Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальный катафот Йака-Кушелева  (Прочитано 232043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 12:56:57 »

Я извиняюсь, что вклиниваюсь, но зачем это вам?
Я заинтересовался конкретно формой. Цвет, форма и композиция - мои профессиональные интересы. Физика меня интересует, но мало.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 14:09:19 »


Кушелев, правильно ли я выстроил четыре проекции вашего катафота?
Кушелев: Вроде бы правильно. А давайте сравним с проекциями, которые выдаст 3D Studio по этом скрипту: http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20070909/591.txt

Здесь есть и модель, которую, возможно, прочтёт не только 3D Studio, но и другие программы: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=146

Там есть даже файл, по которому была сделана 3D-распечатка ячеек из конструкционного пластика. Этот стандартный файл можно покрутить в разных программах проектирования...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #22 : 17 Июнь 2009, 14:16:23 »

К сожалению, у меня не установлена программа 3Д Макс. Поэтому по скрипту прокрутить вашу модель не имею возможности.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #23 : 17 Июнь 2009, 14:21:54 »

Он же не говорит, что придумал лучший уголковый отражатель по цене/технологичности/эффективности в сравнении, например, с французскими, которые работают не один десяток лет на Луне

Кушелев: В данном случае о технологии речь не идёт, т.к. катафот Йака-Кушелева может быть изготовлен по той же технологии, что и классический. Речь идёт исключительно о геометрии элементов катафота и о том, что эти элемены образуют систему, а в классическом катафоте элементы (уголковые отражатели) работают независимо друг от друга. Именно поэтому и получается отличие по эффективности в разы.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #24 : 17 Июнь 2009, 14:26:10 »

Вообще-то классический катафот безсистемным назвать никак нельзя.

Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #25 : 17 Июнь 2009, 14:26:51 »

... он говорит, что "изобрёл" защиту от лучевого оружия! Думает - так раз, подставил зеркальце, и отразил лучик любой мощности. Детский сад какой-то...

Кушелев: Во-первых, я не утверждал, что изобрёл. Я разгадал защиту инопланетной разработки от инопланетного лучевого оружия.

Во-вторых, я объяснил, как она работает. Вы, вероятно, поленились прочитать. Кратко повторю здесь. В простейшем случае композитный луч трезубца/ваджры состоит из потока ионов и электромагнитного луча. Поток ионов и электромагнитный поток сбалансированы. Если луч натыкается на препятствие, нарушающее балансировку, в этом месте начинается выделение мощности.

Катафот позволяет нарушить балансировку на значительном удалении от цели, защищённой этим катафотом.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #26 : 17 Июнь 2009, 14:28:44 »

К сожалению, у меня не установлена программа 3Д Макс. Поэтому по скрипту прокрутить вашу модель не имею возможности.

А какая у Вас есть программа для работы с 3D-моделями? Я могу экспортировать 3D-модель в удобный для Вас стандарт. Если Вы работаете только с 2D, то могу вывести проекции.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #27 : 17 Июнь 2009, 14:31:49 »

Пожалуйста, проекции. Желательно в тех же проекционных углах, что сделал я.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #28 : 17 Июнь 2009, 14:34:10 »

Вообще-то классический катафот бессистемным назвать никак нельзя.

Кушелев: Всё зависит от критериев. Например, ячейки образуют систему по критерию согласованного отражения, т.е. луч, который один или два раза отразился в одной ячейке попадает в третью и после третьего отражения идёт строго в обратном направлении.



В классическом катафоте ячейки работают независимо друг от друга. В этом Вы можете легко убедиться, сравнив формулы отражённых потоков для отдельной ячейки и для целого катафота. Эти формулы одинаковы, т.е. объединение ячеек в катафот не увеличивает эффективность.

Объединение ячеек в катафот Йака-Кушелева увеличивает эффективность, что показала трассировка лучей. Лучи, попадающие в соседние ячейки направляются в правильном направлении.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #29 : 17 Июнь 2009, 14:35:47 »

Классические катафоты всегда направляют отраженный свет в сторону осветившего их внешнего источника.

а ваш обладает такими же свойствами или они отличны?
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #30 : 17 Июнь 2009, 14:42:28 »

Классические катафоты всегда направляют отраженный свет в сторону осветившего их внешнего источника.

а ваш обладает такими же свойствами или они отличны?

Кушелев: Существуют формулы для расчёта обратного потока в зависимости от угла падающего луча. В диапазоне углов падения -40...+40 классический катафот отражает строго в обратном направлении лишь ~25% от падающего потока.

Катафот Йака-Кушелева отражает ~95% в том же диапазоне углов.

Моделирование в 3D Studio доступно по этому адресу: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=146

На многие вопросы, которые Вы задаёте там есть ответы.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #31 : 17 Июнь 2009, 14:49:48 »

Интересно было бы увидеть схему отражения луча в вашем катафоте.
Записан
Награды:

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #32 : 17 Июнь 2009, 14:52:43 »


Кушелев: Существуют формулы для расчёта обратного потока в зависимости от угла падающего луча. В диапазоне углов падения -40...+40 классический катафот отражает строго в обратном направлении лишь ~25% от падающего потока.

и ты эти формулы знаешь и можеш привести?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #33 : 17 Июнь 2009, 14:59:46 »

и ты эти формулы знаешь и можеш привести?
По приведенной выше картинке предельно просто понять, что при угле атаки > +45 и < -45 градусов, классический катафот работать не будет.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #34 : 17 Июнь 2009, 15:03:37 »



Эти два изображения явно не соответствуют друг другу по геометрии
Записан
Награды:

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #35 : 17 Июнь 2009, 15:16:24 »

По приведенной выше картинке предельно просто понять, что при угле атаки > +45 и < -45 градусов, классический катафот работать не будет.
вообщет о разговор о
"-40...+40 классический катафот отражает строго в обратном направлении лишь ~25% от падающего потока." это тоже просто понять?
или ~100% на угле 0 это и есть кушелевские ~25??
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #36 : 17 Июнь 2009, 15:33:51 »

"-40...+40 классический катафот отражает строго в обратном направлении лишь ~25% от падающего потока." это тоже просто понять?
Это тоже легко понять. При таком угле падения света на классический катафот, грани противолежащие отражающим экранируют поступающий свет. И похоже, что цифра 25% вполне применима (точных расчетов я не делаю). Но если вы сомневаетесь, то можете вычертить схему и просчитать % точно (хотя это уже незначительные детали).
Записан
Награды:

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #37 : 17 Июнь 2009, 15:40:55 »

"-40...+40 классический катафот отражает строго в обратном направлении лишь ~25% от падающего потока." это тоже просто понять?
Это тоже легко понять. При таком угле падения света на классический катафот, грани противолежащие отражающим экранируют поступающий свет. И похоже, что цифра 25% вполне применима (точных расчетов я не делаю). Но если вы сомневаетесь, то можете вычертить схему и просчитать % точно (хотя это уже незначительные детали).
Artysta343, вы о чем? о диапазоне от -40 до +40  или о 2х значениях -40 и +40???
для значений могу согласиться что не 100 и попробовать подсчитать скока. но Кушелев то написал "-40...+40" как это еще понимать если не диапазон?

для двумерной модели прикинул на угле атаки 40 ~50% отражения. Откуда взялось 25???
Записан

lybИtel

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #38 : 17 Июнь 2009, 15:54:22 »

Но если вы сомневаетесь, то можете вычертить схему и просчитать % точно (хотя это уже незначительные детали).
а зачем заново открывать формулы которые уже кем то открыты и Кушелев, судя по его словам, знает где их найти. Не проще ли просто ими воспользоваться?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аномальный катафот Йака-Кушелева
« Ответ #39 : 17 Июнь 2009, 16:02:04 »

А так ли принципиально знать на 25 или на 15 % отражает свет классический катафот при падении луча под углом 40 или 41 градус?
Гораздо интереснее увидеть схему падения/отражения луча света от предлагаемого Кушелевым катафота. На мой взгляд угол падения и угол отражения будут сильно отличаться. Т. е. отражение пойдет в "необратном" направлении.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.496 секунд. Запросов: 143.