Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сибиряки могут полюбоваться потоками Персеид до 24 августа  (Прочитано 2507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digital Man

  • Гость

Сибиряки могут полюбоваться потоками Персеид до 24 августа

В августе этого года новосибирцы могут полюбоваться метеоритным дождем. На Землю вновь посыпался ежегодный поток Персеид. Метеоритные потоки получили такое название, поскольку радиант (точка, откуда появляются метеориты) расположен в созвездии Персея.

Кстати, как говорят астрономы, ближайшей ночью, как и предыдущей, метеоритный дождь ожидается сильным. Так что пора приступать к наблюдениям за звездным небом всем сибирякам, кто еще не успел полюбоваться.

- В этом году Персеиды можно наблюдать с 17 июля по 24 августа, - рассказал "Комсомолке" астроном-любитель Сергей Масликов. - Максимум, когда будет пролетать по ночному небу до 10-15 метеоров в час придется на 7 часов всемирного времени 13 августа (14 часов по новосибирскому времени). Поэтому полюбоваться пиком смогут любители астрономии в Америке. А вот сибиряки увидят так называемые "крылья максимума" - в ночь на 13-е и 14-е августа.

Как посоветовал наш собеседник, для наблюдений за звездным небом лучше всего лечь на спину и смотреть в небо. Причем, пролетать метеориты будут по всему небу, так что смотреть в какую-то конкретную точку вовсе не обязательно. Увидеть метеоритный дождь можно сразу, как стемнеет, и любоваться с вечера и до утра.

Источник: Комсомольская правда.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 121.