Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Тема о войне и жизни (парни в армии и на гражданке - чья судьба лучше)  (Прочитано 45504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
Я как раз видела, как плачут после боя мальчики, при чем сегодняшние мальчики, о чем вам не только не покажут, но и не намекнут, в прайм-тайм на НТВ.
...

http://www.youtube.com/watch?v=k3FIhI_2lI4&feature=related

Сердце разрывается, глядя на этих "великовозрастных мужиков" (как Вы их называете).
Это совсем еще дети. И были и есть и будут (по крайней мере для нас, матерей).

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Galka, вы совсем ничего не соображаете? Эти "дети" только что расстреливали других "детей", и наоборот. Вы вообще в курсе, что такое после стрессовая истерика, военный психоз, невроз?
Самое страшное, что это плачут не дети, а именно великовозрастные мужики. И уж совсем подлое - это подложка из военной кинохроники.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Galka, вы совсем ничего не соображаете? Эти "дети" только что расстреливали других "детей", и наоборот. Вы вообще в курсе, что такое после стрессовая истерика, военный психоз, невроз?
Самое страшное, что это плачут не дети, а именно великовозрастные мужики. И уж совсем подлое - это подложка из военной кинохроники.
Я то соображаю, Grissom.
То, что эти дети расстреливали сейчас таких же детей как они - это нормально?
Grissom, одумайтесь, мы с Вами о наших детях говорим.

Я и с той стороны смотрела на чеченских 20-летних ребят.
И я их, как мать, тоже жалею.
Этого не должно быть! Эти дети должны были жить!
И не важно какая это была война ВОВ, Афган  или Чечня.

Подлое то, что те, кто наших детей убивать друг друга посылал, своих детей в это время возле себя держал.

И самое страшное что Вы, Grissom, женщина-мать этого не понимаете...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


Вот они, Grissom, "великовозрастные мужики"

из фильма "Дорога в ад" (http://www.youtube.com/watch?v=OW75n--YWgo&feature=related).

Вы в глаза им посмотрите.
У всех родной дом и мамка в глазах...


















Разве Вы не видите? Это же дети, Grissom!

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вы что-то слишком много вешаете на войну и солдат на ней... половина из побывавших на ней , если бы осталась на гражданке в это время, сидела бы на наркотиках, спивалась, погибала в пьяных драках, вешалась из-за неразделенной любви etc.

Можете по матерински запинать меня ногами, но я считаю: лучше умереть на войне (пусть даже на такой дурацкой, как Чеченская), чем сгнить от наркотика "крокодил" или , пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Ну, Главком, держитесь!
Сейчас я Вас по-матерински...

Вы что-то слишком много вешаете на войну и солдат на ней...
Стоп!
Кто на солдат что вешает, а?
Я солдат по-матерински защищаю!
Особенно тех, кому около 20 лет, которые еще дети и ни жизни,... ничего не видели.

Цитировать
половина из побывавших на ней , если бы осталась на гражданке в это время, сидела бы на наркотиках, спивалась, погибала в пьяных драках, вешалась из-за неразделенной любви etc.

О! Это супер-вывод.

В таком случае по-Вашему, всех их сразу после школьной/студенческой скамьи на кладбище отправить нужно было бы, а то вдруг они сопьются, погибнут в пьяных драках, повесятся... etc.

А может быть тогда их вообще еще и в школу не пускать, а прямо на войну?
Нет, лучше их тогда вовсе не рожать, а то ...
Так?

Цитировать
Можете по матерински запинать меня ногами, но я считаю: лучше умереть на войне (пусть даже на такой дурацкой, как Чеченская), чем сгнить от наркотика "крокодил" или , пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам.
Давайте теперь подумаем вместе головушками.
Ваш постулат:
Умереть от наркотика, или пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам хуже, чем погибнуть на войне.

Т.е. те, кто этих ребят послали на войну сделали им благо?

Половина из них погибнет, а значит не будет употреблять наркотики, спиваться и грабить, а та половина что в таких условиях чудом выживет тоже не будет употреблять наркотики, пить и грабить.

По-Вашему война - это некое чистилище, т.е. "прививка" от наркомании и всего такого... И она необходима этим детям.

Правильно?

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ну, Главком, держитесь!
Сейчас я Вас по-матерински...


А я вам сейчас по-мужчински и по-отцовски... (а с некоторых пор у меня и пацан растет, так что имею полное право мнение о солдатах отстаивать)

Лучше терпеть лишения и даже гибель на войне, где относительное благородство духа и людей (говорю вам по-ветерански, даже не пытайтесь спорить), чем то же самое в быдло-обществе наших дней.

Я конечно не говорю , что война - это благо. Напишу-ка я крупными буквами, чтобы все меня поняли до конца:

ВОЙНА - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ В СГНИВШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

...
ВОЙНА - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ В СГНИВШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.

Ужас!
Это же до какой степени наш народ нужно довести, чтобы он так думал!
Алексей, подумайте над Вашими словами.
Вы же умный парень-отец...

Жизнь менять нужно, а не в петлю/на войну от нее убегать.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ужас!
Это же до какой степени наш народ нужно довести, чтобы он так думал!
Алексей, подумайте над Вашими словами.
Вы же умный парень-отец...

Жизнь менять нужно, а не в петлю/на войну от нее убегать.


Вы прямо как революционерка , лозунги бросаете. Прямо пламенный борец светится в ваших строчках!

а сами сидите круглые сутки в интернете.

Вот чего я ненавижу, так это когда один человек призывает другого сделать то, на что сам не способен.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Вы прямо как революционерка , лозунги бросаете. Прямо пламенный борец светится в ваших строчках!

а сами сидите круглые сутки в интернете.

Вот чего я ненавижу, так это когда один человек призывает другого сделать то, на что сам не способен.
Менять жизнь - не значит идти на баррикады.

Да и лозунги "революционерские" я здесь не бросаю и Вас ничего такого сверхъестественного  делать не призываю.

Изменить свою жизнь сначала в своей голове нужно, Алексей!

Когда мы перестанем думать так, как Вы написали, тогда что-то начнется меняться, а если нет - погибнем в "сгнившем обществе нашей страны".

Если Вы не будете думать о том, что Ваш малец вырастет и "лучше пусть идет на войну, чем от наркотиков или по пьянству умрет", а начнете понимать, что Ваш ребенок - это самое лучшее Ваше создание и он должен жить, творить и дать потомство... Тогда вырастите его человеком.

И когда он вырастет человеком, не скажете уже "пусть он лучше на войне умрет".
И никто из нас так не скажет...
И дети наши жить счастливо будут.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Менять жизнь - не значит идти на баррикады.

Да и лозунги "революционерские" я здесь не бросаю и Вас ничего такого сверхъестественного  делать не призываю.

Изменить свою жизнь сначала в своей голове нужно, Алексей!



Вы сами-то понимаете, что против "изменений в моей голове" стоит тот факт, что в сгнившем обществе находятся ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ поддавшихся на искушение так жить людей?

Я не буддист, поэтому не верю, что мое измененное мировоззрение хоть как-то может сказаться на них.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Вы сами-то понимаете, что против "изменений в моей голове" стоит тот факт, что в сгнившем обществе находятся ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ поддавшихся на искушение так жить людей?

Я не буддист, поэтому не верю, что мое измененное мировоззрение хоть как-то может сказаться на них.
Алексей, сделайте сначала в своей голове изменения, сейчас это нужно только Вам и Вашему ребенку.
Когда Вы перестанете так думать и говорить, затем перестанет так думать Ваш друг, брат, сосед...
А остальные миллионы о себе тоже позаботятся.
Мы живем в огромном мире, но этот мир так тесен, Вы просто себе не представляете...

И мы не будем видеть грустные испуганные войной лица наших детей, а будем радоваться когда видим их такими



Те мальчики, которые погибли, достойны были такого счастья!

У них его просто отобрали, сказав: "ВОЙНА - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ В СГНИВШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ."

И "лучше умереть на войне, чем сгнить от наркотика "крокодил" или , пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам."

Не говорите так больше никому и никогда.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Не говорите так больше никому и никогда.


Я понял Вашу точку зрения: лучше ужас без конца, чем ужасный конец.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Я понял Вашу точку зрения: лучше ужас без конца, чем ужасный конец.
Нет, Алексей, Вы не поняли.
Лучше с Вашим отношением к жизни не жить и детей не растить.
Простите, грубовато, конечно, но это правда.

Меняйте свое отношение к жизни. У Вас растет сын.

P.S.
Мы нафлудили здесь... 
Может быть в отдельную тему о войне и жизни наше общение перенесете?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


P.S.
Мы нафлудили здесь... 
Может быть в отдельную тему о войне и жизни наше общение перенесете?


А может вообще потереть это всё? Мало разве на форуме галкиного бреда, и он все множится... множится...
Главком хотя бы знает, о чем говорит.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

А может вообще потереть это всё? Мало разве на форуме галкиного бреда, и он все множится... множится...
Главком хотя бы знает, о чем говорит.
Это не для Вас.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Galka, мне еще вчера было это все неприятно. Не знаю, как объяснить "альтернативно мыслящим" всю прискорбность их положения.
Пока вы бьете себя пяткой в грудь, что "яжневъепитькакаяженщинаимать", все остальные имеют реальное представление, что такое Зауральский регион, и какой там в действительности выбор. А выбор не большой: либо армия (вы все-таки присмотритесь к тем фото, которые сама же и запостила), именно такие и попадают в призыв, потому что если есть хоть малейший шанс отмазаться, отмазываются (и правильно делают); либо судьба наркомана в депрессивном регионе. Честное слово, почитали бы что-то, прежде чем фантазировать здесь о "танцующих мальчиках".

Так на чем мы порешим? Дятловцы - инфантильные мажоры, с трудом оторвавшиеся от мамки-папкиной юбки и укостылявшие в поход по северному Уралу? Или все таки взрослые люди, опытные туристы. Кстати, ни один из них, не смотря на возраст, не служил в армии, за исключением Золотарева.

А вот теперь можно удалить не тематические посты. Начать можно с моего, про ЖЖ.

Да, Galka, это не для вас.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Galka, мне еще вчера было это все неприятно. Не знаю, как объяснить "альтернативно мыслящим" всю прискорбность их положения.
Пока вы бьете себя пяткой в грудь, что "яжневъепитькакаяженщинаимать", все остальные имеют реальное представление, что такое Зауральский регион, и какой там в действительности выбор. А выбор не большой: либо армия (вы все-таки присмотритесь к тем фото, которые сама же и запостила), именно такие и попадают в призыв, потому что если есть хоть малейший шанс отмазаться, отмазываются (и правильно делают); либо судьба наркомана в депрессивном регионе. Честное слово, почитали бы что-то, прежде чем фантазировать здесь о "танцующих мальчиках".



Полностью согласен с Гриссом.

Галка не бывала, видимо, (и даже слыхом не слыхивала) в городах , скажем, нашей Свердловской области - Качканаре, Полевском или каком-нибудь Волчанске. Ее бы туда запихнуть на пол-годика - сама бы на фронт записалась. Откуда на военную службу попадают призывники в большом количестве с "недостатком массы тела" (= дистрофией) -- с курортов и санаториев, что ли?!

В городе Полевском - родине сказателя Павла Петровича Бажова - ныне влачащем жалкое существование, меня поразил такой наглядный факт. На улицах присутствует наружная реклама (стены домов, растяжки, борта автобусов) ТОЛЬКО ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Только одной.

Пусть Галка попробует угадать, какой.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

СОЗДАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА в разделе "Политика и Общество"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Galka, мне еще вчера было это все неприятно.
Grissom, неужели Вам когда-нибудь бывает неприятно?

По-моему Вам скандалить (не только со мной) очень нравится.
Помните, как Вы ответили мне на мое письмо и мои просьбы прекратить скандалить? Вы написали - "расслабьтесь".
Вот и я Вам, Grissom, говорю "расслабьтесь".

А если по-нормальному (по-человечески) говорить, то мое Вам предложение - давайте жить дружно (С) - без наездов и оскорблений.

Цитировать
Не знаю, как объяснить "альтернативно мыслящим" всю прискорбность их положения.
Просто объясните, будьте проще и к Вам потянутся люди...

Цитировать
Пока вы бьете себя пяткой в грудь, что "яжневъепитькакаяженщинаимать"
Не, Grissom, Вы меня не так поняли.
Я свои чувства передала, может быть ярко и эмоционально.
На это есть причина - у меня сын такой же и я на себя все переношу, в каждом мальчике своего сыночка вижу. Слезы на глазах и комок под горло подкатывает... Что уж тут поделать?
Пыталась понять почему Вы так же не ощущаете и не понимаете материнских чувств, а называете этих детей "великовозрастными мужиками"....

Цитировать
все остальные имеют реальное представление, что такое Зауральский регион, и какой там в действительности выбор. А выбор не большой: либо армия (вы все-таки присмотритесь к тем фото, которые сама же и запостила), именно такие и попадают в призыв, потому что если есть хоть малейший шанс отмазаться, отмазываются (и правильно делают); либо судьба наркомана в депрессивном регионе. Честное слово, почитали бы что-то, прежде чем фантазировать здесь о "танцующих мальчиках".

Да, Grissom, Вы правы, я родилась и жила на Украине, хотя русская в своих корнях и по маме и по отцу.
Так случилось, что вся родня моих родителей после  "отделения" осталась в России, а мои родители как "осколочек" на чужбине...

Поэтому Зауральский район, конечно, я не знаю. Да и вообще о многом, происходящем в России узнаю только от своих родственников, из рассказов.

Но о чем Вы предлагаете мне почитать? О том, что сейчас молодежь употребляет наркотики, а те кто не смог "отмазаться" попадают в армию?
Так и у нас, на Украине, ситуация приблизительно такая же.
Да, у нас слава Богу на войну не забирают, но поколение молодое погибает.
Это наша беда и вина, что наши дети живут такой жизнью

А о "танцующем мальчике" я не фантазирую, а говорю из личного опыта.
Мне приятно видеть своего сына, когда он танцует с девочкой и счастлив от этого...
И очень жалею о том, что те мальчики погибли и не смогли испытать этого счастья.
Если бы я могла им хоть как-то помочь, я бы все сделала, чтобы их лица были такими же счастливыми, чтобы они не видели смерти в свои 20 лет!
В чем я не права?

Мне ужасно стыдно, что я только сейчас, просматривая хронику о Чечне прозреваю. Ведь в 1995-1997 годах я была полна жизни, жила веселилась, а эти мальчики умирали... Это ужасно. :(

Нас на Украине мало информировали о Чечне, но я прекрасно помню как начиналась эта война.

Во время заявления Ельцина я жила и работала под Владимиром.
Когда по телевизору услышала что он вводит войска, была в шоке. Но потом, когда я уехала домой все забылось "замылилось" украинской жизнью.

И только сейчас, читая про Чечню, я понимаю что это было.
Это было преступление. И за это кто-то должен ответить.

Я еще раз Вам повторяю:
эти мальчики должны были жить, а не погибать за чье-то бабло!
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 155.