Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все что нужно знать про полтергейст  (Прочитано 19148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YURBASS

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Хай всем в общем.
1.Полтергейст (от нем. poltern — «шуметь», «стучать» и Geist — «дух») — термин, которым принято обозначать необъяснимые, паранормальные явления, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением (швырянием) предметов, самовозгоранием и т. д. Полтергейст (в отличие от призрака) привязан не к месту, но к человеку — как правило, ребёнку , вступающему в стадию полового созревания с 11-14 лет или к человеку после стресса.
2.Все записки которые оставляет обычно не несут ни какого смысла,написаны каряво ,задом на перед.Если полтыр оставляет записку начит он хочет пойти на контакт к лицу обычно пишет имя или к тому кто ее написал например с просьбой.Обычно он может обидится на то что не пошли в контакт с ним и начнет буянить может дойти и до пожара.
3.Если вы видите что предметы летают значит полтыр играется он не когда не станет передвигать предметы на в зоне просмотра человека
4.Не когда не повторяется все время меняет тактику.

История


Происшествия, которые могут быть классифицированы как полтергейст, случались в течение всей новейшей истории. Иудейские, греческие и римские историки описывали случаи так называемой «бесовской одержимости», проявления которых близки к тем, какие сопутствуют полтергейсту. Несколько подобных случаев в «Тевтонской мифологии» («Deutsche Mythologie» ) описывает Якоб Гримм (один из братьев Гримм), в частности — происшествие в Бингеме-на-Рейне (355 год н. э.), когда невидимая сила швыряла в людей камни, выбрасывала их из постелей и издавала всевозможные шумы
В России одно из первых сообщений о происшествиях, которые по внешним признакам могли бы быть классифицированы как полтергейст, относится к 1666 году, когда в московской богадельне близ Иванова монастыря «нечистая сила» стала издавать шумы и сбрасывать постояльцев с постелей. На борьбу с нею был вызван преподобный Илларион, изгнавший из богадельни нечисть силой молитвы
Самопроизвольное движение предметов наблюдалось в 1873 году в селе Барашеве Симбирской губернии. По словам священника Н. П. Цветкова, «…самовар с кипятком поднялся с пола и отлетел аршина на два; из русской кухонной печи вырывало и разбивало вдребезги кирпичи; домашняя посуда и утварь летали в разные стороны и разбивались». При этом, отмечал он, — «Момент поднятия какой бы то вещи с известного места и перелет ее при внимательном наблюдении моем ни разу не был замечен, а только ее падение». В 1887 году газета «Сибирский вестник» сообщила о погроме, училенном невидимой силой в доме купца Савельева в Томской губернии. По словам репортера, прибывшие на место происшествия «… следователь, . товарищ прокурора, воинский начальник; хозяева и 40 заводских рабочих показали, что видели, как вещи, лежавшее спокойно, внезапно поднимались с места и стремительно летели в окна и разбивали их. Никто не мог уловить момента поднятия, но все ясно видели полет вещи»

Так называемый Розенхаймский полтергейст (англ.), имевший место в баварском городе Розенхайм, в офисе юриста по имени Зигмунд Адам, вошел в истории тем, что впервые был заснят на пленку. Странности здесь начались в 1967 году: сам собой начал включаться и выключаться свет, беспричинно звонили телефоны (с молчанием на другом конце провода), открывались и закрывались ящики, разливались жидкости. Репортер The Deutsche Post получил доказательства того факта, что в комнате действительно раздавались телефонные звонки (всего около 600 — за пять недель), когда сюда никто не звонил. В октябре 1967 года взорвались вдруг сразу все лампочки в комнате. Прибывшие для расследования Ханс Бендер и двое учёных-физиков установили, что странности происходят лишь когда неподалеку находится 19-летняя Аннамари Шнайдер (незадолго до этого принятая на работу секретарша, как позже выяснилось, пережившая сильное психологическое потрясение и страдавшая острым неврозом). Бендеру удалось заснять на пленку, как в тот самый момент, когда она входит в офис, в здании начинают мигать все лампочки. Как только Шнайдер отправили в отпуск, в здании установилось полное спокойстве. Вскоре она была уволена и полтергейст прекратился

С точки зрения многих религиозных конфессий, полтергейст — действие бесов или нечистой силы, а также неуспокоившейся души усопшего. В случае наблюдения пугающих феноменов полтергейста религиозные люди обращаются к помощи и за советом к священнослужителю
Записан
Я вижу трассу там, где тебе и не снилось

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #1 : 21 Июнь 2009, 00:24:26 »


4.Не когда не повторяется все время меняет тактику.



тут не согласен. Сколько таких феноменов мы изучали на Урале, всегда "домовой" вел себя довольно стереотипно. Не то чтобы раз за разом бил один и тот же предмет - но, если бил вещи, то никогда, скажем, не подкидывал хозяевам деньги и не делал другие приятные вещи. Или если помогал - то в целом не вредил ни в чем. Так что определнная линия поведения у НИХ просматривается.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

YURBASS

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #2 : 21 Июнь 2009, 00:26:15 »

Он может и повторять свои поступки,но если поймет что вы разагадали его тактику будет ее менять
Записан
Я вижу трассу там, где тебе и не снилось

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 00:31:11 »

Ну вообще да, возможно. Допустим, в случае с Барабашкой - его изучали полтора или два года, а раскусить все равно не смогли. Возможно, как раз поэтому.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 00:34:54 »

"Отдел писем «КП», в который женщина из небольшого подмосковного города обратилась за помощью, срочно дал знать в отдел науки. Корреспондент выехал на место в сопровождении эксперта - руководителя Фонда парапсихологии им. Л. Васильева, доктора медицинских и технических наук, врача-психиатра Андрея Ли. (Настоящие имена пострадавших не называем по этическим соображениям.)

Двухкомнатная квартирка разгромлена, как после татаро-монгольского нашествия. В большой комнате софа стоит «голая», без подушек. «Чтобы бес не поджигал, мы их спрятали у соседей», - объясняют 49-летняя хозяйка Тамара, работающая уборщицей, и ее муж-электрик 55-летний Василий. Стулья без сидений лежат под столом - «чтобы бес их не ронял». Вся посуда из «стенки» вынута, упакована в целлофан и выставлена за входную дверь в общем с соседями коридоре - «чтобы не разбил». Вода на кухне и в туалете перекрыта - «чтобы не затоплял соседей снизу».

- Мы вызывали МЧС, милицию и священника, - рассказывает Тамара, - и они тоже удивлялись тому, что происходит у нас в квартире. Только отвернулись - картофелины из ведра выскочили и посыпались на пол. А потом горшок с цветком упал.

Отец Арсений во всех комнатах на стенах даже нарисовал специальные знаки, изгоняющие бесов. Ездили к экстрасенсу, который дает вроде «охранной грамоты от нечисти», 4000 рублей заплатили - все, что за год накопили. Ничто не помогает!

Для того чтобы удостовериться в истинности происходящего, я пошла по соседям.

Светлана Семеновна:

- До 9 января их квартира была ухоженной и уютной. А после я прихожу - то торшер валяется разбитый, то шторы сгорели. Живут сейчас, как бомжи.

Надежда Измайлова:

- Полтора года живу «под ними» - все было тихо. А сейчас каждый день то детский голос волком завоет, то в потолок как будто камнями начинают кидать и обязательно в двенадцать или час ночи. А однажды я к ним вошла, и мимо меня книжка пролетела...

- Полтергейст происходит, когда никого нет в квартире? - допытываюсь я у хозяйки.

- Нет, только когда мы собираемся вместе - я, муж и сын.

В этот момент что-то упало на кухне. Всей толпой мы ринулись на звук. 11-летний Коля показывал нам пальцем на пол, на котором валялись тарелка и невесть откуда взявшиеся носки. И тут у меня закралось нехорошее сомнение.

- Коля, - по-доброму обратилась я к мальчику, - а не ты ли хулиганишь?

- Да он сам испуган, и рисовать не умеет, и спички я от него прячу, - заступилась мать. И бросилась показывать его школьные тетрадки, грязно исчерканные «бесом», и дневник, в котором до полтергейста были «4» и «5», а после - только «2» и «3».

И тогда доктор Ли решил продемонстрировать испуганным родителям (Колю мы попросили подождать у двери) фильм о «полтергейсте», который он и его коллеги сняли в другой квартире. Видеонаблюдение зафиксировало, как в те моменты, когда родители были заняты своими делами, ребенок втихаря из-за спины то мяч бросит, то зубную пасту на пол выдавит, то подожжет обои. А потом бежит к родителям с «сенсационным» известием. Мать с отцом, увидевшие этот видеофильм, были в шоке.

Шокированы были и Тамара с мужем. Слишком уж походили выходки обоих мальчиков. А таких случаев через руки Андрея Ли прошло более 200 за десять лет исследования аномальных явлений. Чтобы доказать нашу правоту, мы с Андреем договорились: он отвлекает родителей, а я слежу за ребенком. Коля, убедившись, что взрослые увлечены разговором, быстро побежал в комнату и не сбросил - положил - на пол горшок с цветком и тотчас начал кричать: «Мама, посмотри, бес здесь!»"


Полностью: http://www.kp.ru/daily/23259/28230/
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

YURBASS

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 00:37:36 »

Вот имменно.Да кстае были случаи когда полтыр брал человека и преносил в другую комнату или на балкон
Записан
Я вижу трассу там, где тебе и не снилось

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 00:51:39 »

К слову сказать, о Барабашке (Москва,

"Благодаря центральному телевидению и публикациям в центральных газетах внимание зрителей и читателей в последнее время было привлечено к Барабашке. Такое имя дали неведомому и невидимому разумному существу девушки одного из московских общежитий. Оно якобы присутствовало в их комнате и стуком ("да" - один раз, "нет" - два раза) отвечало на вопросы.

   Последовали версии происходивших событий. Одна из них, предложенная заведующим лабораторией психических проблем АН СССР В. Исаковым, вполне логично предполагает, что Фирюза, одна из центральных фигур "контакта", неосознанно отвечала стуком за Барабашку. "Самопрограммируемое" подсознание девочек в трудную житейскую минуту (нелады на работе, денежные затруднения и т.д.) подсказало выход из положения в - особом психофизическом состоянии, близком к самогипнозу". Правда, непонятно, почему беспристрастная кинокамера и многие присутствующие, по всей вероятности, не впавшие в гипноз, не заметили "неосознанного" извлечения звуков. Попросту говоря - кто же стучал? Неужели так никто и не заметил механику появления звуков? Оказалось, были и такие.

   Тот, кто смотрел январскую программу "Очевидное - невероятное", помнит эпизод, когда Барабашка "стеснялся" перестукиваться в присутствии некоторых из зрителей. Одному из них - Борису Аполлоновичу Шуринову - вполне понятно стремление Барабашки избавиться от нежелательного свидетеля.

   - Устроителю полтергейста не понравилась бесцеремонность, но только в научных целях, - улыбается Борис Аполлонович, - с которой я уставился на ноги Фирюзы. Дело в том, что в такт звукам неуловимо и очень резко двигались одна из мышц и пальцы на ноге девушки. Кстати, уже потом я встретил человека, который обладает точно такой же способностью воспроизведения звуков. Так что вовсе это не подсознание виновато, а блестящие артистические способности Барабашки-Фирюзы."


Полностью тут: http://www.belsu.narod.ru/fomenko/022.htm

Но, даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.

Например, случай в дер. Верхние Ключи Курганской области, который мы изучали в 2007 году в составе Станции "Уран"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #7 : 21 Июнь 2009, 01:04:02 »

даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.
А что было необъяснимого в Верхних Ключах?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #8 : 21 Июнь 2009, 01:39:38 »

даже если в этом случае все так и было, то ряд других не объяснить.
А что было необъяснимого в Верхних Ключах?

Там была крайне высокая агрессивная активность. Пострадали, помимо 2 обитателей дома, председатель, участковый, лесник и водитель.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

YURBASS

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #9 : 21 Июнь 2009, 17:25:06 »

А началось все с чего?
Записан
Я вижу трассу там, где тебе и не снилось

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #10 : 21 Июнь 2009, 21:00:08 »

Друид, а поподробнее можно?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #11 : 21 Июнь 2009, 23:35:30 »

Друид, а поподробнее можно?

Можно. Но позже. Я как раз сегодня вытащил з архива все бумажки по последним полтергейстам, надо бы найти время их расшифровать и опубликовать.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ХУЛИГАНКА

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • ural-paranormal.org - Тонны интересной аномальной информации об АЯ на Урале и в мире!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2009, 00:58:42 »

О боже, полтергейст, это же страшно..... И как на такое смотреть то можно... прям как в фильме ужасов  :madi11038
Записан
Она всех вечно удивляла, такая уж она была ))))

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2009, 01:10:06 »

О боже, полтергейст, это же страшно..... И как на такое смотреть то можно... прям как в фильме ужасов  :madi11038

Смотреть? Да люди рядом с ЭТИМ живут месяцами и годами!...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ХУЛИГАНКА

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • ural-paranormal.org - Тонны интересной аномальной информации об АЯ на Урале и в мире!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2009, 01:15:17 »

ХМ ну видно это я шибко слабонервная ))))
Записан
Она всех вечно удивляла, такая уж она была ))))

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 22:46:19 »

Полтергейст в переводе с немецкого - шумный дух. В связи с таким определением предлагаю шумное дыхание (дыхание и дух - однокоренные слова) спящего человека (иначе храп) именовать частным проявлением полтергейста )))
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #16 : 03 Январь 2012, 02:17:28 »

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все что нужно знать про полтергейст
« Ответ #17 : 03 Январь 2012, 02:18:22 »



Полтергейст в Энфилде (1977 год)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 136.