Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445849 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Гала, фотки нужны для отчета. Запись есть в дневнике Зины по этому случаю возгорания. Стало быть - фоткались для отчета, чтоб иллюстрировать происшествия во время пройденного маршрута. Видимо - к этому моменту предполагали вносить советы про работу с печками. В отчетах встречала подобные казусы с примусами (розлив бензина на пол палатки) -...

:)
А эти фотки тоже для отчета?





Цитировать
...потому давали описание "катастрофы" и полезный совет исходя из личного опыта.
Интересно, какой совет давал Коля Тибо?


30-40 минут у людей не было!!! Был жесткий график и народ и так в него не вписывался.
А 5 минут на личные дела было? :)

Потому что уменьшалось светлое ходовое время суток. А именно это - влияло на длительность маршрута во времени. Ведь продукты просчитывались на дни и т.п. Ночью зимой - не пройдешься. Даже Карелину приходилось двигаться в ночное время. Рискованно, но сюжет обязывал. Люди предпочитали не растягиваться в начале маршрута и гнать. А уж потом - в ближе к окончанию: расслабляться и экспериментировать.
Поэтому - совершенно исключенный вариант, что боевой листок рисовался днем и как шутка. Аксельрод его опознал как дневник за день 1 февраля. Да совершенно верно опознал. Все события в нем - происшедшие за день. Только не уверена - что за день 1 февраля.
Ну... Почемучка, Аксельроду, наверное, виднее было.
Ты подумай, зачем Игорь рвался 31 января за перевал, тем более вечером?
Наверное, хотел успеть на какую-то длительную стоянку перед Отортеном, верно? Но пришлось остановиться на непредусмотренном в маршруте в другом месте - что само по себе некоторое нарушение похода. Что сделал бы на другой день любой человек на месте Игоря? Утром перешел бы через перевал и остановился там, где было запланирована стоянка 1 февраля. Там бы отдохнул и 2 февраля вышел бы по намеченному графику на Отортен.

Я упрямо предлагаю тебе перечитать те отчеты, что хотя бы я приводила в Советах бывалых. Нет со слов тогдашних туристов времени у них лишнего во время светлого времени суток, и утром нет, и вечером...
Почемучка, все отчеты, которые ты здесь постишь, я читаю. Не веришь мне?
Но ты, наверное, упускаешь из виду, что в походе предусматривается 1 день отдыха перед восхождением.

Тока дежурства ночью - когда эти 1 час, или 2, или 4 часа (в зависимости от того. какой вид дежурства выбирала группа): надо было чем-то занять. Печка загружена, вещи развешаны и периодически переворачиваются, печка подкладывается и при свете свечки и фонаря восстанавливаются события закончившегося походного дня.
:)
Хорошо, пусть будет ночью, тогда где топили печку?

Вот еще доделывают чего-то

Это Зина и Семен вышли с места ночевки у кедра.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Сначала о кедрах...

А хорошие такие ели. И кедров нет. Потому что не растет кедр пышно в окружении ельника. Они любят разные почвы и немного разные вариации климатических условий: в части воды, освещения и т.д. И глушат друг друга. В частом и могучем ельнике - не найти могучих кедров. В хорошем кедраче - елочке не вырасти в елищу...
Все, мне понятно.
Почемучка, ты это точно не читала.
http://gipotezi.ru/content/identifikaciya-mestnosti

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Все, мне понятно.
Почемучка, ты это точно не читала.
http://gipotezi.ru/content/identifikaciya-mestnosti

Читала, но не зубрила.
Мне очень нравилась твоя картинка-модель, где ребята связаны для страховки веревкой...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


:)
А эти фотки тоже для отчета?

Интересно, какой совет давал Коля Тибо?

А 5 минут на личные дела было? :)
Ну... Почемучка, Аксельроду, наверное, виднее было.
Ты подумай, зачем Игорь рвался 31 января за перевал, тем более вечером?
Наверное, хотел успеть на какую-то длительную стоянку перед Отортеном, верно? Но пришлось остановиться на непредусмотренном в маршруте в другом месте - что само по себе некоторое нарушение похода. Что сделал бы на другой день любой человек на месте Игоря? Утром перешел бы через перевал и остановился там, где было запланирована стоянка 1 февраля. Там бы отдохнул и 2 февраля вышел бы по намеченному графику на Отортен.
Почемучка, все отчеты, которые ты здесь постишь, я читаю. Не веришь мне?
Но ты, наверное, упускаешь из виду, что в походе предусматривается 1 день отдыха перед восхождением.
:)
Хорошо, пусть будет ночью, тогда где топили печку?
Это Зина и Семен вышли с места ночевки у кедра.

Прям как чего спросишь... Я ж недавноть крепила тебе девушку в купальнике. Подпись под фоткой читала? В отчете - только страсти переходные этого дня. Про стоянку - малым мало. Но есть фотки. Может и Тибо фоткали в связи с какой-то ситуацией. Дневники участников - не все уцелели до наших дней. Там возможно - подробности этого происшествия. Все что есть - общий дневник. И Зинин - это печально мало и подозрительно мало.

Про личные дела - безусловно. Потому что это - обеспечение здоровости группы.

С чего ты взяла, что Дятлов 31 января рвался за перевал вечером? Днем они светлым выходили...
И напоминаю тебе про избушечку на карте - та которая изба охотника Матвея. Реально на неё старались бы выйти. Перед восхождением на Отортен - избушка в качестве стоянке очень предпочтительна.

Как-то ты читаешь не запоминая важных деталей, вписанных в тур. отчеты.

Не поняла вопрос про печку...Печку уставливают в палатке. Она топится. За ней нужен глаз да глаз. Чтоб не случилось как у Согрина.
Тем паче о прожегании искрами уже возник опыт во время похода 1957 года. Если еще костер - то вещи сушат у него дабы не ароматизировать объем палатки. Если нет костра - то у печки. Карелин подробно писал про это в отчете. Вот около печи или костра народ из дежурных по обстоятельствам - занимается дневниками.

С чего ты решила, что вышли с ночевки от кедра? Там снеговик частично сооруженный, который видно на фотках обнаружения лабаза. Это выход - от стоянки средь чахлых елей, которые "дров нет"..
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Прям как чего спросишь... Я ж недавноть крепила тебе девушку в купальнике. Подпись под фоткой читала? В отчете - только страсти переходные этого дня. Про стоянку - малым мало. Но есть фотки. Может и Тибо фоткали в связи с какой-то ситуацией. Дневники участников - не все уцелели до наших дней. Там возможно - подробности этого происшествия...
И не только этого.
Там, по всей видимости, были фотографии стоянки у кедра.

Цитировать
С чего ты взяла, что Дятлов 31 января рвался за перевал вечером? Днем они светлым выходили...
Что Игорь написал в дневнике группы:

"31 января 1959 г.

Сегодня погода немножко хуже - ветер (западный), снег (видимо с елей) ибо небо совершенно чистое.
Вышли относительно рано (около 10 утра). Идем по проторенному манси лыжному следу. (До сих пор мы шли по мансийской тропе, по которой не очень давно проехал на оленях охотник). Вчера мы встретили, видимо, его ночевку, олени дальше не пошли, сам охотник не пошел по зарубках старой тропы, по его следу мы идем сейчас.

Сегодня была удивительно хорошая ночевка, тепло и сухо, несмотря на низкую температуру ( - 18° -24°). Идти сегодня особенно тяжело. След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью. Таким образом проходим 1,5 - 2 км. в час.

Вырабатываем новые методы более производительной ходьбы. Первый сбрасывает рюкзак и идет 5 минут, после этого возвращается, отдыхает минут 10-15, после догоняет остальную часть группы. Так родился безостановочный способ прокладывания лыжни. Особенно тяжело при этом второму, который идет по лыжне, торенной первым, с рюкзаком.

Постепенно отделяемся от Ауспии, подъем непрерывный, но довольно плавный.
И вот кончились ели, пошел редкий березняк.

Мы вышли на границу леса. Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета. Наст. голые места. Об устройстве лобаза даже думать не приходиться. Около 4-х часов. Нужно выбирать ночлег. Спускаемся на юг - в долину Ауспии. Это видимо самое снегопадное место. Ветер небольшой по снегу 1,2 - 2 м. толщиной. Усталые, измученные принялись за устройство ночлега. Дров мало. Хилые сырые ели. Костер разводили на бревнах, неохота рыть яму. Ужинаем прямо в палатке. Тепло. Трудно представить подобный уют где-то на хребте, при пронзительном вое ветра, сотне километров от населенных пунктов.

ДЯТЛОВ."


Зачем они 31-го вышли на перевал, а затем спустились на юг - в долину Ауспии?
Затем, что хотели перевалить через перевал в долину Лозьвы, чтобы там остановиться, но ветер их не пустил, да и смеркалось уже...

Цитировать
И напоминаю тебе про избушечку на карте - та которая изба охотника Матвея.
На какой карте избушечка? На моей?

Цитировать
Реально на неё старались бы выйти. Перед восхождением на Отортен - избушка в качестве стоянке очень предпочтительна.
Так ее никто не видел там. Почему?

Цитировать
Как-то ты читаешь не запоминая важных деталей, вписанных в тур. отчеты.
У каждого свое "важное". :)
Ты подчеркни, что важное для тебя, тогда и я обращу свое внимание.

Цитировать
Не поняла вопрос про печку...Печку уставливают в палатке. Она топится. За ней нужен глаз да глаз. Чтоб не случилось как у Согрина.
А палатка где стояла, когда в ней печку топили?

Цитировать
С чего ты решила, что вышли с ночевки от кедра?


Цитировать
Там снеговик частично сооруженный, который видно на фотках обнаружения лабаза.
Где снеговик?

Цитировать
Это выход - от стоянки средь чахлых елей, которые "дров нет"..
Такой лес в устье первого ручья.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
С чего ты решила, что вышли с ночевки от кедра?...

Вот так, наверное, понятнее будет.
Схематично.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Вот так, наверное, понятнее будет.
Схематично.


На мой высоконаучный взгляд - ты спутала север и юг.
Потому что ветки у дерева - как бы флагом. Как раз как у всех рядом произрастающих. Где холоднее - там лысоватость в  кроне. Где теплее - там лохматость.

Ручей - ты ваще придумала.

Судя по направлению отбрасывания тени - это утро, близко к полудню.

Золотарев - в своем берете. Капюшона нет на голове. Значит тепло и нет ветра.

Зина торопливо мастерит снеговика. Хорошая кстати мысль. Лыжа с гетрой - это мало для отметки места лабаза. Снеговик-дублер очень кстати


вот видно бочок снеговика


Кстати, у тебя нет предположения - что это за дрын, который как бы выходит из лабазной ямы?
Он, кстати, очень очевиден на майском фото
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

На мой высоконаучный взгляд - ты спутала север и юг.
Потому что ветки у дерева - как бы флагом. Как раз как у всех рядом произрастающих. Где холоднее - там лысоватость в  кроне. Где теплее - там лохматость.
Восток там, откуда утром солнышко светит. А на запад соответственно, указывает тень от деревьев.

Цитировать
Ручей - ты ваще придумала.
Хорошо, давай тогда предположи, в каком месте снято фото.
Когда группа могла идти на юго-запад?

Цитировать
Золотарев - в своем берете. Капюшона нет на голове. Значит тепло и нет ветра.
Правильно, на счет "тепло" вряд ли, но солнечно и почти нет ветра. Именно такая погода была 2 февраля с утра.

"...В этот день...

По данным ближайших метеостанций и климатическим данным 1959 года, утром 2 февраля был антициклон, была солнечная ясная погода и мороз, дул небольшой западный и северо-западный ветер...



Метеорологические данные по станциям 2 февраля 1959 года (данные с ftp://ftp.ncdc.noaa.gov/pub/data/gsod/).

температура С0 ( в 1час, в 7 часов, в 13 часов, в 19 часов), давление(мм рт ст), видимость(км), скорость ветра(м/с)

Ухта
-13,9  -12,5  -11,1  -14,1  754  9,0  5,0
Троице-Печерск
-18,9  -14,3  -10,0  -16,4  757  9,5  3,2
Сыктывкар
-15,0  -11,5  -8,9  -13,3  759   4,0   5,3
Чердынь
-15,0  -12,0  -10,0  -15,0  758  6,6  8,3
Няксимволь
-27,8  -20,7  -13,9  -22,2  755,7  8,0  0,5
Ивдель
-16,1  -14,4  -12,2  -18,4  756   18   1,8
Бурмантово
-28,8    ---    -9,9    ---   754  8  3


Согласно иностранным факсимильным картам циклоны и антициклоны обозначают начальной буквой этих терминов на языке, принятом при составлении карт (слева - циклон, справа - антициклон):
Английские L (low) H (high)
Испанские B (baja) A (alta)
Итальянские B (bassa) A (alta)
Немецкие T (tief) H (hoch)
Французские B (bas) H (haut).

Ниже представлена немецкая факсимильная карта за 2 февраля 1959 года, значит на ней буквой Т обозначен- циклон, а буквой Н соответственно антициклон:

"
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/page/0/3

Цитировать
Зина торопливо мастерит снеговика.
Хорошая кстати мысль. Лыжа с гетрой - это мало для отметки места лабаза. Снеговик-дублер очень кстати
:))) Где ты снеговика там увидела?

Цитировать
вот видно бочок снеговика
Так это же долина Ауспии, а не Лозьвы!

Цитировать
Кстати, у тебя нет предположения - что это за дрын, который как бы выходит из лабазной ямы?
Он, кстати, очень очевиден на майском фото

Покажи стрелочкой, если не трудно, плиз.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
Зина торопливо мастерит снеговика. Хорошая кстати мысль. ...

Почемучка, ты не видишь, что на первых двух фото одна местность, а на последнем (крайнем правом) - другая?



Или ты предполагаешь, что Зина везде снеговиков лепила, где группа останавливалась?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Это - не версия. Это предисловие/предположение к тому, что я уже заявляла. Согласитесь - довольно странно для многочисленной и вроде дружной (патриархального уклада) семьи станичников и практически казачьей крови - не иметь ничего на память о погибшем на войне брате/сыне - о старшем сыне Николае. Если есть возможность разглядеть фото - и послевоенное и довоенное семьи Золотаревых благодаря исследованиям и Майи Пискаревой и КП и Фонда: причем нашлись фото Семена аж начала войны.


НО нет ничего о погибшем Николае. НИЧЕГО. Хотя есть фото, датированное 1939 годом

"Верхний ряд : Иван, Евдокия, Семен, Федор, Анна. (Семен стоит в середине,третий справа.) Нижний ряд: Евдокия, Герасим, Петр, Марина и ребенок - Валентина"(с) М. Пискарева
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
Так - не бывает, и так быть - не должно. Такие фото - тех кто погиб героически на фронте хранят. Они - гордость семьи.
С Семеном все так запутанно, что становится совершенно прозрачным вывод. Ему в его замечательной карьере борца невидимого фронта с замечательными и влиятельными друзьями и героическими сюжетами боевого пути помешал какой-то пунктик из семейных. Иначе - он и окончил бы Ленинградское военное учебное заведение, а не ринулся в дебри педагогической деятельности, которая всегда была поперек и наискосок от его натуры. Ведь даже дневники Дятловцев хранят свидетельства того - что это ему было не по характеру и не по типажу. Вот и нарисуйте себе картину - ведь совершенно не чудинка из чудин, что значившиеся погибшими и пропавшими без вести во время ВОВ - находились позже в немецком плену потом живыми или в Х-лагах, потому что старались заявить себя безродными и не помнящими родства, для того чтоб семья вся не пострадала. Вот, положим, и выяснилось к 1946 году - что у Семена не идеально чисто с анкеткой и там есть пятнышко. Причем такое - которое помешало стезе военной, но не помешало помнить родство и не помешало не сломаться совсем.
Я начиталась достаточно историй про истинных героев ВОВ, ставивших стяг на Рейхстаге - которые были по политическим и коньюктурным соображениям заменены рекламными персонажами грузинов рекламных исторических фото взятия Рейхстага, которых потом славили и награждали на каждом углу, а истинные водружатели флага из немецкой красной скатерти - прозябали за фрезировочным станком и тихо спивались от несправедливости вплоть до самоубийства. Наша страна всегда умела уничтожать настоящих героев. А Семен - не сдался. И семью бы - не сдал. И от брата - вряд ли бы отказался. И мать - понял бы. И попытался бы выстроить хрупкий мост и поискать выход из положения безвыходного.

Честно говоря - на мысль толкнул вот этот генератор чумачедших идей:
http://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg395179#msg395179
"...Цитирование
Фамилия   Золотарев   
Имя   Александр   
Отчество     
Дата и место призыва     
Причина выбытия   попал в плен (сотрудничал с врагом)
Оказывается был и такой.Отказывался ехать домой и Ельцин в этом списке есть.Не родня Б.Н?
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85351697
..."(с) Агаша

Я даже поискала поболее про этого самого Александра Золотарева с потерянным отчеством
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=85351657&id1=f789963ef65726371fb2cb6f81002be7&path=Z/015/9526-0000001-0232/00000054.jpg

Нашлось вот что:
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85350726
Фамилия   Золотарев   
Имя   Александр   
Отчество     
Дата и место призыва     
Воинское звание   сержант   
Причина выбытия   попал в плен (освобожден)   
Название источника информации   ГАРФ   
Номер фонда источника информации   9526   
Номер описи источника информации   1   
Номер дела источника информации   232
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=85350703&id1=5d4ff8c04eb0d9d79d69d4176843532c&path=Z/015/9526-0000001-0232/00000028.jpg


Почитав еще про Александров Золотаревых с потерянным отчеством, а таких вариантов - есть. Я вдруг подумала - в свете вот выше зациированных мною ранешных рассуждений. А что если - существует в данных баз Николай Золотарев с потерянным отчеством и неизвестным местом рождения?
И он таки есть такой!!!! И у него - я не учитала даты смерти!!!
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72174656
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=72174655&id1=704e628cb597be2ae9659cec1581fdc4&path=Z/010/058-A-0069698-0017/00000216.JPG

Фамилия   Золотарев   
Имя   Николай   
Отчество     
Дата рождения/Возраст   22.05.1915   
Лагерный номер   126069   
Лагерь   шталаг IV B   
Судьба   попал в плен   
Воинское звание   рядовой   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   A-69698   
Номер дела источника информации   17

http://www.sgvavia.ru/forum/110-386-1
Stalag III B - в Фюрстенберг на Одере (Fürstenberg a.d. Oder), сейчас это Айзенхюттенштадт (Eisenhüttenstadt), земля Бранденбург.


"...Около 4.000 погибших в Шталаг III Б советских военнопленных в 1951 году были перезахоронены из двух кладбищ вместе с 60 (известных поименно) погибшими в боях красноармейцами на Площадь Памяти (к сожалению, ни одного имени из около 4.000 советских погибших военнопленных на эпитафии нет): ..."


Есть еще очень интересный объект:
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=290065633
Фамилия   Золотарев   
Имя   Николай   
Отчество     
Дата рождения/Возраст   07.05.1914   
Место рождения   Орджоникидзевский край, Зольская   
Лагерный номер   12626   
Лагерь   шталаг XIII C   
Фамилия на латинице   Solotarjow   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18003   
Номер дела источника информации   1570
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=290065632&id1=d328a239c52bb7f311c952b9b19171a8&path=Z/013/058-0018003-1570/00000112.jpg


Именно попавшего в плен - могли потихоньку забывать/затирать из семейной памяти.  Ведь потрясающе странно - что даже даты рождения старшего брата невозможно узнать у бывших тогда в полной взрослости сестер Семена Золотарева. Странная до невозможности картина - что в семье не сохранилось ничего из знаний о погибшем старшем из детей Алексея и Веры Золотаревых.
Есть вот этот вариант, но на мое понимание - сведения об этом должны были б тогда иметься и в семье.

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7375219
Фамилия   Золотарев   
Имя   Николай   
Отчество   Алексеевич   
Дата рождения/Возраст   __.__.1920   
Место рождения   Ставропольский край, Новоалександровский р-н   
Дата и место призыва   12.07.1941 Ставропольский ГВК   
Последнее место службы   п/п 44102 С   
Воинское звание   рядовой   
Причина выбытия   пропал без вести   
Дата выбытия   __.01.1944   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   18004   
Номер дела источника информации   1933
https://www.obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=7375218&id1=404586dafb48425f4e10aec418ceab2b&path=TV/004/058-0018004-1933/00000055.jpg


Но на мое понимание - он не подходит. Если разница в годах с Семеном была б небольшой: сестры знали бы о нем столько ж, сколько о Семене. Логический вывод из того, что памяти о Николае Алексеевиче Золотареве - ваще буквально ноль: погиб на фронте в таком-то году, то можно предположить большую разницу в возрасте детей. Тогда старший из братьев на момент перед войной: мог уехать учиться куда-то или женился и жил в семье жены и т.п. Т.е как бы отделился и был не на виду и не попал на общие фото. А потом - пропал без вести, а после выяснилось - что умер или не дай Бог: не вернулся на Родину из плена. Потому год рождения - подходит и 1915 т 1915 т еще более ранние. И тогда - призываться он мог совершенно из других территориальный военкоматов. Война прокатилась по станице Удобной. Может прокатилась с убийственными последствиями по тому району, где проживал Николай Золотарев до войны. Может погибла его семья - и никому было напоминать о прошлом оставшимся в живых...

Смотрите, вот ведь образы таких биографий. Общая картина:
http://forum.vgd.ru/101/16513/
"...ПРОВЕРЬТЕ ИМЕНА ЗАКЛЮЧЕННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ !
Решила вынести в отдельную тему все ссылки, где есть списки заключенных концлагерей.
Тема НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, а для облегчения поиска родных тем, у кого в Извещении указано "ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ".
Поддержите, пожалуйста тему ! Язык написания ФИО не играет роли..."
http://poisksvoih.ru/viewtopic.php?f=134&t=190
http://auschwitz.ru/cards/full/a/
http://www.mauthausen-memorial.at/db/admin/de/index_totenbuch0654.html?start=0

Частная картина
http://www.sgvavia.ru/forum/110-386-32910-16-1272703743
Здравствуйте!
"...Прошу помощи, на сайте Мемориал наконец-то нашли информацию, о которой не знали более 60 лет:
№ записи 350215910
Лаг. № 26315
Суханов Иван Григорьевич, 22.03.18 г.р., с. Безопасное Ордж. край, Погиб в плену 24.10.42 г., дата пленения 18.10.41г.,
№ фонда 58
№ описи 977520
№ дела 1972
На его карточке стоят 2 названия: Stalag III B Furstenberg и Stalag III C.... По моим данным это разные лагеря и находились они в Германии и Польше соотв. Помогите разобраться, где он был изначально, а где умер?
Как мне найти место захоронения, не могу найти никакой информации, и в данных моего деда нет ничего о месте захоронения.
Заранее всем благодарна!..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Чуток продолжу...Вот вообще вся статистика по Николаям Золотаревым. Много из мест, недалеких от станицы Удобной, и подходящих по году рождения:

http://qoo.by/8Lp
№   Источник, ФИО   Дата рождения   Дата выбытия   Место рождения
1   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   __.__.1914   Германия, г. Хаммельбург   Орджоникидзевский край, Аполлонский р-н, ст. Зольская

2   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   __.__.1910   лаг. 344   Орджоникидзевский край, Труновский р-н, д. Безопасное

3   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   __.__.1915   лаг. 318   Ивановская обл., Кинешемский р-н, Грушиха

4   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Тимофеевич   06.12.1914      Рязанская обл., Ряжский р-н

5   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   22.05.1915   шталаг IV B
   
6   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   13.03.1915      Гручински

7   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   __.__.1909   шталаг 352   Тульская обл., Черепетский р-н, Кулешово

8   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   __.__.1909   шталаг 352   Тульская обл., Черепетский р-н, д. Кулешово

9   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   13.03.1915   Ламсдорф   Гручински

10   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Николаевич   __.__.1914
      
11   Документы о военнопленных   Залотарев (Золотарев) Николай Артемович   25.12.1906      Кировская обл., Санчурский р-н, д. Уржум

12   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Иванович   16.05.1923   шталаг I B, Хоэнштайн; шталаг I A, Штаблак   Курская обл., Рыльский р-н, д. Пригородная Слобода

13   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Григорьевич   25.04.1912      Молчановка

14   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Иванович   __.__.1910   шталаг 365   Осиповка

15   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Николаевич   24.11.1910      Кизияр

16   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Степанович   21.11.1898   шталаг VII A   г. Ворошиловград

17   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Сергеевич   10.03.1914   шталаг II D   Шумиха

18   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   07.05.1914   шталаг XIII C   Орджоникидзевский край, Зольская

19   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Прохорович   09.05.1917   шталаг II F (315)   Курская обл.

20   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Степанович   22.05.1915   шталаг IV B   Коми АССР

21   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Яковлевич   17.12.1921   шталаг IV H (304)   Почепное

22   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Николаевич   18.11.1907      Москва

23   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Сергеевич   20.09.1922   шталаг VIII F (318)   Сухотино

24   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Гавриилович   20.02.1921   шталаг VIII A   Матренка

25   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Григорьевич   __.05.1908   шталаг II H (302)   Нагорное

26   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Кириллович   __.__.1910   шталаг VIII F (318)   Безопасная

27   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Иванович   16.05.1923   шталаг I B   Пригородная Слободка

28   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Григорьевич   13.05.1915   шталаг XXI C   Гручиха

29   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Тимофеевич   06.12.1914   шталаг II H (302)   Подвислово

30   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Даниилович   __.__.1913   шталаг VI K (326)   Сумская обл.

31   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Александрович   10.03.1920   шталаг VIII E (308)   Воронежская обл., Новое Дубовое

32   Документы о военнопленных   Золотарев Николай   09.11.1919   шталаг III B   Крымская АССР, Чурулек

33   Документы о военнопленных   Золотарев Николай Иванович   04.11.1923   шталаг X B   Саратовская обл., Свинуха


Вот отмеченные в списке :
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66635963   Указана Золотарева Мария
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=290065633  Этот же человек

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66675206   Дата смерти подходит под рассказы родных
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300576930  этот же человек. только появилось отчество

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72174656   Нет сведений о смерти

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80334370   Проживал в Москве, куда уезжал учиться Семен
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Поверну налево...
http://taina.li/forum/index.php?topic=2135.msg75567#msg75567




"Дряхлых Михаил ТимофеевичВетеран ВОВ."(с)


http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1267227190&tab=navDetailManCard

"...Год рождения: __.__.1902гв. ст. сержант в РККА с __.__.1941 года место рождения: Удмуртская АССР, Ижевская обл., Сюмсинский р-н, с. Сюмси ..."


https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-drahlyh

"...1. Фамилия, и.о. Дряхлых Михаил Тимофеевич
2. Год рождения 1902
3. Место рождения с. Сюиси Сюисинский район Удмуртской АССР
4. Национальность русский.
5. Партийность чл. КПСС.
6. Образование н/среднее.
7. Занятие а) в настоящее время – Энерголесокомбинат, и.о. инженера.
8. Судимость не судим.
9. Постоянное местожительство г. Ивдель, ул. Трошева, д.№ 11. ..."

Его брат стал быть родной пропал без вести?

[/https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58134114
"...Дряхлых Алексей Тимофеевич 1905  пропал без вести  11.1941..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кое-что из Конфуция...
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага."(с)

Ну так вот. Всё тайное рано или поздно однако становится явным, правда благодаря платежеспособности Комсомольской Правды.

Давненько читаю на Тайне оюсуждения по этим темкам и вот наконец обналичивание того, над чем многословно рассуждают.

http://www.msk.kp.ru/daily/26481.5/3351204/


http://www.kp.ru/daily/26483.4/3352641/


Ну что ж. Пора откликнуться на остросюжетное...И злободневное...

Эпизод первый. "Кефирчик"



Коллектив школы 18, в центре первого ряда сидит Семен Золотарев"...в 1954 году Семен Золотарев устраивается работать учителем физкультуры для девочек в школу № 18 поселка (ныне города) Лермонтов.ЕГО ЗВАЛИ КЕФИРЧИКБывшие ученики той школы хорошо помнят учителя Семена Алексеевича. Говорят, что был он высокий, стройный, красивый. Старшеклассницы на него заглядывались. Прозвище у физрука было Кефирчик.- Он нам всегда говорил: мальчишки, пейте кефир, в нем наше мужское здоровье, - вспоминает 71-летний Василий Дроботов. – Он, говорили, практически ничего не ел. Ежедневно только кефир и одно сырое яйцо. Еще Семен часто в походы школьников водил. И летом, и зимой...."

А ведь еще не так давно Семен Золотарев выглядит так.18 декабря 1950 года



Оборот этого фото.


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кое-что из Конфуция...
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага."(с)

Эпизод первый. "Кефирчик"



Коллектив школы 18, в центре первого ряда сидит Семен Золотарев"...в 1954 году Семен Золотарев устраивается работать учителем физкультуры для девочек в школу № 18 поселка (ныне города) Лермонтов.ЕГО ЗВАЛИ КЕФИРЧИКБывшие ученики той школы хорошо помнят учителя Семена Алексеевича. Говорят, что был он высокий, стройный, красивый. Старшеклассницы на него заглядывались. Прозвище у физрука было Кефирчик.- Он нам всегда говорил: мальчишки, пейте кефир, в нем наше мужское здоровье, - вспоминает 71-летний Василий Дроботов. – Он, говорили, практически ничего не ел. Ежедневно только кефир и одно сырое яйцо. Еще Семен часто в походы школьников водил. И летом, и зимой...."

А ведь еще не так давно Семен Золотарев выглядит так. 18 декабря 1950 года



Оборот этого фото.





Фото датировано 18 декабря 1950 года.

А это - 1947 год.




Часть многочисленной семьи Золотаревых. 1939г.



http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml


1946 год.


Альбомы фоток Семена Золотарева. Там вся история его весовой категории:
https://fotki.yandex.ru/users/m-piskarewa2010/album/197846/
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/224620/

Собственно к чему клоню. Вернее от чего клоню. От кефирчика клоню. Нет у Семена Золотарева таких проблем с весом, чтобы ему приниматься за кефирную диету (с воспоминаний его учеников). Он легко с ним расстается и без кефира.


Знамо дело, что тогдашний кефир - не чета нонешнему. Тогда он был - настоящая простокваша Мечникова. И особенно в тех горных районах - он ваще был частью культуры питания.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/kefir.html
http://centr-molodosti.ru/polezen-li-kefir-poleznye-i-lechebnye-svojstva-kefira.html


Но кефирная диета это жизнь в постоянном чувстве голода, тем паче для зрелого-то мужчины...
http://www.medkrug.ru/diet/show/Kefirnaja_dieta

По моим разведданным - за здоровьем инструктором по туризму следили. Таки нагрузки и должностные функции - не позволяли инструкторам его сильно расшатывать и ваще приходить на эту работу с ненадлежащим здоровьем. Изначально - инструктор должен быть без проблем со здоровьем.
Можно конечно сильно округлить ситуацию и решить - что кефир пришел в жизнь Золотарева как борьба с лишними килограммами. Понятно дело - лишний вес для туриста - он и в собственном весе лишний вес. Но - у Золотарева не наблюдается критически угрожающего лишнего веса...И потом - согласно нормативам: и расшатанного до выправления кефиром здоровья - инструкторам тоже не позволяли.


И получается - что кефир пришел в жизнь Семена Золотарева как средство тренинга на выносливость? В том числе и голодовой? Ну как у индийских йогов? Голодовая выносливость - это ваше полезное качество, особенно в одиночных и автономных путешествиях по ненаселенке...



Положа руку на клавиатуру - я реально не понимаю: зачем взрослому и практически здоровому человеку мужского рода садиться на кефирную диету. Может это только мои предрассудки?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


  Положа руку на клавиатуру - я реально не понимаю: зачем взрослому и практически здоровому человеку мужского рода садиться на кефирную диету. Может это только мои предрассудки?

Ежели речь шла бы об одном кефирчике, можно было бы предположить болезнь.  Говорят "врет, как очевидец". А тут воспоминания многолетней давности. Путает рассказчик. И на фотографии вряд ли Золоторев.
И вообще,  часть фотографий Золотарева - не его.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Ежели речь шла бы об одном кефирчике, можно было бы предположить болезнь.  Говорят "врет, как очевидец". А тут воспоминания многолетней давности. Путает рассказчик. И на фотографии вряд ли Золоторев.
а кто?
Цитировать
И вообще,  часть фотографий Золотарева - не его.
а чьи?

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ежели речь шла бы об одном кефирчике, можно было бы предположить болезнь.  Говорят "врет, как очевидец". А тут воспоминания многолетней давности. Путает рассказчик. И на фотографии вряд ли Золоторев.
И вообще,  часть фотографий Золотарева - не его.


На фотке - как раз Семен Золотарев, хоть эта фотка не имеет озвученнной инфы по дате - сходство читается, правда возникает вопрос сбривания усов.



Судя по окружающей декорации - с фонтаном: это точно не станица Удобная. А скорее Пятигорск или Лермонтово, в котором тоже такие архитектурные формы строили для картины торжества социализма вблизи зеками ковыряемого из горы урана. Был там в Лермонтово фонтанный эпизод.


Мне нравится Ваша мысль про утрированные детские воспоминания. Вполне может быть - что кефир был в биографии Семена Золотарева мимоходом: как пример педагогического внушения нелюбителям кефира мальчишеской национальности, которым как раз вносят в рацион кефир для пользы дела (кальций костям) и по нонешний момент. Но прозвище прилипнет - если такие кефирные примеры были часты.
Мне лично - с трудом верится, что Семен стал бы активным пропагандистом кефира с педагогическими целями.
Лично я думаю - что его нагрузки физические на тот момент превышали нагрузку уроков для девочек. То есть с просто уроков - у него не могло становится такой гонченности вида и сухопарости фигуры. Это ж вижно по фотках бытности его преподавателем физкультуры в Пятигорских ВУЗах.
Учительская и преподавательская деятельность - так не влияет на фигуру в части веса и наработанности мышц.
Вот и вытекает очень интересный вывод: кефир - это маскировочное средство для незаявляемых официально бОльших физических нагрузок, чем уроки физры. Причем - очень грамотно: через детские неокрепшие организмы устаканивается слух и взрослые уже не начинают задавать ненужные подозрительные вопросы.
Кстати, кефир как средство тренировки голодовой выносливости - еще дополнительный бонус этого слуха.


ИТОГО по кефирчику: В Лермонтово учительская деятельность Семена - это только видимая и легендируемая сторона Луны...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Бонус от любого слуха - снос мозга. Сколько, разной степени кретинизма, версий построено только на слухах? Заведомо не проверяемых. А потом вся информация "не бьется" между собой, что еще больше увеличивает степень недостоверности новых "идей", "выстраданных" что бы убрать несоответствия.
Двух достоверных фактов о Золотареве достаточно, что бы не с осторожностью относиться к новым (да и стары) "фактом" о нем. Его автобиография не соответствует тому, что известно из архивов. Тело, по факту, не опознавали.  Но все ломятся в открытую дверь, пытаясь причесать эту историю.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Бонус от любого слуха - снос мозга. Сколько, разной степени кретинизма, версий построено только на слухах? Заведомо не проверяемых. А потом вся информация "не бьется" между собой, что еще больше увеличивает степень недостоверности новых "идей", "выстраданных" что бы убрать несоответствия.
Двух достоверных фактов о Золотареве достаточно, что бы не с осторожностью относиться к новым (да и стары) "фактом" о нем. Его автобиография не соответствует тому, что известно из архивов. Тело, по факту, не опознавали.  Но все ломятся в открытую дверь, пытаясь причесать эту историю.


Ну собственно - все несколько не так. Есть абсолютно достоверные воспоминания - что тела таки пытались опознать. Даже те, что были практически внятно идентифициерумы. Как пример - Юра Дорошенко. Он занимался борьбой и его опознавать приглашали его сотоварища по секции по борьбе, тоже студента. Эти воспоминания есть и Вы всяко про них в курсе. Но этого - нет в УД. Стал быть - сие действо происходило вне вписания в протоколы.
Кто мог бы опознать Семена Золотарева? Тот кто его знал покороче и поинтимнее. Женщина, врач или банщик. Есть слух - что в Коуровке жила-была дама, что им интересовалась всерьез и отношения были. Её упоминают как кого-то из руководства базою. И на энтом моменте вспоминается зав. УПИ-шной базой - тетя Маруся, которая вспоминала также Семена Золотарева и шибко ей не нравилось, что он пошел в поход с молоденькими. Читайте - с девочками. Вам ведь несложно представить - что руководство тур. баз контактирует как аналогичные заведения под аналогичным управлением? Особенно - если это женщины. Особенно - если у них есть конкретно личный и почти корыстный интерес?
Потом еще смею напомнить - что мать Семена приезжала. И её всяко опрашивали на особые приметы. Потому что - следствие однозначно имело понятие про то, что пролежавшие где-то и как-то тела ( а ведь уже Яровой внес понимание - что искали неживых!!!) - будут плохо опознаваемы и необходимо иметь дополнительно инфы типа родимых пятен, хирургических шрамов, наколок, недостающих зубов и т.д. И фото ей пересылались - согласно УД. Так стал быть тоже - происходила идентификация. Но разговоры и сбор сведений - тоже не вошли в УД. Иванов же честно признался - что много чего уничтожил. Вполне мог как раз и это - инфу по идентификации, т.е. опознание.


Такие вот дела...ссылки - ежли не в курсе
http://taina.li/forum/index.php?topic=4004.0


http://taina.li/forum/index.php?topic=1879.msg60210#msg60210



"Т. Маруся  спросила у  Золотарева, зачем ты идешь   с  ребятами . Ведь ты  старый. На что он возразил:” А тебе какое дело?” И далее всячески ее избегал! Не шел пить прощальный чай на турбазе. И вообще видимо боялся видеть ее."(с) Из архива Е.Зиновьева
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кое-что из Конфуция...
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывёт труп твоего врага."(с)

Ну так вот. Всё тайное рано или поздно однако становится явным, правда благодаря платежеспособности Комсомольской Правды.

Давненько читаю на Тайне оюсуждения по этим темкам и вот наконец обналичивание того, над чем многословно рассуждают.

http://www.msk.kp.ru/daily/26481.5/3351204/


http://www.kp.ru/daily/26483.4/3352641/


Ну что ж. Пора откликнуться на остросюжетное...И злободневное...

...


Эпизод второй. "Сын"...






Это - безусловно: очень деликатная тема. Если считать - что по сведениям от родных на момент гибели Смена Золотарева мальчишечке было почти 3 года.
Ведь дату рождения определяют как 10 февраля 1956 года.

Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 177.