Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Жалостная книга  (Прочитано 3076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Жалостная книга
« : 25 Декабрь 2018, 15:05:58 »

Наблюдаю с интересом сочувтствием травлю повышенное внимание из Вьетнама к персоне Вали Дегтерева.
Не поленюсь даже замарать руки цитатами. Ибо миг - и они улетят в сокрытое
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg752415

"...
Цитировать
Цитата: Alina - вчера в 19:14
Это не правда.
Я, наверняка, могу поспорить с вами, но я никак не могу поспорить с электронной формой подачи заявления в суд через сайт госуслуг. Или вы правда думаете, что, находясь Сайгоне, я могу это сделать как-то иначе?
Цитировать
Цитирование
Уверена, что юридический отдел КП давным-давно мог бы установить местожительство, как официально, так и неофициально по нелегальных базам данных.
вы серьезно предлагаете юридическому отделу Издательского дома действовать вне правового поля?
Цитировать
Цитирование
Это нужно не КП, а лично Вам?
так как я не являюсь сотрудником КП, то безусловно, у меня свои интересы. Странный вопрос.
Цитировать
Цитирование
Тогда занимайтесь этим сами официальным путем, не оказывая давления на форум, если это Ваш личный интерес.
Вы сейчас про что именно так строго рассуждаете? Про то, что меня спросил форумчанин  и попросил ответить "на чистоту" почему нет обращений в суд (на данный момент) ? Так я совершенно честно и ответила. Или ответ одного форумчанина на вопрос другого форумчанина теперь расценивается как "давление на форум"? Я настаивала или призывала тут вас, администрацию, слить мне все явки-пароли Д?   Или вы имеете в виду "мое давление" в плане бана Д на форуме? Ну так для начала давайте вы вообще покажите мне мои сообщения после того как он был забанен администрацией же с призывом к этому? Да, я считаю, что он должен быть забанен. Далеко не только я так считаю. Но при этом все вопросы к вам, что вы как-то странно начинаете воспринимать в последнее время, были связаны исключительно с соблюдением правил форума. Например существованием клонов. И ведь главное, это же было исправлено, те администрация признала техническое нарушение правил.
Алина, на самом деле это прекрасный пример ситуации "а давайте подружим вместе против общего врага". Вся защита Д у вас строится в попытке доказать какая плохая я. То же самое было и с эксгумацией. Его поддержали с костями и этим бредовым ремонтом не потому что он делал хорошее дело, а потому что он "громко" вышел против КП. Причем  я вам, всей администрации, объясняла почему в тот момент было принято решение не трогать его в юридическом плане и почему его действия на самом деле могли привести отнюдь не к тому, к чему он вел. Как бы это не затрагивало в том числе мои личные интересы и, тем более, интересы Варсеговой. Вы молодцы, единая команда, оцениваете риски и готовы подчиниться решению официальных органов. Мы тогда, оценивая риски, не хотели доводить до официального решения, потому что оно могло затронуть совсем не нас.Но если вы думаете, что Д так необходим форуму - напишите "на чистоту" о том какой он хороший. Как много он делает для форума. Насколько информативны и полезны его сообщения. Какой он добрый, милый и, наверняка, спасает собачек и кошечек. Ну хоть что-нибудь! Может даже я проникнусь и сменю "гнев на милость"А то пока я вижу 22% штрафов и премодерацию. Причем вот совершенно не связанные со мной.
Цитировать
Добавлено позже:Цитата: Алиса в поисках чудес - вчера в 19:36
Что тут происходит вообще? Дегтерев за прошлые прегрешения бан отмотал, за текущие - регулярно штрафуется, ничего критичного он на этот раз, на данной площадке, не совершил, пишет в одной теме, где нашёл единомышленников. Мы на каком основании его сейчас забанить должны?
да господи, я как раз тихо жду, когда он наберет предупреждений на очередной бан или опять пересечется с Виталиком.Где я просила "забанить срочно Д"???Я не хожу в темы где он, я даже не провоцирую его на то, чтобы увеличить ему предупреждений и ускорить процесс (а могла бы). Но при этом я не люблю Д и считаю, что он своим присутствием не красит форум. Но ведь правилами любому разрешено высказывать свое мнение?Может быть вам все-таки стоит реально посмотреть на вещи?..."(с) Vietnamka

Вспоминается давнишнее
https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328770
"...
Цитировать
Цитата: Дмитрий Карягин - 16.05.15 00:29Вы бы еще сказали " пытались душу дьяволу продать" .  =-OСкорее уж тут личность старались "сохранить". Ну то есть, посты Вьетнамки вошли в диссонанс с устоявшимся представлением о Вьетнамке. Я,например, реально сомневался что это она пишет. И мне казалось ужасно несправедливым по отношению к Вьетнамке,что кто-то воспользовался ее ником.
Ок, как я воспринимаю ситуацию. Причем сейчас вот уже совершенно спокойно, пошел преферанс.   Что произошло? 1) это была реакция на вопросы по версии Ефимы.Первый вывод, который я делаю - не смей критиковать. Хотя никогда никаких не дружеских или не дружеских договоренностей с Ефимом у меня не было и быть не могло. Более того, у меня есть замечательный опыт общения с Алексеем Ивановичем, когда есть и спор на форуме, и спор в личке и конструктивные обсуждения. И - уважение.
2) ведь Ефим предположил не просто, что мой аккаунт взломан. Он четко дал понять, что пишет Почемучка.    Я не понимаю почему эта дама вызывает такой ужас и веру в свои любые возможности, но то что я понимаю - у этой дамы проблемы практически на всех форумах. Даже здесь постоянно обсуждается возможность существования ее клона. И вот его нашли - Вьетнамка. - эта дама пишет на ровно ту же тему, что и я. Те области наших интересов практически полностью совпадают. - сейчас закинута идея Веьтнамка-Почемучка-ВьетнамкаПочемучка- Вьетнамочемучкавьемучка...   Те происходит смазывание и объединение образов. Так или иначе определенные черты Почемучки начнут перекладывайте на меня, а мои (и в том числе мысли) на нее.
  Вы говорите - версия. А чья версия это будет? вьетнамки или Почемучки? Кто громче пишет про Золотарева? Громче - однозначно Почемучка. Но противно мне на самом деле даже не из-за этого, а из-за того что этот человек мне крайне не приятен и даже как-то я писала сгоряча, что разблокируй ее здесь - я уйду с форума. Потому что "чистоплотность" площадки.    А теперь вот так)))


Добавлено позже:

Сейчас идет огромная работа по Золотареву. В таком объеме и такого качества ее по-моему никогда не было. И это все делается благодаря целой группе людей. Причем я не имею в виду сторонников. Есть же замечательные оппоненты, которые задают очень сложные вопросы и предлагают совершенно иные трактовки. И именно благодаря им начинаешь понимать и тот формат, в котором лучше всего говорить. И сейчас я понимаю, что это должны быть проведенные, не вызывающие сомнения документы и воспоминания реальных свидетелей. И это, слава богу есть. Причем, как ни странно, у всех вырисовывается очень светлый положительный образ Семена. Почемучка - это негатив. В версии Ефима - Семен тоже негативный персонаж, как ни крути. И у Ефима вилка - с одной стороны он где-то глубоко видимо, понимает недооцененность образа, но начни он сейчас развивать эту тему по полной - его версии придется сложно.   
Что вижу последнее время я. Ефим занимается раскруткой. . Раскруткой  уже сформированной версии и себя лично. В этом нет ничего плохого. До определенного момента. Потому что когда он просил дать ему материал доя раскрутки его сайта - да пожалуйста. Когда видимо он так де попросил об этом Аскера - тот тоже разместил версию именно там. Мне казалось, что поддержка и дружба - в этом. Дальше он приглашает туда же Почемучку и понеслось.   
С точки зрения промоушена - гениально. С точки зрения чистоплотности - не знаю.  Но лично мне эти игры не нравятся и играть я в них не собираюсь. Если я не смогу сейчас донести эту идею таким способом - я уберу ник Вьетнамки в принципе и останусь исследователем исключительно в закрытой группе людей. Исключительно с официальными публикациями в последующем или совсем без оных. Потому что данная ситуация смешения образов откладывает отпечаток и на саму работу. Работу по восстановлению биографии Семена Золотарева..."(с)


И реакция Виталика


https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg328771

"...Vietnamka, ну тогда и я тоже выскажусь, без преферансов и прочих покеров.
Дамы под названием Почемучка не будет на нашем форуме. Ни под основным ником, ни под каким-либо другим. Будем считать это вариантом, устраивающим всех. Мне есть что ей сказать (как за себя лично, так и за дорогих мне людей), но делать это в онлайне - глупо, а в оффлайне у меня вряд ли будет такая возможность..."(с)



К слову сказать - я никаким боком не была причастна к бушевавшим бурям с стакане с бражкой, которой накушались и Ефим и Вьетнамка. Мало того - ни в одной из моих отпощенных мыслей не марался светлый образ Семена Золотарева. Ни в одной. Но врачиха из Вьетнама - решила угрюмо врать. Как и обвинать меня в плагиате. У неё дескать все краду.

https://taina.li/forum/index.php?topic= … #msg573691
"...
Цитировать
Цитата: фугас - 11.07.17 18:53Надо бы у нее спросить. Всем нашим дружным коллективом.
От меня :-[ плагиатит она по черному. просто не с тайны...."(с)
Хотя библиотеку туротчетов на нужные мне стороны я решила штудировать по своим именно рассуждениям.
Это -то я то плагиатю? У неё? Очень смешно...

П.С. Держись, Валюша... Держись. Прошло 4 года - ей срочно нужен очередной виртуальный труп.
Что уж она с ними делает - мне не ведомо. Но ей - очень надо. Поэтому она старательно накручивает на действия находящихся под её очарованием.
Она своего тихо дождется...И имея сочувтвие к Витале - он же ж должен мужиком выглядеть: я только читаю Тайну. И не хочу там юзериться.
Ведя юзерски кошачью жизнь: мне хорошо где я есть, а не где - меня нет...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Жалостная книга
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2018, 16:06:02 »

Да пошли они все нах )
Дятлосрачи были хороши в конце нулевых - такие романтичные, наивные, бескорыстные. А сейчас больше похожи на склоку бл...й в борделе.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Жалостная книга
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2018, 20:01:50 »

Да пошли они все нах )
Дятлосрачи были хороши в конце нулевых - такие романтичные, наивные, бескорыстные. А сейчас больше похожи на склоку бл...й в борделе.

Золотые слова...Про бескорыстие...
Но там, на Тайне,  скоро революция начнется. Верхи не могут понять - что некоторые низы уже очень низко пали...
В ход пошла тяжелая артиллерия в лице Варсеговой. Таперича ясно - кто заказывает музыку...



https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752522#msg752522



Цитировать
Цитата: Алиса в поисках чудес - сегодня в 13:06
Вьетнамка, дружить против кого-то это разве про модераторов? Разве не против Дегтерева тут активно дружат?
Я как раз очень реально смотрю на вещи, и не питаю иллюзий, примерно представляю себе, как могут развиваться события.
Чего я не понимаю так это того, что мы в этой ветке сейчас обсуждаем, раз вы даже мгновенного бана не добиваетесь. Выясняем насколько нехороший человек Валентин Дегтерев?

Позвольте мне высказать свое мнение на сей счет. Почему я поддерживаю бан Дегтерева? Валентин - не рядовой форумчанин. Это человек, который бесконечно создает информповоды для СМИ. Ни у одного "местного" жителя подобной практики нет и не будет, потому что хайп - это не про "тайну.ли". Не буду перечислять тематику публикаций на тему исследований Валентина. Мы их и так знаем - от беременности Люды до подземного бункера и костей на кладбище. Не думаю, что кто-то из администраторов не согласится с мыслью, что все это ГЛУМЛЕНИЕ над трагедией. Позорное, тупое, отвратительное глумление. Благодаря этому персонажу, создается определенный информационный фон вокруг группы Дятлова, который очень напоминает бред.
Форум для Валентина в данном контексте - фокус-группа. Он черпает здесь идеи, которые потом выдает за свои. Он качает здесь права за свободу выражения. Он откровенно клевещет. Уж в отношении меня и КП точно.
Валентин написал на нас жалобу в прокуратуру Свердловской области. Прокуроры проверили, как проводилась эксгумация, были ли действительно разбросаны кости на кладбище, давал ли племянник Семена разрешение на эксгумацию. Никаких нарушений закона обнаружено не было. Я лично предоставила всю документацию. Мы все сделали по закону. Но при этом Валентин продолжает писать мне в личку сообщения с угрозами, что у него все схвачено и если мы посмеем подать на него в суд, он тоже не останется в долгу.
Все его опусы я складываю в отдельную папку. И когда терпение лопнет, все действительно отправится в суд. Просто я не склочный человек, меня нужно основательно достать, чтобы я предприняла меры.
Позволяя Валентину глумиться в общественном пространстве над памятью туристов, (а форум - это общественное пространство), администраторы форума еще больше подталкивают его к новым, немыслимым исследованиям и их дальнейшим публикациям. А значит дальнейшему глумлению.
Да, он резвится не только здесь, но и на других площадках, в частности ВК. Но это уже не ответственность "тайны.ли" и Вы, как администраторы, за это не в ответе. Но Вы в ответе за местное сообщество и имеете полное право забанить его, исходя из его поведения, лживых публикаций и откровенного вранья. Тем самым Вы значительно сузите круг его публичных выступлений..."(с) Варсегова


https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752528#msg752528


"...
Цитировать
Цитата: Laura - сегодня в 14:06Наталья Варсегова, Вы, разумеется, готовы подтвердить свои слова и предоставить ссылки, где ВД на форуме тайна.ли после выхода из бана продолжает заниматься всем этим, а администрация позволяет ему это?


Очевидно, я не смогла донести до Вас свою мысль. Я не утверждала, что администрация позволяет ВД "заниматься всем этим" на форуме. Я писала, что он, используя в основном форум, сочиняет свои опусы и распространяет их в СМИ. Этим он и отличается от всех участников данного сообщества. Никто не ведет себя настолько нагло. Снятие с ВД бана дало ему очередной карт-бланш. Хотя, на мой взгляд, его следовало бы из бана не выпускать хотя бы в качестве назидания...."(с) Варсегова


https://taina.li/forum/index.php?topic=196.msg752540#msg752540

Цитировать
Цитата: Laura - сегодня в 14:16Тогда, вероятно, Вы не в курсе, что не авторизируясь на форуме любой гость может делать то же самое, и бан принципиально НИЧЕГО не решает?


Решает. Он лишает ВД публичного пространства. Хотя бы частично. А это важно.



Цитировать
Цитата: Laura - сегодня в 14:16Зато будет создана ситуация, когда продолжающиеся публикации здесь будут активно обсуждать ЗА СПИНОЙ, но при этом их автор уже не сможет ни прокомментировать, ни разъяснить, ни защититься. Удобно


Никто уже практически не обсуждает его публикации. Все прекрасно понимают его уровень. Лаура, уважаемая, я еще раз повторюсь. ВД - это исключение из правил. Это не рядовой форумчанин. Это человек, который очень сильно создает информационный фон в СМИ. Тем самым он несет колоссальный вред, переворачивая все с ног на голову. 

Цитировать
Добавлено позже:


Цитата: Laura - сегодня в 14:24И еще раз прошу всех, кто здесь отписывается, заглянуть в профиль ВД и лично убедиться, что его последнее сообщение о ГД относится к маю 2018 г.


Лаура, так он же был забанен с того времени. Вместо него тут резвились два клона, у которых хватает сообщений по теме...."(с) Варсегова


Короче, Валюшке явно светит пожизненный эцих с гвоздями...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Жалостная книга
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2018, 20:34:37 »

Глядя на эту смуту - возникает сильное желание посмотреть классику...

https://www.youtube.com/watch?v=9JO4fHo9SiM
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 128.