Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: версия Юрия Якимова, полностью объясняющая причину трагедии  (Прочитано 446551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Версия об огненных шарах и дятловцах обстоятельно толкуется в одной из серий документального фильма "Древние пришельцы" (Ancient Allien)
(см. 3-й сезон, 10-ю серию, второй сюжет о дятловцах)
Записан
Награды:

Oleg

  • Сержант Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Люблю читать

Версия об огненных шарах обстоятельно толкуется в одной из серий документального фильма "Древние пришельцы" (Ancient Allien)
(см. 3-й сезон, 10-ю серию, второй сюжет о дятловцах)
Ещё:
National Geographic.  Блуждающие огни. Уфолог Герштейн написал книгу "Что скрывают уфологи?" - там про огненные шары довольно много.
Записан
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».

Djab

  • Гость

Доброго времени!
Скажите, есть ли у кого возможность получить данные происходили ли сейсмические колебания 1 или 2 февраля 1959 года в районе горы Холат Сяхыл, обратившись в архив сейсмостанции Екатеринбурга?
Эти данные могут установить причину гибели тур. группы.
Версия объединяет в себе версию светящихся шаров и электроразрядного взрыва (причиной которых явился метеорит)
Ознакомится с материалом можно здесь:
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/circles/82-gruppa-dyatlova
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/circles/285-gruppa-dyatlova-33-kadr
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Доброго времени!
Скажите, есть ли у кого возможность получить данные происходили ли сейсмические колебания 1 или 2 февраля 1959 года в районе горы Холат Сяхыл, обратившись в архив сейсмостанции Екатеринбурга?
Эти данные могут установить причину гибели тур. группы.
Версия объединяет в себе версию светящихся шаров и электроразрядного взрыва (причиной которых явился метеорит)
Ознакомится с материалом можно здесь:
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/circles/82-gruppa-dyatlova
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru/circles/285-gruppa-dyatlova-33-kadr
Это интересно! Уважаемый Главком, а нельзя ли перенести этот материал в отдельную тему?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Уважаемый Главком, а нельзя ли перенести этот материал в отдельную тему?

А давайте пригласим интересного автора к нам сюда, опубликовать данные материалы и иметь возможность их обсудить. Одм.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Нашел очень любопытные "5 копеек" в пользу версии Якимова у Павла Петровича Бажова.

В предисловии к сказам писатель, в частности, сообщает про слуг Хозяйки Медной Горы - мистической хранительницы земных недр - следующее:

"Они могли завести в такое место, откуда трудно было выбраться, могли испугать бегущими навстречу огнями, могли, наконец, погубить слабыми по виду руками старухи Синюшки".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Получается, что на Урале давно знали о бегущих огнях. Интересно, где сейчас это сидит?

У Бажова и жизнь не обычная: ...Больному, ему снова пришлось скрываться. Однажды в дороге, сильно простудившись, он почувствовал, что умирает. И попросил товарищей: «Отнесите меня в лес и положите на землю!» Через сутки друзья нашли Павла Петровича совершенно здоровым – ему помогла уральская природа.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Получается, что на Урале давно знали о бегущих огнях. Интересно, где сейчас это сидит?




Если начать сопоставлять места наблюдений "бегущих и пугающих огней" (Бажовские рассказчики, дятловцы - предположительно! - огненные шары в районе Перевала, затем Якимов, Рудковский ), то мы получим всю географию Урала: Северный, Средний, Южный!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не ходите, дети, на Урал гулять.
Возможно огни "завязаны" на древнюю тектонику? Если предположить, что во времена молодости Урала в этих местах были (назову условно) базы НЛО. То вероятно, базы погибли при землетрясениях и извержениях вулканов, а  до наших дней случайно остался "страж", у  которого "сдохла батарея". Но ( как бывает и в современных батарейках, от сильной встряски ( или после "отдыха") ) она периодически "включается". А  трех законов робототехники А.Азимова "страж" просто не знает.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Не ходите, дети, на Урал гулять.
Возможно огни "завязаны" на древнюю тектонику?

Я могу ошибаться, но мне кажется, все эти прилеты и приземления как-то связаны с полезными ископаемыми. Либо просто с энергетикой.

По поводу первого - я скоро подготовлю очень интересную тему-материал. Спасибо за нее опять же дедушке Бажову. Только теперь не пересказчику народного эпоса, а заслуженному краеведу. Только не обо всем он нам рассказал, ох не обо всем. На кое что только намекнул, да еще и не единожды.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

К 1 февралю?


Не совсем. Просто как соберусь с написанием.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Krycek

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Всех на кресты и сжечь...

По поводу Крохолева: настораживает, что не смотря на видимую простоту экспериментов, их никто не повторил.
Повторяли-повторяли... просто никто это вам не подаст, иначе отправятся вслед за доктором...
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Повторяли-повторяли... просто никто это вам не подаст, иначе отправятся вслед за доктором...
Простите, что повторяли? Человека с "белочкой" привязывали  к маске для подводного плавания?
Попробуйте эту картинку натурально себе представить...
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Krycek

  • Новичок на Форуме
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Всех на кресты и сжечь...

Простите, что повторяли? Человека с "белочкой" привязывали  к маске для подводного плавания?
Попробуйте эту картинку натурально себе представить...

Мне совсем нетрудно себе такое представить на основании той информации что имею, спецслужбы и не такое воспроизводили. Да, и кстати, человек с "белочкой" совсем не нужен.

Этому открытию более 100 лет. Теория Теслы, опыты Гельмгольца и массы других видных ученых. Крохалев тут явно не первый, да и сомнения у меня имеются - знал ли об этих экспериментах до него, сам Крохалев. К тому же каждый может лично провести парочку увлекательных опытов.

несколько выдержек по теме:

Рудольф Штерн, который прокомментировал заявление сотрудников медико-биологической лаборатории US Secret Service, разработавших метод считывания с сетчатки глаза трупа того, что человек видел перед смертью: «Конечно, это не означает, что, подняв веки, можно увидеть чей-то портрет. В сетчатке глаза имеются амакриновые клетки, функция которых до сих пор не была ясна. В отличие от других клеток сетчатки, работающих как приемники, эти являются излучателями! Мы зарегистрировали постоянные электромагнитные волны, исходящие от амакриновых клеток. Причем это не бесформенное электромагнитное поле, которое излучают остальные ткани организма, а направленные потоки импульсов. Они четко соответствуют потоку мыслей человека. Сетчатка уникальна тем, что эта ткань мозга выдвинута на периферию, поэтому она прекрасно осведомлена обо всех наших мыслях. Недаром ее осмотр сквозь зрачок позволяет фактически заглянуть в мозг без вскрытия черепа».

Доктор физико-математических наук М. Герценштейн (ВНИИ оптико-физических измерений) считает, что результаты описанных опытов психиатров совершенно не противоречат законам физики. Он вполне допускает, что чувствительные клетки сетчатки глаза - палочки и колбочки - обладают свойством обратимости. Не исключено, что они работают подобно полупроводниковым фотодиодам, которые могут не только воспринимать свет, но и становиться его излучателями - светодиодами, если через них пропустить ток. Другими словами, рецепторы сетчатки глаза могут быть и приемниками, и генераторами какого-то излучения.
 Доктор биологических наук профессор Ю.Г. Симаков согласен с этой версией: «Из глаз идет не видимый свет, а скорее всего электромагнитные волны с частотой колебаний, не доступной нашему глазу... Можно предположить, что в сложно устроенных палочках сетчатки возникает что-то наподобие рентгеновского биолазера, действующего очень короткими вспышками. Роль кристалла при этом может выполнять наружный членик палочки... Проведенные мною исследования показали, что если в место стыковки волокон хрусталика, так называемый шов, ввести лазерный луч, то далее по волокну он движется как по световоду... Возможно, по этому пути и передается информация от сетчатки в окружающее пространство... Глаз работает как биолазер, как «волшебный фонарь», способный писать мысли на экране.

Чего там ваш "агрегат" засекал из глаз? Уж точно не теплоту, потому как у многих свидетелях, могу поспорить при встрече с ним теплота выделялась совершенно с другой стороны))

P.S. на десерт
http://www.youtube.com/watch?v=8BIw2weHX2c
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

На сегодняшний день не знаю ни одного реального эксперимента, кроме сомнительных интернет-фоток. Но  спорить не буду. Проведите увлекательные опыты и докажите правоту доктора Крохолева.
Кстати отчего  человек-белка не нужен? Кто нужен?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

   Осилил кое-как всю тему, но только потому что не мог оторваться...попытаюсь изложить все моменты заинтересовавшие.
Сразу скажу, что версию Якимова считаю единственно верной, хотя вполне возможно некоторые моменты и не соответствуют действительности. Но тут и старина Шерлок бы по полочкам не разложил бы всех фактов и деталей...1е что показалось интересным, это сравнение, в одном гостевом комменте, с браконьерской охотой. При попадании яркого света на зрачки жертвы они светились в темноте. Тут думаю была такая же картина, и реакция этого объекта, явления на человека была связана именно с этим, а не с мыслеформами и всеми подобными вариантами, хотя явление это не отрицаю...Также пару постов назад было предположено, что возникновение этих объектов было связано с ПИ или энергетикой. Горы ведь являются местом и результатом "столкновения" тектонических плит, соответственно разломом в земной породе, через которые происходят выбросы энергии из Земли. Именно с этим и связываю возникновение этого явления...

    Перейдем к более материальным вещам. Очень заинтересовал момент с часами. Почему на одном человеке было трое часов. Насчет принадлежности фотоаппаратов тут вроде более менее разобрались, а вот по часам нет такой инфы? может факт этот и ничего не значащий не спорю, но странновато все же..Наверное еще что-то упустил,но если что дополню позже...

    И насчет версии о вояках. Думаю вероятность ее равна 0. Никакого смысла оставлять следы не вижу. Если бы "дятловцы"
оказались свидетелями каких-то действий военных, то их бы точно никто бы никогда не нашел. А тут еще и такие травмы. К тому же, как было указано в ответе прокуратуры вроде, с 1959 по 1961 действовало соглашение о приостановлении испытаний ядерного оружия. Так что думаю и другие виды серьезного вооружения не стали бы испытывать   
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

    Очень заинтересовал момент с часами. Почему на одном человеке было трое часов.

Насколько я понимаю, только двое часов. Хотя и это странно. В предверии гибели тратить время и силы на то, чтобы снять чьи-то часы, потом одеть на себя?

Кто-то мне говорил такое предположение: часы были взяты с тела друга, чтобы передать родственникам погибшего.

Мне это кажется маловероятным. Во всяком случае, могло быть и другое - в палатке, прямо перед тем, как все началось, они смотрели часы друг друга, примеряли, сравнивали. А потом было уже не до часов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sergo

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Если не затруднит можете привести всю инфу, касаемую часов? и свои соображения, в плане, были ли традиции какие у походников подобных насчет передачи часов близким? почему должны были передать родителям именно часы? да и какой в этом смысл. Если он допускал вариант выживания, и здраво мыслил в тот момент, то наверное и мог предположить, что спустя какое-то время он вернется на это место за погибшими...короче не вижу в этом никакой логики.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 146.