Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эксклюзивные видеоматериалы от Sst  (Прочитано 18540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Эксклюзивные видеоматериалы от Sst
« Ответ #20 : 20 Январь 2014, 23:16:06 »

Никаких "наездов" не было... :-)

:)

Цитировать
... Это не монтаж - любой может проверить по метаданным... В АЕ не залезал... :-)))
Краткий анализ этого эффекта дал здесь: http://russia-paranormal.org/index.php/topic,5173.msg57452.html#msg57452

Интересный такой эффект получился.

Цитировать
Блин! Вот зачем опережать события? :-)))

Так Вы ж сами дали ссылку на и т.д. :)

Цитировать
4. Далее либо "конопатимся" вручную

Интересно с помощью каких программ такое можно сотворить вручную?

Цитировать
Сможете повторить мою работу - для Вашего собственного видео? :-)))

Для этого нужно иметь программы и научиться с ними работать, я с такими программками не знаком.

Цитировать
Если сможете, то у Вас получится аналогичное - вот то насекомое, которое пролетело на Вашем видео (кликабельно):



Ну это точно не комар, какой-то мотылек. Интересно со стеклом получается, камера стояла в плотную к окну, он должен был удариться о стекло и упасть, а он как-то уверенно продолжает движение, как проходит сквозь стекло.

Цитировать
Итак, помучаетесь? :-)))
Мультифотографию я сделал для Вас (как Вы помните):

Видео с зумом, замедлением, обращением тоже сделал
Короче, ни для одного видео (кроме видео старта "Колумбии") я не видел аналогичного "разбора полётов"...

Спасибо Синус Вы провели огромную работу, это очень интересно, я бы помучился имея такую оригинальную программку (программки).

Цитировать
С Вас бутылка :-)))

Куда высылать?
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Эксклюзивные видеоматериалы от Sst
« Ответ #21 : 22 Январь 2014, 09:57:10 »

Уважаемый Sinus!
Вы не пробовали обработать с помощью этой программы знаменитый "последний снимок дятловцев"?
Ув. Николай. Прочитав это ваше сообщение, попробовал только что.  SmartDeblur никаких "вразумительных" результатов не выдал ("поигрался" минут 5). Существует некий предел расфокусировки/нерезкости/смазывания. Если на фотографии этого предел превзойдён, то программа бессильна. На "последнем снимке дятловцев" этот предел превзойдён...
Снимок взял отсюда (второй сверху): http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3718.0
SmartDeblur: https://github.com/Y-Vladimir/SmartDeblur

Интересно с помощью каких программ такое можно сотворить вручную?
Для этого нужно иметь программы и научиться с ними работать, я с такими программками не знаком.
По поводу ручной работы... Я люблю "мучиться" с FantaMorph и Morph Man, например (общедоступные программы) :-)

Ну это точно не комар, какой-то мотылек.
Ув. Sst. Зачем "заморачиваться" на насекомых? Мы ведь здесь не энтомологией занимаемся... :-))) Вот здесь, например, вообще не насекомое, ибо насекомых в космосе нет:

Кометы, астероиды и спутники по такой траектории тоже не летают... Короче, мою точку зрения Вы знаете: "Позитивно обсуждение реальных фактов, а не эффектов".

Куда высылать?
Высылайте бутылку Николаю (NLPepper). И напишите ему, что эта бутылка от меня :-)))))))))))))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Эксклюзивные видеоматериалы от Sst
« Ответ #22 : 22 Январь 2014, 15:19:14 »

По поводу ручной работы... Я люблю "мучиться" с FantaMorph и Morph Man, например (общедоступные программы) :-)

Интересно, гляну.

Цитировать
Ув. Sst. Зачем "заморачиваться" на насекомых? Мы ведь здесь не энтомологией занимаемся... :-))) Вот здесь, например, вообще не насекомое, ибо насекомых в космосе нет:

Кометы, астероиды и спутники по такой траектории тоже не летают... Короче, мою точку зрения Вы знаете: "Позитивно обсуждение реальных фактов, а не эффектов".

Да, имеются подобные снимки, это действительно интересно,





Все же здесь интересно то, что камни вроде как никакого интереса не представляют, но иногда они движутся, :) поэтому и вызывает интерес, почему насекомое не ударилось о стекло, куда оно делось, так же как и "пылинки" на других видео? Это как раз те незначительные детали, на которые не обращают внимания, но которые очень интересны. :)

Цитировать
Высылайте бутылку Николаю (NLPepper). И напишите ему, что эта бутылка от меня :-)))))))))))))

Николай, куда отправлять бутылку от Синуса?
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.027 секунд. Запросов: 139.