Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный катафот Йака-Кушелева  (Прочитано 232021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #360 : 10 Июль 2009, 21:33:34 »

Отдыхали бы.
Лето ведь.

А что Вы имеете против работы на отдыхе?

Вот кончился дождик, теперь можно и на пруд сходить :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #361 : 10 Июль 2009, 22:02:19 »


Отдыхали бы.
Лето ведь.

Так мы и осенью-зимой-весной не напрягались :)(:

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #362 : 10 Июль 2009, 23:43:40 »

Цитата: V.K.
Ты ж в самом начале накололся, что даже для простенькой фигуры - квадрат с вырезанной четвертью - прога (3D Studio) дает неправильное отражение.

Кушелев: Если неправильно настроить программу, то естественно, что она будет неправильно моделировать. Но у меня есть надежда, что в 3D Studio можно правильно смоделировать не только отражение, но и преломление, причём на уровне формул Френеля.

Цитата: V.K.
Есть профессиональные программы для расчета оптики, хода лучей, тебе их даже называли. Предпочитаешь пользоваться той прогой, которую удалось стырить, потому что дешевле

Кушелев: Я не забыл про эти программы. Но осваивать новую программу - дело непростое. Поэтому я займусь этим в том случае, если не будет другого выхода. Пока что я не убедился, что 3D Studio не подходит для этих целей. Более того, отражение 3D Studio моделирует вполне сносно.

Цитата: V.K.
Ты ж в самом начале накололся, что даже для простенькой фигуры - квадрат с вырезанной четвертью - прога дает неправильное отражение.
Кушелев: Эта проблема была решена. Выяснилось, что модель с частицами требует, чтобы объект состоял из выпуклых многогранников. После исправления модели программа стала работать правильно. Так что Вы слишком "сгущаете краски" :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #363 : 11 Июль 2009, 02:29:34 »

http://www.rdmk.ru/com_tech/dk/gem_tr3.htm




Кушелев: Любопытная программа для трассировки лучей в кристаллах произвольной формы...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #364 : 11 Июль 2009, 02:44:34 »


Такую картинку вроде бы можно получить в 3D Studio.
Вполне реалистично...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #365 : 11 Июль 2009, 02:55:27 »

Maxwell Render компании Nextlimit представляет собой самостоятельную систему визуализации (рендеринга) трехмерных объектов, которая построена по принципу «без допущений» (non-bias). То есть в ее основу положены физические свойства света и поверхностей. Так как программа использует уравнения волновой теории света (см. ниже), это позволяет визуализировать трехмерные сцены с беспрецедентным качеством.
Пример рендера в Maxwell Render

Система полностью воспроизводит не только волновые свойства света, что позволяет без труда воспроизводить многие физические явления, например разложение света на спектр после прохождения призмы. Сам визуализатор рассчитывает такое поведение света, не заставляя пользователя прибегать к различным трюкам и ухищрениям.

Кроме того, используя модель реальной физической поверхности объекта, Maxwell Render рассчитывает взаимодействие света с этой поверхностью так, как это происходит на самом деле. Поэтому в системе наиболее логично использовать единицы измерения системы СИ. Нефизические системы визуализации используют иной подход и работают с поверхностью и её характеристиками иначе (чаще — просто симулируют тот или иной эффект при помощи различных типов тонировки (shader)). Иначе — различные характеристики обрабатываемой поверхности искусственны, определяются только пользователем и никак не зависят от её реальных свойств. В результате часто можно видеть различные артефакты, недоработки в финальном изображении. Интересной особенностью Maxwell Render является отказ от способа представления света в виде квантов (фотонов). Переход к работе с волновыми характеристиками позволил описать свойства виртуального источника света так, как это делается с реальными источниками. Например, цвет теперь задается не набором значений RGB, а длинной волны или температурой поверхности светящего объекта. Эти два параметра между собой тесно связаны. Ближайшим аналогом были фотометрические источники света в системе 3ds Max.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #366 : 11 Июль 2009, 02:59:48 »

Однако, имея все эти преимущества, визуализация при помощи Maxwell Render занимает достаточно длительное время. В сравнении с другими, не физически точными визуализаторами (V-Ray, Brazil, mental ray, Final Render и др.), время просчёта может быть в десятки раз больше. Тем не менее по качеству конечного изображения Maxwell Render далеко превосходит другие визуализаторы. На выходе пользователь получает HDR изображение. Дополнительно можно указать, стоит ли сохранять в отдельные слои различные элементы изображения: цвет диффузного рассеивания, собственно цвет поверхностей, тени, каустику, глобальное освещение и т. д.

Среди аналогичных Maxwell Render систем визуализации можно назвать FryRender и Indigo. Последняя является бесплатной для коммерческого и некоммерческого использования, но без исходного кода.

Стоит отметить, что компания Nextlimit постоянно вносит изменения, дополнения и улучшения в свой продукт. Собственно, она же занимается разработкой сред симуляции физических явлений. Ее продукты уже имеют большую популярность RealFlow, XFlow.

Источник информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/Maxwell_Render


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/nanoworld.104/0_2c0cb_e33f583d_orig.png
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #367 : 11 Июль 2009, 14:54:43 »

Вы даже не пытались показать мои ошибки. Ничего конкретного Вы не опубликовали.

Я понимаю вашу обиду на то, что все учёные Земли (и видимо инопланетные тоже) не смогли донести до вас знания, которыми они располагают. :sadd08002:
С этим не справились и педагоги в школе и в институте.
Но не стоит так строго их винить.
Они пытались, но не смогли.
Возможно даже, что причина не в них а в вас.
Попробуем исправить ваше незнание.
Общий совет.
В интернете есть поисковые машины Googl, Yandex, Rambler и многие другие.
Надо набрать в строке поиска интересующие вас слова и вы получите список сайтов и форумов, где о них говориться.
Дальше - самое сложное. Читаете эти статьи. Внимательно и непременно целиком.
Тогда обида за недостаток информации пройдёт.
Есть ещё несколько вариантов.
Библиотека.
Специалист в интересующей вас области.
Только учтите, "в Internet регулярно появляются сайты, на которых предлагаются "вечные лампочки" и другая техника. Правда при проверке оказывается, что "чудо-технику" предлагают жулики, которые пристроились в авангарде научного прогресса." :madi11011:
Ах да, извините, это же ваши слова, вы их наверно жорошо и так помните. :chad01018:
http://www.pereplet.ru/Discussion/index.html?p=45&book=sci
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #368 : 11 Июль 2009, 15:15:24 »

Вы даже не пытались показать мои ошибки. Ничего конкретного Вы не опубликовали.

Я понимаю вашу обиду на то, что все учёные Земли (и видимо инопланетные тоже) не смогли донести до вас знания, которыми они располагают. :sadd08002:
С этим не справились и педагоги в школе и в институте.
Но не стоит так строго их винить.
Они пытались, но не смогли.
Возможно даже, что причина не в них а в вас.
Попробуем исправить ваше незнание.
Общий совет.
В интернете есть поисковые машины Googl, Yandex, Rambler и многие другие.
Надо набрать в строке поиска интересующие вас слова и вы получите список сайтов и форумов, где о них говориться.
Дальше - самое сложное. Читаете эти статьи. Внимательно и непременно целиком.
Тогда обида за недостаток информации пройдёт.
Есть ещё несколько вариантов.
Библиотека.
Специалист в интересующей вас области.
Только учтите, "в Internet регулярно появляются сайты, на которых предлагаются "вечные лампочки" и другая техника. Правда при проверке оказывается, что "чудо-технику" предлагают жулики, которые пристроились в авангарде научного прогресса." :madi11011:
Ах да, извините, это же ваши слова, вы их наверно жорошо и так помните. :chad01018:
http://www.pereplet.ru/Discussion/index.html?p=45&book=sci

Если я последую Вашему совету, проживу жизнь, как Вы, то получу те же результаты:

Сначала расчёт катафота (83%), потом после ликбеза от "тунеядца" новый расчёт (99.7%).

Вам это нужно?
Мне нет ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #369 : 11 Июль 2009, 15:28:51 »

Если я последую Вашему совету, проживу жизнь, как Вы, то получу те же результаты:
Сначала расчёт катафота (83%), потом после ликбеза от "тунеядца" новый расчёт (99.7%).
Вам это нужно?
Мне нет ;)

Да, корректировать свои измышления в соответствии с новыми достижениями науки вы неспособны.
Мне это нужно, а вам нет.

Радует, что вы честно назвали себя тунеядцем. :funi01064:
Ведь многослойные покрытия придумали не вы. :madi11011:
И даже не куетяне, а люди. :chad01018:
Да и читал я про них до того, как вам случайно попалась на глаза эта информация.
Которую вы так неудачно привели в оправдание своих заблуждений. :sarcastic_hand:
Ведь результат вашего куефота от этого не стал лучше, чем у человеческого "суперкатафота"! :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #370 : 11 Июль 2009, 18:13:01 »

... корректировать свои измышления в соответствии с новыми достижениями науки вы неспособны.
Мне это нужно, а вам нет.

Кушелев: Не так!

"Коректировать свои новейшие достижения в соответствии с достиженями науки прошлого века..."

С Вашими устаревшими (на десятилетия!) знаниями уже и школе-то делать нечего...

"Остаётся лишь одно: кино, вино и домино" ;)

Трилобит: ... результат вашего куефота от этого не стал лучше, чем у человеческого "суперкатафота"!

Кушелев: Я Вам сразу говорил, что для сравнения катафотов учёт свойств реальных материалов не нужен. Рад, что за год Вы это, наконец, поняли.

Начинать сравнение можно с идеализированных катафотов. Но, к сожалению, Вы до сих пор не усвоили, что такое Cos(Alpha). Иначе бы поняли, что катафот Йака с учётом преломления не хуже, а лучше классического.

А пока готовится качественное моделирование и натурный эксперимент с катафотом Йака-Куберы-Кушелева, можете ознакомиться с предварительными экспериментами на тему "Катафот Куберы".


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3613/nanoworld.104/0_2c0ed_f003fed1_orig.jpg

А ближе к вечеру я планирую изготовить и макет катафота Гесера...


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/nanoworld.104/0_2c0ee_20c45c60_orig.jpg
Обеденный перерыв :)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #371 : 11 Июль 2009, 19:26:03 »

Трилобит Трилобитыч!  Слабо вслед за Кушелевым выставить фотку своего обеда?  :funi01120:
Причем, с комментариями типа: "А ближе к вечеру я планирую расчитать эффективность катафота Гесера"...  :smoke:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #372 : 11 Июль 2009, 19:28:58 »

Я Вам сразу говорил, что для сравнения катафотов учёт свойств реальных материалов не нужен.

Ну жто вы загнули!
Вы уверены, что катафот (под этим словом я понимаю именно катафот, а не любой куефот), изготовленный их дерева и из серебра дадут одинаковый результат? :wacko3:
Мне кажется вы несколько погорячились. :smoke:

Начинать сравнение можно с идеализированных катафотов. Но, к сожалению, Вы до сих пор не усвоили, что такое Cos(Alpha). Иначе бы поняли, что катафот Йака с учётом преломления не лучше, а  хуже классического.

Обеденный перерыв

Надеюсь вы не сами готовили? :Laie_100:
http://форум идиотов им. Саши Бормана.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=216&p=17297#p17297
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #373 : 11 Июль 2009, 19:31:52 »

Причем, с комментариями типа: "А ближе к вечеру я планирую расчитать эффективность катафота Гесера"...  :smoke:

Если действовать по методике Кушелева, ничто не мешает сообщить так:"  А ближе к вечеру, я планирую разгадать что такое гравитация и набросать тезисы доклада "Как устроена Вселенная на самом деле"." :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #374 : 11 Июль 2009, 19:35:27 »

Трилобит Трилобитыч!  Слабо вслед за Кушелевым выставить фотку своего обеда?  :funi01120:

Как-то я чужд эксгибиционизму, а он мне. :smoke:
http://форум идиотов им. Саши Бормана.ru/discussion_club/viewtopic.php?f=27&t=216&p=17297#p17297

Да и предложение со страницы куда-то слиняло. :misd06040:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #375 : 11 Июль 2009, 19:36:27 »

Если действовать по методике Кушелева, ничто не мешает сообщить так:"  А ближе к вечеру, я планирую разгадать что такое гравитация и набросать тезисы доклада "Как устроена Вселенная на самом деле"." :smoke:
Если следовать методике (чуть не оговорился "логике", но вспомнил, что это не совместимо) Кушелева, то под любой пост фотография выбирается совершенно случайным образом...  Главное, что бы "було"... и много... :fotku:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #376 : 11 Июль 2009, 19:40:02 »

то под любой пост фотография выбирается совершенно случайным образом...

Не совсем. На каждой третьей фотографии (лучше на каждой второй) должна быть довольно глядящая в объектив лицо (еле смог написать именно это слово) Кушелева.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Андроид

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #377 : 11 Июль 2009, 19:51:31 »


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/nanoworld.104/0_2c0ee_20c45c60_orig.jpg
Обеденный перерыв :)
Супчик, наверное, уже который день едят, то-то физиономии такие кислые.
И только Кушелев, как всегда, сияет мордой лица :))
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #378 : 11 Июль 2009, 19:53:28 »

Не совсем. На каждой третьей фотографии (лучше на каждой второй) должна быть довольно глядящая в объектив лицо (еле смог написать именно это слово) Кушелева.
Возможно, в коллекции фотографий Кушелева каждая третья с "довольно гладящим лицом"... Вот и выпадают с соответствующей вероятностью... 
На фотке обеда особо доставляет контраст между довольным лицом Кушелева и кислыми минами остальных... Не удивлюсь, если спустя несколько минут "довольное лицо" имело прямой физический контакт с чем-то вроде скалки...  :madi11041:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #379 : 11 Июль 2009, 19:57:37 »

Супчик, наверное, уже который день едят, то-то физиономии такие кислые.
И только Кушелев, как всегда, сияет мордой лица :))
Во-во... не одному мне показалось... 
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 156.