Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Перевал Дятлова: Конференция-2012 в Екатеринбурге  (Прочитано 81759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Хельга, мы здесь все дятловеды, но не идиоты!
Вы написали идиотскую фразу про "месяц" - вот сами ее и доказывайте.

По пухляку - расскажите Семяшкину, как у него с палатки пухляк сдуло за один день.

По следам босых ног - а чем ямки от босых ног будут отличаться от любых других? Важно не наличие обуви, важно только давление на снег (вес человека и площадь опоры).
какой-то вы нервный стали последнее время, Николай...
 Рекомендую - пешие прогулки по финскому заливу - и воздухом подышите и слдедов натопчите. Вот и будете нам слать фотоотчёты о их состоянии. Как из снегом засыпало на месяц, как потом, почти "через месяц"стали они проступать и - проступили наконец - сверкая протектором ваших ботинок. А потом...они начнут портиться и превратятся... В общем - вперёд, на простоы больших ветренных площадей.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Саша! Привет!
Обживайся!

... вот и как дружить авторам принципиально-разных версий?!


 Кстати - если твою версию с изложением от первого лица просто сразу претворять соответствующим пояснением (о том. что это форма изложения такая) то всё будет замечательно.
Кста - помнишь, как ты не верил, что в прошлом году я сказала про твою версию на конфе только это: автор в такой форме ( от первого лица) просто написал свою версию. В этом году мог выяснять  как было на самом деле.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Главком, Вы сами когда-то сказали - за слово троль - на форуме бан!
Поэтому у нас на форуме их нет.
Вот так легко и просто Алексей расправился с повсеместной проблемой всемирной паутины... :)

Я говорил, что некрасиво и нельзя друг друга обвинять в троллизме, потому что это детский сад на уровне "ты дурак - ты сам дурак".

А само явление я не отрицаю, оно существует, и е1 - прямое тому доказательство.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Ну вот, Оленька, а Вас совсем недавно Галке в пример ставили, за умение культурно вести дискуссию с оппонентами, (даже если Вы с ними несогласны), не переходить на личности и пр.

Оказывается, зря... :((
Вы решили взять на вооружение Галкины приемчики общения?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Ну вот, Оленька, а Вас совсем недавно Галке в пример ставили, за умение культурно вести дискуссию с оппонентами, (даже если Вы с ними несогласны), не переходить на личности и пр.

Оказывается, зря... :((
Вы решили взять на вооружение Галкины приемчики общения?

Я, Коленька  шокирована Вашим "мы здесь все дятловеды, но не идиоты!
Вы написали идиотскую фразу" и т д.
И тем, что вы так странно стараетесь не то меня Галкой, не то Галку мной колотить.
 Я вас не узнаю!
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Я, Коленька  шокирована Вашим "мы здесь все дятловеды, но не идиоты!
Поподробнее, пожалуйста: с чем в этой фразе Вы не согласны?

Мы здесь не дятловеды?
Или, может быть, мы идиоты?

Цитировать
"Вы написали идиотскую фразу" 
Я эту фразу специально процитировал, чтобы не было потом таких претензий.
Процитирую еще раз. Вот она:
Цитировать
Предлагаю вам самому "в прямом эфире"
 доказать, что если пункт 3 - продолжающаяся метель и пункт 4  - "сдувание пухляка" будут продолжаться месяц,
Поскольку я ничего не писал о том, что "сдувание пухляка будет продолжаться месяц", значит - эту фразу сочинили Вы. И далее Вы зачем-то предлагаете мне эту сочиненную Вами фразу доказывать "в прямом ээфире"!
Я с чистой совестью считаю это предложение идиотским, и поэтому именно так его и называю.

А каким считаете его Вы? Только откровенно?

И заметьте - я отнес этот эпитет к предложению (фразе), а не к Вам лично.
Уж за этим я всегда тщательно слежу - это один из базовых принципов педагогики: давать негативную оценку не человеку лично, а поступкам, которые он совершил.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Поподробнее, пожалуйста: с чем в этой фразе Вы не согласны?

Мы здесь не дятловеды?
Или, может быть, мы идиоты?
Я эту фразу специально процитировал, чтобы не было потом таких претензий.
Процитирую еще раз. Вот она:Поскольку я ничего не писал о том, что "сдувание пухляка будет продолжаться месяц", значит - эту фразу сочинили Вы. И далее Вы зачем-то предлагаете мне эту сочиненную Вами фразу доказывать "в прямом ээфире"!
Я с чистой совестью считаю это предложение идиотским, и поэтому именно так его и называю.

А каким считаете его Вы? Только откровенно?

И заметьте - я отнес этот эпитет к предложению (фразе), а не к Вам лично.
Уж за этим я всегда тщательно слежу - это один из базовых принципов педагогики: давать негативную оценку не человеку лично, а поступкам, которые он совершил.

Коля, коктейль из дятловедов, идиотов, и идиотских фраз - меня шокировал и привёл к выводу о том, что вы стали каким-то нервным. Мы с вами общаемся давно, но таких коленцев с вашей стороны я не припомню. Отчего вы моё предположение отнесли к "переходу на личность", остаётся только догадываться. А мне  догадываться скушно.

Я вам года три предлагаю выйти и самому всё пронаблюдать, а не теоретизировать.

 Что касается обсуждаемой фразы -она имеет примерно такой смысл, но вы можете её подкорректировать. Судите сами

 Какое-то время продолжается поступление свежего снега (это необязательно снегопад, в том районе это может быть метелевый снег, переносимый ветром), и выемки следов быстро занесет и сровняет с поверхностью.Если метель сильная, то уже назавтра следов вообще не будет видно:4) Метель прекращается, снегопадов давно нет, и преобладающей становится ветровая эрозия. Она сдула весь "пухляк" сверху, как насыпавшийся в ямки от следов, так и по бокам от них. В какой-то момент "блинчики" спрессованного снега окажутся вровень с поверхностью:    5) И вот только с этого момента (внимание, Хельга!) начинается выделение блинчиков из окружающего их снега, и превращение их в "столбики".Ветровая эрозия продолжает сдувать менее плотный снег, по бокам от столбиков, и они поднимаются над поверхностью.И одновременно, с этого же момента начинается и отсчет "времени жизни" столбиков, поскольку и они сами, ничем более не защищенные, тоже начинают разрушаться ветром.

Метель прекратилась-  получился у вас - пухляк,  который отчего-то сдувает не просто ветром, а действует ветровая эрозия. И вот с этого момента начинается отсчёт времени  жизни  столбиков.

Всё совершенно точно.
Но у вас получается, что от "метель прекратилась" до "этого момента"  проходит времени -??? Сколько?
ИМХО - практически месяц, ибо следы у нас ( см уд и фото)  совершенно не имеющие разрушений - они "новорожденные" практически!


Именно этот момент непонятен и и его надо подробно расшифровать.

А не устраивать разборки  с эпитетами.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310


Обсуждать что-либо серьезное на Е1 - это примерно то же, как хранить сырое мясо в берлоге голодного медведя. Такого скопища троллей больше нигде нет.
да е1 - вообще еврейский антинародный ресурс (если вы вдруг не знали)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Предлагаю в качестве приза "за самый правдоподобный сюжет" вручить книгу "Перевал Дятлова" изданную в 2012 г. по киносценарию "The Dyatlov Pass"
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Коля, коктейль из дятловедов, идиотов, и идиотских фраз - меня шокировал

Мда... вообще-то это крылатая фраза, из анекдота.
Вот, прочитайте, расслабьтесь немного:
Цитировать
Едет мужик на машине мимо дурдома, и тут у машины колесо отваливается. Два часа мужик пытается приладить его на место, а  не  получается, гайки от этого колеса потерялись. Все это время за ним сквозь дыру в заборе наблюдает пациент, а потом говорит:
- а ты возьми, открути от каждого колеса по гайке и привинти четвертое, так потихоньку до дома и доедешь.
Мужик, обалдев:
- А как вы догадались, вы же в таком заведении.
Пациент: - Может, я и  псих ,  но   не   идиот !!!

Цитировать
Мы с вами общаемся давно, но таких коленцев с вашей стороны я не припомню.
Вот только притворяться не надо, Оля, ладно?
 Вы такие истерики устраиваете в среднем раз в два месяца.
 То "в поддержку" кого-нибудь, то сами по себе...

Цитировать
Отчего вы моё предположение отнесли к "переходу на личность", остаётся только догадываться. А мне  догадываться скушно.
Я Вам дам простой рецепт, как отличить переход на личности.
Он начинается с того момента, как Вы (вместо ответных аргументов) принимаетесь сокрушаться по поводу психического здоровья оппонента, и давать ему советы, что делать, а что не делать.
Ферштейн?

Цитировать
Метель прекратилась-  получился у вас - пухляк,  который отчего-то сдувает не просто ветром, а действует ветровая эрозия.
Не знал, что Вам требуется специальное пояснение, что "сдувает ветром" и "действует ветровая эрозия" - это  в данном случае одно и то же. 

Цитировать
ИМХО - практически месяц, ибо следы у нас ( см уд и фото)  совершенно не имеющие разрушений - они "новорожденные" практически!
Спасибо, что хоть тут написали ИМХО, а не приписали и этот вывод тоже мне.

Просто прикиньте высоту столбиков, прибавьте к ней глубину следов (какой она могла быть в ночь аварии)  - это и есть то количество снега, который сдуло (унесло ветровой эрозией) за прошедшее время.
 
Сколько времени на это потребовалось ветру, как Вы считаете? Один день? Или один месяц? Или ни то, и не другое?

По поводу "не имеющие разрушений" - даже комментировать не буду. Ибо голословно.
Цитировать
Именно этот момент непонятен и и его надо подробно расшифровать.
А не устраивать разборки  с эпитетами.
А что, Вам религия помешала сразу так и спросить?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Предлагаю в качестве приза "за самый правдоподобный сюжет" вручить книгу "Перевал Дятлова" изданную в 2012 г. по киносценарию "The Dyatlov Pass"

Не могли бы вы пояснить свою мысль? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Мда... вообще-то это крылатая фраза, из анекдота.
Вот, прочитайте, расслабьтесь немного: Вот только притворяться не надо, Оля, ладно?
 Вы такие истерики устраиваете в среднем раз в два месяца.
 То "в поддержку" кого-нибудь, то сами по себе...
Я Вам дам простой рецепт, как отличить переход на личности.
Он начинается с того момента, как Вы (вместо ответных аргументов) принимаетесь сокрушаться по поводу психического здоровья оппонента, и давать ему советы, что делать, а что не делать.
Ферштейн?
Не знал, что Вам требуется специальное пояснение, что "сдувает ветром" и "действует ветровая эрозия" - это  в данном случае одно и то же. 
Спасибо, что хоть тут написали ИМХО, а не приписали и этот вывод тоже мне.

Просто прикиньте высоту столбиков, прибавьте к ней глубину следов (какой она могла быть в ночь аварии)  - это и есть то количество снега, который сдуло (унесло ветровой эрозией) за прошедшее время.
 
Сколько времени на это потребовалось ветру, как Вы считаете? Один день? Или один месяц? Или ни то, и не другое?

По поводу "не имеющие разрушений" - даже комментировать не буду. Ибо голословно.А что, Вам религия помешала сразу так и спросить?
Коля,  вы взяли нехороший  тон,  совсем сошли с рельсов  и что-то там пишите о ПСИХИЧЕСКОМ  (!?) здоровье, начав диалог с использования "идиотов", идиотских фраз и т д.Это теперь - норма общения?, но для меня она неприемлема, да и вам раньше не была свойственна :)


Можете считать, что убили своим интеллектом и аргументами, хотя - это ваш фирменный стиль "сосклизывания", Увы, вы  в этой теме  просто занимаетесь упражнениями в риторике: есть аргументы - используете их, не аргументов - начинается усклизывание,
Когда вам нечего сказать, вы найдёте куда усклизнуть, ибо вы спец по НЛП и тут именно в этом амплуа. Мне сие не интересно -играйтесь с Галкой.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Не могли бы вы пояснить свою мысль? :)
Такая книга готовится к печати и скоро выйдет в свет.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384


Не знал, что Вам требуется специальное пояснение, что "сдувает ветром" и "действует ветровая эрозия" - это  в данном случае одно и то же. 

Эро́зия (от лат. erosio — разъедание) — разрушение горных пород и почв поверхностными водными потоками и ветром, включающее в себя отрыв и вынос обломков материала и сопровождающееся их отложением.

Коля... Если копну сена раздуло ветром -это не есть эрозия,
 Если вы пылесосом убираете остатки порвавшейся пуховой перины - это тоже не эрозия. И сдувание рыхлого снега - тоже не эрозия.

 Вот для разрушения ветрового наста - будет уже что-то похожее.


По поводу "не имеющие разрушений" - даже комментировать не буду. Ибо голословно.
Описание следов и фото - есть в УД Вы сами наверняка всё наизусть знаете.

Как может быть нечто описанное в УД и сфотографированное быть голословным?
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
Галкину версию на Перевале проверял - даже снимок подземной (правда не очень большой) полости привез...
Потом научусь сюда вставлять фотки - так размещу. Опять все во время упирается
...

Александр, только сейчас обратила внимание на это Ваше высказывание.
Пожалуйста, разместите снимок.

Это очень-очень интересно и важно.

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю

Александр, только сейчас обратила внимание на это Ваше высказывание.
Пожалуйста, разместите снимок.

Галя, помните - ваше шуточное задание для меня: в экспе-2011 найти немного-немало, а "полость от ядерного взрыва". Я проглядел все гляделки, но нашел только это:


http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/464669/

Ваша версия мне понравилась своей динамичностью:
в сюжете идет постепенное нарастание страха, которое в финале переходит в ужас...Ваша история ассоциируется с "Последним днем Помпеи" Карла Брюлова и "Вселенским потопом" (не помню автора)...
Записан

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Галя, помните - ваше шуточное задание для меня: в экспе-2011 найти немного-немало, а "полость от ядерного взрыва". Я проглядел все гляделки, но нашел только это:


http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/464669/

Ваша версия мне понравилась своей динамичностью:
в сюжете идет постепенное нарастание страха, которое в финале переходит в ужас...Ваша история ассоциируется с "Последним днем Помпеи" Карла Брюлова и "Вселенским потопом" (не помню автора)...

Александр, спасибо.
Видно по следам, Вы ее даже исследовали внутри.
Интересны Ваши выводы  - Какое ее происхождение, как Вы считаете?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Видно по следам, Вы ее даже исследовали внутри.
Интересны Ваши выводы  - Какое ее происхождение, как Вы считаете?
Даю подсказку:


и два


Очень хотелось бы посмотреть, как кан исследует ее изнутри :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Anya

  • Гость

Режиссер Милена поделилась творчекими плана о съемках художественного фильма. Помогите пожалуйста найти режиссера Милену. Как ее полностью зовут? Как ее найти? Подскажите....
Записан

Anya12

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"

Пожалуйста, подскажите как найти Милену, режиссера художественного фильма Дятлова. Как у нее фамилия? Помогите найти пожалуйста.
Записан
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.9 секунд. Запросов: 162.