Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 1. Гибель Дятловцев - ужасная оплошность  (Прочитано 230906 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #20 : 15 Февраль 2011, 18:30:24 »

Ну так вспоминайте кто травмировался... И, какое отношение его ЧМТ имело к хим ситуации?
И какое отношение имеет к вскрытию палатки топор - может быть вы почитаете УД -кто и чем и почему откапывал палатку...
Если что -мы как раз с Шаравиным и общались...
Про ложе трупа -см судебку..
по лесу без дороги автомобиль не пройдёт.
Посмотрите карту и укажите -как автомобиль миновал лесную зону без дороги.
Относительно Зины и Рембо... Там очень сложно было сказать - у кого больше шансов было - у тех кто дошел бы до палатки или у тех, кто остался бы в лесу без ничего...
Там люди за свою жизнь боролись - так как считали возможным. Зина выбрала для себя - путь к палатке вместо пассивного замерзания внизу.

Ещё раз попытаюсь добиться ответа....ну - просто интересно мне:  почему они повезли отходы так далеко и так высоко? По лесу и бездорожью...
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #21 : 15 Февраль 2011, 22:08:28 »



Galka, вы ведёте себя как тролль.


Я понимаю, что самое простое - это сразу вешать оппоненту ярлык "Вы - дурак", или "ты тролль", но это бессмысленно и ничего не доказывает. Можете опровергнуть в дискуссии своего оппонента аргументами - опровергайте. Или не участствуйте в ней вовсе. А вот все эти таблички навешивать, не надо...

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #22 : 15 Февраль 2011, 22:09:18 »


Ещё раз попытаюсь добиться ответа....ну - просто интересно мне:  почему они повезли отходы так далеко и так высоко? По лесу и бездорожью...


Это вопрос один из главных к вам, Galka. Какой в этом был БЫ здравый смысл?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #23 : 15 Февраль 2011, 22:10:30 »

Ну так вспоминайте кто травмировался... И, какое отношение его ЧМТ имело к хим ситуации?

Ой, как строго.  :sati03016: 
Вы прямо как следователь, нет, даже как прокурор!
Какая разница кто это был и зачем мне это вспоминать?
Как любит говорить тов. Баянов - здесь нужно применить принцип бритвы Оккама!  :wacko3:
Цитировать
И какое отношение имеет к вскрытию палатки топор - может быть вы почитаете УД -кто и чем и почему откапывал палатку...
К вскрытию палатки топор может и не имеет никакого отношения (только то, что им была палатка повреждена), а вот к состоянию снега имеет. Мыслите?
Цитировать
Если что -мы как раз с Шаравиным и общались...

Умнички! Да я знаю, что это вы с ним общались. :)
Цитировать
Про ложе трупа -см судебку..

Ой, Вы мне будете должны за ликбез (время приходится свое драгоценное тратить).
И так :
Ложе трупа, под которым понимается то непосредственное место, где находится, лежит труп в момент его обнаружения, «место под трупом». Его изучение направлено на выяснение таких вопросов: является ли место обнаружения трупа местом убийства потерпевшего, не перемещался ли труп, не доставлен ли он на данное место с целью сокрытия следов или создания инсценировки определенного события. Утвердительный ответ на эти вопросы может быть получен, например, при отсутствии на «ложе» следов крови, тогда как, с учетом характера имеющихся на трупе повреждений, их появление было неизбежным.
Кроме того, в ряде случаев тщательный осмотр ложа трупа дает представление о временных интервалах совершенного убийства. Так, если ложе трупа сухое, хотя в момент осмотра и определенное время до него шел дождь, значит убийство совершено до дождя, начало которого весьма несложно установить по сведениям местной метеорологической службы.
 
Вы, надеюсь, уяснили, что ошибались на счет того, что у всех должно быть мокрым ложе трупа?
 
Цитировать
по лесу без дороги автомобиль не пройдёт. 
Сильно сказано. Кто же спорит?

 
Цитировать
Посмотрите карту и укажите -как автомобиль миновал лесную зону без дороги.
От реки вверх имеется отличная дорога, которая идет прямо к перевалу Дятлова. Спросите знающих, Вам подскажут. Но это если вы хотите идти пешком.
Я же говорю Вам о том, что машины зимой едут по замерзшей реке.
 
Цитировать
Относительно Зины и Рембо... Там очень сложно было сказать - у кого больше шансов было - у тех кто дошел бы до палатки или у тех, кто остался бы в лесу без ничего...

Там люди за свою жизнь боролись - так как считали возможным. Зина выбрала для себя - путь к палатке вместо пассивного замерзания внизу.
Вы то сами подумали о чем говорите сейчас? Т.е. Вы утверждаете, что Зина Колмагорова бросила своих товарищей и сама побежала в палатку?
(Мне сейчас представилось что такое возможно. Есть же такие люди как Вы. Только есть и другие...)
А как же она откапывать палатку сама собиралась? Палатка то завалена снегом.

Нет, деченки были в те времена хорошими и своих друзей не бросали в беде. Людочка отдала свою вторую курточку Золотареву, потому что он был совсем без одежды - выскочил видать, как был, а из одежды смог только одеяло с собой взять. Когда ребята умирали, он укрыл их своим одеялом, а сам замерзал...
Дух того времени ощутили? А Вы говорите "за свою жизнь боролись - так как считали возможным...". Эх...
 
Цитировать
Ещё раз попытаюсь добиться ответа....ну - просто интересно мне:  почему они повезли отходы так далеко и так высоко? По лесу и бездорожью...

Попробую разъяснить Вам то, что я написала выше.
Вам знакома проблема с утилизацией химических продуктов?
Представьте себе, у Вас на территории Вашего предприятия или военной части скапливается огромное количество химических продуктов, подлежащих утилизации. Это очень опасные вещества, которые в случае протекания емкости или какой-то аварии могут нанести столько беды….
Вам их некуда девать, так как приспособленных для таких дел мест нет, а вылить рядом со своей частью или предприятием, да даже в своем районе нельзя. Люди могут пострадать.
За это по головке Вас ой как не погладят…
С другой стороны Вы не можете оставить их у себя. Что Вы будете делать в таком случае?
Правильно, -  искать такое место, чтобы оно было безлюдным и чтобы вся эта гадость в реку ушла, так как в реке она просто «растворится».
Можно было бы химию просто в реку слить, но тут есть маленькая проблема – «сброс в водоемы вод, содержащих азотную кислоту, должен осуществляться в соответствии с действующими нормами санитарного проектирования (Н-101-54), согласно которым этот сброс не должен вызывать активной реакции воды водоема по рН ниже 6,5 и выше 8,5».

Т.е. для того, чтобы сбросить в водоем эту химию, ее нужно предварительно развести с огромным количеством воды. А это тоже проблема.

Но идет зима, снега везде много.
Сброс химических продуктов зимой с горы Холатчахль  – самое удачное место.
Во-первых – рядом с горой приток реки Лозьвы.
Во-вторых зимой снежный покров достигает нескольких метров, поэтому если растопить эту снежную массу, то химический раствор, сбрасываемый в водоем не будет вызывать активной реакции воды водоема по рН ниже 6,5 и выше 8,5, т.е. все будет соответствовать нормам.
В третьих - гора Холатчахль – самое безлюдное и страшное для местных жителей место. Туда никто не ходит вообще, а через 3 дня, максимум неделя - химия улетучится...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #24 : 15 Февраль 2011, 22:32:13 »

Ой, что же Вы так волнуетесь?

Ой, как строго.  :sati03016: 
Вы прямо как следователь, нет, даже как прокурор!
Какая разница кто это был и зачем мне это вспоминать?
действительно - зачем вы его вспоминали....
Ой, как строго.  :sati03016: 

 К вскрытию палатки топор может и не имеет никакого отношения (только то, что им была палатка повреждена), а вот к состоянию снега имеет. Мыслите?

не.. не мыслим: топором там вообще ничего не делали.. Вы уж извините... но не топором... увы...

Ой, Вы мне будете должны за ликбез (время приходится свое драгоценное тратить).
 Эх...
 
ой как

боюсь мне век не расплатиться.
Кстати - так как они без дороги по лесу проехали на грузовике?

Хотя, боюсь вы как Мальчиш-Кибальчиш эту тайну  не скажете - потому что сами не знаете...

И... что вы всё время ойкаете?
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #25 : 15 Февраль 2011, 22:35:36 »

Судебно-медицинское исследование трупа. Вскрытие замерз­ших трупов должно производиться только после предварительного оттаивания при температуре не свыше 18 – 20°С.
Признаками смерти от охлаждения организма являются:
- поза зябнущего человека, причем этот признак у пьяных, погиб­ших от охлаждения, наблюдается реже, у трезвых – чаще;
- «ложе трупа» -  подтаивание снега под трупом с последующим его оледенением;
- сосульки льда у отверстий рта, носа, глаз являются несомненны­ми признаками прижизненного воздействия холода;

http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/metod/lectures/12.html
почитайте... на ночь
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #26 : 16 Февраль 2011, 00:16:37 »

Судебно-медицинское исследование трупа. Вскрытие замерз­ших трупов должно производиться только после предварительного оттаивания при температуре не свыше 18 – 20°С.
Признаками смерти от охлаждения организма являются:
- поза зябнущего человека, причем этот признак у пьяных, погиб­ших от охлаждения, наблюдается реже, у трезвых – чаще;
- «ложе трупа» -  подтаивание снега под трупом с последующим его оледенением;
- сосульки льда у отверстий рта, носа, глаз являются несомненны­ми признаками прижизненного воздействия холода;
Ой, молодца! Все правильно.
Ложе один из признаков. Но суть не в том.
Кровь на ложе должна была присутствовать? Он же был избит, кровь текла, а на ложе крови нет. Или не заметили?

Я на Ваши вопросы ответила, а Вы на мои нет.
Ответьте пожалуйста:
У меня сложилось впечатление что Вы заведомо уводите людей от истины.
Если это так, то зачем?
Затем, чтобы как можно дольше держать людей в неведении и привлекать больше народу к Вам на сайт и на место гибели ребят?
Затем чтобы пересматривать дело, "смаковать" подробностями, придумывать о ребятах всякую чушь, неуважительно относясь к умершим?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #27 : 16 Февраль 2011, 10:22:06 »

Давайте освежим память и почитам фрагменты дневника самих Дятловцев о состоянии пути к перевалу:

28 января

… Вышли в 11-45. Идем вверх по реке Лозьва. Каждый торит тропу по 10 минут. Глубина снега в этом году значительно меньше, чем в прошлом. Часто приходится останавливаться и соскабливать мокрый снег с лыж, ибо встречаюся еще такие незамерзшие места.  Юрка Кри идет сзади и делает кроки маршрута.  Берега реки в районе 2-го Северного скалистые, особенно правый берег затем скалы (сложенные из известняка) попадаются только местами и в конце концов становятся пологими, сплошь покрытые лесом…


30 января

… После завтрака идем по реке Ауспии. Но опять эти наледи не дают нам продвигаться вперед.  Пошли берегом по санно-оленьей тропе…
… Оленья тропа кончилась, началась торная тропа, потом и она кончилась. Шли целиной очень трудно,  снег до 120 см глубиной. Лес постепенно редеет, чувствуется высота, пошли березки и сосенки  карликовые и уродливые.  По реке идти невозможно – не замерзла, а под снегом вода и наледь, тут же на лыжне, идем опять берегом...


31 января

… Идем по проторенному манси лыжному следу…
… Идти сегодня особенно тяжело. След не видно, часто сбиваемся с него или идем ощупью. Таким образом, проходим 1,5 – 2 км в час.
...
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #28 : 16 Февраль 2011, 16:04:28 »

Давайте освежим память и почитам фрагменты дневника самих Дятловцев о состоянии пути к перевалу:
Освежите, конечно.
Читаем Дневник Зины:

30 января. С утра –17С – похолодало.
Дежурные (повторно С. Колеватов и К. Тибо за вчерашний медленный сбор) долго разводили костер, с вечера постановили на 8 минут с момента подъема вставать и освобождать палатку. Поэтому все давно проснулись и ждут эту команду. Но бесполезно. Около 9.30 утра начался пассивный подъем. Коля Т. что-то острит с утра. Собираться никому неохота.
А погода! В противоположность остальным теплым дням – сегодня самый солнечный день. Солнце так и играет.
Идем, как и вчера, по мансийской тропе. Иногда появляются на деревьях вырубки – мансийская письменность. Вообще, очень много всяких непонятных таинственных знаков. Возникает идея нашего похода – «В стране таинственных знаков». Знать бы эту грамоту, можно было бы безо всяких сомнений идти по тропе, не сомневаясь, что она уведет нас не туда, куда нужно. Вот тропа выходит на берег. Теряем след. В дальнейшем тропа идет левым берегом Ауспии, но упряжка оленей прошла по реке, а мы ломимся по лесу. При удобном случае сворачиваем на реку. По ней идти легче.
http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0902/2c/273559bf5044.jpg.html

Вот скажите, пожалуйста, с какой целью вы все это делаете?
В чем ваш интерес? Ну правда, странно мне как-то...
Вы что, зашоренные все, или спецслужбами наняты?
Тогда не понятно - зачем раскручивать по интернету эту историю, собирать всякие нелепые версии, снимать фильмы, писать книги об этой трагедии, людей в походы (за немалые деньги) приглашать...
Зачем это все?
Зачем трагическую гибель мальчишек и девчонок превращать в это все...?
Кто за это все ответит?
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #29 : 16 Февраль 2011, 16:16:44 »

http://senat-perm.livejournal.com/154251.html

Artysta343,  выбери пожалуйста  посимпатишнее из того, что нам близко: тут даже ЗИЛок - 157ой, как по заказу...
И горка, на которую цистерна понималась.

да и ваще снимки впечатляют.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #30 : 16 Февраль 2011, 16:24:21 »

http://senat-perm.livejournal.com/154251.html

Artysta343,  выбери пожалуйста  посимпатишнее из того, что нам близко:

Я не Артиста, но мне симпатишнее и ближе всего вот эта:

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #31 : 16 Февраль 2011, 16:28:47 »


Вы что, зашоренные все, или спецслужбами наняты?
Тогда не понятно - зачем раскручивать по интернету эту историю, собирать всякие нелепые версии, снимать фильмы, писать книги об этой трагедии, людей в походы (за немалые деньги) приглашать...


Мы не зашорены, но насчет второго вы прямо в точку попали. Мы все из спецслужб, это точно. Недавно тут наш коллега из моссада пытался продавить свою версию, но майор госбезопасности Хельга с ним довольно быстро расправилась, больше не появляется...

А вы сами из какой Службы?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #32 : 16 Февраль 2011, 16:31:16 »

да и ваще снимки впечатляют.

Вас - да, меня -  нет.
Нет, я не в том смысле что снимки плохие, они даже очень хорошо отсняты.
Не впечатляет меня то, на что Вы намекаете, не владея информацией о том, какая температура была накануне, сколько времени и какой мороз держался, какой толщины был лед, сколько весит машина ...
Для того чтобы сравнивать - нужно владеть информацией. Неужели за столько лет в теме Вы этого еще не уяснили?

Вы подумайте все же, пожалуйста, над тем, как ответить на мои вопросы.
Или они Вас поставили в тупик?
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #33 : 16 Февраль 2011, 16:38:27 »

Мы не зашорены, но насчет второго вы прямо в точку попали. Мы все из спецслужб, это точно.
Да ладно, шучу я. Конечно, я понимаю, что в большинстве здесь хорошие ребята, но... Пообщавшись немного на форуме(не здесь, не берите все на себя) поняла, что движет организаторами этого мероприятия далеко не добрые мотивы.
Вот мне и интересно - какие?
Цитировать
Недавно тут наш коллега из моссада пытался продавить свою версию, но майор госбезопасности Хельга с ним довольно быстро расправилась, больше не появляется...
Да знаю я, со мной тоже вот быстренько расправились за инакомыслие.
У Вас Баянов, что - гуру? Или неприкосновенная личность?
А может быть он обладает даром гипноза?
Цитировать
А вы сами из какой Службы?
Вот-вот, давайте лучше об этом поговорим. Я Вам сейчас все расскажу как есть.
Вы мне поверите? :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #34 : 16 Февраль 2011, 16:43:35 »


У Вас Баянов, что - гуру? Или неприкосновенная личность?
А может быть он обладает даром гипноза? :)

Не знаю никакого Баянова. Это который старые анекдоты рассказывает всем? Знаю Буянова, но он не из моссада, он из конкурирующей структуры.

Я Вам сейчас все расскажу как есть.
Вы мне поверите? :)

Говорите. Конечно , поверю . Мы в нашей Службе стараемся верить людям.  Вот и полковник Хельга подтвердит (вы думаете, на Форуме звания у пользователей введены - просто так, что ли? )
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #35 : 16 Февраль 2011, 16:43:50 »

Я к тому приводил строки из дневника, чтобы намекнуть на то, какие там были условия проходимости. И любой самый продвинутый ЗИС-157 груженый полной цистерной даже по горизонтальной поверхности в таких условиях не пролезет. Даже если там летом есть дорога. Хоть шоссе. А тут через чащу в гору. И зачем? Когда есть под горой болота и более-менее подъезды.
Я не пытаюсь забить версию, но тут на форуме любая версия имеет право быть и в то же время проходит самые жесткие тесты.
Записан
Награды:

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #36 : 16 Февраль 2011, 16:58:56 »

Я не пытаюсь забить версию, но тут на форуме любая версия имеет право быть и в то же время проходит самые жесткие тесты.
Надеюсь.
А то на одном форуме после таких "тестов" меня отправили в бан на неделю матчасть учить (не понятно только от какого слова эта часть у них) .
Да я не в обиде. Что взять с них - детишки самоутверждаются...
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #37 : 16 Февраль 2011, 17:02:56 »

Не знаю никакого Баянова. Это который старые анекдоты рассказывает всем? Знаю Буянова, но он не из моссада, он из конкурирующей структуры.
А... Вы мне глаза открыли, а я думала что это именно тот Баянов, который анекдоты рассказывает, да все про лавины...
Так Вы еще и конкуренты?
Интересно, а в чем Вы конкурируете?

Цитировать
Говорите. Конечно , поверю . Мы в нашей Службе стараемся верить людям.  Вот и полковник Хельга подтвердит (вы думаете, на Форуме звания у пользователей введены - просто так, что ли? )
Ну... Хельга - настоящий полковник!
Записан

Galka

  • Гость
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #38 : 16 Февраль 2011, 17:04:53 »

И зачем? Когда есть под горой болота и более-менее подъезды.
Я не пытаюсь забить версию, но тут на форуме любая версия имеет право быть и в то же время проходит самые жесткие тесты.
Я настоящему полковнику уже пояснила выше, прочтите, пожалуйста.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Гибель Дятловцев - ужасная оплошность
« Ответ #39 : 16 Февраль 2011, 19:04:19 »

Я настоящему полковнику уже пояснила выше, прочтите, пожалуйста.
я рыдала как ребёнок после этого...



ИМХО - проще согласиться сразу.
и со всем...

Хотя, небось заскучали вы, главком без КУ?
Можете нового завести....
смотрите, какой прикольный!
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.823 секунд. Запросов: 178.