Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Все Ручьи, все Кедры...  (Прочитано 164807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #100 : 05 Март 2012, 22:44:19 »

хотела тоже схохмить ( читайте схамить), но решила, что более интересно почитать Ваше мнение о причине гибели группы. А то не честно получается.
К слову о чести, а вы почему не на Лубянке? Или на худой конец не на Пушке? :)

Я в каком-то смысле "криминальщик", мне близко такое видение события. Где-то на Перевале 1959 даже висит несколько моих топиков на эту тему. Иногда я захожу и нахожу какой-то в активных, мне странно, что люди их читают, и кто-то даже что-то извлекает для себя. Вот и кан скоммуниздил оттуда овраг, как захоронение.
Мне отвратительно его отношение к истории и к людям в ней в целом.

Криминальная версия - это не чье-то изобретение. Она первой возникла у следователей, её придерживаются некоторые друзья и родственники туристов. И для нее есть основания. Но чтобы доказать ее, не нужно писать "жуткий" триллер. Нужно работать с травмами, в первую очередь, и работать в тандеме с профессионалами. Даже на первый взгляд безупречная "снежная" версия вообще никак не занимается ранениями, и в этом ее  слабое место.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #101 : 05 Март 2012, 23:26:09 »

Почему я и спросила. Он не "пробурчал", а достаточно внятно произнес,

А на фига тогда спрашивали, если знали ЧТО он ответил? В чем подвох-то?
...только время зря на ехидный вопрос  потратил...


Он не "пробурчал", а достаточно внятно произнес, что это "так, в качестве бреда".

Да, спасибо напомнили ключевое слово - он так и сказал: это были его (Тиунова) бредовые фантазии (дословно)...
А сказал потому, что не хватило ему этой самой фантазии поразмышлять до конца...
Крисс, что дальше? - уточните вашу мысль!

на мой взгляд, Тиунов прекрасно понял, кто перед ним, даже если и не связал вас напрямую с "покаянием". Вряд ли он вообще слышал о нем.
Если не связал с Покаянием и вряд ли слышал про него, то прекрасно понял, что перед ним КТО? Это я вас, Крисс - уже чисто логически перевожу...Про кого он подумал, увидев меня?
 Крисс - что за околесицу вы несете?

В "Открытом письме" - Тиунов среди адресатов - не поленитесь - откройте!

Криссом, вы по существу будете вещать в этой теме?
Или опять затеяли мышинную возню на 2-3 страницы?

Вы неплохо разбираетесь в ДТ - так почему же зачастую свои знания направляете в виртуально-анальное русло?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #102 : 06 Март 2012, 00:00:59 »

Криссом, вы по существу будете вещать в этой теме?

Поскольку вы сам заговорили о бредовых фантазиях, значит, вы предлагаете обсудить здесь фабулу вашего окололитературного произведения. Правильно я поняла? Так как вы не обозначили идею своего шедевра, говорить о каких-то фабульных закономерностях, которые раскрывали бы его основную идею пока не представляется возможным.
Поработайте над причинно-хронологической последовательностью, скопонуйте и оформите все закономерности в законченный сюжет, тогда и будет о чем побеседовать.
Удачи :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #103 : 06 Март 2012, 01:01:03 »

К слову о чести, а вы почему не на Лубянке? Или на худой конец не на Пушке? :)

Вы действительно хотите знать?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #104 : 06 Март 2012, 01:06:56 »

Я в каком-то смысле "криминальщик", мне близко такое видение события. Где-то на Перевале 1959 даже висит несколько моих топиков на эту тему. Иногда я захожу и нахожу какой-то в активных, мне странно, что люди их читают, и кто-то даже что-то извлекает для себя. Вот и кан скоммуниздил оттуда овраг, как захоронение.

1. Вы не криминальщик, а скорее - интригальщик
2. Где это "висят" ваши активные топики, из которых кто-то что-то даже извлекает?

3. По вашей логике - овраг, как захоронение, впервые появился в ваших топиках? И КАН "скопировал" эту глубокую мысль , у вас? - Не смешите, Крисс!

4. Заимствовать (по вашему - комуниздить) хорошие идеи с указанием автора (если он известен) - как раз и есть та КОЛЛЕКТИВНАЯ версия, о создании которой я упрашиваю уже на третьем форуме кряду!
Увы, пока безрезультатно...

5. А вы Криссон считаете, что НОВАЯ версия должна обязательно состоять сплошь из новых идей? Ну-ка хоть один пример? Даже 1/10 не получится!
Обязательно придется вставить материал из "пройденного".

6. Я уже не раз говорил: ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ любой версии СЕЙЧАС могут быть, пожалуй,  только:

- показания ОЧЕВИДЦЕВ ДТ, в том числе её виновников (хотя бы посмертное раскаяние, переданное через родственников)

- материалы ЗАКРЫТОГО  ДОСЛЕДОВАНИЯ, которое наверняка было перехвачено особистами с целью выявления истинных причин ДТ...Ну не мог вездесущий КГБ успокоиться на формулировке "непреодолимая сила" на вверенном ему пространстве - СССР! Иначе, что это за органы БЕЗОПАСНОСТИ?

- показания тех, кто имел доступ к указанному доследованию (их могло быть всего 2-3 человека)

7. А вот моё примерное видение ИДЕАЛЬНОГО построения самой ПРАВДИВОЙ истории о ДТ:

- форум (в идеале ИГТД) выбирает 2-3 из предложенных ЗАКОНЧЕННЫХ  ОБЩИХ СХЕМ развития ДТ. В конце концов - выбор может сделать и сам администратор.
- форум определяет ТЕМЫ для проработки КОНКРЕТНЫХ узлов и механизмов этих схем. Определяются кураторы тем (с правом модерации внутри темы), которые публикуют выводы проведенных исследований
- авторы ОБЩИХ  СХЕМ - на основании этих выводов сводят концы с концами. Работу вновь выставляют на обсуждение
- с ПОЛНОСТЬЮ  законченной работой - Админ представляет версию на конференции Фонда Памяти...
- далее Фонд признает самую реалистичную - и представляет её СМИ...
- конечная цель дятловедения - не найти и наказать виновника (это дело правохр. органов), а
найти/построить/написать/предствить САМЫЙ  ПРАВДОПОДОБНЫЙ сценарий событий на Перевале-59 и
содействовать созданию, наконец, ДОСТОЙНОГО художественного фильма о ДТ.

Мне отвратительно его отношение к истории и к людям в ней в целом.

А что вам НЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО? - только свой же словесный понос!

Нужно работать с травмами, в первую очередь, и работать в тандеме с профессионалами.

Травмы костей - та же механика и сопромат.

Медикам достаточно сказать, что переломы - прижизненные и нарисовать места и форму переломов на скелетах/черепах (исходя из медицинских терминов СМЭ).

Остальное - дело техники! компьютерной техники...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #105 : 06 Март 2012, 01:09:38 »

Вы действительно хотите знать?
Знаете, да.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #106 : 06 Март 2012, 01:26:53 »

КАН, предупреждение за грубость к другим участникам Форума. Одм.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #107 : 06 Март 2012, 01:57:42 »

Знаете, да.
Кого там любопытство сгубило?
см. личку
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #108 : 06 Март 2012, 12:36:40 »




7. А вот моё примерное видение ИДЕАЛЬНОГО построения самой ПРАВДИВОЙ истории о ДТ:


- авторы ОБЩИХ  СХЕМ - на основании этих выводов сводят концы с концами. Работу вновь выставляют на обсуждение
- с ПОЛНОСТЬЮ  законченной работой - Админ представляет версию на конференции Фонда Памяти...
- далее Фонд признает самую реалистичную - и представляет её СМИ...
- конечная цель дятловедения - не найти и наказать виновника (это дело правохр. органов), а
найти/построить/написать/предствить САМЫЙ  ПРАВДОПОДОБНЫЙ сценарий событий на Перевале-59 и
содействовать созданию, наконец, ДОСТОЙНОГО художественного фильма о ДТ.

А что вам НЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО? - только свой же словесный понос!

Травмы костей - та же механика и сопромат.

Медикам достаточно сказать, что переломы - прижизненные и нарисовать места и форму переломов на скелетах/черепах (исходя из медицинских терминов СМЭ).

Остальное - дело техники! компьютерной техники...
Осталось только проголосовать за некоторую версию и преступление раскрыто.
В качестве судьи высшей инстанции избран ФОНД. Пора вносить изменения в Конституцию....

С такими представлениями о расследовании только и заниматься  Дятловцами. Главное - полное отсутствие культуры во взаимоотношениях с родственниками погибших и в представлении попавшей к вам информации публично.
Предупреждаю- если вы не уберете публикацию тел погибших из Интернета- вам будет предъявлен иск по этому поводу с требованием компенсации за моральный вред, нанесенный вами.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #109 : 06 Март 2012, 12:43:52 »

Предупреждаю- если вы не уберете публикацию тел погибших из Интернета- вам будет предъявлен иск по этому поводу с требованием компенсации за моральный вред, нанесенный вами.
Ну вот, по крайней мере адвокату будет чем заняться... :))
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #110 : 06 Март 2012, 16:57:13 »


С такими представлениями о расследовании только и заниматься  Дятловцами. Главное - полное отсутствие культуры во взаимоотношениях с родственниками погибших и в представлении попавшей к вам информации публично.
Предупреждаю- если вы не уберете публикацию тел погибших из Интернета- вам будет предъявлен иск по этому поводу с требованием компенсации за моральный вред, нанесенный вами.
Я, воспользуюсь случаем, и спрошу опять: кто и как на самом деле опознавал найденные тела.


Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #111 : 06 Март 2012, 17:41:15 »

Я, воспользуюсь случаем, и спрошу опять: кто и как на самом деле опознавал найденные тела.
Поскольку протоколов опознания нет в уголовном деле, то ответ один: никто.
Опять же, из публикаций воспоминаний известно что кого-то приглашали, но не всем показали. На поисках были товарищи Дятловцев. Очевидно они и родители.
Вы правильно заметили, что протоколы опознания в деле отсутствуют. Лично я на это не обратил внимание. Тогда возникает законный вопрос: а кто там был?
На мой (ЦЕНТР) запрос в ГУФСИН  Свердловской области по поводу документов прохождения погибших в Ивделе п\я Н-240 запрос был переслан в в существующее отделение ГУФСИН Ивделя. Из Ивделя ответ не получен.
По моему мнению, там могут быть протоколы опознания и все документы, связанные с экспертизой погибших. До сих пор неясно, кто их осматривал и проводил экспертизу: Прудков+ Солтер или Возрожденный и Ганс и др.

Раз так , то эти документы были скрыты от официального уголовного следствия.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #112 : 06 Март 2012, 18:19:56 »

Я, воспользуюсь случаем, и спрошу опять: кто и как на самом деле опознавал найденные тела.
Если внимательно почитать УД, можно восстановить (примерно) процесс опознания.
Первую пятерку опознали почти сразу. На поисках были друзья туристов, хорошо знавшие их. Заминка случилась только с трупом Дорошенко. Поэтому на официальное опознание, помимо родителей погибших, была приглашена его девушка. Все они  участвовали также в опознании вещей.
В последней четверке однозначно опознали лишь Дубинину (что и не удивительно, единственная девушка). Остальные тела, по записи в протоколе изъятия, были в разложившемся состоянии и опознанию на месте не подлежали. Идентификация, видимо, была произведена позднее по одежде на трупах. К чему тоже привлекали родственников и друзей.

Да, и речь, наверное,  не идет о сокрытии, это всего лишь организационный момент.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #113 : 06 Март 2012, 18:31:03 »

Если внимательно почитать УД, можно восстановить (примерно) процесс опознания.
Первую пятерку опознали почти сразу. На поисках были друзья туристов, хорошо знавшие их. Заминка случилась только с трупом Дорошенко. Поэтому на официальное опознание, помимо родителей погибших, была приглашена его девушка. Все они  участвовали также в опознании вещей.
В последней четверке однозначно опознали лишь Дубинину (что и не удивительно, единственная девушка). Остальные тела, по записи в протоколе изъятия, были в разложившемся состоянии и опознанию на месте не подлежали. Идентификация, видимо, была произведена позднее по одежде на трупах. К чему тоже привлекали родственников и друзей.

Да, и речь, наверное,  не идет о сокрытии, это всего лишь организационный момент.
Хорошо. А где протоколы опознания?  Это ведь должно быть зафиксировано в документах.
Мне кажется, что без протоколов опознания, уголовное дело, которое есть в прокуратуре просто нонсенс. Вне всякого закона. Посмотрим, что скажет УПК. 
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #114 : 06 Март 2012, 18:36:14 »

В УПК 2002 г
"Статья 193. Предъявление для опознания
1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
''''''''''
9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе.

Статья 166. Протокол следственного действия
1. Протокол следственного действия составляется в ходе следственного действия или непосредственно после его окончания."

Не думаю, что тогда было по другому.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #115 : 06 Март 2012, 18:45:54 »

Это так. Судя по протоколам опознания вещей и распискам, все происходило согласно УПК.
На опознании трупов тоже должны были присутствовать свидетели, первый из которых Юдин. Он и должен знать, когда и при каких обстоятельствах происходило опознание тел.

И, может быть, не случайно он говорит об убийстве туристов?..
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #116 : 06 Март 2012, 18:56:21 »

Это так. Судя по протоколам опознания вещей и распискам, все происходило согласно УПК.
На опознании трупов тоже должны были присутствовать свидетели, первый из которых Юдин. Он и должен знать, когда и при каких обстоятельствах происходило опознание тел.

И, может быть, не случайно он говорит об убийстве туристов?..
У Юдина я спрошу... на днях. Хотя он сразу уехал к себе домой. (тогда)
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #117 : 06 Март 2012, 19:29:52 »

У Юдина я спрошу... на днях. Хотя он сразу уехал к себе домой. (тогда)
Особенно интересно, кто опознал Дорошенко, т.к. его ведь даже родная мать не опознала.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #118 : 06 Март 2012, 19:54:03 »

Особенно интересно, кто опознал Дорошенко, т.к. его ведь даже родная мать не опознала.
Вот так вот, внезапно, родная мать не опознала? Да еще так уверенно. Пруф пожалуйста.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #119 : 06 Март 2012, 20:05:14 »

Про версию КАНа и другие криминальные.

При знакомстве с обстоятельствами дела у любого мало мальски житейски опытного человека, а уж следователя - професиионала тем более, даже сомнений не возникает - дятловцев убили. Потому что на такой горке как ХЧ просто невозможно погибнуть группе из 9 человек без наличия для того предпосылок. При имевшихся палатке, печке, инструментах, продуктах на 2 недели можно было пересидеть в лесу любую непогоду, лес - в двух шагах. То, что было убийство поняли следователи, поняли манси, поняли люди поумнее.

Среди них - лесник Иван Пашин. Столько глупостей про него насочиняли на Перевале - и о его тупости, о неосведомленности и пр. А мужичок был очень любопытный, себе на уме. Ему было за 50, он работал лесничим. Поэтому он прекрасно представлял себе, как именно могла погибнуть такая большая группа людей. Вариантов было всего два - либо криминал, либо - обрыв на Отортене, это было единственное место, где могли ухнуть вниз и разбиться все разом, скажем в условиях плохой видимости.
Поэтому он и тащил слобцовцев все время на Отортен к обрыву. Он страшно не хотел, чтобы оказался криминал. Криминал - это затаскают - кого, когда, где видел, с кем, о чем говорил и т.д. и т.п., житья не будет, работать не дадут. И когда он вместе с Слобцовым и Шаравиным увидел палатку в чистом поле, у него все оборвалось внутри - это убийство, к бабке не ходить.
Как мог он отказался от похода к палатке, чтобы по крайне мере его из свидетелей вычеркнули. Вообще он и до этого сторонился студентов - молодежь, туристы, будь они не ладны, из-за них одна нервотрепка - то пожары в лесу, то вот пропали целой толпой. Немного повеселел Пашин, когда под вечер 26-го слобцовцев нагнали радист и манси. С Куриковым он был давно знаком, да и по возрасту они были ближе друг к другу. Безусловно уже вечером они обсуждали варианты. Подозреваю, что Куриков был согласен с версией Пашина - это убийство, только у манси помимо убийства человека человеком имелся и вариант Х - работа менква, но о втором варианте он бы никогда и ни под каким видом не стал рассказывать широкому кругу, разве что Пашину в приватной беседе. Ну а Пашин понял сразу, при любом раскладе бежать нужно при первой же возможности. Насколько я запомнил, он удрал с перевала самым первым, раньше всех.

Ну а следствие было поставлено в тупик, особенно после обнаружения последней четверки - убийство есть и убийства нет, не на кого повесить. Долго наверное чесал репу Иванов, сочиняя формулировку, но таки сочинил, попробуй опровергни. 
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 164.