Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Откровения с потустороннего мира  (Прочитано 27320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

— Мы даже малое берём во внимание, всё пишем, чтобы запнуть на мытарствах.
— Люблю тех, кто услаждается мороженым и пивом.
— Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством.
— Некоторые говорят: “Что заслужим, то и получим”. Говорят, а не знают, какая там мука и что оттуда не выйдешь, сколько ни плачь. Никто не услышит.
— Но особенно мы действуем через телевизор. Телевизор — вот вся твоя “святыня”.
— Это мы устраиваем ссоры между людьми.
— Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей, и ставим в хартии точки. Мы записываем каждое ваше слово.
— Это мы внушаем вам, что из ада нельзя вымолить.
— Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках или мужских брюках.
— Очень люблю, домашние тайны выносят наружу.
— В последнее время особенно усиливаемся нагонять уныние. Чтобы роптали на Бога.
— Это мы внушаем ропот, даже на погоду.
— Очень боюсь тех, кто добрые дела делает втайне, я учу всё выставлять напоказ.
— Ух, как я рад, что столько стало бесноватых.
— Не терплю доброту и ласку.
— Вы меня очень радуете, когда неразумно откровенничаете.
— Люблю по судам тягать, в страх загонять.
— Не люблю воду из святых источников, не люблю, когда на ней готовят обед и заваривают чай.
— Теперь любят делать добро так, чтобы о нём все знали. Никто не хочет на небе награду получить, только бы здесь, на земле.
— Люблю вещи, которые дарят со страстью с жадностью, с завистью.
— Не люблю осознающих своё недостоинство. Да кто сейчас такие чувства и мысли имеет?
— Очень тяжело мне покаяние подробное.
— Многие каются, а от дел не отстают!
— Ненавижу, когда человек мужественно борется со скорбью. На душе кошки скребут, а он вида не показывает. Эта борьба мне крайне не нравится.
— Боюсь низших чином, но высшим духом. А высших чином, но низших духом — таких не боюсь.
— Ни в ком не замечаю борьбы с нами. Стоит вложить мысль греховную, как её тут же принимают и исполняют.
— Наш князь как даст нам задание, мы сразу идём исполнять, а вы пока раскачаетесь на повеления Божии...
— Родители не отучают детей от худого, так до старости они и останутся в злых привычках.
— Это мы внушаем, что антихрист уже родился.
— Утешаюсь я тем, что не один страдать вечно буду, а повлеку за собой море людей.
— Ты хоть одного человека оскорби, чтобы он ушёл расстроенный! Вот тогда мне радость будет.
— Очень люблю непослушание. Хотя на волосок его — и то мне нравится!
— Тех, которые сострадают бесноватым, я боюсь, а которые боятся их, потому что мы в них сидим, — те мне нравятся. И боящиеся колдунов мне очень милы.
— Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу разбираться и капризничать.
— Вы, холёные, начёсанные, выбритые, разодетые — все мои! Люблю занятых миром, а не спасением души.
— У курильщиков не только дым мой, но и огонь!
— Смирения терпеть не могу.
— Может ли человек, который перед телевизором умер, мытарства пройти? Ну, если бы ещё газету читал, может, и прошёл бы, но если телевизор смотрел: клоунов, колдунов, бесстыдства — ни за что не пройдёт.
— Как только ты подумаешь: “Она колдунья”,— я грех записываю. Колдун ничего не может сделать без попущения Божия.

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #1 : 30 Май 2011, 10:35:14 »

и кто автор этого люблю не люблю ?
в целом все верно , но часть притянута за уши . . .
кроме того почему такой уклон в христианством , у нас что , других религий нет ?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 10:42:12 »

Ну, кроме телевизора, все это инфернальные товарищи могли и тысячу лет назад говорить... ни мы, ни они почти что  и не изменились... идет борьба бобра с козлом...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 10:42:52 »


кроме того почему такой уклон в христианством , у нас что , других религий нет ?

Да-да, есть ведь еще друидическая мудрость
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 11:07:37 »

кроме того почему такой уклон в христианством , у нас что , других религий нет ?
Да-да, есть ведь еще друидическая мудрость

ну извините, невозможно объять необъятное. давайте соберем с разных источников, если есть
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 11:10:51 »

и кто автор этого люблю не люблю ?
в целом все верно , но часть притянута за уши . . .
авторы - духи, говорящие через бесноватых людей в процессе экзорцизма. я еще не все перепостил (там осталось "для служебного пользования", кому совсем интересно - сами поищут в нете)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 11:17:54 »



ну извините, невозможно объять необъятное. давайте соберем с разных источников, если есть

А вот вы как думаете - христианству 2000 лет. А кельтские друиды жили и плодотворно творили 3000 лет назад. Сталкивались ли они с духами, полтергейстами и прочими инфернальными сущностями?

Учитывая богатую мифологию народа (одни фоморы чего стоят - существа с одной рукой и одной ногой, потому что находятся одновременно в 2 мирах) - видимо, сталкивались. Как с этой точки зрения вы посмотрите на взаимодействие христианства и кельтианства?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 11:35:12 »

В ИСЛАМЕ:

МЕТОДЫ ШАЙТАНА В СБИВАНИИ ЧЕЛОВЕКА С ПУТИ АЛЛАХА
ПЕРВЫЙ МЕТОД: разукрашивание лжи.
Великий Аллах сказал: ":Я разукрашу им то, что на этой земле, и собью их всех" (Аль - Хиджр: 39).
Сначала разукрашивание, потом сбивание. Шайтан разукрасил людям поклонение идолам, разрыв родственных отношений, погребение заживо дочерей, женитьбу на матерях и обещал им ввести их в Рай, вместе с неверием, с нечестием и непослушанием. Шайтан также представил им ширк в форме возвеличивания благочестивых людей; он также представил им оставление повеления хорошими делами и запрещение плохих дел в форме проявления любви к людям и форме хорошего обхождения с ними. Также он представил им отход от пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в форме подражания имамам и большим ученым, и также он представил им лицемерие и лояльность к религии Аллаха в форме необходимой политики для жизни на этой земле.
ВТОРОЙ МЕТОД: название грехов красивыми именами.
Одним из методов шайтана является название грехов красивыми именами, чтобы скрыть их отрицательную сторону. Он (шайтан) тот, который назвал дерево древом вечности. Великий Аллах в Коране сказал нам то, что шайтан сказал Адаму, чтобы сбить его с прямого пути: "Не указать ли тебе древо вечности и царство, которому нет конца?" (Та ха: 120).
Последователи шайтана, тоже подражая ему, называют запрещенные вещи красивыми именами. К примеру, они называют вино матерью радостей, ростовщичество - пользой, нарушение женщиной шариатской формы - одеждами свободной женщины, общение мужчин и женщин и их встречи друг с другом они называют прогрессом и цивилизацией, распутную певицу они называют "деятелем искусств", а весь этот разврат, непослушание и распутство они называют искусством. И все это делается для того, чтобы подвести людей к этим грехам.
ТРЕТИЙ МЕТОД: называние хороших дел отвратительными именами.
Истину всегда покрывает свет, если ее оставить такой, какая она есть без искажений и без обезображивания; души будут тянуться к ней, сердце склонится к ней. И поэтому шайтан считает своей первой задачей исказить истину и назвать ее отвратительными именами, отталкивающими от нее. Шайтан внушил своим друзьям - кафирам из племени Ада, чтобы они сказали своему пророку Худу (да будет мир над ним): "Мы видим тебя в глупости, и мы думаем, что ты из лжецов".
Шайтан также внушил своим друзьям - кафирам из Мадьяна, чтобы они сказали людям: "Если вы последуете за Шуайбом, вы, поистине, тогда проиграли" (Преграды: 90)
Он (шайтан) внушил своим друзьям из курейшитов назвать последователей Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) вероотступниками. И до сих пор, в наши дни, шайтан идет по тому же пути, используя те же методы. Он внушил своим друзьям - кафирам называть людей, которые идут по пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и которые придерживаются его Сунны - экстремистами и фанатиками. Эти кафиры отход от грехов и от домов разврата - замкнутостью, шариатскую форму одежды женщины - возвращением к первобытным временам. Женщину, которая придерживается повеления своего Господа и ведет хозяйство в своем доме, они называют реакционеркой и отсталой. И это все внушает им шайтан! Однако мы призываем людей истины, чтобы они не чувствовали слабости, и чтобы они продолжали идти по пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и придерживались Корана и Сунны.
ЧЕТВЕРТЫЙ МЕТОД: использование человека против самого себя.
Это любимый метод врага Аллаха. Он использует нафс (душу) человека против него же самого. И в этой области шайтан добивается больших успехов, так как он находит в лице самого человека своего помощника. Шайтан старается узнать, что предпочитает этот человек, что он любит; шайтан способен проходить по венам человека, изучает все слабости человека, его страсти, и через эти слабости и страсти он его сбивает с пути Аллаха.
ПЯТЫЙ МЕТОД: постепенность сбивания с пути Аллаха.
Шайтан не приходит к человеку и не говорит ему: "Соверши этот грех, и ты попадешь в Ад", а приближает человека к аду постепенно маленькими шажками. И поэтому Всевышний Аллах сказал, предостерегая нас: "О вы, которые уверовали, не следуйте по стопам шайтана! Кто следует по стопам шайтана, тот показывает гнусность и не одобряемое. И если бы не щедрость Аллаха к вам и не Его милости ни один бы из вас никогда не очистился. Но Аллах очищает, кого пожелает. Поистине, Аллах - Слышащий, знающий" (Свет: 21).
Этот призыв жалости и милости от Аллаха Милосердного к Своим рабам. Он их предостерегает, чтобы они не следовали путями шайтана. Кто понял высокие цели шариата, тот поймет, почему шариат запрещает даже близко подходить к некоторым делам. К примеру: уединение с чужой женщиной, что может привести к прелюбодеянию.
ШЕСТОЙ МЕТОД: сдерживание от истины.
Шайтан взял на себя смелость сбить с пути Аллаха всех сыновей Адама, кроме тех его сыновей, которые укрылись за стенами крепости ихласа (искренности, добросердечия). До них он добраться не может. Всевышний Аллах сказал: "Он сказал: "За то, что Ты сбил меня, я засяду против них в Твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства из них благородными" (Преграды: 16, 17).
Сабурат ибн Абу Факи сказал, что он слышал, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Поистине, шайтан караулит человека на его путях, он караулит его на путях Ислама и говорит ему: "Разве ты принимаешь Ислам и оставляешь свою религию, религию твоих отцов и дедов? Он не слушается его и принимает Ислам. Потом он караулит его на пути переселения и говорит ему: "Разве ты совершаешь переселение, оставляешь свою землю и свое небо?" Он не слушает его и совершает переселение. Потом он караулит его на пути Джихада, и говорит ему: "Разве ты совершаешь Джихад, чтобы губить себя, свое имущество? Ты воюешь, тебя могут убить, жена твоя выйдет за другого, а имущество будет разделено между наследниками". Он его не слушает и совершает Джихад. И того, кто прошел все это, Аллах взял на Себя вести его в Рай; кто был убит на этом пути, Аллах взял на себя вести его в Рай; кто утонул на этом пути, Великий Аллах взял на себя вести его в Рай; кто погиб на этом пути от животного Аллах взял на себя вести его в Рай". (Об этом рассказывали Ахмад и Ан - Нисани).
СЕДЬМОЙ МЕТОД: "добрый советник"
Шайтан не приходит к человеку и не говорит: "Соверши этот грех, из - за этого тебе будет мучительное наказание", а приходит к нему как доверенный советник. С помощью этого метода он смог сбить наших прародителей с пути Аллаха и вывести их из Рая. Всевышний Аллах сказал: "И заклял он их: "Поистине, я для вас добрый советник" (Преграды: 21).
И поэтому Всевышний Аллах предостерегает нас от этого искушения и от козней, говоря: "О, сыны Адама! Пусть шайтан не искусит вас, как он извел ваших родителей из Рая:" (Преграды: 27). ВОСЬМОЙ МЕТОД: прибегание к помощи шайтанов из людей.
Есть люди, сердца которых наполнились иманом. Ислам смешался с их кровью и плотью, и они идут только по его пути, следуют только за посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), придерживаются Ислама во всех делах - больших и малых. К ним приходит шайтан и пытается их сбить с пути Аллаха и после того, как все его хитрости доходят до цели он прибегает к помощи своих друзей - шайтанов из людей. Всевышний Аллах говорит: ":Ведь шайтаны внушают своим сторонникам, чтобы они препирались с вами, а если вы их послушаете, вы тогда - многобожники" (Скот: 121).
Возьмем, к примеру, молодого человека, которого Аллах ведет по правильному пути, который во всех делах, больших и малых, придерживается Ислама и следует по пути Пророка (да благослови его Аллах и приветствует). К нему приходят испытания и искушения со всех сторон; и когда он держится за веревку Аллаха, и когда он одерживает победу над шайтаном, к нему приходят плохие друзья и пытаются ослабить его решимость и сбить его с пути. Они говорят ему: "Почему ты лишаешь себя наслаждений этой жизни, не общаешься с красивыми девушками, не смотришь фильмы, не ходишь в театр, не слушаешь песни, ты оставил концерты и вечеринки, ты не занимаешься ростовщичеством, ты стал говорить: "Это разрешено, а это запрещено". Мы полагаем, что ты погубил свою молодость и упустил эти наслаждения".
Если придут к тебе такие друзья, увещевай их. Если они примут твой совет и пойдут за твоим словом, то хвала Аллаху, а если они будут продолжать сбивать тебя с верного пути, то сторонись их, они - шайтаны из людей. Мы прибегаем к Аллаху от шайтанов из людей и джинов, и просим Его, Всевышнего, чтобы Он спас нас от их зла и защитил нас от их козней.

ДВЕРИ ШАЙТАНА

ПЕРВАЯ ДВЕРЬ: невежество.
Это огромнейшая из дверей шайтана. Мы не преувеличим, если скажем, что все двери шайтана начинаются от невежества, так как невежественный человек не знает, где двери шайтана, чтобы закрыть их, не знает его хитростей, чтобы противостоять им, не знает его сетей, чтобы сторониться их, и шайтан с легкостью притягивает его к себе и берет верх над ним. Невежественный человек также не может добро отличить от зла, Сунну от новшества. И, возможно, он будет совершать грех, думая, что это Сунна. И, таким образом, он оказывается среди потерпевших убыток.
Всевышний Аллах сказал: "Скажи: "Указать ли нам тех, которые понесут только убытки от дел своих, тех, которых заботливость в настоящей жизни беспутна, хотя они и думают, что делают прекрасные дела". (Пещера: 103, 104)
Невежество ослепляет сердце и разум, и по этой причине невежественный человек становится мишенью для шайтана, и шайтан направляет против него стрелы сомнений и страстей, и губит его. И когда он доходит до предела, шайтан включает его в число своих воинов, через него распространяет на земле нечестие и удерживает людей от истины. Таким образом, он попадает в партию шайтана. ":О да, поистине, партия шайтана потерпит убыток" (Препирательство: 19). 
ВТОРАЯ ДВЕРЬ: гнев.
Гнев также входит в число самых больших дверей шайтана, и шайтан играет с разгневанным, как дети играют с мячом. Абу Хурайра сказал, что один человек сказал Пророку (да благословит его Аллах и приветствует): "Дай мне совет!" Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Не гневайся!". Человек повторил свою просьбу несколько раз, но каждый раз Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил ему: "Не гневайся!" (Об этом рассказал Аль - Бухари).
Уравновешенный человек может иногда разгневаться или просто рассердиться, так как вся гамма чувств заложена в человеке. Однако человек должен подавлять в себе те чувства, которые приводят к гневу, например, чувство высокомерия и другие подобные чувства. Каждый человек должен стараться укрощать в себе чувство гнева. Это делается следующим образом: он должен произнести слова "Я прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана", вспомнить вознаграждние за подавление чувства гнева, замолчать, если он говорит, сесть или лечь. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Когда кто - то из вас гневается, если он стоит - пусть сядет. И если его гнев не пройдет так, то пусть он ляжет". (Об этом рассказал Ахмад) Всегда нужно представить себе свой безобразный вид во время вспышки гнева и не прибегать к ругани поношению и к проклятию.
Рассказывают, что когда один человек ругал Абу Бакра (да будет доволен им Аллах),тот ответил ему: "То, что Аллах скрыл от тебя еще больше. Это - если гнев ради себя, а гнев ради Аллаха поощряется". Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), будучи самым гуманным человеком на свете, когда видел противоречие шариату - гневался и не успокаивался, пока не исправлял это противоречие.
ТРЕТЬЯ ДВЕРЬ: любовь к этому миру.
Если бы люди знали сущность этого мира, то не придавали бы никакого значения и не оставили бы ему места в своих сердцах, и своими языками не поминали бы его. Аллах, создавший его, объясняет нам его сущность. Всевышний Аллах сказал: "Знайте, что жизнь в здешнем мире есть обманчивая утеха, обольщение, суетный наряд, тщеславие между вами, желание отличиться множеством имущества и детей: она подобна тем произрастениям при дожде, которые собой пленяют земледельца, потому увядают после того, видишь их пожелтевшими напоследок делаются сухими стеблями. В будущей жизни их жестокая мука, или прощение от Аллаха и благоволение. Жизнь в здешнем мире есть только обманчивое наслаждение" (Железо: 19, 20). Жизнь - это забавы и игра: умный человек превратит эту жизнь в поле для другой жизни, к этому призывает нас Всевышний Аллах, говоря: "Опережайте же друг друга к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованного для тех, которые уверовали в Аллаха и в Его посланников". (Железо: 21).
Знай же, брат - мусульманин, что когда любовь к этому миру овладеет сердцем, то это откроет шайтану другую дверь.
ЧЕТВЕРТАЯ ДВЕРЬ: большая надежда на этот мир.
Поистине, раб, когда его надежды на этот свой мир, и разрушает свой ахират (загробную жизнь). Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказал: "Я слышал как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: "Сердце старика остается молодым к двум вещам: к любви к этому миру и к большим надеждам на этот мир". (Об этом рассказал Аль - Бухари).
Абдулла ибн Умар рассказал: "Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) взял меня за плечо и сказал: "Будь в этом мире как чужестранец или путник".
Ибн Умар говорил: "Когда придет ночь, не жди утра, а когда придет утро, не жди ночи. Возьми от своего здоровья для своей болезни, от своей жизни для своей смерти". (Об этом рассказал Аль - Бухари).
ПЯТАЯ ДВЕРЬ: алчность.
Кааб ибн Идз сказал: "Я слышал, как посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Поистине, для каждой Уммы было искушение, а искушение моей Уммы - богатство". (Об этом рассказал Ат - Тирмизи). Абу Хурайра рассказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Богат не тот, у кого много богатства, а тот богат, кто душой богат".
ШЕСТАЯ ДВЕРЬ: скупость.
Всевышний Аллах сказал: "Шайтан обещает вам бедность и повелевает вам разврат, Аллах обещает вам Свое прощение и милость, и Аллах - Объемлющий, Знающий" (Корова: 268).
Шайтан пугает человека бедностью, чтобы он не расходовал свои сбережения на пути Аллаха, и внушает ему, что он обеднеет и станет нуждающимся, однако Аллах успокаивает каждого верующего мусульманина своим словом: ":Аллах обещает вам. Свое прощение и милость, и Аллах - Объемлющий, Знающий" (Корова: 268).
Всевышний также объясняет, что счастье и успех состоят в том, чтобы подавлять свою жадность и скупость: "Те, кто был защищен от своей скупости, - являются счастливыми" (Собрание: 9).
Абу Хурайра рассказал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Каждый день утром спускаются два ангела, один из которых говорит: "О мой Аллах, прибавь имущество дающего". А другой говорит: "О мой Аллах, погуби имущество держащего". (Об этом сказал Аль - Бухари).
СЕДЬМАЯ ДВЕРЬ: высокомерие.
Высокомерие является одной из дверей шайтана. Войдя через эту дверь, он унижает человека, берет над ним верх, заставляет его отвергать истину и держаться за ложь. Высокомерный человек - это невежественный человек, который не знает сущности своего существования и сущности своего Господа. Если бы он знал самого себя, он узнал бы, что он когда - то был каплей спермы, к которой питают отвращение, потом стал сгустком крови, потом куском мяса, потом младенцем. К чему же это высокомерие? Всевышний Аллах сказал: "Поистине, Аллах не любит каждого высокомерного гордеца" (Женщины: 36).
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал, предостерегая людей от высокомерия и, объясняя, что его результат бывает плохим: "В Рай не войдет тот человек, у которого в сердце была хотя бы маленькая частица высокомерия". (Об этом рассказал Муслим).
Категории высокомерных людей:
1. Есть люди, которые проявляют высокомерие из - за своей власти, из - за своего общественного положения. Это вид высокомерия распространен среди президентов и среди других лидеров. Если бы эти люди задумались, то они поняли бы, что власть - это только ряд дней, которые истекут, а если бы эта власть была вечной, то она к ним не дошла бы. Всевышний Аллах сказал: "Скажи: О Аллах, хозяин царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь, в Твоей руке благо. Ты ведь над каждой вещью мощен!" (Семейство Имрана: 26).
2. Есть люди, которые проявляют высокомерие из - за своего богатства. Эти люди - невежественные глупцы, потому что если бы они были умными, то они знали бы, что богатство - это вещь, данная Аллахом во временное пользование человеку. И в любое время Аллах может забрать его. Рассказывают, что один царь - мусульманин потребовал стакан воды, чтобы утолить жажду. К нему пришел слуга со стаканом воды и сказал ему: "Царь, не пей, пока я не задам тебе один вопрос". Царь сказал ему: "Спрашивай", слуга сказал: "Если тебя лишить этого стакана, то, за сколько ты его купишь?" Царь сказал: "Я куплю его за полцарства". Тогда слуга сказал ему: "Если ты выпьешь этот стакан, а моча остановится в мочевом пузыре и не выйдет, то, сколько ты дашь, чтобы она вышла?" Царь сказал: "Все царство". Тогда слуга сказал: "Тогда это царство не стоит и порции твоей мочи".
3. Есть люди, которые проявляют высокомерие из - за своей силы и могучего здоровья. Эти люди глупы, так как сила не является мерилом чести и почета. Равняется ли сила человека силе осла, или силе мула? Если бы сила была мерилом, то директором надо было бы назначить осла, а министром - мула, а президентом - слона.
4. Есть люди, которые проявляют высокомерие, кичась своими знаниями. Эти больше всех заслуживают, чтобы их называли невеждами, так как знание, которое не приводит к скромности, богобоязненности, является бесполезным знанием.
5. Есть люди, которые проявляют высокомерие из - за своей красоты, внешнего вида. Такой вид высокомерия больше всего распространен среди женщин. Если бы эта высокомерная женщина представила себя мертвой в могиле и представила бы, как черви точат ее лицо, если бы она подумала об этом, то поняла бы, что это ее красота достанется червям.
ВОСЬМАЯ ДВЕРЬ: любовь к похвале.
Знай, мой брат - мусульманин, если ты любишь похвалу, то шайтан заходит к тебе через двери самолюбования, а это - губительная болезнь. И знай, что похвала приводит к большим бедам. Шайтан сеет среди любящих похвалу семена высокомерия и самолюбия, и это губит хвалимого. Абу Муса Аль - Ашари рассказал: Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) услышал, как один человек восхвалял другого, и Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Вы сломали спину этому человеку, то есть хвалимому". (Текст согласован).
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "И тогда вы увидите, что кто - то кого - то хвалит, то кидайте в его лицо комья земли". (Об этом рассказал Муслим).
ДЕВЯТАЯ ДВЕРЬ: показуха.
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Больше всего я боюсь распространения среди вас маленького ширка". Сподвижники спросили: "А что за маленький ширк, о посланник Аллаха?" Он сказал: "Это показуха". (Об этом рассказал Ахмад).
Есть люди, которые показывают свои знания, есть люди, которые показывают свое поклонение, а также есть люди, которые показывают свое милосердие и др. И поэтому наши праведные предки скрывали свои хорошие дела, как скрывают люди сейчас грехи и пороки. И знай, брат - мусульманин, что на похвалу толкает стремление заработать похвалу людей и боязнь их порицания и упрека. От показухи можно освободиться, твердо усвоив следующее:
1. Ты должен знать, что похвала людей не принесет тебе пользы, если твой Господь не доволен тобой, а также их порицание не принесет тебе вреда, если Аллах доволен тобой.
2. Ты должен знать, что такое слабое создание, как человек, похвалу которого ты стремишься заработать, не может принести тебе пользу или причинить тебе вред, особенно в День Суда, когда ты больше будешь нуждаться в поддержке.
3. Ты должен знать, что показуха губит твои хорошие дела.
4. Если ты боишься, что люди могут узнать про твои грехи или про твои злые мысли в этом мире, то ведь Аллах знает про все это, и он опозорит тебя в День Суда перед всеми людьми, на виду у всех.
5. Если у тебя возникает мысль совершить показуху, то старайся освободиться от нее и старайся побороть ее, потом обратись к Аллаху с чистым сердцем. И знай, что шайтан в первую очередь призывает тебя, чтобы ты оставил дела, а если он не сможет этого сделать, то призывает тебя к показухе в этих делах.
Если шайтан увидит, что ты искренен, он скажет тебе, что в твоих делах нет искренности, что у тебя одна только показуха и что твои старания пропадают даром, и он будет внушать тебе это, пока не заставит тебя бросить эти дела. Так что, будь внимателен, пусть Аллах сохранит тебя от козней шайтана.
ДЕСЯТАЯ ДВЕРЬ: самолюбие.
Самолюбие отличается от высокомерия. Самолюбование является первой ступенью высокомерия, и пусть Аллах сохранит нас от обоих этих пороков.
ОДИННАДЦАТЬ ДВЕРЬ: беспокойство и страх.
Беспокойство и страх являются лодками шайтана, на которые он сажает людей, и которые плывут вместе с ними в морях иллюзий и воображения, пока он не бросит их в океан растерянности и печали. А что касается верующего, то он садится на корабль терпения и покорности, пока он не доходит до океана безопасности, и там он находит берег спасения.
Беспокойство и страх являются врожденными качествами человека, они были созданы в нем, и поэтому Аллах указал нам путь спасения от них.
Всевышний Аллах говорит: "Ведь человек создан беспокойным, когда коснется его зло - печалящимся, а когда коснется его добро - недоступным, кроме молящихся, которые в своей молитве постоянны, в имуществе которого известное право для просящего и лишенного, и тех, которые веруют в Судный День, и тех, которые страшатся наказания своего Господа, ведь наказание их Господа небезопасно! - и тех, которые охраняют свои члены только для своих жен или для того, чем овладели их десницы: они ведь не заслуживают порицания, а кто устремляется за пределы этого - они уже преступники. И тех, которые соблюдают доверенное и договоры. И тех, которые прямо стоят со своими свидетельствами, и тех, которые охраняют свою молитву. Они в садах почтены" (Ступени: 19-35).
Кто обладает этими девятью качествами, тот с помощью Аллаха избавится от беспокойства и страха.
Эти качества следующие:
1. Смирение в намазе;
2. Уплата закята от чистого сердца;
3. Крепкая вера в Судный День;
4. Страх перед наказанием Аллаха;
5. Оберегание половых органов от запретного;
6. Сохранение вещей, отданных на хранение и их возвращение;
7. Исполнение обещаний;
8. Свидетельство без прибавления и убавления;
9. Соблюдение всех намазов в свое время.
Когда человек избавляется от беспокойства и страха, он открывает для себя двери терпения и облегчения. И поэтому Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Терпение - это свет". (Об этом рассказал Муслим).
У терпения и страстей три степени:
1. Терпение берет верх над страстями, и оно входит в привычку человека и его не постигает беспокойство, и с ним не страшны никакие страсти. До этой степени доходят правдивейшие мусульмане, которые говорят: "Наш Господь - Аллах", и потом твердо стоят на этом.
2. Страсть берет верх над терпением, и в сердце человека не остается места для терпения. Этот человек становится пленником своих страстей. Эти люди составляют большинство в наше время.
3. Борьба терпения со страстями идет с переменным успехом; иногда ты видишь человека терпеливым, иногда ты видишь его в беспокойстве и в страхе.
ДВЕНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: следование за страстями.
Поистине, когда Великий Аллах создавал страсти в человеке, он, прежде всего, создал для него ум, чтобы ум руководил человеком и направлял его. Всевышний Аллах также объяснил, что следования за страстями приводит к заблуждению и к отклонению от пути Аллаха, к несчастью и к потере обоих миров. Всевышний Аллах сказал: "И не следуй за страстями, это собьет тебя с пути Аллаха".
ТРИНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: плохое мнение.
Всевышний Аллах сказал: "О те, которые уверовали! Берегитесь многих мыслей. Ведь некоторые мысли - грех; и не выслеживайте, и пусть одни из вас не поносят других за их спинами. Разве пожелает кто - нибудь из вас есть мясо брата, когда он умер? Вы ведь почувствовали отвращение. Бойтесь же Аллаха - ведь Аллах Обращающийся, Милостивый" (Комнаты: 12).
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Берегитесь предположений (плохих мнений). Поистине, предположение является самым ложным среди всех разговоров и, не шпионьте друг за другом, не завидуйте друг другу, не проявляйте ненависть друг другу, не отворачивайтесь друг от друга, и будьте, о рабы Аллаха, братьями". (Об этом рассказал Аль - Бухари).
Поистине, предположение является ловушкой, где шайтан охотится на сердца людей, потому что предположение является одним из факторов развала джамаатов, их связей и разрыва братских отношений. ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: пренебрежительное отношение к мусульманам.
Поистине, пренебрежительное отношение к мусульманину входит в число самых больших грехов у Аллаха. И поэтому Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Достаточным злом для человека является пренебрежительное отношение к своему брату - мусульманину". (Об этом сказал Муслим).
Уважение и признательность должны быть обоюдными среди членов исламского джамаата. И поэтому Всевышний Аллах сказал: "О те, которые уверовали! Пусть одни мужчины не издеваются над другими; может быть, они - лучше их! И женщины - над женщинами, может быть они - лучше их. И не выискивайте недостатки друг у друга, и не называйте друг друга оскорбительными кличками" (Комнаты: 11).
ПЯТНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: пренебрежение грехами.
Одной из дверей шайтана является пренебрежение грехами. Шайтан подходит к мусульманину и говорит ему: "Это маленький грех. Соверши его, это небольшой грех", и не отстает от него, пока тот не совершит его. Абу Хурайра рассказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Поистине, у раба, когда он совершает один грех, на сердце появляется маленькая черная точка; если он оставит этот грех и попросит прощения у Аллаха за него, то его сердце очищается, а эта точка стирается. А если он вернется к нему, то эта точка увеличивается, пока она не покроет все сердце. Это и есть ржавчина, про которую Всевышний Аллах упомянул в следующем аяте: "Так нет же, покрыло ржавчиной их сердце то, что они совершали". (Об этом рассказал Ат - Тирмизи).
ШЕСТНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: чувство безопасности от гнева Аллаха.
Есть люди, которые проводят свое время в грехах, и когда ты советуешь им что - либо, они отвечают тебе: "Аллах Милостивый, Милосердный, Прощающий". Эти бедные забыли, что наказание Аллаха является мучительным и вечным.
Всевышний Аллах сказал: "Возвести рабам Моим, что Я - Прощающий, Милосердный, и что наказание мое - мучительное" (Аль - Хиджр: 49 - 50).
Аллах прощает грехи кающимся, проявляет милость к верующим, однако грешники подвергаются мучительному наказанию, и пусть никто не обольщается милостью Аллаха и остерегается Его хитростей. Всевышний Аллах сказал: "Разве же они чувствуют себя в безопасности от хитрости Аллаха? Безопасность от хитрости Аллаха чувствуют только потерпевшие убыток!" (Преграды: 99).
СЕМНАДЦАТАЯ ДВЕРЬ: отчаяние в получении милости Аллаха.
Когда шайтан не может подступиться к рабу Аллаха через двери обольщения милостью Аллаха, он подходит к нему через другие двери и заставляет его отчаиваться в том, что нет этому человеку милости от Аллаха, говоря ему: "У тебя много грехов, у тебя большие грехи, их невозможно простить, и Аллах к тебе Свою милость не проявит". И он не отстает от этого раба, пока тот не потеряет надежду на милость, и тогда шайтан ему говорит: "А теперь наслаждайся этой жизнью, как тебе угодно, до смерти, так как после смерти ты войдешь в Ад, несомненно, и поэтому наслаждайся этой жизнью". И таким образом шайтан толкает раба на преступление и грехи. Раб обязан закрыть и эту дверь, вспоминая милости Аллаха, которые охватывают любую вещь. Аллах принимает покаяние кафира, если он покается и примет Ислам. Как же он не примет покаяние мусульманина, который совершил грех? Аллах открыл дверь покаяния всем и сказал: "Скажи: "О рабы Мои, которые преступили против себя, не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью: ведь Он - Прощающий, Милостивый!" (Толпы: 53).

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 11:54:31 »

А вот вы как думаете - христианству 2000 лет. А кельтские друиды жили и плодотворно творили 3000 лет назад. Сталкивались ли они с духами, полтергейстами и прочими инфернальными сущностями?

Учитывая богатую мифологию народа (одни фоморы чего стоят - существа с одной рукой и одной ногой, потому что находятся одновременно в 2 мирах) - видимо, сталкивались. Как с этой точки зрения вы посмотрите на взаимодействие христианства и кельтианства?

я думаю, что сталкивались.

а у них разве есть (или было) какое-то взаимодействие? как и те и эти сталкивались с дождем и жарой, также и с попусторонними сущьностями.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 12:15:58 »

В ИУДАИЗМЕ:
Злые творения, порождаемые нечестивыми поступками и мыслями, также населяют духовные миры. Они преимущественно обитают в нижних частях, в отделе клиппот. Мудрецы называют их «шеддим» (демоны) и « мазиким » (вредители). Ими плотно пропитана духовная атмосфера Земли. В трактате «Брахот» (6 а) приводится: «Аба Беньямин говорит: если бы было дано право глазу видеть, ни одно творение не устояло бы перед вредителями». Мудрецы также сообщают нам способы, как можно познакомиться с этим не очень приятным миром лично. 

Однако, цель человека – пройти сквозь этот участок беспрепятственно. Там, где человек сам выходит в верхний мир (и это один из высших способов постижения), там заслуги, собранные им в его праведной жизни, и достигнутая работой чистота защищают его и позволяют взглянуть в самые сокровенные уголки поистине б-жественных миров, которые несравненно выше атмосферы демонов. Но человек, идущий грубыми средствами, неприменно сталкивается с этими темными силами, и никто не может обещать ему, сколько страданий он перенесет, прежде, чем найдет выход для себя. 
Почти все люди разных времен, занимавшиеся оккультными практиками с целью войти в верхние чертоги, испытывали серьезные трудности из-за  мазиким . Так, например, Папюс в записях экспериментов со своим помощником говорит, что стоило ему подняться на небольшую высоту, как его окружали существа, имеющие вид головастиков, которые прилипали и вредили ему. Вот что говорит об этом книга Зоар (1, 83): «Душа возносится, и не остается от нее в теле ничего, кроме отпечатка жизненности сердца. А душа уходит и хочет подняться. И плывет, возносясь от ступени к ступени, и встречается с искрящимися оболочками нечистоты. Если чиста она и не осквернилась днем, то возносится кверху. А если она нечиста, то еще больше оскверняется между ними и прилепляется к ним, и уже не поднимается выше». 

На этом завершено рассмотрение смысла, который заложен в ценнейшем подарке, когда-либо данном Свыше на Землю, – в святой Торе, принадлежащей традиции еврейского народа, смысла, которым пронизаны Ее заповеди, повеления и запреты. Желающему начать будет достаточно, чтобы изучить и понять, углубиться и разобраться, решиться и осуществить.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 13:26:32 »

 Я вас огорчу. несомненно люди одержимые духами есть . но 99 процентов из церковной практики это просто неврозы и психические отклонения. почитайте юнга или еще кого из классиков психиатрии там все это подробно описано . . .
а изоблачение зла
это просто страх людей перед неизвестным.
крестовые походы , охота на ведьм террористы и прочий бред . . . это все из этой же серии . .
духи есть есть зло есть одержание.
но нужна им не наша душа а наша энергия . .
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #11 : 30 Май 2011, 14:10:08 »


а у них разве есть (или было) какое-то взаимодействие? как и те и эти сталкивались с дождем и жарой, также и с попусторонними сущьностями.

В Европе христианство пришло на смену друидизму, впитало в себя немало его традиций и мировоззрений. В Ирландию, напрмиер, христианская религия пришла вместе с Патриком в V веке (естественно, нашей эры) и святые отцы не сильно (в отличие от православных батюшек) боролись с т.н. язычеством. очень хорошо сохранились вся эта вера в сидов (эльфов), фоморов и прочих.

Это я к тому, что для Западной Европы взаимодействие ого-го какое было.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #12 : 03 Июнь 2011, 09:39:29 »

В ЭЗОТЕРИКЕ:
"
Вероятнее всего, организованная «злая воля» возникает лишь как проекция ментальных установок того или иного человека. Бесы — это сгустки нашей жизненной энергии, это продолжение наших страстей на тонком плане — особенно страстей, которые нацелены на что-то одно. Также «бесами» можно назвать и достаточно примитивные структуры тонкого плана (в эзотерической литературе их иногда называют элементалями), питающиеся исходящими от нас потоками «грубых» энергий. Эти потоки вызываются повторением мыслей или соответствующими эмоциями, такими как гнев, ревность, ненависть, одержимость той или иной идеей, страх и так далее.
Элементали умеют провоцировать эти чувства, то есть стимулировать свой источник корма. Для этого им достаточно подсветить своим тусклым фонариком (то есть потоком внимания, энергии) вызывающую подобные эмоции структуру на астральном плане. Да-лее, хаотично блуждающее внимание человека рано или поздно натыкается на «подсвечи-ваемую» приманку, и уже он направляет туда мощнейший поток энергии, сам декогерируя свой страх, гнев или вожделение. Улыбнуться этой милой проделке беса и рекогерировать эти чувства обычный человек не в состоянии, он ведь не владеет своим вниманием. И че-ловек ловится на живца, схватывается испытываемыми чувствами и мыслями, полностью отождествляясь с ними как со своими. Где ему заметить, что вокруг идет самый настоя-щий пир!
А за такими лакомствами, как глубокое отчаяние, смертельный ужас или невыносимое страдание, являются более серьезные и развитые товарищи.
Все эти существа играют позитивную роль, поедая избыточные потоки энергии, хотя, конечно, могут доставлять своему «кормильцу» определенный дискомфорт. Но и это мо-жет идти на благо, вынуждая человека что-то менять в своей жизни. Наши чувства вообще являются важным источником энергии на тонких планах существования, и мы часто на-поминаем баранов, которых разводят, чтобы иметь достаточно шерсти.
Если мы будем искать бесов вокруг себя, то так и останемся баранами. Бесы существуют только благодаря нам, это просто тень, которую мы отбрасываем, это неосознанная часть нас самих. Ищите бесов в себе, заметьте, в какие моменты они подменяют вас, увидьте, за какие значимости они цепляют. Это всегда очень простые вещи: страх, гордыня, чувство собственной важности или жалости к себе. Это моменты непонятности или неприятия, от которых ваш ум всячески стремится избавиться.
Увидев же свою несвободу, исследуйте ее во всех деталях, разглядите структуру пере-живания: из чего оно состоит, как начинается, как проходит, какими действиями заканчи-вается. Этого достаточно для освобождения, ведь теперь вы оказываетесь вне пережива-ния и можете направить его энергию в другое русло. Только не подменяйте осознание своих обусловленностей рассуждениями о них, иначе проход к свободе так и останется вашей мечтой. И отдавайте энергию своего внимания не страстям и желаниям, а Высше-му, ощущаемому как гармония, блаженство, ясность.
"

Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #13 : 03 Июнь 2011, 09:44:27 »

В ПРАВОСЛАВИИ:
"
Святой преподобный Нил Синайский, живший в V веке, писал: "И не знают демоны никакой сытости в этом гнусном и непотребном обращении с душою, но как пьяницы, чем сильнее напиваются, тем более разгорячаются ... так и они тогда особенно неистовствуют и сильнее и свирепее нападают на душу, когда наиболее повредит ей, поражая и уязвляя ее со всех сторон и вливая в нее свой яд. И не отстанут они от нее прежде, чем приведут ее в одинаковое с собою состояние или увидят, что она уже отрешилась от тела"

Общее правило для всех человеков состоит в том, чтоб никак не вверятся духам, когда они явятся чувственным образом, не входить в беседу с ними, не обращать на них никакого внимания, признавать явление их величайшим и опаснейшим искушением. Во время этого искушения должно устремлять мысль и сердце к Богу с молитвою о помиловании и об избавлении от искушения. Желающие видеть духов, любопытство узнать что-нибудь о них и от них есть признак величайшаго безрассудства и совершеннаго незнания нравственных и деятельных преданий Православной Церкви. Познание духов приобретается совершенно иначе, нежели как то предполагает неопытный и неосторожный испытатель. Открытое общение с духами для неопытнаго есть величайшее бедствие, или служит источником величайших бедствий.


"Должно страшиться одного Бога: демонов должно презирать и нисколько не бояться. Чем настойчивее они действуют против нас тем ревностнее мы должны принадлежать подвижничеству. Великое оружие против них - чистая жизнь и вера в Бога. Несомненно, что они боятся пощений, бдений, молитв, кротости, сердечнаго безмолвия, презрения денег и суетной славы, смирения, любви к нищим, милости, благости, более всего благочестия во Христе (под благочестием во Христе разумеется строгое православие, соединенное строгим жительством по заповедям Евангелия), когда видят эти добродетели в подвижниках. По этой причине они употребляют все усилия, чтоб кто-либо не попрал их: они знают благодать, которуя Спаситель дал против них верующим. Се даю вам власть наступати на змию и на скорпию, и на всю силу вражию" (Луки 10, 19).

"Теперь хотел было я замолчать, и уже более не продолжать беседы; но, чтоб вы не подумали, что сказанное мною сказано наобум, и уверились, что я поведал из знания, приобретеннаго опытами, соделываюсь как бы несмысленным (2 Кор. 12,11), продолжая слово. Господь, слышащий произносимое мною, знает чистоту сердечнаго намерения моего, что я не ради себя, а ради любви вашей и вашего назидания, начинаю поведание о известных мне по опыту демонских кознодействиях. Сколько раз демоны называли меня блаженным, а я проклинал их во имя Господа! Сколько раз они предвозвещали мне прибыль воды в реке, а я отвечал им: какое вам дело до этого? Однажды они приступили ко мне грозно, в подобии воинов, вооруженных разным оружием, намереваясь изрубить меня. В другой раз они, приняв вид лошадей, зверей и змей, наполнили дом мой. Тогда я повторял изречение Псалма: Сии на колесницах и сии на конех: мы же во имя Господа Бога нашего призовем (Псал. 19,8). В то время, как я молился таким образом, Господь прогнал их. Однажды, в ночное время, они пришли ко мне, произведя привидение света и говоря: Антоний! мы пришли к тебе, и принесли свет; я, закрыв глаза, начал молиться, и немедленно угас свет нечестивых. Чрез несколько месяцев они пришли, воспевая псалмы и произнося изречения из Священнаго Писания; аз же яко глух не слышах (Псал. 37,14). Случилось, что они поколебали мое жилище; я, не смутившись, пребывал в молитве. После этого они опять приходили, со стукотнею, свистом и плясанием; но увидя, что я молюсь и лежа совершаю умом псалмопение, они тотчас начали плакать и рыдать, как лишившиеся сил, а я возсылал славословие Господу, обуздавшему и извратившему их дерзость и свирепство".

Одно средство спасения от духов заключается в том, чтоб решительно отказываться от видений их и от общения с ними, признавая себя к таким видению и общению неспособными.
"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #14 : 03 Июнь 2011, 11:19:39 »

у людей очень богатая фантазия. . . а еще они боятся неизвестного. .  .  и обожают классифицировать даже те вещи котороые никогда не видели. . . особо продвинутые классификаторы опираются на логику. .
типа если это и это логично то из этого следует что и третий элемент тоже логичен. . . 

поймите, природа и аномальные явления не обязаны подчинятся логике человека. . .
поэтому описание бесов их сил и свойств, а так же мотиваций и желаний есть ни что иное как фпнтазии авторов. . . и с реальностью ничего общего не имеет. . .
толкиен создал мир средиземноморья где описал все. рассы историю языки и культуру, но этот мир не реален. . .

так же и попытки описать бесов ад рай и прочее. . .
эти существа не имеют тела и никогда не были живыми в нашем понииании этого слова. . .   и как мы можем постигать из мотивацию своей логикой?
никак. . . .
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #15 : 03 Июнь 2011, 12:18:49 »

у людей очень богатая фантазия. . . а еще они боятся неизвестного. .  .  и обожают классифицировать даже те вещи котороые никогда не видели. . . особо продвинутые классификаторы опираются на логику. .
типа если это и это логично то из этого следует что и третий элемент тоже логичен. . .  

поймите, природа и аномальные явления не обязаны подчинятся логике человека. . .
поэтому описание бесов их сил и свойств, а так же мотиваций и желаний есть ни что иное как фпнтазии авторов. . . и с реальностью ничего общего не имеет. . .
толкиен создал мир средиземноморья где описал все. рассы историю языки и культуру, но этот мир не реален. . .

так же и попытки описать бесов ад рай и прочее. . .
эти существа не имеют тела и никогда не были живыми в нашем понииании этого слова. . .   и как мы можем постигать из мотивацию своей логикой?
никак. . . .
я таки не понял. вы хотите сказать, что все вышеприведенные товарищи (разных религий и направлений) ошибаются что ли? (при этом общие черты явления у них явно прослеживаются).
у вас наверное имеется более точная и достоверная информация по этому поводу?
да. и еще. куда вы тогда "припишите" смс-полтергейст?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #16 : 03 Июнь 2011, 13:08:58 »

скажите ста людям чтобы они назвали какой нибудь фрукт и животное.
большенство назовет яблоко и собаку. . . . мы все росли примерно в одной среде получали примерно одинаковые знания и реакция у вида хомо сапиенс на разные раздрожители как правило одинаковя. . . я не оспариваю этих людей как мыслителей или как наблюдателей. я не отвергаю полтергейст с смс.     я просто хочу донести мысль что нам мотивацию нелюдей не понять. . .
и не имея огромного опыта наблюдения, желательно личного, а не по книгам, и желательно не одного феномена, а сотни тысяч, что то класифицировать и рассуждать кто это и чего им надо - глупо.  а тем более приводить цитаты которым сотни и тысячи лет. . .
подумайте сколько ошибок и ляпов наделали переводчики при редактировании этих текстов. . 

человеческая фантазия безгранична. .  миры толкиена, звездных войн и аватара, продуманы глубоки и логичны. . . люди создавшие их гении. .  но вот только с реальностью эти миры не имеют ни чего общего.     
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #17 : 03 Июнь 2011, 13:20:43 »

и вообще, человека хлебом не корми дай списать свои ошибки и недостатки на демонов , погоду, соседа, господа бога что создал такими не совершенными. . .
особенно любили этоилюди больные религией на всю голову и усмиряющие свою плоть
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #18 : 03 Июнь 2011, 13:59:48 »

и не имея огромного опыта наблюдения, желательно личного, а не по книгам, и желательно не одного феномена, а сотни тысяч, что то класифицировать и рассуждать кто это и чего им надо - глупо.  а тем более приводить цитаты которым сотни и тысячи лет. . .

человеческая фантазия безгранична. .  миры толкиена, звездных войн и аватара, продуманы глубоки и логичны. . . люди создавшие их гении. .  но вот только с реальностью эти миры не имеют ни чего общего.     
какой-то непонятный подход к знаниям у вас. вы хотите сказать, что обучаясь в различных учебных заведениях, вы не доверяли книгам и учебникам с изложенным человеческим опытом предшествующих поколений, а выводили все на своем личном опыте?
..
так за эти тысячи лет не изменился ни человек, ни "окружающаа среда"
...
подождите, так разве "Звездные Войны" - это все вымысел? как так? я сам видел их битвы (по телевизору), я сам немного джедай и у меня есть меч.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Откровения с потустороннего мира
« Ответ #19 : 03 Июнь 2011, 14:04:47 »

и вообще, человека хлебом не корми дай списать свои ошибки и недостатки на демонов , погоду, соседа, господа бога что создал такими не совершенными. . .
особенно любили этоилюди больные религией на всю голову и усмиряющие свою плоть
не, списывать свои ошибки на других, в т числе демонов - конечно глупо. но учитывать вредное воздействие, помоему желательно, чтобы не лохануться.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 172.