Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 445421 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

С какого перепугу? И почему опять вы решаете, уже и за суд?
Я же сказала, родственникам нужно организоваться, может быть даже с тем, кто предоставил образец ДНК. А КП не привыкать проигрывать, предполагаю, что некоторые судебные издержки уже были заложены в данное мероприятие, и оно все равно оказалось коммерчески выгоднее.

Полина, это ж очевидно. Как Божий день.
Добычей делиться с Испанскими? Это - вряд ли.
Я так долго расписывала про картину покупки дома в Прохладном, а Вы - так и не поняли?
Екатерину обделили при раздаче оставшегося от Семена. Вера Ивановна все перенесла на семью Марии.
Вы думаете - Вера Ивановна с каких-то щей накопила своего? Или оставшегося от Алексея Герасимовича уконвертировала?
Там колхоз, трудодни и шиш накоплений. Похороны Семена потому и вспоминает Богомолов как сиротские - потому что все на гос. малюсенькие средства. Ничего за свой счет. Вы знаете таких, что на похороны единственного на тот момент сына, жмутся даже на венок подороже?
Теперь Екатеринина веточка - наверстывает. И судя по семейным традициям - фиг поделится.
Эта черная кошка давно побегала между двумя ветками родни Семена по сестрам. Иначе - картина общения с ними исследователей была совершенно иной в части очередности.
А вот Лещенко - теперь перспектива как раз через суд доказывать свою родственость и собирать все документы как КП, но только своими личными силами. Халявы не будет. А это - такие затраты. Невыгодно.
Вот и выливают море обиды с упреками...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А я и не читала  :funi01015:  При чем здесь вообще какие-то квартиры и дома?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А я и не читала  :funi01015:  При чем здесь вообще какие-то квартиры и дома?

Замечательно.  А причем Ваши тогда горевания за обиженных испанских? Типа как на похоронах плакальщицы наемные?
Порвете волосья на себе в солидарность и снова в норку?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Я где-то что-то писала об испанских родственниках?
P.S. Дятловедение - тяжкий груз для неокрепших умов. Сочувствую.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Я где-то что-то писала об испанских родственниках?
P.S. Дятловедение - тяжкий груз для неокрепших умов. Сочувствую.

Дык неиспанские - и не возмущаются. Неиспанские любезно согласились дать доверенность на все действия КП.
А Вы ваще про чего тогда здесь калякаете? Столь постов солидарности родственникам Семена - запарюсь цитировать.
И все - изначально утиль? О как... Даже не кладбищенская плакальщица, а просто трепло кукурузное интернентое?


Полина, я все не могу себе принять как данность Ваши посты как Ваше скучание. И не больше. Хотя конечно - вот меньше наверно есть .
Я просто Вам льщу. Называя это все что тут было от Вас - скучанием...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Да я тоже вам льщу, когда вступаю в диалог. Зарекалась ведь связываться с иппанутыми :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кстати, по хронологии общения с родными Семена Золотарева.

Сначала были двоюродные братья - Петр и Федор? общение с их веточками. Это 2012 год.
Удобненские так сказать по местоположению. Это самое логичное - искать родных по месту рождения Семена. Областью или страною. Краснодарской и СССР

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml

"...29/05/2012..."

Наталья - дочка Петра Герасимовича Зоотарева
Елена - дочка приемной дочери Федора Герасимовича Золотарева (он женился на Александре Федотовне Кольцовой, у которой от первого брака была дочь Алла, которая по мужу стала Грошевой/Боровиковой (дев. Кольцова), дочерью которой и является Елена)

По идее - следующими должны быть родные по линии Екатерины. Там и перемещение только из Удобной и та же часть СССР примерно: Керчь, Одесса. На 2012 - у России еще не такие терки с Украиной. А чуть позже - и Керчь стала нашей уже три года как.
Однако нет - следующие: испанская родня по линии Марии. Сами выходили и сам зашли опять в угол.
Объявились спустя год после общения с двоюродными Удобненскими.

http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=334

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=216&p=11#p30964

"2013-03-24 16:43:58
...Здравствуйте Мария! Меня зовут Андрей Петрович Лещенко. Я являюсь внуком Марии Алексеевны Золотаревой-Лещенко. Если Вам интересно-пишите elenandrei@mail.ru..."

Год прошел, пока наинформировали


http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml

"...08/09/2014..."

И вот только концом 2017 года - появились как источник родные стороны Екатерины силами активных поисков КП...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Кстати, видимо одна из тех фотографий, кторые получила Вера Ивановна от Иванова...
Он посылал ей 9 фотографий.

https://www.kem.kp.ru/daily/26824/3861696/




Солнечный майский день. Земля свежеперекопанная. Венки - еще незаветренные, невыцветшие, яркие. Внизу цветочки видимо живые видны, незабудки нешто? Наверное Ракитинские КГБ-сты вечор проползали...




Наличие этой фотки в семейных архивах линии Екатерины Пантелеевой - это знак того, что не все погибло в огне от рук Лещенко, видимо Петра или даже Андрея, его сына...
Иначе б не было такого безусловного знания об утраченном навеки


http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/leschenki.shtml

"...Фотография хранилась у Веры Ивановны, потом у Марии. Куда она делась сейчас, не знаем. Когда Мария умерла, дом в Прохладном продали. Много бумаг осталось на чердаке. Там были и фотографии Семена, я помню фотографии сада, который он выращивал. Семен занимался селекционированием, прививал к яблоням груши. Кажется, фото сожгли, когда продали дом, но на чердаке оставалось еще много бумаг..."

Очень хорошо, что Вера Ивановна из Лермонтово получается по сопоставлению информации не сразу уезжала в Прохладный. Был период жизни в Удобной в привычном своем старом доме. Там оставалась Екатерина, когда свершился переезд Веры Ивановны вместе с Марией в свежекупленный дом в Прохладном. Походу - все семейные архивы утащить было громоздко.
Любопытно, отчего в семью ближайших двоюродные не попали такие фото? Федор - был жив/здоров еще на 1985 год. Он был - закадычный двоюродный брат Семена, как и Анна - закадычная  двоюродная сестра...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

https://www.ural.kp.ru/daily/26829/3869201/


Записка Темпалова Коротаеву





«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам.прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г.Свердловск на 2-3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Авт.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-ти дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос.Вижай по вопросу говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г.Свердловска.
15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу, поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.
С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».


И кто-то после этого будет говорить, что Коротаев никак не участвовал в следствии по делу гибели ГД?
Ему даже Хакимова допрашивать доверяют...

И второе, что вытекает из этой записки - Зина не единственная, кто от психологической нестабильности путает даты. Ну ладно там Чудинов. С ним - вопрос. Так ведь же и Темпалов.
Вот ведь как испереживался из-за приезда Уракова, что все даты у него - февралем, февралем.

И еще шибко интересно. Про Адама Ивановича Рееба
http://www.pmem.ru/index.php?id=228





Надо думать и в Ивделе он оказался на бухгалтерской работе?
И если нарсуд собирался этого немецкого бухгалтера оправдывать, то почему ж Темпалов сильно хотел его изолировать в места тюремного заключения? Чтоб инфа от бухгалтера не утекла?
Помнится Окишев приезжал в Ивдель насчет какого-то висяка и попутно открестил мансей от обвинения. Ни этот ли висяк в виде бухгалтера Рееба?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Последние известия
https://www.youtube.com/watch?v=LBLpdvxbHPw


Родство похороненного в могиле с табличкой Семен Алексеевич Золотарев и родной племянницы Семена по сестре Екатерине -Валентины Пантелеевой: не подтверждается.
По материнской линии.

Какая великоляпная чепушня...Ну стала б Вера Ивановна тогда уезжать - к Семену в Лермонтово, если б он был не особо ей родным? На старость лет?

П.С. Чего-то там с родней не усё в порядке. И сторона Валентины тоже трындит о том, что про похороны Семена не знали ни сном ни духом. Типа не ведали где косточки родные погребены. Договорились что ли чтоб бессовестными не выглядеть? Так же проще. Вот не знали про могилку - потому и ни разу и не наведались...

Комсомолка Варсегова ваще поплела чего-то немыслимое. Мол с войны пришел не тот, не ушедший Семен Золотарев. Как это? Ведь он вернулся в родную станицу, навещал их такую многочисленную и в своем уме родню: мать, отца, родных сестер, двоюродных братьев и сестер. И что - вот все ну ничего не заподозрили про разницу? Семья как-то спокойно восприняла подписи на фотках с именовкой Саши. КП сама раскопала про рождение 15 марта в церковной метрической книге Удобненской церкви. Ничего, что именины Александра очень близко к этой дате: 8 марта и 22 марта.

http://1001goroskop.ru/imena/?znachenie-imeni/aleksandr/imeniny/

Да вот одно из этой передачки имеет практический смысл. Фоток Семена у КП - целый альбом видно уже. И есть его фото с оголенным торсом типа в боксе. И знаменитая хохломская ДАЕРММУАЗУАЯ - не просматривается...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Так вот в продолжение выше изложенного.
На мое понимание сильно пугаться отсутствием родства по материнской линии у Екатерины и Семена Золотарева не стоит.
И тратиться на повторные экспертизы дорогие и долгие - тоже вряд ли эффективно.
Думаю, что ответ на вопрос дадут все те же церковные метрики церкви станицы Удобная.
Большой шанс того, что у Алексея Герасимовича это был второй брак. И Екатерина - его дочь от первого брака.
Об этом может говорить то, что именно Екатерина!!! (а не Мария вместе с нею или только Мария) ухаживали за отцом Алексеем Герасимовичем до его смерти. И кстати, после его смерти, получается, Екатерина была обделена при разделе наследования от Семена.
Помните про купленный в Прохладном дом Марией с каких-то внезапно упавших шишей?
Так же хочется вспомнить про раскопки Комсомолки о пьянстве Алексея Герасимовича и нахождении в этом виде в очень агрессивном состоянии. Никто этого терпеть типа не мог, даже Вера Ивановна, которая и умытылялась при первой возможности к сыну Семену в Лермонтово. А Екатерина - Екатерина терпела все до смерти Алексея Герасимовича и, кстати, занемогла сразу после его кончины. Сильно горевала об утрате?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...
Да вот одно из этой передачки имеет практический смысл. Фоток Семена у КП - целый альбом видно уже. И есть его фото с оголенным торсом типа в боксе. И знаменитая хохломская ДАЕРММУАЗУАЯ - не просматривается...


Тут тоже хохломы не наблюдается


Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Родство похороненного в могиле с табличкой Семен Алексеевич Золотарев и родной племянницы Семена по сестре Екатерине -Валентины Пантелеевой: не подтверждается.
А я ведь говорила на тайне, что экспертиза будет не достоверной. Потому что нельзя по одной косточке или зубу установить родство.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Ютубная ссылка погибла смертью храбрых. Меняю.

https://na-samom-dele.ru/na-samom-dele-vypusk-ot-16-05-2018-dnk-dlya-tainstvennogo-uchastnika-gruppy-dyatlova.html

Тут меня поправили, что анализы для экспертизы давала таки сторона Лещенко.
Младшая дочь Марии в роли родной племянницы Семена Золотарева - Татьяна 1955 г.р.

Так что есть тебе понятное объяснение тому, что снова повторялась песня про: завалило снегом/лавиной, не находили Семена, не хоронили.

Но появилось полная непонятка про: нафига негодовали так афишно на эксгумацию. Типа как не стыдно для финансового интереса чужие кости с могил ворошить...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

А я ведь говорила на тайне, что экспертиза будет не достоверной. Потому что нельзя по одной косточке или зубу установить родство.

Там как раз изучалась линия родства по матери. Это очень неубиваемый отрезок генома. Ведь как-то умудрились определить, что все человечество пошло от единой проматери. А останки этой проматери всяко не несчастные 60 лет в земле гнили...
https://www.ural.kp.ru/radio/26829/3869350/

И этот факт про неподтверждение родства линии Татьяна Скульбеда, дев.Лещенко (дочь Марии) и Семен Золотарев (брат Марии) ваще сложно пояснить какой-то причиной. И Семен и Мария - родные для Веры Ивановны просто на анализе её к ним отношению.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Цитировать
Ведь как-то умудрились определить, что все человечество пошло от единой проматери. А останки этой проматери всяко не несчастные 60 лет в земле гнили...
Но нам ведь не рассказали, кто конкретно делал экспертизу: государственное учреждение или шабашники. Я просто не в курсе, чем там КП занимается.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

Но нам ведь не рассказали, кто конкретно делал экспертизу: государственное учреждение или шабашники. Я просто не в курсе, чем там КП занимается.

Я ж спецом радиоКП крепила вот только что. Там русским языком сказано кто делал ДНК экспертизу.
Хотя Туманов в этом же радио предлагает сделать повтор в другой и тоже официальной организации.
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Я ж спецом радиоКП крепила вот только что. Там русским языком сказано кто делал ДНК экспертизу.
Хотя Туманов в этом же радио предлагает сделать повтор в другой и тоже официальной организации.
Вы думаете, все слушают это радио? Можно "русским языком" - кто делал экспертизу? Я КП не слушаю и не читаю. И, честно говоря, боюсь людей, которые  это делают.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...


Скорее всего ответ будет из сравнения ДНК например Павла Лещенко и Татьяны Лещенко,
Раисы Несновой и Татьяны Лещенко (это если проверять одну ветку сестринскую).
А лучше - Валентины Пантелеевой и Татьяны Лещенко.
Они обе племянницы родные, но по разным сестрам: две сестринские ветки.
Дело в том, что Мария вторично выходила замуж. В 1948 году появились Петр и Павел. В 1955 - Татьяна.
Все в браке с Лещенко Петром Емельяновичем. Выйти замуж вдовицей за ни разу не женатого: это не сельский/станичный реальный послевоенный вариант. Может Петр Емельянович сошелся с Марией из-за того, что мать нужна была его детям? Мож тоже был вдовцом?
Обращает внимание, что эти дети  от брака с Петром Емельяновичем Лещенко: ну никак не вспоминают свою сестру (должна быть родной по матери) - Раису. Ваще. Ну ладно - она была примерно лет как Валя Пантелеева, старше их лет на 10.
Ладно, путь мальчищки - совместные дети, общие. Нюанс мог быть с Татьяной.
Татьяна рождением 1955, а Мария (мать её) - 1916 года (Елена Лещенко писала, что в 1998 году той было 82 года). В 38 лет ломануться рожать - это о здоровье не думать. Может Татьяна - приемная? Что-то там разбежалось в судьбах Марии и дочери Раисы - захотелось восстановить наличие дочери удочерением. Андрющенко ж Надюшку удочеряли - это самая малышка на общем фото 1946 года. Хотя был живой отец родной!!! Там история интересная. Может похожая у Марии? Ведь с чего-то сбегли в Прохладный...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

...


«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам.прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г.Свердловск на 2-3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Авт.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-ти дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос.Вижай по вопросу говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г.Свердловска.
15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу, поэтому если оправдан или дело послано на доследование, то нужно писать протест обязательно.
С приветом Прок. Темпалов. 15/II 59 г.».


...
И еще шибко интересно. Про Адама Ивановича Рееба
http://www.pmem.ru/index.php?id=228





Надо думать и в Ивделе он оказался на бухгалтерской работе?
И если нарсуд собирался этого немецкого бухгалтера оправдывать, то почему ж Темпалов сильно хотел его изолировать в места тюремного заключения? Чтоб инфа от бухгалтера не утекла?
Помнится Окишев приезжал в Ивдель насчет какого-то висяка и попутно открестил мансей от обвинения. Ни этот ли висяк в виде бухгалтера Рееба?


Каменский район Саратовской области - родина этого проштрафившегося бухгалтера

Немцы в городе...
http://forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?t=4013#p88631

"...Эмиграция в Америку - интересная и практически не изученная тема. О начальном этапе было несколько публикации (одна из них на моей странице) и диссертация. Но эмиграционные процессы с середины 80-х годов и до 1913 года изучены слабо. Масштабы потрясают. Нет точных цифр, сколько из какой колонии эмигрировало жителей в Северную и Южную Америки. Я специально этой темой не занимаюсь. Но обсуждение, рассказы об уехавших в те годы родственниках, помогут наладить контакты между интересующимися семейной историей по оба берега Атлантики.
По документам лучше всего проследить эмиграцию можно по выдаче загранпаспорта на 6 месяцев. По закону, после возвращения из поездки, паспорт должен быть возвращен в канцелярию губернатора. Если паспорта нет, значит уехавший не вернулся в Россию. Интерес представляет и выдаваемый паспорт для проезда по территории России. Его копия оставалась в документах. Там давался состав семьи выезжавшей заграницу, рост и цвет волос главы семьи.
Решение о выезде принимал губернатор на основе решения(приговора) сельского схода. Там ставилась фамилия и рядом личная подпись старосты и каждого члена сельского схода. Имелись свидетельства о военной повинности, и некоторые другие документы. Интерес представляет и выписка из посемейного списка семьи, из которой выезжал поселянин-собственник или вся семья.
Для того, чтобы показать масштабы эмиграции, я приведу ниже список выехавших (указаны только имена, на кого выписывался паспорт, а возможно по нему выезжала вся семья) с Bergseite Правобережья в 1899 г.

...
Рееб Иозеф Каменка 1899
..."
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 169.