Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Уклон, кедр, палатка...  (Прочитано 25181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Уклон, кедр, палатка...
« : 20 Октябрь 2015, 00:33:42 »

Кстати, о показаниях Ремпеля:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-rempela

Одновременно с ГД была и группа Блинова. Им тоже ж не мешала синька лесоустройки? Или Блинов плевал н ориентирование на пересеченной местности? Так ПОЧЕМУ? Ремпель никак не упоминает Блиновцев? Никак!!! Опасности у него все - только связаны с горою окрестностей Отортен. МожнАААА пААААдумать... Перечитала тьму и маленьку тележку тур. отчетов: там везде примерно одно и тоже по опасности и по погоде... Впрочем как и на Хибинах...

Вот вот.
А как еще они могли объяснить, что опытные туристы (2-го, 3-го разряда) погибли так нелепо и их тела лежали под толстым снегом?
Только необычно сильным ураганным ветром, который почему-то дул только там, а вокруг в этот день был почти штиль...





Поход Карелина http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=27:





Евгений ЗИНОВЬЕВ
ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ

http://russia-paranormal.org/index.php?topic=1990.0

Нигде вокруг в этот день не было зафиксировано ураганного ветра.

Так почему же, Почемучка, трупы в 1959 году оказались в ручье под 3-ех метровым, плотным как лед, слоем снега?
Почему ни в один год этот ручей снегом вообще не засыпает?

Что за аномалия такая была 2 февраля 1959 года?
Все просто. Там был снежный оползень.
И вот его направление.



Осталось найти причину - почему снег сполз в овраг среди зимы, в мороз?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2015, 01:03:24 »


Так почему же, Почемучка, трупы в 1959 году оказались в ручье под 3-ех метровым, плотным как лед, слоем снега?
Почему ни в один год этот ручей снегом вообще не засыпает?

Что за аномалия такая была 2 февраля 1959 года?
Все просто. Там был снежный оползень.
И вот его направление.


Осталось найти причину - почему снег сполз в овраг среди зимы, в мороз?

Гала, плотным снег стал в мае. А до этого - они там проваливались по самую шею. Я приводила тебе слова Сахнина. Именно он описывает попытку пройтись по ручью и невозможность зондирования.
Оползень не может так интересно и прямо точечно сформироваться. Сильно уж он у тебя ювелирный...

Вот тебе картина Репина лавины. Хибинской. Даже цветом снега отличается. Сказать почему?
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28934&page=115

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2015, 01:09:05 »

Гала, плотным снег стал в мае. А до этого - они там проваливались по самую шею. Я приводила тебе слова Сахнина. Именно он описывает попытку пройтись по ручью и невозможность зондирования.

А я тебя о чем спрашивала:
Цитировать
Так почему же, Почемучка, трупы в 1959 году оказались в ручье под 3-ех метровым, плотным как лед, слоем снега?
?

Почему трупы оказались под 3-ех метровым плотным как лед слоем снега в ручье, который снег никогда не покрывает?

Цитировать
Оползень не может так интересно и прямо точечно сформироваться. Сильно уж он у тебя ювелирный...
Вот тебе картина Репина лавины. Даже цветом снега отличается. Сказать почему?
Скажи.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2015, 01:13:22 »


Скажи.

Это все оптический эффект. Нетронутое поле представляет собою что-то подобие зеркала. Оно выглажено и зализано. И отражающая способность - одна. Сошедшая лавина - есть встрепенувшийся снег. Гладь перестала быть гладью. Отражающих поверхностей кристалликов стало больше...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2015, 01:18:57 »

Это все оптический эффект. Нетронутое поле представляет собою что-то подобие зеркала. Оно выглажено и зализано. И отражающая способность - одна. Сошедшая лавина - есть встрепенувшийся снег. Гладь перестала быть гладью. Отражающих поверхностей кристалликов стало больше...
Че то заумно слишком. :)

Почемучка, представь, что оползень сползает с пригорка в обрыв, а потом с месячишко снежком притрусит слегонька.
Какой "встрепенувшейся" снег ты увидишь?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2015, 01:28:11 »

Че то заумно слишком. :)

Почемучка, представь, что оползень сползает с пригорка в обрыв, а потом с месячишко снежком притрусит слегонька.
Какой "встрепенувшейся" снег ты увидишь?

Гала, я для тэбэ ж и картинку укрепила и страничку ссылкой в отчете. Вот там лавинка прошла не тока что. А как раз где-то в таких периодах, как ты выставляшь...
Вот така она наука оптика. И через месяц - невооруженному глазу видать повреждение снежного зеркала. И вновь выпавший снежок не заглаживает - а усугубляет картину отличия. Надоть ветра шибкие и солнышко. Вот. Да. Сие есть физика в части механики и физика в части оптики...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2015, 01:55:52 »

Гала, я для тэбэ ж и картинку укрепила и страничку ссылкой в отчете. Вот там лавинка прошла не тока что. А как раз где-то в таких периодах, как ты выставляшь...
Вот така она наука оптика. И через месяц - невооруженному глазу видать повреждение снежного зеркала. И вновь выпавший снежок не заглаживает - а усугубляет картину отличия. Надоть ветра шибкие и солнышко. Вот. Да. Сие есть физика в части механики и физика в части оптики...



" ...Аксельрод Моисей Абрамович - один из поисковиков, который хорошо знал ребят из группы Игоря Дятлова, и был в то время уже опытный горный турист увидел на месте происшествия странный след лавины: "... в зоне поиска какие-то места вызывали сомнения там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый. …".

Понимая, что в той местности сход лавины зимой не может быть, Моисей Абрамович предположил, что лавина могла сойти с отрога горы Холатчахль только в результате какой-то техногенной катастрофы (он предположил падение ракеты)..."
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/page/0/4

Будешь с Аксельродом А.М. спорить? ;)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 02:09:19 »

У меня 5 лет какое-то странное ощущение, что люди, "вошедшие" в тему гибели группы Игоря Дятлова как будто погружаются в какой-то гипноз и отказываются видеть очевидное.

Ну куда проще - трупы найдены с переломами в овраге под снегом в 3 м!
Что в первую очередь нужно предположить - обвал или осов снега, проверить реальность этого предположения, т.е. наличие уклона.
Уклон есть.
Второе - проанализировать сколько снега выпадает в том местности в другие годы.
Там снега в другие годы вообще не было!

Нет, нужно выдумывать все, что угодно, но не видеть простое...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2015, 09:45:06 »

У меня 5 лет какое-то странное ощущение, что люди, "вошедшие" в тему гибели группы Игоря Дятлова как будто погружаются в какой-то гипноз и отказываются видеть очевидное.
залатые слава!
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2015, 11:02:31 »



" ...Аксельрод Моисей Абрамович - один из поисковиков, который хорошо знал ребят из группы Игоря Дятлова, и был в то время уже опытный горный турист увидел на месте происшествия странный след лавины: "... в зоне поиска какие-то места вызывали сомнения там, скажем вроде бы был лес на каком-то склоне и вот из этого леса как лавина прошла, т.е. квадрат был какой-то совершенно голый. …".

Понимая, что в той местности сход лавины зимой не может быть, Моисей Абрамович предположил, что лавина могла сойти с отрога горы Холатчахль только в результате какой-то техногенной катастрофы (он предположил падение ракеты)..."
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/page/0/4

Будешь с Аксельродом А.М. спорить? ;)

Буду. Потому что отчетов с такими картинками насмотрелась. Потому что сама живу там, где горки и снега. Не сходят лавины среди лесу.
Не сходють...Ты на карте-то глянь - какой там перепад высот, где ты вмудрила осов. У тебя он - прыгающий?

А голый квадрат мог быть из-за выхода на поверхность скальников, растительность плохо растет на каменюках северных - поэтому зимою коридорчики такие снежные сверху видны непонятного происхождения. А понятного - летом, когда видно что там под снегом.

И мне ну жутко не нравится твоя идея точечного полива метанолом. Типа метанол скучковался сам своими силами и переполз на туда, где повлиял на поведение снежной массы. Структура снежного пласта среди леса - не является монолитом. Внеси это себе в условия задачи, потому что каждое дерево разбивает его и это условно в модели: уже не мешок с мячами, а рассыпанные мячи.

И, пожалуйста, - давай это разбирать в другой теме. Здесь я формирую обвинение против Ремпеля, а не против твоего условного волшебного метанола!!!
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2015, 11:12:56 »

У меня 5 лет какое-то странное ощущение, что люди, "вошедшие" в тему гибели группы Игоря Дятлова как будто погружаются в какой-то гипноз и отказываются видеть очевидное.

Ну куда проще - трупы найдены с переломами в овраге под снегом в 3 м!
Что в первую очередь нужно предположить - обвал или осов снега, проверить реальность этого предположения, т.е. наличие уклона.
Уклон есть.
Второе - проанализировать сколько снега выпадает в том местности в другие годы.
Там снега в другие годы вообще не было!

Нет, нужно выдумывать все, что угодно, но не видеть простое...

Подтверди заявленное, то что я выделила!!! Особенно на даты, близкие к гибели ГД.
Жуть не люблю отсутствие фактов. А на те времена - они такие:

http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=17
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2015, 13:26:52 »

залатые слава!
кому "слава"? :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2015, 13:42:54 »

Буду.
:)))
Ой, так ти ще упряміша за мене!
(русск. Ты еще упрямее меня!)

Цитировать
Потому что отчетов с такими картинками насмотрелась.
Ты знаешь, а я на картинки Марса люблю смотреть, но это не значит, что я не верю NASA, что Марс есть... :)

Цитировать
Потому что сама живу там, где горки и снега. Не сходят лавины среди лесу. Не сходють...Т
Жить среди лавин и изучать их - 2 большие разницы.

Читай исследования специалистов.
http://www.powderday.ru/articles/safety/lozhnye-predstavleniya-o-lavinax-po-materialam-anena/
Ложные представления о Лавинах.

• Снежные доски легко распознать — НЕВЕРНО!
• Если давно не было снегопадов, то опасности нет — НЕВЕРНО!
• Когда снега мало, лавин нет — НЕВЕРНО!
• Маленький уклон безопасен — НЕВЕРНО!
• В лесу лавин не бывает — НЕВЕРНО!
• Поздней весной и летом лавин не бывает — НЕВЕРНО!

Цитировать
Ты на карте-то глянь - какой там перепад высот, где ты вмудрила осов. У тебя он - прыгающий?
Это не я должна была исследовать, а все прошлые и сегодняшние "исследователи" (фуфлыжники по 4-ому определению http://qoo.by/6E3 :)))).

Почему не исследовали до сих пор?

Цитировать
А голый квадрат мог быть из-за выхода на поверхность скальников, растительность плохо растет на каменюках северных - поэтому зимою коридорчики такие снежные сверху видны непонятного происхождения. А понятного - летом, когда видно что там под снегом.
:)
Не гадать нужно, а исследовать.

Цитировать
И мне ну жутко не нравится твоя идея точечного полива метанолом. Типа метанол скучковался сам своими силами и переполз на туда, где повлиял на поведение снежной массы.
Почемучка, это только в твоей голове так представилось. :)
Снежный осов был также у палатки, под снежным осовом, спускаясь к кедру, погибли: Зина, Рустем, Игорь.

Цитировать
Структура снежного пласта среди леса - не является монолитом. Внеси это себе в условия задачи, потому что каждое дерево разбивает его и это условно в модели: уже не мешок с мячами, а рассыпанные мячи.
Ты на участке, который я показала, деревцо увидела?


Цитировать

И, пожалуйста, - давай это разбирать в другой теме. Здесь я формирую обвинение против Ремпеля, а не против твоего условного волшебного метанола!!!

Согласна!
Суо, перенесите, пожалуйста, наши дебаты по снежному осову в ручье в другую темку.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2015, 17:41:37 »

У меня 5 лет какое-то странное ощущение, что люди, "вошедшие" в тему гибели группы Игоря Дятлова как будто погружаются в какой-то гипноз и отказываются видеть очевидное.

...Нет, нужно выдумывать все, что угодно, но не видеть простое...
Не, Галка, это у вас такие мощные глюки, вот вам и кажется, что их должны видеть все :) Только антенна на кедре и рация в походе чего стоят.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2015, 18:22:18 »

Не, Галка, это у вас такие мощные глюки, вот вам и кажется, что их должны видеть все :)
Нет, Полина, если человек видит простое (снежный осов там, где он возможен) - это не глюк, это ощущение реальности.

Цитировать
Только антенна на кедре и рация в походе чего стоят.
Да, странно, что к этому простому умозаключению, Вы, например, не смогли прийти.
Золотые прииски у горы Холатчахль "чего только стоят".
А еще какие-то параноики придумали на кедре "окна" для наблюдения за убийцами-золотоискателями... :)

Вот наш кедр.



UA3AQL WEB Site

Походно-базовая антенна. Изготовление и эксплуатация.


Требования
Походно-базовая антенна (далее ПБА) – это своеобразный компромисс между стационарной базовой антенной для установки на мачтах и для базовых трансиверов, и мобильно-походной антенной, которую присоединяют к портативным радиостанциям, подвешивают на деревьях или временно вяжут к первой-попавшейся палке-мачте. Кроме очевидного требования к ней как решению проблемы увеличения дальности связи базового лагеря в походе или полевых условиях, к ней есть ещё достаточно важные требования:

    -Минимальный вес
    -Минимальный габарит
    -Максимальная эффективность
    -Максимальная совместимость
    -Быстрота монтажа-демонтажа
    -Дуракоустойчивость
    -Доступность для рядового «походника»

Впрочем, с последним пунктом не всё просто – работать с антенным и радиосвязным оборудованием лучше всё-таки не «простому походнику» а тому, кто понимает в радиосвязи больше остальных. Но при этом нужна именно лёгкая доступность. Но для начала рассмотрим зачем она вообще нужна, и что это такое в реальности.
В «боеготовом» виде конструкция достаточно габаритна и совершенно не транспортабельна. Поэтому для переноса её надо сделать складной или разборной. К сожалению, промышленно такие антенны не производятся, скорее всего потому, что нет спроса. Действительно, если в поход идут радиолюбители чтобы стоять базой, то скорее всего, будет авто, где привезут мачту и обычные базовые антенны. А не радиолюбители о таких вещах в походах не думают, или им не требуется по условиям (нет базового стационарного лагеря, или он есть, и связная аппаратура там тоже стоит базовая). Тогда сферы применения нужно рассмотреть особо. Применение.
В обычном походе по равнинной или средне-пересечённой местности, дальность связи напрямую зависит от высоты подъёма антенны. Но сидение на дереве далеко не то занятие, которое нужно в базовом лагере, тем более что радиообмен не обязательно интенсивный, а скорее «дежурный», где важна готовность выйти на связь в любой момент. Кроме того, в отличие от вышеперечисленных случаев, заброска в место установки этого базового лагеря может (а у нас всегда так) быть сопряжена с невозможностью использовать автотранспорт или что-то в этом роде, как правило, наш транспорт – ноги, велосипед и самое лучшее – конь. Тут вес и габарит всего, что несёшь с собой играет очень важную роль, что противоречит традиционным вариантам. Значит, нужна ПБА.
В горах вообще особый случай - там нет смысла поднимать антенну на мачте - горы всё равно выше :) Там проще встать лагерем высоко, или в зоне прямой видимости мест с которыми связывается базовый лагерь. Однако это на первый взгляд, и взгляд не того кто в горах ходит. На самом деле специфика горных стоянок в том, что для лагеря в целом, и для палатки в частности подбирается наиболее защищённое от ветра место, укрытое естественными складками рельефа или конфигурацией пейзажа. В результате получается, что место палатки часто бывает наименее удобное для распространения радиоволн, и соответственно снижает дальность связи. Приходится для проведения сеансов выбегать из укрытия на открытое место и оттуда общаться. Но так же нельзя стоять круглые сутки на дежурстве, а вещать рацию с аккумулятором на морозе снаружи – очень неумно. Вот тут и возникает как раз та самая ниша применения ПБА – установить антенну в удобном для связи месте, а работать в эфире из укрытия. Тем более, что эффективность при этом будет выше, чем у стоящего с обычной антенной на портативке оператора где-то поодаль от палаток....
http://ua3aql.narod.ru/index/bazovaja_antena_v_pokhode/0-35


Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2015, 18:26:24 »

Не, Галка, это у вас такие мощные глюки, вот вам и кажется, что их должны видеть все :) Только антенна на кедре и рация в походе чего стоят.

Полин, но рацию-то в поход брали: я приводила документ. Как раз в темке про штатив и рацию. Группа тащила из 10 человек, в которой было 4 девушки. И они представьте себе - выходили с неё на связь и результативно. И рация - была самодельной в решении от одного из участников группы. И весила сама - немного: 4 кг
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=31327&page=138


С батареями питания она весила вкупе- 14, 3 кг
http://www.tlib.ru/doc.aspx?id=31327&page=167


Так что имено эта фантазия  была реализована вживую.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2015, 18:52:38 »

Вот наш кедр.
Это не "наш кедр" :)

Кстати, я никогда никакого "окна" не наблюдала и не обсуждала.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2015, 18:57:42 »

Это не "наш кедр" :)
Ладно, не ваш. :)
Цитировать
Кстати, я никогда никакого "окна" не наблюдала и не обсуждала.
Да ладно, а что вы "наблюдали" в своих галлюцинациях? :)))

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2015, 19:08:11 »

Ладно, не ваш.
Вы прекрасно знаете, что это другая группа, и к походу Дятлова 1959 года они отношения не имеют :) И все это знают.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Уклон, кедр, палатка...
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2015, 19:21:29 »

Вы прекрасно знаете...
Полина, это Ваши галлюцинации. Я этого не знаю. :)

Цитировать
, что это другая группа, и к походу Дятлова 1959 года они отношения не имеют :)
Какая? Чья? В каком году был поход? Кто и где делал этот кадр?

Цитировать
И все это знают.
Полина, знают только то, что им сказал КУК "это другая группа".
Как птенцам в рот положили, они проглотили и чирикают. :)))
А проверить?

Алексей Коськин писал, что эту фотографию он взял у родственников Иванова. И это точно группа Игоря Дятлова:

Цитировать
" Фотографии с неизвестных пленок
May 25th, 2011

Хочу немного пояснить. Те шесть пленок которые я опубликовал, находились в личном архиве Льва Никитича Иванова и были получены от его родственников не так давно. За что им конечно огромная благодарность!!!
Но существует ряд известных кадров, в том числе упоминаемых в уголовном деле, которых нет на этих фотопленках. В частности широко известные кадры установки палатки. Очевидно существовали и другие пленки группы, судьба которых неясна. Несколько фотографий с этих "неизвестных" пленок я сегодня опубликовал:

"
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/album/160257/

Абсолютно точно - это кадры из того похода. Но что там еще было, в какой последовательности и кто снимал - видимо пока установить не удастся.
"

Ладно, дятловедам в голову можно всякую ерунду втемяшить и они поверят, но я не понимаю, зачем Вам, умной женщине, нужно отрицать очевидные вещи?
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 168.