Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Петра. Машинная обработка мегалитов.  (Прочитано 105032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #160 : 10 Январь 2009, 16:06:15 »

Трилобит.
Меня осенило.

Раньше я думал, это фан-клуб подкалывает Кушелева. Теперь я уверился, что это, наоборот, Бородатый пользователь подкалывает своих фанов.

Не знали?  :funi01015: (с)  Трудно понять? Легко запомнить! (с)  :smoke:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #161 : 10 Январь 2009, 16:10:02 »

Наверное, впервые слышите от меня о подземных коммуникациях в Петре, Египте, на о.Пасхи?

Да!
Конечно!
Я (и вообще все люди) только от вас впервые услышали о Петре, Египте и острове Пасхи!

До вас человечество даже не подозревало о таких вещах. :wacko3:
Особенно впечатляют ваши фотографии этих мест!

Судя по всему именно вы подо всякими-разными  никами заполонили интернет статьями и фотографиями о них. :misd06059:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #162 : 10 Январь 2009, 16:13:59 »

Бородатый пользователь подкалывает своих фанов

Да нет, развлекает.
Как клоун в цирке. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #163 : 10 Январь 2009, 16:16:48 »

Бородатый пользователь подкалывает своих фанов

Да нет, развлекает.
Как клоун в цирке. :smoke:

Неверное сравнение. В цирке клоуну не указывают на новейшие исследования в области физики или геологии и не доказывают что струя воды из глаз - это фальшивые слезы :) а просто и весело смеются над происходящим. А вы вон как серьезно все Кушелева мочите.

П.С. Может , Кушелев и настоящий клоун, но вот вы точно поддельные зрители на его шоу.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #164 : 10 Январь 2009, 16:25:33 »

Это современное околонаучное интерактивное шоу. :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #165 : 10 Январь 2009, 16:29:59 »

Это современное околонаучное интерактивное шоу. :funi01062:

С этим я соглашусь, пожалуй. Только одно смущает: вы шоу потребляете? Удовольствие получаете? Да. А платить - не платите. Это что за коммунизм?  Фан-клуб уже задолжал Кушщелеву за много лет бесплатного шоу.

Кушелев! Предлагаю Вам поступить по украинскому прецеденту - отрубить неплательщиков от вашего бенефиса!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #166 : 10 Январь 2009, 16:37:01 »

С этим я соглашусь, пожалуй. Только одно смущает: вы шоу потребляете? Удовольствие получаете? Да. А платить - не платите.

Кушелев цитата:"моя основная цель работы на форумах - это сбор конструктивной критики, т.е. обнаружение моих ошибок."

Найдено столько ошибок, что неизвестно кто кому должен. :funi01062:

Да и на своём "форуме" он уже забанил злостных неплательщиков.
Если хотите и вы можете забанить. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #167 : 10 Январь 2009, 17:37:36 »

Кушелев! Предлагаю Вам поступить по украинскому прецеденту - отрубить неплательщиков от вашего бенефиса!

Кушелев: Вы что? Это же бесплатная раб. сила! Причём чем злее собаки, тем быстрее упряжку везут :)

На форумы заходят новые и новые люди. Что они видят?

Последовательность вопросов, по которым видно, что задающие не понимают элементарных вещей и грамотные ответы, которые способны понять даже двоечники-второгодники.

Ответы иллюстрированы наглядными картинками, даны ссылки на научные и популярные статьи.

Таким образом, каждый желающий может в развлекательной форме ознакомиться с научными достижениями лаборатории Наномир. ЗдОрово? Конечно классно!

Вот Вы, например, очень быстро вошли в тему. Для таких как Вы и разыгрывается это шоу.

Вот мы с Вами скоро организуем экспедицию на о.Пасхи, и человечество узнает о самой крупной сенсации в Истории археологии. А подготовка этой экспедиции начинается как раз с этого internet-шоу, где можно даже над вулканом Рано-Рараку на вертолёте прокатиться (пока виртуально):

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=738

Ура! Летаем над Рано-Рараку!

http://video.yandex.ru/users/nanoworld/view/10/

Источник информации:

http://es.youtube.com/watch?v=WCRFUNcjfxY&feature=related


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/nanoworld.c3/0_20ce2_6fa25ed_orig.gif

Здесь видно, что "овечий" забор является частью мегалитического комплекса, т.к. он фактически огораживает мегалитическую платформу с истуканами.
Подробности: "Овечьи" заборы оказались истукачьими!


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3105/nanoworld.c3/0_20ce3_88d29298_orig.gif

Левее (южнее) каменоломни естественный склон вулкана Рано-Рараку продолжается, что не могло быть, если бы вулкан размыло море.
Подробности: "Овечьи" заборы оказались истукачьими!


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3003/nanoworld.c3/0_20ce4_9802f0a0_orig.gif

Геологи и археологи убеждают нас в том, что вырез вулкана Рано-Рараку имеет природное происхождение. Это либо провал, либо результат разрушения морским прибоем.

Факты говорят о другом.

Видеозапись, сделанная с вертолёта показывает, что осыпь под отвесной стеной вулкана Рано-Рараку частично засыпала "овечий" забор. А это означает, что осыпь моложе забора. Сначала был построен "овечий" забор, а потом его частично накрыла осыпь, образовавшаяся под отвесной стеной каменоломни им. Мулдашева.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #168 : 10 Январь 2009, 17:39:29 »



Да и на своём "форуме" он уже забанил злостных неплательщиков.
Если хотите и вы можете забанить. :smoke:

На НАШЕМ форуме мы баним тех кто в неоплатном долгу ПЕРЕД НАМИ... при чем тут ваши долги перед Юрьичем?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #169 : 10 Январь 2009, 22:49:37 »

2 Друидд. Лан, в очередной раз смирюсь с мыслью, что люди могут пойти лечиться к сантехнику только на том основании, что он кран может отремонтировать, и плевать им что он сам болеет алкоголизмом и т.д.
А я вот не смирюсь с мыслью, что можно ходить лечиться к сантехнику :) во всяком случае, только на основании умения чинить кран... Кстати, о кранах. Вы ОБЕЩАЛИ данные о подъемных кранах на 4 ТЫСЯЧИ ТОНН. Иде они?
Ссылка дана, если вам так интересно - копайте. А я вам ничего не должен, увы. Это ваши нездоровые фантазии. Да, приятного лечения! Теперь я понял про какие случаи говорят "тяжело в леченьи - легко в гробу".
 
А у Кушелева никто не лечится. Есть у него интересные идеи, вот за них мы его и ценим. А есть и подозрительно-нерееальные... И он на чай приглашает. А вот из фан-клуба никто на чай не зовет. И вообще слова "фан-клуб" и "дружелюбный" какие-то антиподы, прямо как Урал и остров Пасха. Вот вы, Злой, ник подобрали точно. Используете ругательные слова в каждом предложении. А это некрасиво, родной.

И как вы думаете, к кому потянутся люди?
Умному - достаточно. А серая масса тянется на яркие обертки, не смотря на то что в них завернуто пахучее вещество :) Массы в данном случае ориентируются по принципу "миллионы мух не могут ошибаться". Тем более когда красиво завернуто и вежливо подано, не так ли, г-н Друидд?

Кстати, я получаю фантастическое удовольствие от такого вот не очень постоянного но весьма плодотворного общения с куевым. Где еще найдешь идиота который открыто в этом признается? Можно сказать: у меня после этого проявляется ярко выраженный комплекс полноценности! Впрочем, он проявляется не только от общения с куевым ;)
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #170 : 10 Январь 2009, 23:00:54 »

Цитировать
Последовательность вопросов, по которым видно, что задающие не понимают элементарных вещей и грамотные ответы, которые способны понять даже двоечники-второгодники.
Примеры грамотного ответа. Яплакалъ™:
Цитата: куев
Кушелев: У них компьютеры на порядки быстрее работают, т.к. вместо кремния они используют арсенид галлия или что-нибудь покруче...
Ессественно что бородатый тунеядец ничего не слышал про квантовые компьютеры и прочие разработки в области вычислительной техники. Его развитие остановилось на полупроводниках. Да и развитие то было искусственным. В общем, афигенно грамотнейший ответ. Многим здесь нравится ;)

умные пришельцы, летающие на микроволновых двигателях, прикручивают микроволновые двигатели к ракетам!

Кушелев: Святая наивность. Прикручивать двигатель "летающей тарелки" к ракете - тоже самое, что прикручивать реактивный двигатель самолёта к телеге. Пока Ваша "телега" будет разгоняться по направлению к "тарелке", её сожгут 100-гигаваттным лучом на первых же миллиметрах полёта. Забудьте про ракеты, пули, тамагавки и бумеранги. Не смешите пришельцев :)
Вообще фантастически грамотный ответ. Вам нравится, Друидд? Люди, дураки, придумали к примеру гребной винт: сначала поставили на корабли, затем он появился на торпедах. Реактивные двигатели вообще сначала появились на снарядах, а уже потом смогли соорудить рабочие образцы самолетов с ними. И тут куев решил что микроволновые двигатели на ракетах - полное гамно. Тарелки могут ускоряться с 1000же. А ракеты с такими же двигателями - нет! Почему? куеву так хочется! Это слишком сложно для его "пифпафтратата войнушки", которую он смаковал десяток-другой лет. Грамотно, г-н Друидд? Вы впечатлены? Сколько сдадите в фонд помощи гениальному куеву? )))))
Лан, прервусь ненадолго. То что куев отчебучил на мой последний пост надо посмаковать. Восхитительный бред!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #171 : 11 Январь 2009, 00:08:41 »

Г-н Злой,

Я-то впечатлен. Но это не означает что я кому-то что-то сдам. У нас свои проекты требуют вливаний. Я верю, что вы нам обязательно поможете.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #172 : 11 Январь 2009, 03:37:50 »

бородатый тунеядец ничего не слышал про квантовые компьютеры

Кушелев: Это Вы поленились изучить рассылку "Новости лаборатории Наномир", где я объясняю, почему они не работают :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #173 : 11 Январь 2009, 03:45:48 »

Тарелки могут ускоряться с 1000же. А ракеты с такими же двигателями - нет!

Кушелев: Объясняю популярно. Для того, чтобы ракета смогла ускоряться с тем же ускорением, что "тарелка" её придётся не только сделать соответствующей формы, но ещё и начинку выкинуть, иначе ускорение будет меньше. Поймите, что лишняя масса снижает ускорение :)

Но даже если наружить законы физики и пустить "новую ракету" с ускорением "летающей  тарелки", то что Вам это даст? "Тарелка" будет двигаться с тем же ускорением. Расстояние между ракетой и тарелкой меняться не будет. Дальше-то что? Будете догонять, пока ракету не сожгут лучевым оружием? А это случится уже на старте, т.к. защиту от лучевого оружия Вы делать не умеете. Я же Вам объяснил, что всю земную технику способна переплавить одна-единственная "тарелка". Вы ещё этого не поняли?

Хотя, прогресс есть. вы уже решили поставить на "умную ракету" движок от "глупой тарелки". Если  так дальше пойдёт, то Вы попросите меня переделать всю современную технику на технику пришельцев. Тогда действительно можно будет воевать на равных :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #174 : 11 Январь 2009, 13:22:12 »

попросите меня переделать всю современную технику на технику пришельцев.

Не сможете.
Нет у вас ничего.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #175 : 12 Январь 2009, 01:40:11 »

Катафот-то уже есть однозначно :)




Подробности: http://nanoworld.narod.ru/138.htm

И всё остальное сделаем. "Москва не сразу строилась" :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #176 : 12 Январь 2009, 01:45:34 »

Катафот-то уже есть однозначно

 Вы бы написали честно, что это - фотография модели или рисунка. А с рисунка какой спрос?  :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #177 : 12 Январь 2009, 03:11:59 »

... это - фотография модели или рисунка. А с рисунка какой спрос?

Кушелев: Это не фотография, а компьютерная модель. На уровне закона геометрической оптики "Угол падения равен углу отражения" 3D Studio даже надёжнее, чем натурный эксперимент. В эксперименте Вы можете не заметить побочных явлений (кривое зеркало, стыки, грязь...), а в виртуальном мире 3D Studio всё чётко.

А кто желает быстрее убедиться ещё и в натурном эксперименте, так кто же мешает подключиться и ускорить этот процесс? Хотите быстрее получить инопланетный катафот, "летающую тарелку", "вечную лампочку", участвуйте в процессе внедрения научных открытий лаборатории Наномир :)

В рассылке есть телефон менеджера лаборатории, с которым можно обсудить условия участия: http://nanoworld.narod.ru/138.htm
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #178 : 12 Январь 2009, 11:14:17 »

Кушелев: Это не фотография, а компьютерная модель, а в виртуальном мире 3D Studio всё чётко.
Использовать тоже в виртуале придётся?
А в реале видимо не выйдет.


Хотите быстрее получить инопланетный катафот, "летающую тарелку", "вечную лампочку", участвуйте в процессе внедрения научных открытий лаборатории Наномир
Внедрять то, чего нет это оригинально.


есть телефон менеджера лаборатории, с которым можно обсудить условия участия

Пример, характеризующий добропорядочность менеджера.

 Сравниваем два текста.

1. 29 декабря 2008 года. http://www.strf.ru/science.aspx?CatalogId=222&d_no=17270
Учёные из Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора в Калифорнии планируют зажечь крошечное искусственное солнце и запустить тем самым реакцию термоядерного синтеза. В случае успеха этот эксперимент станет первым шагом на пути к созданию синтезирующей атомной электростанции — практически неисчерпаемого источника энергии — что в условиях мирового истощения запасов полезных ископаемых и глобального потепления, является решением многих социальных и экономических проблем.
Об этом накануне сообщила газета The Daily Telegraph.

2. 30 декабря 2008 года http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=49716#p49716
Учёные из Национальной лаборатории НАНОМИР в г.Дмитров планируют зажечь крошечное искусственное солнце и запустить тем самым автономный источник энергии. В случае успеха этот эксперимент станет первым шагом на пути к созданию синтезирующей атомной электростанции — практически неисчерпаемого источника энергии — что в условиях мирового истощения запасов полезных ископаемых и глобального потепления, является решением многих социальных и экономических проблем.
Об этом накануне сообщил газете "Дмитровские известия" менеджер лаборатории НАНОМИР, Ярослав Старухин.

Очевидный вывод - Старухин - жулик. 

С учётом "синтезирующей атомной электростанции " в переделанном сообщении - тупой жулик.

Оправдание Кушелева.
Эта описка уже исправлена. Речь идёт, конечно же о создании микроволновой энергетики. Просто Ярослав увлёкса копированием шаблона.

В приличном обществе это называется плагиат отягчённый мошенничеством. :madi11011:
Я не думаю, что газета The Daily Telegraph печатает шаблоны для учёных.  :smoke:

Учёные из Национальной лаборатории (вставить название своей организации ) планируют зажечь крошечное искусственное солнце и запустить тем самым (вставте то, что вы хотите запустить). В случае успеха этот эксперимент станет первым шагом на пути к созданию синтезирующей атомной электростанции — практически неисчерпаемого источника энергии — что в условиях мирового истощения запасов полезных ископаемых и глобального потепления, является решением многих социальных и экономических проблем.
 :wacko3:


И не забудьте глянуть http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F&where=all&id=2901788!!!

Тут менетжер с Кушелевым хотят пережить кризис с помощью сапфировых бус. :misd06059:
На это им должны дать кучу денег доверчивые лохи, восторженно поверившие в этот бред. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Петра. Машинная обработка мегалитов.
« Ответ #179 : 12 Январь 2009, 12:31:41 »

Внедрять то, чего нет это оригинально.

Кушелев: Вы отстали от жизни. В наше время техника разрабатывается в виртуальном мире 3D Studio, HFSS, после чего виртуальные модели распечатываются на 3D-принтере. Для катафота это уже сделано:




Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=146

Далее распечатанные изделия доводятся до действующих макетов, используются для изготовления пресс-форм и т.д.

Этот этап можно пройти лишь при нормальном финансировании. Ищите финансистов, и увидите не только действующие макеты, но и промышленные изделия.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 152.