Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный катафот Йака-Кушелева  (Прочитано 231994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #300 : 10 Июль 2009, 13:25:56 »

вы согласились, что вероятность, что ваш куефот будет работать лучше человеческого, 1:1000000.

Это и есть цена вашей уверенности.

Кушелев: Вы перепутали своё согласие с моим ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #301 : 10 Июль 2009, 13:38:15 »

Трилобит: Вероятность, что от любой реальной поверхности отразится 100% падающего излучения - 0%.

Кушелев: А я разве спорил с этим? Сначала речь шла о сравнении идеальных катафотов, т.к. я думал, что инопланетные катафоты работают исключительно на отражении (внешнем или внутреннем).

Теперь пошла речь о разделении падающего потока. Часть потока отражается одной поверхностью, а часть - другой. Но опять от реального материала вполне можно абстрагироваться. Ведь потери в материале для разных катафотов в первом приближении можно считать одинаковыми. Так зачем же на них отвлекаться?

Будем рассматривать лишь эффективные площади, а реальный материал и потери в нём - отдельный разговор. Пока начинать его рановато.

И о 100%-ой эффективности тоже речи не шло. Я говорил об эффективности типа 95%, что по сравнению с 25% почти в 4 раза выше.

Моделирование катафотов в 3D Studio оказалось непростым делом. Поэтому избежать ошибок не удалось. Но это - не проблема. Ведь ошибки можно исправить. Так что сконцентрируйтесь на поиске этих ошибок, а не на "перемывании косточек", которое к науке отношения не имеет :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #302 : 10 Июль 2009, 13:47:27 »

Катафот из тетраэдров (нормальный, человеческий) закономерно будет всегда отражать лучше всех ваших ухудшенных вариантов.

Кушелев: Откуда Вы это взяли? Его эффективность (в идеале!) в диапазоне -40 ...+40 градусов порядка 25%. Если заменить его на следящую систему с плоским зеркалом, то мы улучшим характеристики в 4 раза. Согласны? Естественно, что следящая система - штука ненадёжная и тормозная. Поэтому инопланетяне используют другое решение - более эффективный катафот. А теперь мне удалось выяснить, что  есть варианты как минимум (!) с двумя отражающими поверхностями, между которыми переключаются части падающего потока. И происходит это в строгом соответствии с законами физики. Например, по формулам Френеля :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #303 : 10 Июль 2009, 13:52:58 »

И никаких амбиций, только знания.

Кушелев: О каких знаниях Вы говорите?

Ваших знаний тут никто не видит.

Об эффективности классического катафота читатели форума узнали от меня. Что конкретно Вы опубликовали на форуме раньше меня? Где конструктив? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #304 : 10 Июль 2009, 14:08:03 »

Свои деньги вы хотите тратить с умом, а чужие с размахом.

Сколько своих дензнаков вы протратили на свои эксперименты?
А сколько чужих?
Понимаете ведь, что свои на это тратить нельзя, толку не будет.
А чужие чего-ж не протратить. Чужие не жалко.

Кушелев: Вы неправильно ставите вопросы. Я вообще чужих денег не трачу. Исследователь и финансист вместе создают новые технологии. Финансист вкладывает (не тратит!) свои финансы, а исследователь - интеллектуальную собственность. В народе по этому поводу есть выражение: "идеи наши, бензин ваш". Это не совсем подходит к данному случаю, т.к. "автомобиль" в данном случае тоже создавался совместными усилиями.

Казалось бы, что главное - это установка на оборонном заводе, которая стоит 1.5 миллиона долл. Но таких установок много, и существуют они уже десятки лет, а рубиновый генератор сделал я, и без него включать-то нечего :)

А согласующее устройство создавалось сообща. Например, в этом процессе участвовал Александр Сорока, который "тратил" деньги не совсем так, как я ему это предлагал. Даже скорее "совсем не так" :)

Тем не менее, за год это согласующее устройство было создано.

Кроме того, как в своё время мне объяснил Сергей Медведев, "если ты не получаешь адекватной зарплаты, то это означает, что ты своим трудом финансируешь эти научные исследования. На уровне 100 000 долл. в год (по ценам 1990 года)."

Отсюда нетрудно посчитать (с учётом индексирования), что в создание микроволновой энергетики я вложил в виде своего труда за ~20 лет более 10 миллионов долл. Все инвесторы вместе взятые вложили меньше, причём существенно меньше...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #305 : 10 Июль 2009, 15:36:32 »

Кушелев: О каких знаниях Вы говорите?

О знаниях, накопленных человечеством за всё время исследований.

Ваших знаний тут никто не видит.

Ваша фамилия Кушелев, а не Никто.
И об этой вашей особенности уже все знают.
Вы видите только то, что вам хочется видеть, а то, что противоречит вашим фантазиям вы не видите.

Об эффективности классического катафота читатели форума узнали от меня.

Допускаю, что ни Друидд, ни Artista343 не знали о свойствах классического катафота.
Но представить, что ни один человек на планете Земля про это не знал, не могу.
Во всяком случае все оптики про это знали, радиолокаторщики тоже.
Даже я знал об этом до вашего "сенсационного" сообщения.
Вы вообще сильно заблуждаетесь относительно необразованности человечества.
Многое из того, что вы для себя открываете, открыли задолго до вас.
Но вы не знали.

Что конкретно Вы опубликовали на форуме раньше меня? Где конструктив? ;)

Вы всерьёз считаете, что надо было прямо на этом форуме переопубликовать все статьи по геометрической оптике и законам преломления и отражению электромагнитных колебаний?
И потом всем кричать, что я первый? :wacko3:

Хотите - публикуйте.
Я смотрю кое-что вы уже нарыли.
Странно, что всеми этими сведениями, которыми пользуется человечество, вы заинтересовались после своего заявления о "суперкатафотах".
Обычно, чтобы не сесть в лужу, учёные ДО публикации проверяют свои открытия.

Теперь о загадочном термине КОНСТРУКТИВ.
Что вы понимаете под ним? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #306 : 10 Июль 2009, 15:41:23 »

http://physics.nad.ru/Physics/Cyrillic/rays_txt.htm

Цитата:


qTIR = arcsin(n2/n1), n1 > n2


qBR = arctg(n2/n1), n1 < n2

Конец цитаты.

Кушелев: Я где-то краем глаза видел, что в 3D Studio используются карты френелевского отражения и преломления. В этом случае есть надежда смоделировать призматический катафот Йака-Кушелева вполне реалистично...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #307 : 10 Июль 2009, 15:52:36 »

Даже я знал об этом до вашего "сенсационного" сообщения.

Кушелев: Об этом спора нет. Речь о том, что от Вас на форуме мало пользы, т.к. Вы ничего нового на форуме обычно не публикуете. Только повторяете то, что опубликовали (на форуме!) до Вас другие. А знали Вы это или нет, не имеет значения.

"Дорого яичко ко Христову дню".

Смысл научной дискуссии заключается в том, чтобы достичь цели за минимальное время и с минимальными затратами. Когда участники форума своевременно доносят свои знания до участников дискуссии, то задача решается максимально быстро.

Ваше же участие заключается в замедлении процесса достижения цели, т.к. Вы не выкладываете своевременно даже то, что знаете. Поэтому и пользы от Вашего участия "ноль целых, ноль десятых" :)

Какой смысл, например, от того, что Вы знали формулы зависимости отражённого и преломлённого потока, если я их опубликовал на форуме первым? Это значит, что я обошелся без Вашей помощи, а значит фактически Вы не участвовали в научной дискуссии на эту тему :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #308 : 10 Июль 2009, 15:56:48 »

Странно, что всеми этими сведениями, которыми пользуется человечество, вы заинтересовались после своего заявления о "суперкатафотах".

Кушелев: "Проблемы надо решать по мере их поступления". Какой смысл было разбираться с картами френелевского отражения и преломления в 3D Studio, если сначала моделировалось только полное внешнее отражение?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #309 : 10 Июль 2009, 16:10:01 »

Обычно, чтобы не сесть в лужу, учёные ДО публикации проверяют свои открытия.

Кушелев: Так делают устаревшие учёные, которые не знают про возможность обсудить свои гипотезы и открытия на форумах, в частности, в Internet. Поэтому этим устаревшим ученым за всю жизнь удаётся сделать одно или несколько открытий. Обсуждение на научных форумах, особенно в Intenrt, позволяет многократно ускорить процесс исследований и преверки гипотез и открытий. Именно поэтому я и выхожу на научные форумы. Это позволило мне сделать сотни научных открытий, которые Вы не хотите замечать, т.к. Ваша цель - не поиск истины, а дискредитация любой ценой. Именно поэтому Вы вместо конструктивного участия в научной дискуссии, т.е. демонстрацией ошибочности или правильности гипотезы на основе своих знаний, занимаетесь практически одной демагогией.
Заявляете, например, что можете сделать элементарный расчёт за очень большие деньги. Это значит, что Ваша цель - отнять время у настоящих исследователей, отвлечь их от работы.

Если участник дискуссии отнимает больше времени, чем экономит, зачем он вообще нужен? Подумайте об этом ;)

Именно в этом отношении и кроется смысл термина "конструктив". Я бы даже ввёл степень конструктивности. Если Вы экономите столько же времени, сколько отнимаете, то степень конструктивности = 1, т.е. "вред равен пользе". Если отнимаете в 10 раз больше, чем экономите, значит степень Вашей конструктивности 0.1 (ноль целых, одна десятая). А если отнимаете, например, в 30 раз больше времени, чем экономите, то пользы от Вашего участия в дискуссии "ноль целых, ноль десятых". И каждый желающий может сам посчитать степень конструктивности участников дискуссии. В принципе это можно даже автоматизировать и высвечивать под аватаркой каждого участника :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #310 : 10 Июль 2009, 16:12:45 »

Моделирование катафотов в 3D Studio оказалось непростым делом. Поэтому избежать ошибок не удалось.

Геометрическая оптика - ещё более непростое дело.
Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а пироги - сапожник.

Пока что вы учитесь.
Плохоучитесь.
Но ваши лабораторные работы (на уровне школы и института) вам могут помочь.
Главное - делать из их результатов логичные выводы.
"Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно."  Конфуций

"Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам."  М. Булгаков

"Наше неведение достигает все более далеких миров."  С. Лец

"Неправильное знание хуже, чем незнание."  А. Дистервег

"Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира."  Л. Толстой

"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество."  Сократ

"Общий порок всякого невежества - говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе."  Л. Альберти

"Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.2  Наполеон I

"Не тот глупец, кто чего-то не понимает, а тот, кто таки понимает, но действует, как если бы не понимал."
 Ш. Рише

"Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец." - Цицерон










 Но это - не проблема. Ведь ошибки можно исправить. Так что сконцентрируйтесь на поиске этих ошибок, а не на "перемывании косточек", которое к науке отношения не имеет :)
[/quote]
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #311 : 10 Июль 2009, 16:15:30 »

Можно вычислять и степень креативности. Посмотрите на иллюстрации разных участников. У одних на иллюстрациях можно увидеть новые конструкции с рекордными параметрами, а у других таких нет. Их степень креативности равна "ноль целых, ноль десятых". Проверьте, что изображено на всех Ваших иллюстрациях, опубликованных на форумах. Есть ли там хоть одна новая конструкция с рекордными параметрами? ;)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #312 : 10 Июль 2009, 16:33:15 »

"Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно."  Конфуций

"Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам."  М. Булгаков

"Наше неведение достигает все более далеких миров."  С. Лец

"Неправильное знание хуже, чем незнание."  А. Дистервег

"Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира."  Л. Толстой

"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество."  Сократ

"Общий порок всякого невежества - говорить будто то, чего не знаешь, не существует вовсе."  Л. Альберти

"Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой.2  Наполеон I

"Не тот глупец, кто чего-то не понимает, а тот, кто таки понимает, но действует, как если бы не понимал."
 Ш. Рише

"Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец." - Цицерон

Кушелев: Степень креативности данного Вашего сообщения равна нулю. В нём нет ничего нового. Степень конструктивности - спорная, т.к. трудно сказать, что больше, экономия времени или количество отнятного времени. Одно ясно, что ничего конкретного по теме "катафот" в этом Вашем сообщении нет.

А крылатые фразы, конечно, очень полезны. Особенно тем, кто их не слышал. Для меня польза нулевая, т.к. я все эти фразы знаю.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #313 : 10 Июль 2009, 16:43:59 »

Об этом спора нет. Речь о том, что от Вас на форуме мало пользы, т.к. Вы ничего нового на форуме обычно не публикуете.

Интересно, кому какая польза от того, что вы на множестве форумов сообщили о вашей ошибочной интертрепации китайских доспехов?

Смысл научной дискуссии заключается в том, чтобы достичь цели за минимальное время и с минимальными затратами.

С научной точки зрения вам надо было СНАЧАЛА жадно припасть к знаниям и фактам, нарытам учёными до вас.
Это сильно сократило бы бессмысленные дискуссии.
Если конечно цель - поиск истины.
Если цель - доказать свои способности к "эпохальным" открытиям, то вы всё правильно делали.
Вот хамить и пальцы веером делать при вашем уровне знаний - лишнее.

Когда участники форума своевременно доносят свои знания до участников дискуссии, то задача решается максимально быстро.

Вам сначала пытались сообщать о ваших ошибках, но вы упорствовали в своих заблуждениях.

И вам учитель необходим. Самообразование у вас не идёт.


Ваше же участие заключается в замедлении процесса достижения цели.

Ваша цель (доказать, что ваш отражатель лучше) недостижима в принципе.
И об этом вам было сообщено. Просто вы сочли это неконструктивом и проигнорировали.

Какой смысл, например, от того, что Вы знали формулы зависимости отражённого и преломлённого потока, если я их опубликовал на форуме первым?

Смысл в том, что любой грамотный человек (а не только я ) легко раскусит вашу ошибку.

А какой смысл в том, что вы здесь опубликовали это первым?
Вам это всё равно не помогло.

Это значит, что я обошелся без Вашей помощи

Без моей критики вы бы до сих пор публиковали победные реляции о "суперкатафоте", а теперь вы уже понимаете, что это ошибка.
С какого года без моего опровержения вы гнали эту пургу всем в уши и глаза?
А?

  значит фактически Вы не участвовали в научной дискуссии на эту тему

Перечитайте тему сначала.
"Ты все поймешь, ты все увидишь там,
Ты все поимешь и все увидишь сам."муз.М Дунаевский
сл. Л.Дербенев из телефильма "Ах,водевиль, водевиль..." режиссер Г.Юнгвальд-Хилькевич

P.S. Воэможно вам ближе эта песня из того же кинофильма.
"Время рушит гранитные замки
И заносит песком города
Но для карт, что в руках у цыганки
Не имеют значенья года.
Сердце млеет, гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли
."


Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #314 : 10 Июль 2009, 16:48:13 »

Можно вычислять и степень креативности.  У одних на иллюстрациях можно увидеть новые конструкции с рекордными параметрами, а у других таких нет.

Заметим, с рекордно плохими параметрами.
Неужели надо так креативно ухудшать замечательную штуку - катафот.  :sarcastic_hand:

А картинки действительно красивые.

Повторю мою мысль, которую вы соспеху пропустили.
Бросте науку, это не ваше.
Займитесь изготовлением и продажей зеркальных артефактов.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #315 : 10 Июль 2009, 16:53:20 »

А крылатые фразы, конечно, очень полезны. Особенно тем, кто их не слышал. Для меня польза нулевая, т.к. я все эти фразы знаю.

Ну вот, оказывается вы всё понимаете.
Для меня (и для многих других) от ваших копирований с других сайтов на этот форум точно так же - нулевая польза, т.к. я всё то что вы скопировали (и даже более того) знаю. :funi01062:

Теперь-то понятно? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #316 : 10 Июль 2009, 16:59:04 »

"Наше неведение достигает все более далеких миров."  С. Лец
............................
"Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец." - Цицерон

Кушелев: Степень креативности данного Вашего сообщения равна нулю. В нём нет ничего нового.

Ваша невнимательность и особенности вашего зрения сыграли с вами  злую шутку.
Это не всё моё сообщение. :madi11011:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #317 : 10 Июль 2009, 17:12:31 »

Конструктивное сообщение.
(от группы "Офигеология без границ")

В обычном человеческом катафоте есть только три отражения. После этого луч идёт в строго обратном направлении.
Для этого необходимо и достаточно иметь три взаимоперпендикулярные плоскости в виде тетраэдра без одной грани.
При любом увеличении количества отражений и, тем более преломлений, интенсивность возвращённого назад луча будет меньше. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #318 : 10 Июль 2009, 17:18:06 »

... кому какая польза от того, что вы на множестве форумов сообщили о вашей ошибочной интертрепации китайских доспехов?

Кушелев: Почему же ошибочной, если моделирование и натурные эксперименты уже показали, что все системы жилетов-катафотов работоспособны?

Конечно, если их сделать с ошибками, то они работают не в полную силу, но уже работают. Неужели не заметили? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #319 : 10 Июль 2009, 17:25:00 »

Почему же ошибочной, если их сделать с ошибками

Тут вам и вопрос и ответ.

На чертежах доспехов нет прямых углов.
И об этом вам уже сообщали.
На статуе - тоже.
И ваши катафоты хуже наших.
Если куетяне такие глупые, что вместо человеческих суперкатафотов используют свои ошибочные, то грош им цена.
Может они когда-нибудь и догонят человечество в своём развитии, но сомнительно. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 156.