Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный катафот Йака-Кушелева  (Прочитано 233374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #320 : 10 Июль 2009, 17:25:30 »

Вам сначала пытались сообщать о ваших ошибках

Кушелев: Не надо лгать. Вы даже не пытались показать мои ошибки. Ничего конкретного Вы не опубликовали. Более того, Вы пытаетесь делать вид, что катафоты разных систем, которые я уже смоделировал и проверил в натурных экспериментах, не работают. Вы пытаетесь делать вид, что не замечаете моего открытия фрактальных зеркал.

Ничего конкретного против префракталов, которыми по существу являются инопланетные катафоты Вы не написали. Вместо этого Вы занимаетесь политикой. И это видят участники этого форума. Так что имейте в виду, что от Вам мне (в научном плане) пользы "ноль целых, ноль десятых" ;)

Но политическая польза есть, т.к. Вы демонстрируете свою беспомощность в научном плане. Именно поэтому я и реагирую на Ваши сообщения (не все, конечно).
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #321 : 10 Июль 2009, 17:32:56 »

Ваша цель (доказать, что ваш отражатель лучше) недостижима в принципе.

Кушелев: Нет.
Во-первых, речь идёт не о моём отражателе, а о разных системах защиты от лучевого оружия инопланетян. Моя цель - восстановить эти конструкции по зарисовкам и скульптурным композициям наших предков, которые видели пришельцев в доспехах-катафотах.

Во-вторых, я не собираюсь доказывать, что каждый из этих катафотов лучше классического. Моя цель восстановить их структуры и определить параметры, в т.ч. рабочие диапазоны углов, мощностей, частот, а также эффективность.

Вы же вместо того, чтобы помочь это сделать быстрее, лишь рассказываете байки о Ваших знаниях. Ну что же, и Вам найдётся место в "политической упряжке" ;)
Записан

Девица-красавица

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #322 : 10 Июль 2009, 17:40:59 »

Да не нервничайте вы оба.
У меня переживания были насчет крыши.
Вам-то чего переживать?
Ну, не получилось...
Зато в следующий раз получится.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #323 : 10 Июль 2009, 17:42:50 »


Сердце млеет, гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли
."




Кушелев, Вас только что ваш заклятый друг Трилобит признал "благородным" и "королем")))

Сдается мне, это серьезный успех в плане Вашего признания фанк-лубом :)

Интересно, а это официальная точка зрения клуба, или персональная трилобитовская?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #324 : 10 Июль 2009, 18:10:04 »

Вы даже не пытались показать мои ошибки. Ничего конкретного Вы не опубликовали.

Каждое ваше слово надо проверять.

Trilobit« Reply #145 : 22 Июнь 2009, 00:13:19 »
у кушелевского, вывернутого наоборот - несколько меньше, чем у луноходовсого.
А у полупрозрачного с внутренним отражением сильно ниже.
« Reply #147 : 22 Июнь 2009, 01:04:57 »
Несложный расчёт показал, что обычный катафот из тетраэдров  отражает при падении луча под углом к большой диагонали куба
0 градусов –  83%
35 градусов – 69.3%
Куефот мог бы дать такой же результат, если бы не боковые грани, отражающие свет в стороны.
Однако, сложность изготовления даже собранного из готовых элементарных ячеек куефота такова, что
не удастся полностью исключить уход отражённого света в сторону.
Это прекрасно демонстрируется иллюстрацией самого Кушелева.
« Reply #198 : 28 Июнь 2009, 12:08:04 »
Примерно 36% площади куефота отражают не обратно, а в стороны!
Поскольку оставшиеся 64% должны отразиться как минимум три раза, получается, что куефот отражает в лучшем случае примерно 53% светового потока.
Это в полтора раза меньше, чем добрый старый катафот той же площади, придуманный людьми.
Достаточно?
Или с других форумов притащить?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #325 : 10 Июль 2009, 18:11:31 »

Вы пытаетесь делать вид, что катафоты разных систем, которые я уже смоделировал и проверил в натурных экспериментах, не работают.

Врать не надо.
Это плохо и недостойно.
Работают.
Но заметно хуже, чем человеческие суперкатафоты.


Вы пытаетесь делать вид, что не замечаете моего открытия фрактальных зеркал.

Не делаю вид, а именно не заметил. Ведь тема-то про суперкатафоты.

Ничего конкретного против префракталов, которыми по существу являются инопланетные катафоты Вы не написали.

А уже надо?
А вы хотите? :wacko3:
Я подумаю насчёт предфракталов.
Хотя пока не понимаю, что я должен против них иметь. :smoke:

Вместо этого Вы занимаетесь политикой.
Серьёзно?


Так что имейте в виду, что от Вам мне (в научном плане) пользы "ноль целых, ноль десятых" .

Не скажите.
Ведь так дальше и заблуждались бы с куефотами.
И других бы заблуждали.
А так закрыли ошибочное изобредение и славно.  :funi01062:

Но политическая польза есть, т.к. Вы демонстрируете свою беспомощность в научном плане. Именно поэтому я и реагирую на Ваши сообщения (не все, конечно).

Давайте определимся.
Что будем закрывать дальше.
Шаровую фрезу из сапфира?
Очки для истребления пилотов куелётов?
Кристаллоподобный эфир?
Вы как думаете? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #326 : 10 Июль 2009, 18:18:55 »

речь идёт не о моём отражателе, а о разных системах защиты от лучевого оружия инопланетян. Моя цель - восстановить эти конструкции по зарисовкам и скульптурным композициям наших предков, которые видели пришельцев в доспехах-катафотах.

Вам DymBob уже продемонстрировал, что видели наши предки.
Китайский доспех.
Трудно понять?
Легко запомнить.
Плачь о мракобесах не дающих вам заблуждать других и себя - проигнорирую.

Но вот тут попалось насчёт конструктива.
Вы ждёте, что я Вам на халяву формулы найду за Вашу выпендрёжь?
Они Вам всё равно не помогут. Вы пока потренируйтесь вычислять среднее значение

Ну и я вам в ответ не стал нахаляву формулы искать.
Сами виноваты.
Хамить не надо, врать не надо.
"Варенуха повесил голову, вздохнул и тихо сказал:
— Отпустите обратно. Не могу быть вампиром. Ведь я тогда Римского едва насмерть с Геллой не уходил! А я не кровожадный. Отпустите.
— Это что еще за бред? — спросил, морща лицо, Воланд. — Какой такой Римский? Что это еще за чепуха?
— Не извольте беспокоиться, мессир, — отозвался Азазелло и обратился к Варенухе: — Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно? Не будете больше этим заниматься? "

М.Булгаков роман "Мастер и Маргарита".
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #327 : 10 Июль 2009, 18:23:50 »

Без моей критики вы бы до сих пор публиковали победные реляции о "суперкатафоте"

Опять Вы "не в кассу". Цена Вашей неконструктивной критике - ноль. Вы мою ошибку не показали. Её показал натурный эксперимент, после чего я начал разбираться, почему моделирование в 3D Studio показывало "сплошное" отражение, где на самом деле есть провалы? Оказалось, что моделирование в 3D Studio было сделано с недостаточным разрешением. Когда я увеличил разрешающую способность модели, провалы стали видны так же, как в натурном эксперименте.

И тогда я начал более тщательно разбираться и обнаружил (опять-таки Вы тут совершенно ни при чём), что преломление падающего потока уменьшает зону провалов и увеличивает зону правильного отражения.

После этого началось моделирование катафота с учётом преломления. Естественно, что о результатах моделирования говорить ещё рано, т.к. процесс преломления пока не смоделирован полностью.

Так что наберитесь терпения и ждите, когда будут получены результаты моделирования с учетом преломления. Ведь участвовать в этом моделировании Вы не можете или не хотите. А пустая болтовня от Вас вряд ли кого-нибудь заинтересует ;)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #328 : 10 Июль 2009, 18:24:42 »

Подбрасываю еще идею: сделать катафот из сферических элементов по типу светоотражающей краски.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #329 : 10 Июль 2009, 18:30:21 »

Конструктивное сообщение.
(от группы "Офигеология без границ")

В обычном человеческом катафоте есть только три отражения. После этого луч идёт в строго обратном направлении.
Для этого необходимо и достаточно иметь три взаимоперпендикулярные плоскости в виде тетраэдра без одной грани.
При любом увеличении количества отражений и, тем более преломлений, интенсивность возвращённого назад луча будет меньше. :smoke:

Кушелев: Вы забыли о главном: Cos Alpha ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #330 : 10 Июль 2009, 18:39:16 »

Подбрасываю еще идею: сделать катафот из сферических элементов по типу светоотражающей краски.

DMD группа. Светоотражающая продукция: светоотражающая пленка, лента, светоотражающие частицы.
     
   Описание: DMD група предлагает Вам широкий ассортимент светоотражающей продукции: светоотражающая лента на всевозможных основах, светоотражающая пленка, светоотражающий катафот, материал, жилет а также светоотражающие указатели, шарики, знаки и много другой светоотражающих элементов..

Наша продукция характеризируется высоким качеством и низкими ценами. светоотражающая пленка, светоотражающая лента, светоотражающие частицы, светоотражающие наклейки, светоотражающие элементы, светоотражающий катафот, светоотражающий материал, светоотражающая полоса, светоотражающий жилет, светоотражающие указатели,светоотражающая пленка 3м, светоотржающие знаки, светоотражающие шарики, нанесение светоотражающая
   
   Товары магазина: светоотражающая пленка, светоотражающая лента, светоотражающие частицы, светоотражающие наклейки, светоотражающие элементы, светоотражающий катафот, светоотражающий материал, светоотражающая полоса, светоотражающий жилет, светоотражающие указатели.

Всё от куетян. :funi01062:
Защита от лучевого оружия пришельцев гарантирована.  :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #331 : 10 Июль 2009, 18:48:36 »

На чертежах доспехов нет прямых углов.
И об этом вам уже сообщали.
На статуе - тоже.


Кушелев: Главный редактор "Юного Техника" посмотрел мою статью про катафот, икону с изображением Куберы и сказал: "А может быть это плоский орнамент? Где гарантия, что на иконе изображён катафот, т.е. рельефная конструкция?"

Через некоторое время я обнаружил это:



А потом и это:





Вы же пошли дальше, доказывая, что на скульптурных композициях не соблюдены углы.

Совершенно верно! Не смогли наши предки точно воспроизвести инопланетную технику. Более того, не всегда они смогли показать рельефность катафотов, изображая их схематически на плоскости. Но в том и сила научной мысли, что она помогает по плоскому изображению восстановить объёмную структуру, а в объёмной структуре исправить ошибки. Не знали? ;)

Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #332 : 10 Июль 2009, 18:53:52 »

ваши катафоты хуже наших.

Особенно если инопланетные катафоты нарисованы на иконах. ;)

Чертежи инопланетных катафотов хуже самих катафотов, но наша задача восстановить реальную технику инопланетян, и в этом деле мы уже преуспели... :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #333 : 10 Июль 2009, 18:59:37 »

Вы даже не пытались показать мои ошибки. Ничего конкретного Вы не опубликовали.

Каждое ваше слово надо проверять.

Trilobit« Reply #145 : 22 Июнь 2009, 00:13:19 »
у кушелевского, вывернутого наоборот - несколько меньше, чем у луноходовсого.
А у полупрозрачного с внутренним отражением сильно ниже.
« Reply #147 : 22 Июнь 2009, 01:04:57 »
Несложный расчёт показал, что обычный катафот из тетраэдров  отражает при падении луча под углом к большой диагонали куба
0 градусов –  83%
35 градусов – 69.3%
Куефот мог бы дать такой же результат, если бы не боковые грани, отражающие свет в стороны.
Однако, сложность изготовления даже собранного из готовых элементарных ячеек куефота такова, что
не удастся полностью исключить уход отражённого света в сторону.
Это прекрасно демонстрируется иллюстрацией самого Кушелева.
« Reply #198 : 28 Июнь 2009, 12:08:04 »
Примерно 36% площади куефота отражают не обратно, а в стороны!
Поскольку оставшиеся 64% должны отразиться как минимум три раза, получается, что куефот отражает в лучшем случае примерно 53% светового потока.
Это в полтора раза меньше, чем добрый старый катафот той же площади, придуманный людьми.
Достаточно?
Или с других форумов притащить?

Кушелев: Во-первых, Вы не опубликовали самого расчёта. Во-вторых, Вы сравнили две конструкции лишь при одном угле падения.

А при других углах падения картина может быть противоположной, в т.ч. и интегрально :P

А теперь выяснилось, что инопланетные катафоты бывают составленными как минимум из двух поверхностей. При этом две поверхности дополняют друг друга, делая суммарное отражение выше каждой из них по отдельности.

Вы согласны, что двумя руками музыкант может сыграть лучше, чем одной? ;)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #334 : 10 Июль 2009, 19:00:29 »

Это вообще не катафоты нарисованы, а старинная версия Лего.
Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #335 : 10 Июль 2009, 19:02:29 »

Кушелев: Вы забыли о главном: Cos Alpha ;)
Это вы забыли о главном.
Здесь k - относительная потеря интенсивности света в николе; I1 - интенсивность естественного света, падающего на николь N2.
Пучок плоскополяризованного света интенсивности I1 падает на николь N2 и также расщепляется на обыкновенный и необыкновенный. Обыкновенный пучок полностью поглощается в николе, а интенсивность необыкновенного пучка света, вышедшего из николя, определяется законом Малюса (без учета поглощения в этом николе):  I2=I1*cos(квадрат)a
где а - угол между плоскостью колебаний в поляризованном пучке и плоскостью пропускания николя N2.
Учитывая потери интенсивности во втором николе, получим
 
I2=I1(1-K)cos(квадрат)a.

Ваша преломляющая ячейка - тот же николь.
И I2 всегда меньше I1.
Согласны?
Думаю вам надо и самому как-то подумать.
Что ж другим-то за вас постоянно думать приходится?
Все пашут как папы Карло вас обучаючи, а вы всё на диване лежите.

Дальнейшее обучение только за хорошие деньги.
А вот разоблачения будут.
Вы так и не определились, что предложить для дальнейшего разоблачения?
Сферическую фрезу из сапфира?
Очки для уничтожения пилотов куелётов?
Или сразу кристаллоподобный эфир порушим? :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #336 : 10 Июль 2009, 19:03:52 »


Эта модель катафота Куберы-Кушелева была опубликована мною более 10 лет назад. Вы уверены, что она отражает хуже классического катафота? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #337 : 10 Июль 2009, 19:06:28 »

Работают.
Но заметно хуже, чем человеческие суперкатафоты.

Ну вот, приятно видеть изменения с "не работают" на "работают, но заметно хуже". Ещё немного, и мы увидим, что не хуже, а лучше, причём заметно лучше :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #338 : 10 Июль 2009, 19:09:51 »

Но в том и сила научной мысли, что она помогает по плоскому изображению восстановить объёмную структуру, а в объёмной структуре исправить ошибки.

Так как же вам так удалось ошибиться?
Почему ваш отражатель хуже нашего, человеческого, научно обоснованного?
Не хватило силы научной мысли? :smoke:

Подсказываю.
Заявите, что обычный катафот изобрели куетяне. :wacko3:
И всё, лопухи сразу поверят, а мы посмеёмся вволю.  :sarcastic_hand:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #339 : 10 Июль 2009, 19:11:03 »

Подбрасываю еще идею: сделать катафот из сферических элементов по типу светоотражающей краски.

Кушелев: У него эффективность хуже, чем у классического уголкового отражателя. Даже меньше, чем 25% в диапазоне -40 ...+40 градусов.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 164.