Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Технологии дистанционного присутствия в экономике, капитализация и перспективы р  (Прочитано 4013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-=StrangeR=-


Я продвигаю идеи развития сети малых городов и поселений, которая по сравнению с сетью мегаполисов значительно более оптимальна для жизнедеятельности и создания благоприятной среды, управления и обеспечения безопасности страны, освоения и контроля обширных территорий, минимизации пассажиропотока, транспортных издержек и пробок. Однако, многие индустриальные и прочие процессы требуют концентрации персонала в ограниченном пространстве и жизни людей в перенаселённых городах - мегаполисах. Главная цель данного обращения - ознакомить прогрессивно мыслящих людей с теми возможностями, которые открываются благодаря применению современных технических средств для разрешения данного противоречия и решения фундаментальных проблем экономики России и в прочих сферах жизнедеятельности.
[/size]Этому посвящены и мои работы "Развитие сети малых городов и поселений" http://stranger-live.livejournal.com/5113.html и "Информационные технологии дистанционного присутствия, капитализация и перспективы развития России" http://stranger-live.livejournal.com/15425.html
Я считаю, и со мною согласны многие учёные, что если развить технологии дистанционного присутствия в достаточной мере, то это даст возможность пространственного разделения жилого и индустриального сектора и позволит развиваться этим секторам независимо друг от друга оптимальным для них образом. Людям оптимальнее всего жить в малых городах и поселениях с малоэтажной застройкой. Поэтому, стратегически оправдано направить максимум усилий на развитие технологий дистанционного присутствия, особенно в России, так как это в России экономика и жизнедеятельность более всего страдают от проблем, связанных с преодолением пространства от места жительства до места работы. А так же это даст толчок к развитию малоэтажного строительства в малых городах и поселениях. Экономика России наконец превратится из [/font]аномальной[/font] в нормальную.[/font]
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Общество в Финляндии живет таким образом испокон веку. У них преимущественно построены малые города от 5 до 20 тыс населением. Сельское хозяйство представлено деревнями, состоящими из земельных частных наделов с усадьбой в центре каждого, т. е. хуторная застройка. Минусом такого расселения является угнетенность от недостатка общения. Эта угнетенность у финнов считается даже болезнью, по которой могут выдать больничный лист.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Независимо от содержания самого проекта - маленькое замечание по тексту данного обращения.

Не бывает "более оптимального" или "менее оптимального". Это нонсенс.
Вроде бы мелочь, а бросается в глаза, и сразу вызывает недоверие ко всему последующему материалу.
Надеюсь, в самих работах (я их еще не смотрел) такого ляпа больше нет? Если есть, то срочно исправьте.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

-=StrangeR=-


Независимо от содержания самого проекта - маленькое замечание по тексту данного обращения.

Не бывает "более оптимального" или "менее оптимального". Это нонсенс.
Вроде бы мелочь, а бросается в глаза, и сразу вызывает недоверие ко всему последующему материалу.
Надеюсь, в самих работах (я их еще не смотрел) такого ляпа больше нет? Если есть, то срочно исправьте.

Всё-таки именно более оптимальна во всех отношениях, если устранить проблему занятости и образования.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Технологии дистанционного присутствия
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 19:11:01 »

Всё-таки именно более оптимальна во всех отношениях, если устранить проблему занятости и образования.
Еще раз: понятие "оптимальный" по определению исключает категории "более" или "менее".
Оптимальный - это уже наилучший из возможных, и поэтому еще более лучшего быть уже не может.
Как не может быть и "менее" - поскольку тогда он уже перестает быть оптимальным.

Цитировать
ОПТИМАЛЬНЫЙ (от латинского optimus - наилучший), наилучший из возможных, наиболее соответствующий определённым условиям и задачам.


Тот, кто сочетает в одной фразе несочетаемые понятия "оптимальный" и "более" - попросту демонстрирует свою неграмотность.
Извините, если что - ничего личного!  :chad01018:
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.591 секунд. Запросов: 136.