Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: НЛО на склоне горы Холатчахль. Анализ воздействия  (Прочитано 33193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

Знаете - я не склонен принимать мнение Буянова к сведению по многим причинам. По каким именно - могу уточнить, если попросите. Я прекрасно знаю мнение Буянова - по появлению ракет, по датам пуска, по его трактовке травм - я задавал ему вопросы лично. И после окончательного понимания его видения проблемы - я склонен не принимать всерьез его личные наработки. Я принимаю, за должное - что явление ОШ - в отдельных показаниях, могло иметь свое объяснение, как пуски ракет.
ну с Буяновым - ладно. а Пеппера принимаете?

Но - я могу Вам предложить ознакомиться с письмом Кузьминова. Я уже предлагал. Он описывает совершенно другую картину. Я еще буду уточнять у поисковиков, наблюдавших явление вместе с Кузьминовым, их ощущения.
кроме письма Кузьминова есть еще одно упоминание о этих "других" шарах http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3386.msg22916.html#msg22916
но ни того ни другого нет в УД.
(про Кузьминова инфа - http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?p=870#870)

Я Вас прошу - не приводить мне мнения Буянова - я уже наелся его мнениями и суждениями,  а особенно вольным толкованием материалов уголовного дела, трактовкой его эксперта СМЭ и многим другим. Прокурор Иванов - обладал первоначальными источниками - и в своих письмах указал иную природу ОШ
так зачем Иванов свою статью написал - вообще не понятно. что за мотив у него был?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Письмо Кузьминова, судя по подробностям (разбудил дневальный, сильное потрясение, радиограмма начальству, и др.) описывает то же самое наблюдение 31.03.59 г., которое уже есть в Деле в радиограммах и показаниях других военнослужащих.

Цитировать
Лист 260
 , Вишневскому, 31.03.59 г. 9.30 местного времени.
 31.3 04 00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.
 Перед тем как скрыться за горизонтом из центра кольца появилась звезда, которая постепенно увеличивалась до рзмера луны, стала падать вниз отделяясь от кольца.
 Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге.
 Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление.
Лист 264

Протокол допроса свидетеля 7 апреля 1959 г…. прокурором г. Ивдель, мл советником юстиции Темпаловым…
 Савкин Александр Дмитриевич, 1926 г.р.,, военнослужащий, В/ч 6602 «В», 9 классов, чл. КПСС, русский, удост. Личности № 7919, обрзование 9 классов…
 Свидетель показал: 17 февраля 1959 года в 6 часов 40 минут утром находясь при исполнении служебных обязанностей с южной стороны показался шар ярко-белого света, который периодически окутывался белым густым туманом внутри этого облака находилась ярко-светящаяся точка размером со звездочку.
 Двигаясь в сторону северного направления шар был виден в течение 8-10 минут.
 Протокол допроса заполнил собственноручно 7 апреля 1959 г. Савкин
 Прокурор г. Ивдель Темпалов (подпись)
 
 Лист 265
  допроса свидетеля… прокурором г. Ивдель, мл советником юстиции Темпаловым…
 Малик Игорь Николаевич, 1939 г.р., … военнослужащий, В/Ч 6602 «В», член ВЛКСМ, украинец, образование 6 классов…
 Свидетель показал: 17 февраля 6 часов 40 минт утро находясь при исполнеии служебных обязанностей заметил движущийся шар ярко-белого цвета который показался с южной стороны. Шар был ярко белого цвета , в густом тумане белого цвета. Туманное облако становилось густее и светлее, а в белом облаке просвещался ярко белый шар который продвигался на север. Шар был виден минут 10-15 после чего шара не стало видно в северной части.
 Протокол допроса заполнил обственноручно. 7 апреля 1959 гола. Малик (подпись)
 Прокурор г. Ивдель Темпалов (подпись)

 Лист 266
  допроса свидетеля… прокурором г. Ивдель, мл советником юстиции Темпаловым…
 Новиков Александр Степанович, 1929 г.р., военнослужащий, В/Ч 6602 «В», чл. КПСС, русский, удостоверение личности 7374, образование среднее специальное…
 Свидетель показал: 17 февраля 1959 г. в 6.40 утра мною с южной отметки был заметен шар ярко-белого цета, которй периодически окутывался белым густым туманом. Внутри этого облака наблюдалась яркая светящаяся точка размером со звездочку. Периодически уменьшалась и увеличивалась в объеме. Шар двигался с юга на север. Движение шара наблюдалось в течение 8-12 м.
 Протокол допроса выполнен собственноручно 7 апреля 1959 г.
 Новиков (подпись)
 Прокурор г. Ивдель Темпалов (подпись)
 
 Лист 267
  допроса свидетеля… прокурором г. Ивдель, мл советником юстиции Темпаловым…
 Анисимов Анатолий Леонидович, 1937 г.р., военнослужащий, В/Ч № 6602, чл. ВЛКСМ, русский, служебная книжка № 65764, образование 7 классов…
 17 февраля 1959 года в 6 часов (?…) минут я находился на посту.
 В это время с южной стороны показался шар больших размеров, окутанный белым туманом. Большого круга. При движении по небу, шар то увеличивал, то уменьшал свою яркость. При уменьшении шар скрывался в белом тумане и сквозь этот туман была видна только лишь светящаяся точка. Периодически светящаяся точка увеличивала свою яркость, увеличиваясь также и в размерах. При увеличении яркости светящаяся точка, которая принимала форму шара, она как бы расталкивала (?…) туман, в то же время увеличивая его плотность по краям, а затем сама скрывалась в тумане. Создавалось впечатление, что шар сам излучал этот (?...) туман, который образовывал форму круга вокруг (?...). Двигался шар очень медленно и на большой высоте. Этот шар был виден минут десять , а затем исчез в северном направлении , как бы растаял вдали. Вот все, что я видел.
 Протокол допроса заполнил собственноручно 7 апреля 1959 года. Анисимов А.Л. (подпись)
 Прокурор г. Ивдель Темпалов (подпись)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

конечно из этого отрывка
Цитировать
В одну из ночей мы наблюдали такое явление. Нас ночью разбудил дневальный. Мы вышли из палатки и наблюдали. Через 5-6 минут у нас началось помутнение разума (шар приближался к нам) и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привёл в сознание у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулись в палатку. На следующий день после этого "ЧП" мы дали радиограмму о немедленном вывозе нас с места поисков. Нам ответили, что это испытывается новый вид топлива водорода и ничего угрожающего для жизни нет, просто в это время надо находиться в палатке. Пообещали на время поисков испытания прекратить. Мы успокоились и продолжали поиски.
- вообще не понятно что он там наблюдал. (нет описаний шара). есть только его переживания
- скорее не "помутнение разума", а заторможенность по причине трудности восприятия увиденного, тем более спросонья
- вполне он мог наблюдать запуск от 31.03.
- вряд ли на время поисков прекратили бы запуски с Байконура :) и причем тут "топлива водорода" (типа так их ктото успокаивал из Свердловска? "находиться в палатке" - чтобы ничего не видеть?)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

Только сегодня закончил основную часть работы над текстом раздела "Хронология трагедии". http://perevaldyatlova.jimdo.com/%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B/
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Только сегодня закончил основную часть работы над текстом раздела "Хронология трагедии".
От имени старожилов "Перевала" приветствую появление Вашей версии и на этом форуме! :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

ну с Буяновым - ладно. а Пеппера принимаете?


А Пеппера мы просто по-человечески любим :)

Дело-то в том, что г-н Pepper , возможно, справедливо объясняет некоторые отдельные явления ракетно-тривиальными вещами. Но в мире-то происходят миллионы контактов с Необъяснимым! На них ракет не напасешься.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

От имени старожилов "Перевала" приветствую появление Вашей версии и на этом форуме! :))
Спасибо. Какое же мнение старожилов?)
Записан

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

так зачем Иванов свою статью написал - вообще не понятно. что за мотив у него был?
Да - у меня есть объяснение мотиву письма Иванова. Я в построении своей скромной версии и вообще - в процессе изучения материала, для себя выделил главный принцип - трагедия на перевале в 1959 году - была трагедией не только самих дятловцев и их родственников - это трагедия нашла отражение на судьбе всех к ней причастных. Юдин - всю жизнь мучался разгадкой - не было семьи - на старости получил массу обвинений в свой адрес - надеюсь он их не слышал. Не знаю - в курсе ли Вы что творится на форумах  - доходят до того, что Юдин - был в группе зачистки. В адрес покойного героя войны Золотарева - говорят такое, что язык повторить не повернется. Пинать мертвого льва  - может любой. Также и для покойного Иванова - трагедия стала его переломным моментом. Ему не дали -указанные в письме лица - продолжить дело, открыть в его выводах - истинные причины трагедии. Кто знает - что знал Иванов? Какова судьба пленки с фотоаппарата Золотарева? И  - когда рухнул режим - он решил обнародовать свои выводы, попросить прощения перед родственниками - вот каковы его мотивы. Да меня можете обвинить в стремлении оправдать всех - но никуда не могу деться от этого желания. Трагедия - по моему личному убеждению - произошла по прямой вине существ - не живущих на земле, поэтому - земляне должны быть ограждены от обвинений
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

конечно, посттрагедная история дятловцеведения имеет демонический оттенок. это вы верно заметили.
но то, что сама трагедия имела егоже - совсем не факт :) это все равно нужно будет еще доказать
что то не припомню, чтобы Иванов в статье просил прощения перед родственниками ...
кстати :) у меня тут попутно с вашими мыслями возникло мистическое определение уфологии:
"Уфология - это разновидность научного оккультизма" (с) Suo
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

что то не припомню, чтобы Иванов в статье просил прощения перед родственниками ...
"Я просил корреспондента опубликовать мои извинения родственникам погибших за искажение истины, укрытие от них правды, а поскольку в четырех номерах газеты для этого не нашлось места, я этой публикацией приношу семьям погибших, особенно Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева свои извинения. В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, "неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь." - Л.Н. Иванов "Тайна огненных шаров"
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

я этой публикацией приношу семьям погибших, особенно Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева свои извинения.
В общем, все как в известном анекдоте: "Так Вы и сейчас пьяны!" - "А об этом я доложу Вам завтра!"

Интересно, когда Иванов собирался просить извинений перед родственниками  за новую лапшу, которую навешал им (и заодно всем читателям) в этой своей статье?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

новую лапшу, которую навешал им (и заодно всем читателям) в этой своей статье?

У вранья обычно есть мотивы. Какие мотивы вы можете отыскать у Л.Иванова?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

У вранья обычно есть мотивы. Какие мотивы вы можете отыскать у Л.Иванова?..
Для того, чтобы установить мотивы лжи у конкретного пациента, психологу (психотерапевту) необходимо пообщаться с этим пациентом.
Только в ходе диалога - анализа его ответов на вопросы психолога, плюс наблюдения за его невербальными реакциями - специалист сможет дать ответ на Ваш вопрос.

А Вы мне предлагаете это сделать заочно! Это была бы профанация.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

"Я просил корреспондента опубликовать мои извинения родственникам погибших за искажение истины, укрытие от них правды, а поскольку в четырех номерах газеты для этого не нашлось места, я этой публикацией приношу семьям погибших, особенно Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева свои извинения. В свое время я пытался сделать все, что мог, но в стране была в то время, как говорят юристы, "неодолимая сила", победить ее стало возможным только теперь." - Л.Н. Иванов "Тайна огненных шаров"
а, точно
из 3535 слов статьи 12 посвящены извенениям. и "извинениями" статья не заканчивается, а далее опять идет "И еще раз об огненных шарах..." и т д.
да. и эти семьи погибших (в основном из Свердловска) именно через 31 год после трагедии должны были мониторить деревенскую газету соверженно другой области да еще и в Казахстане - "Ленинский путь", г. Кустанай, чтобы найти там причитающиеся им "извинения".
----------
"а поскольку в четырех номерах газеты для этого не нашлось места" - что бы это значило?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

Я понимаю о чем Вы хотите сказать - это забитая тема) Сложно ему поверить. Но суть письма от этого не меняется
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

должны были мониторить деревенскую газету соверженно другой области да еще и в Казахстане - "Ленинский путь", г. Кустанай, чтобы найти там причитающиеся им "извинения".



Где мог, там и извинился. А вы что думали, ему для извинений первую полосу в "Правде" давали?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

Еще одно подтверждение верности версии УФО интервью с Биенко. Очень хорошо и верно отозвался о прокуроре Иванове. Сейчас мне все более тяжко видеть обвинения в адрес прокурора с нелегкой судьбой. Прокурора, принесшего извинения... И открывшего настоящие причины
"КП опубликовало интервью с Биенко. Думаю все знают кто это. Позволю себе поместить выдержки из интервью с ним.
"Известно, что вы лично работали со следователем Ивановым.
- Прокурор-криминалист Лев Никитич Иванов был молодой, умный и честный. Как только поступили первые вести о трагедии с группой Дятлова, он привлек меня к своей работе. С места трагедии Иванов прислал мне в Свердловск самолетом первую же найденную фотопленку из фотоаппарата Юрия Кривонищенко. Ее надо было срочно проявить, и я проявил ее за ночь в своей квартире и отпечатал с нее фотографии последнего дня группы - от утренних веселых сборов до вечерней установки палатки в штормовых условиях. Правда, немного поторопился, плохо промыл бумагу, и теперь фотографии пожелтели.
- Удивительно! Почему Иванов доверил проявить пленку вам, студенту, а не специалистам-криминалистам?
- Не знаю. Наверное, он мне доверял. А во-вторых, спешил увидеть - что там, на фотографиях? Возможно, что тогда выходные были, их ведомственная фотолаборатория не работала. Еще Иванов доверил мне перед своим вылетом на место трагедии разобраться с некоторыми газетными публикациями об НЛО. Такие сообщения появились в иных газетах северных районов Свердловской области, в том числе в крупной газете «Тагильский рабочий». Позже, когда Иванов вернулся в Свердловск, он дополнительно запросил отделения милиции и метеослужбы пояснить ситуации с НЛО, которые наблюдались в период, близкий к 1 февраля 1959 года, то есть к дате гибели группы. Но никто ничего пояснить не мог. Иванов даже писал в Министерство обороны СССР: не являлись ли яркие летающие шары, про которые рассказывали очевидцы, боевыми или космическими ракетами, или еще какими летательными аппаратами?
Послал запрос и не надеялся на ответ. Но ответ пришел быстро, буквально через пару недель. Чему Иванов был страшно удивлен. В нем было написано, что никаких запусков ни в этот район, ни в этом районе не производилось.
Возможно, что это так и было, ведь свидетели говорят, что видели яркие шары над горизонтом, а это значит, что если ракета и пролетала, то она пролетала далеко от места трагедии. Если бы это было в районе Северного Урала, тогда явления были бы видны в зените. Иванов и манси допрашивал: не видели ли они чего необычного? Собирал все сведения, какие только были возможны. И пытался понять, в чем причина. Он был уверен до самого конца, что ребята покидали палатку добровольно и в полном здравии, за исключением ума. То есть физически они были здоровы, а умом помешались. Но что стало причиной помешательства, для Иванова так и осталось загадкой. По-видимому, только в лесу к ним вернулась способность здраво соображать. Они пытались вернуться в палатку, но было уже поздно - ветер и мороз погубили их.
- Какую же версию выдвигал Иванов?
- Когда Иванов вернулся с места трагедии, рассказал мне, что если бы он был суеверным, то поверил бы в чертовщину. То, что произошло с ребятами, по естественным природным причинам не могло произойти. Склон, где стояла палатка, язык не поворачивается назвать крутым. Представить, что здесь может сойти лавина, способно только нездоровое воображение. Тем более что на палатке следов схода лавины нет - все крепления на месте, палатка не сдвинулась ни на сантиметр. Лавинная версия как совершенно нелепая не рассматривалась вообще до 4 мая 1959 года, когда были найдены тела Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева. Эти тела были словно раздавлены внутри мощным уралмашевским прессом. Остальные ребята замерзли или в лесу, или по дороге обратно в палатку.
Медицинская экспертиза очень тщательно обследовала тела первых пятерых найденных туристов. Никаких насильственных повреждений не было обнаружено. А у этих найденных в мае троих ребят почти не осталось целых ребер. У Дубининой раздавлено сердце, у Тибо-Бриньоля проломлен череп. После того как Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов и вернулся оттуда, я его не узнал. Из энергичного, хваткого и общительного человека он превратился в подавленного, равнодушного. Он словно бы постарел на десятки лет. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно - психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе - физическое, искалечившее и убившее троих ушедших в сторону от основной группы"
Записан

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

:)
вы знаете товарищи, я хотел выразить респект тов. Геннадию. онже Зинзолдат
за то как он ведет себя на перевале хотя бы :)
помоему аномальщики-паранормальщики (а их обычные дятловеды называют еще "паранормышами" - ну это с подачи старой челябинской ведуньи) - самые вменяемые и неконфликтные люди среди дятловедов :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


помоему аномальщики-паранормальщики - самые вменяемые и неконфликтные люди среди дятловедов :)

+ тыща!!

их обычные дятловеды называют еще "паранормышами" - ну это с подачи старой челябинской ведуньи

ведьмы, вы имели в виду? ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Gennadiy

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
    • Мертвая гора

:)
вы знаете товарищи, я хотел выразить респект тов. Геннадию. онже Зинзолдат
за то как он ведет себя на перевале хотя бы :)
помоему аномальщики-паранормальщики (а их обычные дятловеды называют еще "паранормышами" - ну это с подачи старой челябинской ведуньи) - самые вменяемые и неконфликтные люди среди дятловедов :)
Спасибо. Но я вот почему то не считаю себя паранормальщиком. И версию я не спроста расположил в разделе - техногенно-инопланетянских версий. Так как считаю существование НЛО и выделение его основных признаков, свойств вполне доказанным и очевидным фактом. Паранормальщики - на мой взгляд это экстресенсы, гадалки, ведьмы (никому не в обиду).
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 153.