Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: про места силы  (Прочитано 13017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
про места силы
« : 02 Декабрь 2011, 17:00:12 »

цитата """"""а вы ссылочку не дадите на это описание "одного из трансовых состояний"? чтобы сравнить..."""""""
Классическое трансовое состояние достигается при полном глубоком расслаблении всего тела , когда мозг входит в измененное состояние сознания. Но достичь этого состояния обычному человеку очень сложно - нужны тренировки в основном по системе йогов (йоганидра) ,или похожие.

Однако для упрощения вхождения в это изменненное состояние сознания (ИСС) уже разработаны различные аудиозаписи ( если интересно могу дать ссылки где скачать), или разные приспособы типа "зеркал Козырева".

В трансе ,в ИСС , человек видит различные видения ,ощущает различные необычные состояния - как будто он летает вокруг ,или видит сцены из прошлых веков.

Но даже и эти приспособы с полным расслаблением дают обычному человеку мало эффекта. Пример тому - описание здесь как Главком пробовал на себе "зеркало Козырева". Эффект без сомнения был (судя по его описанию) ,но не особо значительный ( может Главкому заодно следовало применить технику расслабления?).

Однако в "местах силы" подобные трансы наблюдаются у многих людей без всякого расслабления и всяких приспособ. Происходит это потому ,что на человека воздействует "энергия" ( предположительно из разлома земли) и вводит этого человека в трансовое состояние , в котором он видит необычные вещи.
==================================================================
Так вот , одной из примет такого трансового состояния ,достигаемого различными способами является дрожь ( вибрации ) по всему телу.Как правило в "местах силы" те люди ,которые испытывали всяческие чудеса на себе, испытывали такие вибрации.

Экстрасенсы ,когда творят всякие чудеса ,тоже испытывают вибрации.

Как правило ,если человек сперва расслабляется ,а потом испытывает вибрации ,то он входит в ИСС. Ежели он не испытывает вибраций ,то транс у него зачастую не получается. Достичь вибраций обычному человеку очень непросто , зачастую это идет по принципу "дано-на дано" или долгие тренировки.

Вибрации по моим наблюдениям связаны с накачкой человека "космической энергией".Именно эта энергия  позволяет творить человеку чудеса.

Но накачаться этой энергией не так то просто . Проще найти "место силы",откуда она исходит и побыть  там . Как правило чувствительные люди входят там в транс без всякого расслабления.(Поэтому экстрасенсы и ищут такие места), видят хорошие видения , интересные сны , ощущают на себе многие экстрасенсорные способности, излечиваются всякие болезни и т.д.

Проблема только в том ,что не во всех местах исходит положительная энергия. Много мест с отрицательной энергетикой и непонятно ,как будет действовать та энергия. Обычно в таких местах человек испытывает дискомфорт.А вообще все вышеописанное это тема отдельного долгого разговора .

Собственно могу дать ссылочку на другой паранормальный форум ,где это все обсуждается всякими экспериментаторами ( попутно интересные выкладываются материалы и литература)

это про что конкретно?долгий разговор и темы совершенно не касается.Впрочем найдите знакомого церковника и дайте ему почитать ,что мы тут пишем на этих форумах.Тогда все поймете.Я не говорю ,что я против церковников , просто не хочу с ними разговаривать ни о чем.Но если будет что-то конкретное ,тогда пожалуста.





Записан

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про места силы
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2011, 20:35:48 »

кстати строго по теме - "места силы". Где то вычитал ,что в старой Руси строители храмов умели распознавать Места силы и строили храмы именно там .Вот бы найти поблизости такие Храмы.Но похоже в городе их нет.

Кстаи на том месте где была комната в доме Ипатьева в которой расстреляли Царственное семейство ,до 1809 года находилась Старовознессенская церковь ( ее алтарь выходит на проезжую часть) ,потом когда построили Вознессенский Храм ее разобрали и увезли в Нижне-Исетск. Но считать это место - местом силы не хочется .

Есть еще село Тарасково ( за Билимбаем) -там церкви и монастырь славятся своей целебной водой. Где то писали что в Местах силы вода заряжается и становится целебной. Может там?

Еще была передача про Вангу - что она приезжала в какой то монастырь в котором есть Место силы - там энергия выходит из Земли ,заряжает большой камень и потом уходит вверх ( или наоборот), во всяком случае в крыше Храма над этим камне вырублено круглое отверстие.


Также известны своими чудесами Египетские пирамиды ,они тоже поставлены на Местах Силы и концентрируют в себе энергию. Никас Сафонов один раз заблудился в пирамиде и видел древнеегипетскую церемонию.Предположительно у нег был выход из тела. Другие английские туристы решили помедитировать в пирамидах и у них то же случилось то ,что очень напоминает астральное путешествие.

Также есть информация ,что при медитации в пирамидах сотсояние Нирваны и др. состояния достигаются в три раза быстрее( за счет концентрации энергии).

Собственно состояние выхода из тела в йоге это стандартная практика называемая йогонидрой. В принципе все то же самое что у Монро - лечь ,и капитально расслабиться . Другие практики йогов достигают этого состояния при медитации.

непонятно практическое применение полетов в астрале... ЦРУшникам и КГБшникам еще в 70 е годы оо было уже понятно. ЦРУ сумели таким образом обследовать все стратегически важные объекты Союза .

Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про места силы
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 11:02:43 »

тут видите в чем дело. возможно давно-давно и строили храмы на "положительных" местах силы (причем большей частью в сельской местности). а сейчас строят - где место дадут.
тем более, что люди приходят в храмы не "места силы" посетить. а в гости к Богу - так сказать, как в некую в "точку доступа", откуда удобней на связь выходить. тем более если "всей толпой" - то эффект больше. можно конечно и из дома "покричать" - ну это если "голос" сильный (как у оперного певца). а свойства как от "мест силы" - это помоему побочный продукт "общения" (наводки так сказать).
из загородных мест могу предложить соответствующие места, где мне было хорошо и спокойно:
- Ганина Яма (как ни странно)
- источники Тарасково
- оба храма Алапаевска
- Верхотурье (старый храм) + Меркушино ("подземный" источник)
в часовню рядом с ХнК также можно зайти.
но опять же что вы там собираетесь "ловить"
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Fort456

  • Капитан Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: про места силы
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 14:07:02 »

но опять же что вы там собираетесь "ловить"
Банально позарядиться энергетикой .Спасибо за информацию.
Впрочем хочу добавить , что положительная энергетика это результат не только космоса и энергии Земли.

   Это также результат и человеческой деятельности. Когда в одном и том же месте часто собираются много хороших людей , которые думают о хорошем , молятся о хорошем, то их энергия может концентрироваться и оставаться на этом месте . И другие люди могут ее чувствовать . (Поэтому собственно в церкви и возникло понятие "намоленные места").То есть совсем необязательно ,чтобы в этом месте была паранормальная зона.( То же самое относится и к предметам - намоленные иконы и т.д.)

Я пока испытываю другие способы . Чакры качаю, впитываю энергию по методике йогов и т.д. И вроде рез-ты уже есть - недавно со мной произошло весьма неординарное событие, ( собственно я уже слышал о подобном ,но одно дело слышать ,а другое на себе испытать ).Мог бы описать его здесь - весьма интересно было бы вам всем его в тему почитать , но не могу - слишком личное.

относительно вас Suo скажу , что если вам это неинтересно ,то конечно нечего туда и соваться. Но все же постарайтесь определить свой уровень духовного развития.По неким теориям души разных  людей имеют различные уровни развития.Существует даже приблизительная градация на пять уровней развития.( по другим сходным теориям на шесть или семь уровней).

   К сожалению человеческое тело внешне нивелирует эти уровни и зачастую глядя на людей и их поведение сложно бывает сказать на каком духовном уровне находится человек. Однако различные теоретики вывели внешние признаки ,по которым можно определить уровень духовного развития души человека.(хотя опять же понятие уровень условное). И душам высшего уровня (пятого ) все экстрасенсорные возможности просто открыты по факту их уровня.

Если вам это интересно ,то могу подбросить ссылок на эту тему .
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: про места силы
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2011, 10:07:02 »

Впрочем хочу добавить , что положительная энергетика это результат не только космоса и энергии Земли.

   Это также результат и человеческой деятельности. Когда в одном и том же месте часто собираются много хороших людей , которые думают о хорошем , молятся о хорошем, то их энергия может концентрироваться и оставаться на этом месте . И другие люди могут ее чувствовать . (Поэтому собственно в церкви и возникло понятие "намоленные места").То есть совсем необязательно ,чтобы в этом месте была паранормальная зона.( То же самое относится и к предметам - намоленные иконы и т.д.)
все так. просто не подумал на эту тему. но вот видите, что эта положительная энергетика, которая выражается "намоленностью" - просто побочный продукт так сказать более высокого явления, как хоть какое то "богообщение".

вот еще случайно вспомнил одно городское место, где было явление, идентичное чувствам в часовне (просто я про него только сейчас вспомнил). предшествующее мое состояние было еще хуже т к тут уже предшествовало явное беспокойство, а также озабоченность мыслями.
короче конечный результат был как и в тот раз.

относительно вас Suo скажу , что если вам это неинтересно ,то конечно нечего туда и соваться.
тут скорее другое (по Монро опять же :)
Цитировать
Английская пословица "Глупец не задумываясь мчится туда, где боятся бывать даже ангелы" соответствует нашей "дуракам закон не писан"

Но все же постарайтесь определить свой уровень духовного развития.По неким теориям души разных  людей имеют различные уровни развития.Существует даже приблизительная градация на пять уровней развития.( по другим сходным теориям на шесть или семь уровней).

   К сожалению человеческое тело внешне нивелирует эти уровни и зачастую глядя на людей и их поведение сложно бывает сказать на каком духовном уровне находится человек. Однако различные теоретики вывели внешние признаки ,по которым можно определить уровень духовного развития души человека.(хотя опять же понятие уровень условное). И душам высшего уровня (пятого ) все экстрасенсорные возможности просто открыты по факту их уровня.

Если вам это интересно ,то могу подбросить ссылок на эту тему .
не. я - не экстрасенс. у меня обычный уровень.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 140.