Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Юрий Якимов - о вышедшем Альманахе Фонда памяти (рецензия)  (Прочитано 12109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

 
Юрий Якимов.
Об основании и обосновании
(авторский материал)

1-2 февраля 1959г. на Северном Урале в Ивдельском районе в лыжном походе погибли 9 туристов из Уральского политехнического института. Истинные причины гибели властями были скрыты. Сообщили родственникам погибших, что попали в стихию и не смогли справиться с ней. Но люди в это не верили. Не верят и теперь.

В прессе, на телевидении о причине  трагедии было много споров и предположений. Насчитывали 64 версии. Но после того, как в 2010 г. были обнаружены новые кадры на пленках дятловцах, многое изменилось. Было доказано: туристы на перевале сами сфотографировали в ночное время летательный аппарат неизвестного происхождения. После этого как-то автоматически отпали такие версии, как «лавина», убийство туристов охотниками манси, беглыми зеками или медведем-шатуном. Уже нет сомнений, что причиной их гибели стал сфотографированный дятловцами объект.

14 сентября этого года в Екатеринбурге в студии ИТАР – ТАСС прошла презентация книги «Перевал Дятлова. Исследования и материалы». Пригласили и меня на это мероприятие.

Было приятно встретиться и поговорить со старыми знакомыми – активистами общественного фонда «Памяти группы Дятлова». Они уже много лет занимаются этой темой. Наши мнения о причине гибели туристов не совпадают, но отношения у нас сложились хорошие, доброжелательные. Я с уважением отношусь к ним: они провели большую работу для расследования этой трагедии, многое сделали для страны.

В полдень собрались кинооператоры с аппаратурой, журналисты газет и журналов. Открыла мероприятие диктор ТV ИТАР-ТАСС Людмила Зызо. Она представила и передала слово руководителю общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Ю. К. Кунцевичу.

Юрий Константинович рассказал, что эта книга – первая часть альманаха, который намечается выпустить в ближайшее время. Во второй части опубликуют следственные материалы, то есть «Дело» 1959 года о гибели дятловцев  будет издано отдельной книгой. А в третью книгу этого альманаха войдут  фотографии и карты.

 В студии проводилась презентация первой книги – «Перевал Дятлова». К ней приложена и карта маршрута погибших туристов. Включена в это издание и моя статья «20 вопросов – 20 ответов по делу гибели группы Дятлова». Она была опубликована в газете  «Наше слово» в номерах 3, 5, 7 в январе – феврале 2016г.

Уже дома в спокойной обстановке прочитал эту книгу. На 550 страницах представлена история туризма в УПИ до 1959г., хронология последнего похода дятловцев, этапы изучения уголовного дела и различные версии гибели. 14 авторов рассказывают о своих расследованиях и выводах. Есть там и список военных и гражданских участников поисковых работ. Перечислены летчики гражданской и военной авиации, работники прокуратуры, эксперты, участвовавшие в расследовании этой трагедии.

С девятью авторами этой книги я был знаком и встречался с ними на конференциях, которые проводятся ежегодно фондом «Памяти группы Дятлова» 1-2 февраля в Екатеринбурге. Их выводы о причине гибели туристов мне известны давно. Это так называемое техногенное событие, связанно с деятельностью людей. Они считают, что там, в районе перевала, проводились секретные испытания ракет или какого-то другого оружия, и это стало причиной гибели туристов. На этой основе еще добавляют разные варианты: зачистка спецназом, сбрасывание тел с вертолета, заметание следов преступления и т.д. В эту техногенную версию верит большинство людей, которые занимаются этой темой или имеют свои суждения на этот счет. Это меня не удивляет. В 50-е годы в нашей стране многие большие трагедии замалчивались, скрывались, и всякие разговоры на эту тему пресекались. Поэтому народ еще с того времени твердо усвоил: если власти не хотят честно рассказать о гибели девяти туристов - значит, есть их вина в этой трагедии, а значит -  там проводили испытания. И многие просто слепо верят в это.

Эта слепая вера большинства в то, чего не было, напоминает мне случай с Н.С. Хрущевым. Все знают и передают из поколения в поколение, что на заседании Генеральной ассамблеи  ООН в Нью-Йорке 12 октября 1960г. он стучал по трибуне ботинком и кричал американцам: - «Мы вам еще покажем Кузькину мать!».

Но фактически-то этого не было. Был сделан фотомонтаж снимка, в котором в поднятую руку  Н. С. Хрущева  вклеили ботинок. И этот снимок опубликовали в газете. Эта фальшивка, придуманная Западом, чтобы опорочить не только генсека, но и всю страну СССР в период холодной войны. Есть киносъемка этого заседания ООН, свидетельства журналистов и делегаций разных стран. Это легко доказывается.

Но у нас в стране охотно поверили этой западной пропаганде, и до сих пор продолжают верить в эту чушь. Людям нравится эта история,  и задумываться о доказательствах этого происшествия они не хотят. Взрослые тоже любят  сказки. Так и в теме о гибели дятловцев. Людям нравится думать, что они погибли от каких-то секретных испытаний, а то, что нет никаких доказательств  этому – не в счет.

У меня иное мнение: туристы погибли от агрессии НЛО.

Сейчас уже есть веское доказательство этому: в ту ночь на перевале дятловцы его фотографировали в течение 3-4 минут. 31 кадр пленки на 5 фотоаппаратах – это железобетонное доказательство того, что причиной их гибели стала встреча с этим объектом. К этому основанию есть и обоснование. Даже не специалистам по ракетным аппаратам ясно, что полет ракеты где-то вблизи перевала – это мгновенное действие – 2-3 секунды. А тут счет идет на минуты. Так медленно ракеты не летают.

Дятловцы фотографируют на перевале этот объект много  раз. Значит, летел он медленно и бесшумно и не вызвал у туристов чувства страха, а только – любопытство. Он был сначала на уровне яркой звезды, а потом приближается к фотографам, увеличивается, многократно изменяет свою форму и становится по объему примерно в две Луны.

Есть комментарии к этим снимкам специалистов по ракетной технике академика А.Б. Железнякова и Д.В. Тиунова: «Этот объект не может быть полетом ракеты».

Ну тогда что еще? Только – НЛО! Другого варианта нет.

В новой книге «Перевал Дятлова» мне были интересны материалы Л.Н. Иванова. Они опубликованы под заголовком «Воспоминания из семейного архива». В этой статье хочу поподробнее рассказать о нем, так как он вел следствие по делу гибели дятловцев.

Лев Николаевич Иванов – фронтовик. В 1945 году получил тяжелое ранение и лечился в госпитале. После демобилизации был следователем прокуратуры в Сухом Логу. Учился в юридическом институте и окончил его. В 1951г. был назначен прокурором – криминалистом следственного отдела прокуратуры Свердловской области, преподавал по совместительству в юридическом институте.

В феврале 1959г. его вызвали в кабинет к прокурору области и объяснили, что в Ивдельском  районе в горах пропала группа студентов из Уральского политехнического института (УПИ). Организованы поисковые работы, и его назначают следователем по этому делу. Надеются на его закалку десантника-фронтовика и на способность расследовать сложные дела.

Доверие надо было оправдать. На сборы дали 30 минут. Начальник административно-хозяйственного отдела тут же в кабинете вручил ему новые валенки, полушубок и шапку-ушанку. А через 30 минут он уже сидел в самолете, который через несколько часов доставил его на Ивдельский аэродром. И он приступил к расследованию этого дела. Ему и раньше поручали сложные уголовные дела с массовой гибелью людей. В своих воспоминаниях он пишет:

«Кто сейчас в Свердловске знает о пожаре в Доме культуры в селе Горный Щит Арамильского района? Я расследовал этот пожар. В этом Доме культуры, деревянном, во время киносеанса, когда в зале находилось 250 человек, загорелась сцена. Огонь перекинулся в зал, стены были выкрашены масляной краской, они вспыхнули сразу. А дверь на выходе была открыта одна. И та – наполовину, знаете, как пускают по билетам. Можете себе представить, сколько человек получило ожоги и сколько обгорело, скольких затоптали и сколько задохнулось в дыму. Клуб сгорел полностью, до фундамента. А кто об этом знал? Никто. Поговаривали, что больницы Свердловска забиты обгорелыми,  да и только.

А случай, когда милиционер в Верхней Пышме из пистолета за один вечер перестрелял двенадцать ни в чем не повинных людей? Я тогда два грузовика трупов наложил. А кто об этом знал?  Никто. Милиционера этого обложили засадой и он застрелился. И на деле поставили точку.

Теперь это не секрет, но я как прокурор – криминалист регистрировал каждый год 530-560 умышленных убийств в области. Было над чем работать. Правда, такого разгула безнаказанной преступности не было. Воров ловили на 96%, убийцы расстреливались. Мне кажется, что порядка было больше, хотя, конечно, сожалеть о том времени не приходится. Такого прессинга не должно быть в жизни государства. Но порядок должен быть. Он будет».

Я привел эти высказывания Л.Н.Иванова, чтобы читатели поняли: это был один из лучших специалистов в области и для него это расследование гибели девяти туристов было рядовым делом.  Он со всей ответственностью взялся за него.
 
Более трех месяцев шло следствие. Л.Н.Иванов вместе с поисковиками испытал в горах Северного Урала все тяготы зимней походной жизни.

Во время следствия он шел в правильном направлении: дал указание исследовать на радиоактивность одежду троих тяжелораненых дятловцев, и она там была обнаружена. Привлек опытных экспертов, которые дали однозначный ответ: тяжелые травмы трое туристов получили не от удара о камни, а от воздействия ударной волны. Причем на перевале никаких следов ударной волны не обнаружено. И радиации не обнаружено.

В период поисковых работ были зафиксированы случаи появления в небе в ночное время огненных шаров неизвестного происхождения. Сделали запрос в Москву. Объясните – что это? Не запускали ли что-нибудь над Уралом?

В Екатеринбург приезжают заместитель прокурора РСФСР Ураков. Дело о расследовании гибели дятловцев было в самом разгаре, но он дает указание его закрыть. Следователя Иванова вызывают в обком партии. Он докладывает об огненных шарах и о радиоактивности на одежде погибших туристов второму секретарю обкома А.Ф.Ефштокину, и получает от него указание: все засекретить, опечатать, сдать в спец. часть и забыть об этом.  Иванов был вынужден выполнить это указание и закрыть дело. Это был приказ из Москвы на самом высоком уровне.

Такое поведение властей и породило у людей уверенность, что там, на перевале, были какие-то испытания, убившие дятловцев. Впоследствии Л.Н. Иванова направили в Казахстан. Там он жил и работал в следственном отделе Целинного края. С 1968 по 1985г. – прокурором Павлодарской и Кустанайской области. В 1985г. ушел на пенсию и работал адвокатом.
 
Десять лет назад я не думал, что меня так «закусит» эта тема. В 2006 г. написал статью «Версия Ивдельской трагедии». В ней повествуется о том, что причиной гибели дятловцев стала агрессия НЛО. Цель была такая: передать ее туристам УПИ, чтобы они знали, как вести себя при встрече с этим объектом, чтобы не гибли больше люди.

В октябре 2006г. передал материал в Екатеринбурге председателю туристического клуба УПИ Сергею Батуеву. От него узнал, что есть в городе общественная организация «Памяти группы Дятлова». Там собирают и систематизируют все данные на эту тему. Он пригласил меня туда. Там меня внимательно выслушали и задали вопросы.

Мою версию взяли на учет. В этой общественной организации я встретил много интересных людей.

 Эта статья впоследствии была напечатана в сокращенном виде в журнале «Урал» №10 за 2006г. и в газете «Уральский север» в 2008 г. (редактор А.Ульянов). Отношение читателей к моей версии было, в основном, сдержанно-скептическое.

 Но неожиданно пришла поддержка, - откуда и не ждал.

В 2009г. познакомился со статьей следователя Л.Н. Иванова «Тайна огненных шаров». Она была опубликована в ноябре 1990г. в Кустанайской областной газете «Ленинский путь». В ней автор рассказывает о ходе расследования гибели дятловцев. Вот его вывод:

 «На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной».

 Было еще одно важное предупреждение, что рано или поздно это НЛО проявит себя. Он как в воду глядел. Проявилось. 29 августа 2002г. за горой Денежкин Камень и 11 сентября 2002г. в Ивдельском районе у бокситового карьера №15.

В 2004г. в лесу погиб североуральский шахтер С.И. Барышников. Он был опытным охотником. Не исключено, что его смерть стала результатом такого проявления. Люди продолжают гибнуть от встречи с НЛО.

После ознакомления с публикацией «Тайна огненных шаров» написал письмо Л.Н. Иванову. Рассказал о том, что видели я и В.С.Рудковский в 2002 году на Северном Урале, о «световом агрегате», реагирующем на взгляд человека, о «качающихся фонарях -убийцах», которые приближаются к человеку по его взгляду. Человек сам, не ведая того, наводит их на себя, когда глядит на это необъяснимое чудо. А потом от этих фонарей выстреливает ударная волна. Так получили тяжелые травмы Тибо-Бриньоль, Дубинина, Золотарев. И не только страшные травмы, но и большую дозу радиации. Избежать этого можно, если никому не смотреть на источник света и на «качающие фонари». Никому. Но девять туристов не знали об этом. Они поняли это только тогда, когда трое из них были тяжело ранены ударной волной. Эти ночные встречи со «световым агрегатом» в 2002г. дополняют и подтверждают его выводы.

 Нужно было узнать адрес Льва Иванова. Звоню в Екатеринбург   Ю. К. Кунцевичу и узнаю, что следователь Иванов умер в 1997г.

Опоздал. Так и осталось это письмо неотправленным.

После его смерти родственники передали личный архив Иванова в фонд «Памяти группы Дятлова». И вот теперь в этой новой книге публикуются материалы из него.

Он переписывался с активистами фонда. Один из них в своем письме выразил свое мнение, что туристов на перевале убили солдаты после испытания ракеты. В письме – ответе Л.Н. Иванов пишет:

- О каком убийстве солдатами может идти речь? Мне совершенно непонятна Ваша версия. Я только что говорил, что версия строится не на песке, а на каком-то фундаменте. Пусть маленьком, но фундаменте. А для построения Вашей версии нет ничего абсолютно.

 Вот эти слова Л.Н. Иванова «о фундаменте» я полностью разделяю.

Зачастую люди судят о том или ином  происшествии без основания и без обоснования, по принципу: так все говорят, так все думают, значит – это правда. Это наглядно проявляется и в суждениях о причинах гибели дятловцев.

Выводы Л.Н. Иванова правильные. Но, самое важное, он после окончания следствия в 1959 г. сохранил какими-то правдами или неправдами у себя дома фотопленки дятловцев. Они были переданы из Казахстана в фонд «Памяти группы Дятлова». Так завещал Лев Иванов…На снимках были обнаружены ночные кадры, которые зафиксировали полет объекта к перевалу.

Это самый надежный документ, основание, доказательство того, что причиной гибели 9 туристов стала встреча с НЛО. Своего убийцу они сфотографировали сами.

Мы пока еще не осознали до конца важности этих ночных кадров. И не только в деле расследования гибели группы туристов, а еще и в познании того неизвестного, тех сил, которые вмешиваются в жизнь людей.

Книга «Перевал Дятлова. Исследования и материалы» вышла ограниченным тиражом, в розницу в продажу не поступала. На презентации приобрел один экземпляр этого издания и подарил городской библиотеке. Те, кто интересуются данной темой, могут с ней познакомиться.


Ю. Якимов.

 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Видеофильм об экспедиции Юрия Якимова и Алексея "Главкома" Мартина к месту наблюдения "Светового Агрегата".
Время проведения - сентябрь 2016.

Юрий Сергеевич рассказывает и показывает место контакта с Внеземным на заброшенном бокситовом карьере между Североуральском и Ивделем.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

нитрен

  • Гость

Было бы небесполезно поподробнее узнать о содержании последнего фондовского Альманаха, в частности вошли ли в него материалы, которые младший КУК весьма увлечённо полтора года собирал на форуме "taina.li" касательно так называемых "огненных шаров" (ОШ), их строения и свойств. Там достаточно подробно объяснены все частности, интересные по данной теме, в том числе характер и "рабочее тело" взрыва (на основе азота воздуха..), происхождение и перемещение электронов, при взрыве электретировавших одежду и давших тот самый псевдорадиационный след, о котором облрадиолог В.И.Левашов с полной ответственностью в заключении отметил "..бета-загрязнение.." при полном отсутствии загрязняющих веществ-радионуклидов.. А также не забыто и "реагирование на взгляд".., дано в первом приближении  электростатическое объяснение и этого эффекта с упоминанием пионерских, хотя и неоднозначных работ психофизиолога Крохалева и зарубежных исследователей..
Записан

нитрен

  • Гость

.. И объяснение это заметно отличается от здешних обсуждений прежних лет  http://russia-paranormal.org/index.php?topic=3386.msg50267#msg50267
.. О "квазиразумном" поведении и "агрегатов Якимова", и других подобных... Где то в далекой глубине души мне тоже хотелось бы, чтоб в этих"агрегатах" и шарах сидело бы по одному маленькому"терминатору" и чтоб они чувствовали наш взгляд и пуляли в нас неведомыми импульсами, чтоб  мы не лезли куда не надо. Но увы, вероятнее, что всё изощрённее и проще. Наши глаза видят потому, что поглощают практически всю энергию электромагнитных волн, попадающих в зрачок, в видимом и ультрафиолетовом диапазоне, тем самым опять же изменяя состояние электрической напряжённости на прямой  от наших глаз до "агрегата" или шара, которые "чувствуют" это изменение и подтягиваются по этой линии целиком или своей частью. Так что опять электростатические "чудеса". Похоже, что есть ещё и термодинамическое притяжение светящихся образований к областям повышенных температур , к нашим телам, к кострам, но вроде бы слабое. Но об этом сложнее, а потому и необязательнее..
И продолжая по содержанию сайтов о Крохалеве... Указывается : галлюцинаций не было, если комната экранирована,- то есть нет атмосферного электрического поля. Получается, что для формирования галлюцинаторных образов в глазах необходима энергия внешнего атмосферного электрического поля, эта энергия глазом поглощается так же, как и электромагнитная энергия света  разных цветов при формировании нормального изображения того, на что направлен взгляд. Зачем тогда и почему должна тратиться энергия на излучение из глаз?  Тем более в высокоэнергетическом рентгеновском диапазоне, ведь другим лучам не пробить двойной слой специальной защитной чёрной бумаги;  где в глазу источник электронов, где ускоритель  и чем они тормозятся, чтобы излучались рентгеновские кванты ?  Где умещается вся эта конструкция?  Неужели в упомянутых микроскопических отростках клеток, и какая ж тогда должна быть мощность таких невозможных импульсов?  Почему в нормальной науке это не регистрировалось?  Амакриновые клетки - рядовые, глубоколежащие в сетчатке, ну да, они еле различимо светятся под микроскопом безо всякой генной инженерии (стоит посмотреть биолазер), но это всё та же электролюминесценция, вполне возможно, только под действием атмосферного поля, ведь в экранированных случаях никто в микроскоп не смотрел, вроде.  А манипуляции с маской и гофром от старого  "Фотокора" - ну это просто несерьёзно, и результат соответствующий - какие то невразумительные фотографии, скорее всего микродырок в том же гофре, если не мистификация.  В общем, всё это почти по Высоцкому:  "... То у нас шары летают, то у вас глаза горят..."  Надо бы отделять одно от другого,  с горящими рентгеновским пламенем глазами -  это наверное не сюда...
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

...тем самым опять же изменяя состояние электрической напряжённости на прямой  от наших глаз до "агрегата" или шара, которые "чувствуют" это изменение и подтягиваются по этой линии целиком или своей частью.Так что опять электростатические "чудеса".
что это и как она там изменяется?

Похоже, что есть ещё и термодинамическое притяжение светящихся образований к областям повышенных температур , к нашим телам, к кострам, но вроде бы слабое.
это что такое?

Зачем тогда и почему должна тратиться энергия на излучение из глаз?
это безпричинная данность, явление природы

  Тем более в высокоэнергетическом рентгеновском диапазоне, ведь другим лучам не пробить двойной слой специальной защитной чёрной бумаги;  где в глазу источник электронов, где ускоритель  и чем они тормозятся, чтобы излучались рентгеновские кванты ?
какой рентгеновский диапазон?
гонево это все несусветное
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

нитрен

  • Гость

..Вроде и писал не долго, но в сессию не уложился, всё стёрло куда-то..
Ну ладно, в общем выдумки психофизиологов затёртых тоже прежних лет уже как-то и не вспоминаются, а вот современные пытливые студенты не довольствуются конечно же "беспричинной данностью явлений" и подвигаются к их изучению простым вопросом для начала: "..А почему на фото у людей глаза красные ?.." http://studopedia.ru/15_82556_VIIIkontrol-za-soblyudeniem-pravil.html
.. И продвигаются постепенно к вопросам взаимодействия распределения напряжённости атмосферного электрического поля и электромагнитных колебаний в этом поле распространяющихся, в данном случае квантов видимого диапазона.. Максвелл и термодинамическое тождество брезжит для самых отчаянных..
Записан

нитрен

  • Гость

.. Но таких находится очень немного, ведь для этого в соответствующем возрасте надо очень быстро перейти от чтения к примеру опусов тётушки Роулинг к  "сказкам дедушки Киттеля и Ландавшица.." и сделать их на продолжительный период своими настольными книгами.., ну наряду, скажем, с "Золотым телёнком".., вот тогда наметится переход к пониманию упомянутых "..беспричинной данности явлений..", которых на самом деле, оказывается, и нету.., одно как вы сказали?..гонево?..- наверное, хотя лень справляться у Яндекса, чтож это такое..
Записан

нитрен

  • Гость

.. А можно и без оного "понимания" постить, что попадётся, надувая щёки.., вот как "ночной портье" a-lukynec с "тайны"..
"..якобы вокруг себя определенным образом искривляет пространство и создает «электомагнитную воронку», затягивающую в нее радиоволны. При этом у телезрителя с ртутной антенной телевизор очень хорошо показывает, а у соседа с обычной антенной очень плохо или вообще не показывает.
Не все известные науке принципы оглашаются, есть же в конце-концов военные секреты(((((( И военные используют эту самую ртутную антенну в воинской части, которая находится где-то в глуши и поэтому не мешают ей всей остальной связи, в отличие от обычных телезрителей(((((( Там все продумано профессионалами..   Взять хотя бы изобретения Николы Тесла-далеко не все из них преданы огласке..
http://gorod.tomsk.ru/index-1291293570.php
http://www.ra4a.ru/publ/1/rtutnye_antenny_ehto_ne_mif/1-1-0-1063
http://ua4cgr.narod.ru/2009/rtut.html
http://delusions.maininfo.biz/comment_1318507776.html
Ещё в 1919 году Дж. Хеттингер (J. Hettinger) .." ну и так далее.. "плазменные антенны устойчивы к радиоэлектронной борьбе; на спутниковых частотах они вносят меньше теплового шума и способны передавать данные на большей скорости.."
http://istina1888.narod.ru/26AA.htm
..Ещё он любит подробнейшим образом запостить без смысла инструкцию по работе скажем с прибором ТИСС (с которым работал и В.И.Левашов частично..) Хотя в общем-то пожилому отставному фельдшеру стройбата морской пехоты из далекого приморского посёлка всё это простительно, тем более, что на старости лет он заявляет себя УФОлогом (!..)
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. А тут вот выясняется, что к максвелловской термодинамике окрест отношение действительно откровенно прохладное, но зато обнаружилось весьма пиететное внимание к кушелевским достижениям.. Ну тогда можно чего-нибудь то ли в нанокуевом, то ли нанокуёвом стиле взять да и пояснить модельно.. Приходилось ли вам втягивать-всасывать губами длинный варёный макарон ?.. Вот так же поступает глаз человека с квантами фотонами, испускаемыми этим самым СА-ОШ.. - поглощает сетчаткой практически все, поступающие по центру через зрачок, кроме небольшой доли красных.. А вы из прочно забытой школы не помните ли словосочетание "давление света..", фамилию Лебедев ?.. Это к тому, что ткани вокруг зрачка и глаза испытывают такое давление квантов и соответственно оказывают противодавление на СА-ОШ,, а по центру, где квант "всасывается", такого противодавления нет, а вовсе даже наоборот.. Вам какая длина кванта-макарона нравится ?.. тридцать метров, говорите ?.. Ну вот, удобно представить. - человек стоит в двадцати восьми, скажем, метрах от СА-ОШ и глазом всасывает оставшиеся два метра.. Что будет "чувствовать" СА-ОШ ?.. Он бы и "рад" остаться на месте, но не может, - тянет его этот недовсосанный квант к глазу человека..  Вот, вроде бы вполне доходчивая трактовка получилась.., по типу как  вы говорите, гонева ?.. или палева ?.. Не, наверное смесь какая -то..
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

длина кванта света (фотона) 3 метра
опровергните
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Всё  в ваших руках.. Помнится, перед тем как вы попросили свою "еврейскую долю", было ?..
Suo
РУФОРС - RUFORS
Главврач
***
Оценка : +703/-15
Оффлайн Оффлайн
Пол: Женский
Сообщений: 6 923
Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore

воскреснем фсе мы
forumdts.org
 Re: Открытие Даниила Шостина - начало новой научно-технической эры !
« Ответ #97 : 04 Апрель 2012, 15:07:56 »
ОтветЦитировать
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: kushelev от 29 Март 2012, 14:32:14
Сферический фотон - это что? Когда ширина равна высоте и длине? Это бывает только в одном случае, на границе корпускуляризации, когда энергия фотона приблизительно равна 0.586 эВ. С ростом энергии длина фотона почти не меняется, а поперечник уменьшается пропорционально энергии. Фотон с энергией 0.511 МэВ в длину больше, чем в ширину приблизительно в 274 раза. И при этой энергии его можно замкнуть в кольцо-электрон.

понятно.
"сферический фотон" - это я предположил, что по вашему он должен быть таким, чтобы распространяться во всех направлениях.
для меня фотон имеет линейный размер в пространстве 30м, при условии что его амплитуда не уменьшилась в "е" раз. а у вас?
 Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object

.   .. Но вот гендер этого существа всё-то меня в какой-то раскорданс рушит.., а к метрам полный апофигизм..
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

правильно пользуйтесь цитатами и ссылками
а то ничего не понятно в ваших сообщениях


длина фотона на 10.02.2017 3 метра
что вас не устраивает и можете ли доказать (показать) обратное?
:)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

".. Его проклятого ниччё не возмущало.. чернели кляксы на снегу.."  Скопировано целиком ваше сообщение из диалога с Великим Кушелевым-Куевым (или Куёвым ?..), спорьте-доказывайте (показывайте)-обосновывайте (опровергайте) с самим собой и самому себе..  Уанс эгейн: "..всё  в ваших руках..", "..тихо сам с собою (два раза..)..я веду беседу.."
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Пара-.., перпе-.., альтер-.. норме.. Легион их, разного калибра.. Вспомнилось:
 « : 12.08.15 14:52 »
Существует и несколько альтернативный (мягко говоря)  взгляд на азот:
.. Атом азота имеет лишь один активный (валентный) электрон. Именно эта особенность создаёт условия для формирования молекулы из двух атомов со столь большой энергией связи, что химики придумали для неё название тройной связи [2]. Нет, связь у молекулы азота одна, но с большой энергией связи. Жаль, что спектр атома азота смешан со спектром его молекулы. Приводимая в справочниках по спектроскопии энергия ионизации атома азота, равная 14,534 eV, скорее всего, является энергией диссоциации молекулы азота, а не энергией ионизации его атома. Это достаточно большая энергия связи. Представим процесс перехода шести кольцевых электронов атома азота на нижние энергетические уровни. Его особенность заключается в том, что эти электроны переходят на нижние энергетические уровни одновременно, излучая при этом фотоны, размеры, которых на несколько порядков больше размера атома азота. Когда в этот процесс вовлекается вся совокупность атомов азота вещества, в которое он входит, и когда в него вовлекаются атомы углерода и кислорода, которые также имеют кольцевую совокупность электронов, то суммарное количество излученных фотонов сразу увеличивает объём, занимаемый ими в пространстве, что и формирует явление взрыва. Конечно, существующее представление о том, что взрыв – расширение газов – глубоко ошибочно. Давление формируют одновременно излучаемые фотоны благодаря тому, что их размеры на 5-7 порядков больше размеров атомов. Из этого сразу вытекают неизвестные специалистам требования к взрывчатым веществам..
http://xreferat.com/108/151-1-svoiystva-azota.html
.  .. Написано студенткой, наверняка списала всё правильно, выглядит вполне достоверно.. Но с "требованиями" конечно погорячилась..
Однако и в таком написанном по виду в отместку девиантном творении от вчерашних школяров  есть напоминание с неожиданным акцентом  о возможном участии светового давления при формировании ударной волны центральным объёмом при имплозионном взрыве.. Но увы, девочка погорячилась, фотоны могут быть рабочим телом только лазерной ударной волны.. А в случае взрыва полиазотного шара-пузыря давление возникает всё-таки в результате мгновенного выделения газообразного азота в объёме, примерно в сорок раз больше исходного..
http://femto.com.ua/articles/part_1/0897.html
http://www.tutoronline.ru/blog/svetovoe-davlenie
А упомянутая энергия ионизации напомнила, что надо привести численные значения этих потенциалов, - будет полезно для сравнения стандартного можно сказать УВИ и шара-пузыря.. Итак,  цезий 3,8эВ, йод 10,4эВ (9,4), вода 12,6эВ, азот атомарный 14,5эВ, азот молекулярный 15,6эВ..
.. И фраза из тех далёких, "теперь почти былинных" времён:
"Азот в сложении с капитализмом — это война, разрушение, смерть. Азот в сложении с социализмом — это высокий урожай, высокая производительность труда, высокий материальный и культурный уровень трудящихся."
« Последнее редактирование: 14.08.15 00:25 »
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Йэх, и были ж временА !.. 1990-ый год.., "Забьём баки мистеру Рейгану и его СОИ !.." Наша "таск тиим" в составе лаборатории ЭИВ (электродинамики импульсных воздействий..) работает по теме спектрально-селективных электроактивных покрытий.., этот самый "таск", то есть задача - помочь летящей боеголовке почувствовать светят ли в неё лазером прицельным или уже силовым, есть ли у неё время выпустить плазменную "тучу" и попытаться шарахнуться в сторону.. Командировки от тушинской "Молнии" до Ньюсибирска и Яра, понятное дело Капустина.. А потом Великая Августовская Революция.., и всё накрылось медным тазом.., лаборатория и весь отдел занялись "экстремальным состоянием вещества" и  "неидеальной, химически взаимодействующей, но равновесной плазмой".. Азот стал капиталистическим..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

".. В очередь, сукины дети, в очередь !.. (это я трёхметровым недомеркам квантикам-макарончикам, которых такой непостоянный зам.Главврача из тридцатиметровой квантухи-спагеттины нарезал..)  Лететь цугом, упираться каждому башкой в задницу впереди летящего и передавать давление !.. И не завидовать тому цугу, которому посчастливилось в зрачок попасть, и который сетчаткой хавается !.. Вишь ли там лететь много легше, "..почти не давимся".. Вот ОШ надвинется, прессанёт, и будет вам как всем !.. Цыц, говорю !.. И в бублики не скручиваться, не слушать этого хитрозадого бородатого прохиндея, вести себя прилично и в формате вполне достаточной стержневой модельки !.."
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

http://pda.kp.ru/daily/26454/3325488/
.. Давно хотел поподробнее посмотреть, ещё на "тайна.ли", но тогда кто-то из толстушек конопляных очередной ник забанил, и на время забылось..
Записан

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Вот и предложенное коллегом Плотником тоже не то чтобы полезно, но познавательно посмотреть..
плотник  Сообщений: 2 931
Расположение: нижний н
Ракетная версия, с последующим убийством .. (..ужос..ужос..ужос..) 
«  сегодня в 17:55 »
https://www.youtube.com/watch?v=HyMsbF9y3lc
и таких шаров в интернете полно .
« Последнее редактирование: сегодня в 17:56 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего.."

.. Ндаа, яснознающее 5нок, на видео-то явно макро-бублики летают.., ну-ка как это сфера в тор перелицевалась (?..) Надо что ли у Куева Великого подглядеть..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

.. Вот и предложенное коллегом Плотником тоже не то чтобы полезно, но познавательно посмотреть..
плотник  Сообщений: 2 931
Расположение: нижний н
Ракетная версия, с последующим убийством .. (..ужос..ужос..ужос..) 
«  сегодня в 17:55 »
https://www.youtube.com/watch?v=HyMsbF9y3lc
и таких шаров в интернете полно .
« Последнее редактирование: сегодня в 17:56 »
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего.."

.. Ндаа, яснознающее 5нок, на видео-то явно макро-бублики летают.., ну-ка как это сфера в тор перелицевалась (?..) Надо что ли у Куева Великого подглядеть..

Я наверное Вас забаню. Вы уж не обижайтесь. Просто аномалистика и логистика, ничего личного. Вы пишете удивительно много и удивительно не понять о чем. С ув., админ
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

5нок

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Я kурю Форум

.. Ох, как.., надо же.., вот спасибо "фугасу", навёл на статейку Буяныча, а в нееей..
«..А вам известно, что президент США Р.Ф.Кеннеди в своём запросе ЦРУ за 2 дня до гибели в Далласе поставил вопрос: «Что это за таинственные «огненные шары» летают над территорией СССР?». Это сообщение промелькнуло в прессе, как небольшая сенсация 20.04.2011 г. А ведь ЦРУ тоже до сих пор не дало ответ на этот вопрос, - по крайней мере, публичный. Но нам ясно, что слухи из Свердловска и об «огненных шарах», и о таинственной гибели группы туристов докатились до самого Белого дома. Я рекомендую ЦРУ проинформировать, наконец, и президента США, и широкую публику по этому вопросу, который никакой «тайной» уже не является («Эй вы, - в ЦРУ! Слыхали про «такое»?.. Мы «это» объяснили, и без вашей «помощи»!». http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
.    .. Вот они когда ещё прорезались-то,  "Новые Физические Принципы"!!.. Вот только про "объяснение" своё  "лавиновед"-то загнууул.. по своей привычке ..  Уж про полёты советских ракет-то Президент Р.Ф.Кеннеди знал всё  в полном объёме..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 178.