Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Все Ручьи, все Кедры...  (Прочитано 162609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #60 : 13 Февраль 2012, 16:52:40 »

те чехлы были довольно толстые, а это выглядит тряпочно, не похоже.
"Похоже"
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #61 : 13 Февраль 2012, 16:59:58 »

оно, но на снимке ничего похожего, думаю на снимке маска и вязки присутствуют.

если выводы о фа только по этому снимку, то вычеркивайте, не было никакого фа.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #62 : 13 Февраль 2012, 17:05:26 »

оно, но на снимке ничего похожего, думаю на снимке маска и вязки присутствуют.
Тела, вместе с чехлом, пролежали под снегом несколько месяцев..

Цитировать
если выводы о фа только по этому снимку, то вычеркивайте, не было никакого фа.

Правильно. Фиг знает, что там было в этом чехле...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #63 : 13 Февраль 2012, 17:08:33 »

Тела, вместе с чехлом, пролежали под снегом несколько месяцев..


чехлу ничего не будет, это суровая довольно вещь.

ну и мало смысла на грани смерти таскать с собой фотоаппарат  не взяв даже топора от которого зависело выживание.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #64 : 13 Февраль 2012, 17:13:25 »



ну и мало смысла на грани смерти таскать с собой фотоаппарат  не взяв даже топора от которого зависело выживание.
Так вы сейчас с чем спорите? С нецелесообразностью нахождения чехла от фотоаппарата на Золотареве?
Но вот на фото он есть. Примите как факт.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #65 : 13 Февраль 2012, 18:10:32 »

оно, но на снимке ничего похожего, думаю на снимке маска и вязки присутствуют.

если выводы о фа только по этому снимку, то вычеркивайте, не было никакого фа.
Ща! Ссылась на доказательную базу по этому ф-ту в версии Ракитина.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #66 : 13 Февраль 2012, 18:12:58 »


ну и мало смысла на грани смерти таскать с собой фотоаппарат  не взяв даже топора от которого зависело выживание.
Если его выкапывали из-под лавины - смысла нет. А вот если он в момент х, был вне палатки - тогда смысл есть- он фотографировал.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #67 : 13 Февраль 2012, 18:33:48 »

Примите как факт.

никакая копия снимка не факт.
и Мохов на видео  на видео о фотоаппарате ответил что не помнит не знает.


Ща! Ссылась на доказательную базу по этому ф-ту в версии Ракитина.



фэнтези бы писать Ракитину:)

боевичок.


Если его выкапывали из-под лавины - смысла нет. А вот если он в момент х, был вне палатки - тогда смысл есть- он фотографировал.

в том и дело что мало фактов, фотографировать ночью в лесу такой аппаратурой нереально.
оно и нынешной трудно будет.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #68 : 13 Февраль 2012, 18:44:19 »

А кто сказал, что ночью? Это такое же предположение, как и фото З-ва.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #69 : 13 Февраль 2012, 18:45:18 »

А кто сказал, что ночью? Это такое же предположение, как и фото З-ва.

предположения что все происходило днем еще фантастичней.

в общем  все это флуд, я лучше просто буду читать.

Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #70 : 13 Февраль 2012, 19:52:12 »

Думаете, сегодня кардинально изменилось отношение к разложившимся трупам?
Думаю, что полиэтиленовых чехлов в то время ещё не выпускали.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #71 : 13 Февраль 2012, 19:56:50 »

Думаю, что полиэтиленовых чехлов в то время ещё не выпускали.
Ну сколько можно... Цинковые ящики-то были.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #72 : 13 Февраль 2012, 20:46:45 »

Ну сколько можно... Цинковые ящики-то были.

в порядке офтопа.
для Галки тоже

Нынче видел сон, подходит ко мне дама в милицйеской фуражке и голос за кадром а это тётя Гриссом:)

это правда?:)
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #73 : 13 Февраль 2012, 21:09:05 »

Упс... а сообщение о замерзании ручьёв кануло.  Извиняюсь.

Повторю - ручей который предполагает КАН - достаточно слабый, может и перемерзать. Каким он был в феврале 1959 - не известно. Каким был летом 1963 -видно на фото Якименко. 

По сохранности тел в ледяной воде - ищите какую-то ссылку.
... не указаны колебания температуры в течении всего предполагаемого периода нахождения трупа.
При температуре 0 и ниже гнилостные процессы прекращаются, а в диапазоне от 0 до +10С значительно замедляются, указанная температура воды в ручье +5 не исключает возможность развития гнилостных процессов...

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7621
думаю, что ее знают все.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #74 : 13 Февраль 2012, 21:59:40 »

Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #75 : 14 Февраль 2012, 00:04:20 »

Надо же столько сообщений за день...Еще вчера тихо было...
Я весь день с аудио записями возился. Выступление Степа - 2 часа, выступление Борзенкова - 1 час. Интервью с Юдиныи и Шаравиным, на ходу пока шли от кладбища до Звездного...В результате в голове все перепуталось...Сейчас еще не знаю - в каком виде выставлять...Разрезать на части - это еще 2-3 дня. Выкладывать полностью - как бы не обиделись уважаемые люди...
Кому-то бы отдать на текстирование - то есть просто составить стенограмму, а потом оставить действительно самое важное...Ведь умнейшие вещи люди говорили!
Жаль, если опять все канет в никуда...

В личных интервью - всё та же проблема: бегу вперед паровоза, т.е. перебиваю...какие-то свои мнения вставляю...Сейчас слушаю и ругаю себя...Вырезать - уже замаялся...Короче, личная беседа и интервью - совершенно разные вещи!

 
Там все значительно проще.
Прежде они уже вывозили с перевала относительно свежие, замороженные трупы. А тут им предложили разложившиеся, частично скелетированные. Запах от которых въестся в салон и ничем потом не выветрится. Дисциплина дисциплиной, но и машиной они дорожили. Отсюда и несогласие летчиков.

Спасибо всем, кто написал про вертолеты, но...как-то неубедительно всё:
Я считал, что неисполнение приказа - это вообще трибунал и отказ от перевозки - вызван причинами эмоционального характера...Мол, увидел трупы - поплохело...что-то навеяло на мозги...и понял капитан Гатяженко (?) - не сможет он сегодня вести машину...Потом от трибунала его начальство отмазало...Ответьте - такой вариант СОВЕРШЕННО был не возможен или есть смысл "пофантазировать"? 99

Как можно себе представить: прилетел в Афган самолет за грузом-200 (?) - Черный Тюльпан? А командир говорит - нет, солдатики дурно пахнут - ищите цинк по кишлакам, запаивайте гробы - тогда грузите!...

Коллеги, Вы не заметили, что с вертиками вообще никакой инфы. Ну выделили на заседании комиссии 2 шт. от Минобороны (а потом оказалось, что и гражданские из Кольцово прилетали (?), ну на фотках они есть...и всё!

Ни показаний, ни воспоминаний, ни запросов в эскадрильи, ни Мохов А.Г. ничего...Ни в статьях, ни в книжках, ни в версиях - нигде не читал (кроме Саши1958). Может кто даст ссылки...
Мне/многим? интересен состав экипажей, сколько их было, откуда еще летали, кроме Ивделя, где заправлялись. Наличие рации, туалета, обогрева в стояночном режиме, использовании для охоты, для бартера с манси...

Ведь кто что-то мог еще увидеть, еще до поисков - так только летчики. Я не про палатку - а вообще про присутствие на перевале в начале февраля чего-то неординарного. Летчиков просто были обязаны опросить в первую очередь!
А менты за манси принялись...
Все летчики-налетчики во главе с Горлаченко/Лелюшенко, что ли - я все путаю их украинские фамилии - как в рот воды набрали - будто по указке.
Или летные войска настолько элитны тогда были - что вовсе неприкасаемы для следователей?
Или в их задачи не входили постоянные облеты подведомственной необитаемой  территории? На предмет выявления шпионажа вокруг сплошь засекреченных уральских "ящиков", например. На предмет спецкомадировок в отдаленные ИТК? Или их "оберегало"/изолировало от следствия военное руководство?

Если говорить о криминале - так даже в голову не приходит - на чем еще ТУДА можно было добраться зимой?

Короче кто-что знает - расскажите! Может через знакомых летчиков-ветеранов...Пусть не о ДТ, так просто о "порядках в летных частях".

И главный вопрос: не было ли у обширнейшего Ивдельлага своих закрепленных за МВД Ми-1 или Ми-4? Или хотя бы  практики договоренностей на уровне начальства таежных частей Армии и МВД о воздушной "взаимопомощи"?
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #76 : 14 Февраль 2012, 01:32:58 »

Фотоаппарат не просматривается, виден только чехол. Я здесь продублирую снимок
Ясно виден излом, или вмятина в чехол. Был ли там сам фотоаппарат, неизвестно.

Гриссом, спасибо за иллюстрации! С ними гораздо легче понимать предмет разговора!

...Этот фотик мне тоже покоя не дает!
Я уж какие отмазки не придумывал, вплоть до того, что сам фотограф свой чехол уронил на труп... 99

Кстати, кто скажет, где увидеть расшифровку в этих значках (улыбка, удивление, браво и т.д)?

Помню, этим занимался Тимур - пропорции соразмерил, марку вроде определил. Не думаю, что после него надо "перепроверять". Это - самый что ни на есть Зоркий и он - ТАМ был! В деле - не был? - значит сперли под шумок! Вещь дорогущая...

Другое дело - а на Саше З. ли он был изначально?
Посмотрите фото извлечения. Всё мокрое, все скользское - тут не только фотик, тут и куртка Людина с Саши З. могла соскользнуть/сорваться/стянуться...Ведь тащили-то за одежду (раз ткани разлагались уже)!
А фотик уж потом подняли...приложили к ближайшему телу на время съемки и был таков..ПОтому и темпалов не внес его в протокол.

...Ну не мог Зоркий так безмятежно покоиться на груди после всех манипуляции при поднятии/волочении...

А вот как он оказался на месте погребения - это сотни вариантов, а с учетом ответвлений - то и миллион наберется! Перебирать их просто так - пустая трата времени!
Сужение вариантов может быть только при разработке конкретной схемы/хода/версии событий, причем, желательно версии УЖЕ законченной.

Я для справки забавную вещь расскажу - только не смейтесь. Может кому пригодится (как метод)
Когда я писал Покаяние" - про фотик я не знал, поэтому не вписал его в "версию ментов ИТК-охотников". Но впоследствии придумал:

1. В сцене второй стычки с ВДТ - туристов вынудили сидеть в палатке и не рыпаться.
2.В это время шла "как бы мужская" разборка Главного ВДТ с Рустемом.
3. Когда Рустем непредусмотрительно вновь одолел Михалыча/Особиста/Гниду - его подчиненные кинулись избивать спортивного/строптивого УПИйца
4. В палатке первым не выдерживает Коля и бросается на подмогу.
5. Его тут же сокрушает приклад/сапог ВДТ (размером 7 на 9 см. Коля валится без сознания и блокирует выход из палатки.
6. Тут уж не выдерживают остальные пять парней - хватают в руки топоры-ножи, режут палатку сбоку и выбегают прямо на дуло автоматов/ружей..
7....ну дальше вы помните...


Так вот - Саша З. перед выходом, в суете не находит ни топора, ни ножа, ни ледоруба - а хватает то, что попалось тяжелое под руку - ФОТОАППАРАТ...
Я мысленно встаю на место фронтовика и говорю себе - да, в безвыходной ситуации я бы оборонялся также! Нет булыжника - буду бить железякой! Мне уже не важно сколько она там стоит! Если на ремне раскрутить - так и за кин-чаки сойдет!

Напомню, что потом Игорь принимает решение немедленно уводить группу с поля брани и...дождаться утра в лесу (это уж потом резко похолодало)...И тут уж бережливый 40-летний инструктор турбазы Саша З. одевает ценность на себя и таскает вплоть до самой смерти...

Теперь скажите, дорогая Криссом, пришло бы это в голову мне/вам/кому-либо еще - без привязки к конкретной версии? НИКОГДА!
Вот почему и ратую я за то, что вначале - СТРАТЕГИЯ/полная схема версии, а потом уже ТАКТИКА/детали/эпизоды. И чем больше будет таких законченных схем - тем больше выбор самой достоверной!

И никакой ваш ИГТД со слюнявой манерой перетирать каждую деталь ДТ до изнеможения - меня не переубедит...
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #77 : 14 Февраль 2012, 06:25:58 »

Саша, я канешно всё понимаю, но воровать фотик с разлагающегося трупа, пролежавший с ним три месяца -это надо быть очень... небрезгливым.
 Фотик, который все видели и даже попавший на фотоснимок. И с курткой Люды... не было куртки, Почитай документы и радиограммы.
 Хотя... кому это всё нужно - не было -найдём и наденем.
Записан
Награды:

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #78 : 18 Февраль 2012, 15:00:50 »

Вообще я бы посоветовал КАН убрать из публикации фотографии тел...
...Главное, что все равно это бесполезно. Ничего нового в плане установления причины гибели Дятловцев это не даст.

Итак, что дает идентификация  места обнаружения  настила/тел в точке Р4?.
Прошу читать крайне вдумчиво:

1. Судя по карте (см. выше) - Р4 находится практически на прямой «палатка-кедр»
2. Судя по воспоминаниям Шаравина М.П. («первооткрывателя» Палатки и Кедра) – Кедр был хорошо заметен со склона.
3. Судя по направлению следов-столбиков, среди различных вариантов хода событий, можно предположить, что самое вероятное – туристы  выбрали Кедр – как ориентир.

4. Не будем утверждать, что покидание палатки произошло именно в темное время. Тот факт,
- что ребята прошли за весь день всего 2 км (от лабаза до палатки) и,
- что, как опытные туристы – они не могли выйти на сложнейший переход «на ночь глядя»
 говорит о том, что ВЕРОЯТНЕЕ всего имела место ВЫНУЖДЕННАЯ установка палатки днем.

5. В этом случае ВЕСЬМА  ВЕРОЯТНОЙ могла быть следующая причина:
 при выходе туристов 1 февраля на отрог Холатчахля – их встретил ТОТ  ЖЕ  САМЫЙ западный пронзительный ветер, что и накануне 31 января (когда туристы повернули обратно в лес).
Вполне МОГЛО быть принято  решение: переждать непогоду ПОД кромкой хребта. Таким образом – установка палатки так высоко на склоне выглядит вполне понятной:
а) исключается потеря набранной высоты,
б) защита от ветра,
в) в случае улучшения погоды – быстрый переход через отрог
г) в случае затяжной непогоды – престижная для спортсменов-туристов – холодная экстрим-ночевка.

6. Скорее всего ЧП, назовем его пока «черный ящик», произошло во время ожидания этой самой «приемлемой для штурма отрога, погоды». То есть – было светло.
7. Продолжая рассуждения о пути туристов на кедр - Не будем исключать, что такое решение они могли принять не сразу, а по мере приближения к лесу – чтобы в дальнейшем –в случае разъединения группы - . не растеряться.

8. Среди различных предположений такого разъединения – МОГЛО  БЫТЬ, например,  ТАКОЕ:
а) Во время ЧП травмы получают только двое:
– у Рустема – «та» трещина» в черепе, с которой человек некоторое время может оставаться на ногах (эксперт Возрожденный)
- у Коли – «та» вмятина в черепе 5 на 7 см, «достаточная» для полной потери сознания. (вторую травму – перелом основания /сдавливание черепа – Коля, допустим, получает позднее)
б) Спускаясь в лес, ребята вынуждены по очереди нести Колю и помогать Рустему.
в)  Рустем понимает, что сильно тормозит группу и в какой-то момент просит ребят идти без него – мол, сейчас я оклемаюсь - идите,  – я догоню.
Г) Игорь признает эти доводы разумными, иначе  группа действительно рискует до наступления темноты не успеть обустроить ночлег
Д) для ориентира выбирается  хорошо различимый Кедр

9. Судя по характеру местности (экспа-2011) – достаточно плотный хвойный лес начинается метров за 80 до кедра. Первое естественное заграждение от ветра на пути к кедру – это пойма того самого ближнего ручья, в котором находятся точки Р1 и Р4.

10. Судя опять же по карте – вероятнее всего 8 туристов попадают к Р4 (Р1 – метров на 90 левее от прямой).
11.Если судить по снимку обнаружения настила – 2-3 метровый слой снега был нанесен уже после гибели туристов. У них просто не было средств для раскопки ямы, глубиной более полуметра. Ничто не мешает нам предположить, что к моменту прибытия туристов – снега было около  100 см от земли.

12. Из беседы с  Алексеем Коськиным – выдающимся теоретиком и практиком ДТ – мне известно, что практически ВСЕ основные  ручьи в районе кедра – НЕЗАМЕРЗАЮЩИЕ.
13. Наличие метрового слоя над Р4 вполне могло обусловить некую воздушную полость между снегом и водой. Выбирая для ночлега/настила самое низкое место, кто-то из  Юр, вполне мог провалиться в ручей именно в месте водопада Р4.

14. Выкарабкаться оттуда самостоятельно он вполне мог через уступ, на котором лежит «камень Якименко». В результате – в снежном покрове/насте поймы ручья образуется как бы КОЛОДЕЦ/шахта. Его ребята, по ходу событий видят и обходят стороной.

15. После этого - опытные туристы находят удобное место для настила не над водой, а на БЕРЕГУ ручья, в 6 метрах выше. Режутся/ломаются пихты – на настил укладывается Коля и, возможно кто-то из обессиливших от тяжести перехода и мелких травм, туристов – например Люда и Саша З.

16. Игорь поручает оставшимся в строю – двум Юрам и Саше К. – обустраивать ночлег, следить за ранеными, разводить костер на возвышенности у Кедра. Костер преднаначен как
- для ориентира в наступившей темноте, так и
- для обогрева/сушки одежды/носков.

17. Сам Игорь вместе с Зиной идет на поиски отставшего Рустема
18. Заметим, что место Р4 находится в пределах хорошей голосовой и ходовой связи с местом кедра. Поэтому наивероятнейшим предположением будет то, что найденная шестерка тел – НЕ  РАЗЪЕДИНЯЛАСЬ вплоть до конца трагедии!


Теперь, для реконструкции трагедии включим ОБРАТНЫЙ  ОТСЧЕТ

Пожалуйста – будьте внимательны!

100. Тела четверки обнаружены в незамерзающем ручье..

9.9. Попасть/провалиться  туда ЖИВЫМИ и относительно здоровыми  ВСЕ ЧЕТВЕРО И СРАЗУ и навсегда остаться там -   НИКАК не могли. Не травмированный Саша К. обязательно бы выкарабкался…
98.1. Не могли туристы НАД водопадом и выкопать яму под настил, расположившись на нем вчетвером и сразу не обрушив полость. 

98. Значит – в ручей/снежный колодец – туристы были КЕМ-ТО перемещены/заброшены. И сделать это могли ТОЛЬКО  ПОСТОРОННИЕ  ЛЮДИ!
И это – первейший факт наших рассуждений! Для краткости – назовем этих людей - ВДТ (виновники дятловской трагедии)

97. На снимках четверки  видно, что рука Саши К. лежит НА теле Саши З., тела Коли и Люды – еще ниже. Поэтому мы не сильно ошибемся, если скажем: Саша К. был помещен в колодец ПОСЛЕДНИМ

96. Судя по СМЭ – травмы тройки НИКАК не могли произойти только от падения с высоты 1-2 метра или обрушения небольшой толщи снега. Поэтому НАВЕРНЯКА – травмы тройка получила еще ДО заброски в ручей.
Это – второй факт наших рассуждений!

95. Из всех возможных мест – логичнее всего предположить, что смертельные травмы были нанесены недалеко от «колодца», а еще логичнее – на настиле.

94. В этом случае - ход событий у Р4 и нанесение травм можно описать так:

а) при подходе ВДТ – способный к передвижению, Саша К. их заметил и спрятался во тьме леса.
б) ВДТ пришли, обнаружили на настиле замерзающую и обессилевшую тройку  и после некоторых событий (черный ящик 2) решили все-таки «добить всех» БЕСКРОВНЫМ способом.
в) для этого - они прыгнули несколько раз с края ямы, в которой располагался настил. – прямо на людей. По СМЭ – грудные клетки Саши З. и Люды, череп Коли…как бы раздавлены…
г) после этого…

А вот дальше предлагаю форумчанам подумать и связать воедино и
- двух Юр с покрытым на их головы одеялом, ссылка на интервью - шаравин у мемориала.MP3
  и
- теплые невостребованные вещи на настиле и
-отсутствие дневника Саши К., с которым он обычно - не расставался…
- и прочее, и прочее…

Заодно можно попробовать расшифровать содержимое черных ящиков…А еще лучше – расписать начало ДТ, которое у меня не очень-то  получается…


Теперь скажите, уважаемый НАВИГ и все достопочтенные участники не менее уважаемого Форума "Паранормаль":

1. Какое из перечисленных предположений КАТЕГОРИЧЕСКИ  НЕ  МОГЛО  БЫТЬ?
2.Помогла ли автору рассуждений привязка вероятных событий именно к конкретному месту Р4?
3.Разное.

Спасибо, кто дочитал до конца. Иллюстрации подберу позднее.

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Все мои диктофонные материалы конференции-2012 размещены на Яндекс.Народ.
Ссылка на весь список - вроде http://narod.yandex.ru/disk/all/
А потом там надо найти загрузчика файлов kan140111
Короче, кто разберется – напишите – какую ссылку надо приводить/нажимать…
Если по отдельности, то выступление Главкома – набирается так:
главком...3.mp3
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #79 : 18 Февраль 2012, 15:50:29 »

Я там что-то напутал: выступление Главкома здесь
главком (паранормаль), степа, ВАБ,Барто... 1.mp3

или здесь

главком (паранормаль), степа, ВАБ,Барто..2.mp3
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.924 секунд. Запросов: 149.