Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: астрал-3  (Прочитано 79078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #100 : 29 Ноябрь 2012, 02:23:16 »

В "душу тела" входят различные рефлексы ,инстинкты и многое другое ,что человек получает от рождения ( от родителей)
Вы ломитесь в открытую дверь.

Я ведь выше уже написал, и именно об этом:
Цитировать
генетическая память (то, что передается человеку в момент рождения) хранит только небольшой набор врожденных рефлексов и простейших инстинктов, доставшихся человечеству от человекообразных предков.
Никакая "память поколений" в момент рождения не передается. Она передается только в результате социализации (в процессе общения, обучения и пр.).
Вы с этой мыслью согласны, или нет?

Из Вашего примера - регулирование температуры, как и коленный рефлекс, или расширение зрачка - врожденные механизмы, передаваемые по наследству.
А умение ходить на двух ногах, или говорить -  приобретается в процессе обучения.
Есть возражения?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #101 : 29 Ноябрь 2012, 02:32:26 »

И естесствено у вас возникает вопрос - а какие еще функции выполняет наше тело, кроме регулирования температуры, которые для нас "скрыты" и недоступны?

Очень многие. Например наше тело "видит " ауру любого человека и сразу определяет что это за человек - хороший или плохой .Оно (наше тело) не будет посылать в мозг информацию типа какого цвета аура нашего собеседника ,какие цвета в ней пребладают. Оно не будет перегружать наш мозг такой многомерной инфой. Лно ( наше тело ) само все проанализирует и в мозг уже отправит конкретную характеристику нашего собеседника . Мозг примет сигнал и мы интуитивно почувствуем нашего собеседника( разумеется почувствуют лишь те из нас у кого развита интуиция).
У Вас есть какой-то способ доказать, что это умение передается в момент рождения, а не приобретается с опытом?
Расскажите!

ИМХО, Вы здесь путаете теплое с мягким. Иначе говоря, функции, которые скрыты и недоступны, почему-то отождествляете с врожденными функциями.
Все врожденные функции скрыты, но не все скрытые функции - врожденные.
Многие из них (не буду писать "большинство")  - приобретенные.
Например, экспериментально доказано, человек умеет бессознательно воспринимать и анализировать услышанный или увиденный им текст (на знакомом ему языке), даже если в этот момент его сознание занято другой задачей. Это умение - приобретенное, поскольку умение говорить и понимать тот или иной язык приобретается только в процессе обучения.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #102 : 29 Ноябрь 2012, 02:36:19 »

вернемся к тому с чего начали)

пеппер, испытайне это на себе (астральный выход) и скажите, что это такое
Так я в принципе не против (если это не вредит здоровью).

Мы остановились на том, что Вы собирались мне дать инструкцию: как мне выйти в астрал, и как при этом убедиться при этом, что я действительно вышел за пределы своего тела и своего (под)сознания.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: астрал-3
« Ответ #103 : 29 Ноябрь 2012, 08:59:58 »



человеку как виду несколько миллионов лет.....
а вся современная цивилизация насчитывает от силы 200 лет.....


Вы проявили незнание одновременно как биолог и как историк.

Как виду человеку не "несколько миллионов лет", а всего лишь один.

Цивилизация насчитывает отнюдь не "200 лет". Даже Российской государственной цивилизации более тысячи лет, эпоха Христа была 2000 лет назад. 3-4 тысячи лет назад на территории Европы существовала великая кельтская цивилизация. 3-5 тысяч лет назад - египетская и греческая. Еще дальше, в глубину до 10.000 лет назад,существовали различные шумерские, критские, финикийские культуры.

Вы, наверное, решили в своем взгляде на историю уподобиться Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который недавно простодушно сообщил, что "России всего 20 лет"  99
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #104 : 29 Ноябрь 2012, 12:31:05 »

давайте по порядку:
на данный момент наиболее древние останки человекоподобных существ датированы как 1 млн лет....

но  ещё далеко не все откопали, и зарождение человека как вида, от общего с обезьянами предка началось раньше... от сюда и цифра 2 миллиона....

а про современную цивилизацию имелось в виду использование нефти как топлива, внедрение техники, самолётов машин,которое позволило расселится повсеместно. освещения, которое полностью изменила природные биоритмы. оружия, которое полностью обезопасила от диких зверей. медицина, которая взяла под контроль эпидемии и в разы продлила срок жизни. и наконец наука которая "ответила на все тайны мироздания" и позволила искать ответы в книгах а не личном опыте.

ну и само собой сотовая связь, телевидение и интернет.... которые кардинально поменяли ритм жизни и восприятие мира.....

так что как раз 100-200 лет, и то я бы сказал 100.....

за последние десять тысяч лет подобных скачков у человечества не было....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: астрал-3
« Ответ #105 : 29 Ноябрь 2012, 14:07:36 »

То есть для Вас цивилизация - это топливо, самолеты  и оружие? Да ладно. А культура, философия, живопись, архитектура - это так, баловство первобытных дикарей?

Но даже по этому плану, скажите хотя бы 400-1000 лет. Самолетов не было, конечно, но уже были проекты летательных аппаратов (скажем, у Да Винчи), оружие уже всякое было, кроме пулеметов и атомной бомбы, паровозы тоже не сто лет наза бегать начали.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #106 : 29 Ноябрь 2012, 15:08:05 »

за всю свою историю человечество пережило всего несколько скачков развития, которые вывели его на новый уровень

речь

письменность

приручение животных и земледелие

колесо

плавление металлов

и так далее...
т.е. если разделить это на время существование вида, то получается что мы топтались на одном месте по несколько тысяч лет.
это все касаемо науки и техники.....

а что касается культуры живописи и философии - ЗА ПОСЛЕДНЕЮ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ТАМ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИЧЕГО НОВОГО. даже больше, по уровню духовности среднестатистический человек из 20 века уступает древнему греку или египтянину.

мы полностью оторвались от природы, забыли что мы с ней одно целое, мы её часть.
мы противопоставляем себя ей и боремся с ей проявлениями.

биоритмы, сезонные изменения, циклы солнца и луны, мы даже про них не знаем, не то чтобы как то замечать...
электрический свет изменил распорядок дня, телефон и телевизор формируют новый способ восприятия реальности. и именно это я подразумеваю говоря про последние 100 лет

первобытные люди 100 000 лет назад рисовали созвездия в пещерах и могли сказать по звёздам и солнцу когда начнется весна. а сейчас мы для этого используем интернет. мы полностью сконцентрировали своё восприятие и внимание во вне, забыв что есть мир внутри нас.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: астрал-3
« Ответ #107 : 29 Ноябрь 2012, 15:32:21 »

мы полностью оторвались от природы, забыли что мы с ней одно целое, мы её часть.
мы противопоставляем себя ей и боремся с ей проявлениями.
........
первобытные люди 100 000 лет назад рисовали созвездия в пещерах и могли сказать по звёздам и солнцу когда начнется весна. а сейчас мы для этого используем интернет. мы полностью сконцентрировали своё восприятие и внимание во вне, забыв что есть мир внутри нас.
Вот здесь, при всем уважении, вы просто путаете западную модель отношения к миру, действительно, ориентированную на внешний мир и подавление, противостояние природе. И модель восточную, которая всегда строилась на гармонии и согласии человека и природы, на созерцательности.
Сейчас, конечно, и восток европеизируется, новые технологии, экономика... Но в основе своей не меняется, все-таки многовековые традиции.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #108 : 29 Ноябрь 2012, 15:33:40 »

это все касаемо науки и техники...
Вообще-то речь не относится к науке и технике.

Цитировать
а что касается культуры живописи и философии - ЗА ПОСЛЕДНЕЮ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ТАМ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИЧЕГО НОВОГО.

Не вижу - в чем проблема-то?

И какое это все имеет отношение к астралу?


Цитировать
первобытные люди 100 000 лет назад рисовали созвездия в пещерах и могли сказать по звёздам и солнцу когда начнется весна. а сейчас мы для этого используем интернет
У определения весны по Солнцу есть только один плюс: оно действует даже в том случае, если вдруг все типографии на свете перестанут печатать календари (или если Вы окажетесь на необитаемом острове).
Во всех же прочих смыслах пользоваться календарем, часами и Интернетом - намного удобнее.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #109 : 29 Ноябрь 2012, 19:35:14 »

человек всё таки раньше жил в гармонии с природой.... в том плане что чувствовал с ней свою связь. и его поведение, а так же рефлексы, и инстинкты (кстати как я уже где то писал вера в высшие силы это тоже своего рода вражденная потребность.) были заточены под  выживание в этой самой природе. а сейчас научно техническая революция купировала все задатки и подсознательные стремления, и это приводит к дисонансу личности...

порождая привратные представления о том что такое астрал итак далее...

а про западную модель.... мы всё таки ближе к западу, а не востоку...

т.е. если собаку или волка лишить жизни в лесу и запереть в клетке, полноценного животного такого, каким оно должно быть в прирде не получится...
так же люди изолоровав себя от природы и познания своего я, потеряли много возможностей.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: астрал-3
« Ответ #110 : 29 Ноябрь 2012, 20:54:33 »

мы всё таки ближе к западу, а не востоку...

так же люди изолоровав себя от природы и познания своего я, потеряли много возможностей.

Да нет, как раз мы - восток, азия. А дальше - Китай, Япония.
Поэтому и тянет в астрал, здесь вы правы, древняя первобытная память не отпускает. А попробуйте что-то объяснить "западнику" про тонкую материю? Вот эта ветка яркий пример такой невозможности.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #111 : 30 Ноябрь 2012, 17:45:28 »

Все врожденные функции скрыты, но не все скрытые функции - врожденные.
Да я разве против ,в контексте нашего разговора это не особо важно. Я хотел сказать что ,предположительно,тело ,человека обладает очень многими скрытыми функциями ( врожденными ,приобретенными и т.д, и т.д.) о которых вы даже понятия не имеете.

Но через свой мозг ,свое сознание ,напрямую вы не имеете к ним доступа. Но когда вы полезете в астрал эти функции могут у вас включиться ( обычно они у многих включаются ,кто там путешествует). Отчасти это может служить сигналом ,что вы на правильном пути.

Но отчасти это может вносить путаницу в ваши исследования. Вам нужно будет определять какго происхождения те или иные явления - либо внешнего ,чисто астрального , либо вы все это синтезировали сами ,своими сверхвозможностями.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #112 : 30 Ноябрь 2012, 18:03:14 »

Но отчасти это может вносить путаницу в ваши исследования. Вам нужно будет определять какго происхождения те или иные явления - либо внешнего ,чисто астрального , либо вы все это синтезировали сами ,своими сверхвозможностями.
Очень верное замечание.

Вот именно поэтому я уже который раз спрашиваю у тех, кто, по их словам, знаком с "астралом": как это отличить?

А если отличить нельзя в принципе - то что, кроме Веры в астрал, дает им основание говорить о том, что он существует?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #113 : 30 Ноябрь 2012, 21:50:23 »

а вы испытайте и поймете ;)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: астрал-3
« Ответ #114 : 30 Ноябрь 2012, 22:06:44 »

а вы испытайте и поймете ;)
"Дорогая, ты не поверишь! Я сегодня был у врача - так оказывается, то, что мы с тобой столько лет принимали за оргазм - на самом деле астма!" :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #115 : 30 Ноябрь 2012, 22:32:17 »

Цитировать
а вы испытайте и поймете
Ну да , надо самому пробовать. 
И отличить можно нормально ,на худой конец с логикой у вас все нормально и можно просто вычислить.Просто я хочу ,чтобы ко всему этому вы относились вдумчиво и спокойно и сперва подумали ,что вы увидели а потом уже делали выводы.

НЕ знаю ,уместно ли это будет, но некотрые авторы пишут даже инструкции,типа "Почему не пускают в астрал?" И одна из инструкций ,что ко всему нужно относиться спокойно , и даже индифирентно,что бы вы там не увидели.
Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #116 : 30 Ноябрь 2012, 22:38:33 »

Ну потом наверно у вас должна быть жесткая мотивация попасть туда.
Простое любопытство - не знаю будет ли этого достаточно.Просто знаю ,что те кто хотел попасть туда из любопытства - их просто один -два раза туда пускали ,типа показать что Астрал есть и все.И то еще зависело от духовного уровня человека - если духовно не дорос , то вообще не пускали.
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: астрал-3
« Ответ #117 : 01 Декабрь 2012, 01:26:24 »

мне нравятся такие понятия как духовный уровень))))
это как в компьютерной игре.. босса завалил- лвл получил.......

как можно дорасти духовно?
 это либо есть либо этого нет.....

но то что нужна мотивация это верна.. астрал это работа с бессознательным, а его ещё надо убедить сотрудничать
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: астрал-3
« Ответ #118 : 01 Декабрь 2012, 12:23:53 »

Интересно, что кришнаиты утверждают, что возможны путешествия (сознательные) в любую точку Вселенной. Естественно, бестелесные.
Записан
Награды:

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: астрал-3
« Ответ #119 : 02 Декабрь 2012, 12:35:12 »

Цитировать
возможны путешествия (сознательные) в любую точку Вселенной
Не только кришнаиты ,но и другие тоже. Они много раз уже обследовали ,но признаков материальной разумной жизни так и не нашли.По моему даже книгу-описание выпустили.Как пример могу првести рассказ по-моему Циолковского ,где он описывает обратную сторону Луны.В конце рассказа он добавляет ,"что это приснилось кому -то там в летаргическом сне". Позже когда стали сравнивать - все совпало.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 160.