки было,
По УНТ, как и по всем другим предметам у меня было "отлично" и всегда повышенная стипендия.
Что Вы за бред вечно несете на мой счет?.. Успокойтесь, пожалуйста.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 162.