Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 157093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2185.new.html#new

Цитировать
Вы же не смогли увидеть канал, соединяющий исток с мегалитическим комплексом Баальбек, зато когда его выделил красным цветом Artysta343, Вы его сразу же увидели и заявили, что Кушелев запоздал со своим открытием "на кончике пера".
А что, кто то уже доказал что изображенное на фото действительно канал? И что ему 2000+ лет?

Кушелев: Artysta343 не только показал канал, но и смог определить его ширину на разных участках. И Trilobit уже похвалил его за это открытие. А сколько ему лет, можете попробовать выяснить Вы. С возрастом мегалитического комплекса Баальбек профессионалы мучаются уже много десятилетий. Сначала историки заявляли, что этот мегалитический комплекс был построен римлянами. Потом выяснилось, что римляне могли лишь достраивать его. Мне же удалось выяснить, что "Римский орнамент" в реальности является оригинальным источником энергии инопланетного производства, изготовленным в монолитном многотонном каменном блоке. Римляне лишь копировали этот орнамент в своих мелких архитектурных сооружениях.

Кстати, надо разобраться с Коллизеем. Сдаётся мне, что это тоже мегалитическое сооружение, по крайней мере в зоне фундамента. Люди  такие долговечные сооружения не строят. Сейчас посмотрим на Коллизей поближе...


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/nanoworld.f0/0_26453_f711d3c_orig.jpg

Кстати, что там за храм (справа вверху) на реконструкции? Есть ли фотки этого храма (ближний план)?

И вообще интересно посмотреть спутниковую фотку в зоне Коллизея.

***
Кстати, место очень характерное. Излучина крупной реки...

***

Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/nanoworld.f0/0_2645b_dde128da_orig.jpg

Тоннели в центре Коллизея напоминают до боли знакомый теплообменник Баальбека. Похоже, что Коллизей тоже является выпаривателем с теплообменником. В данном случае, вероятно, выпаривалась вода из источников, впадающих в крупную реку, проходящую мимо...

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:

На этой фотке видно, что размеры каменных блоков превышают полметра по все трём измерениям, т.е. вполне могут быть и мегалитические блоки. Надо разобраться...

***
http://bigsoviet.org/Bse/GOGO-KONG/1227.shtml

Цитата: КОЛИЗЕЙ, Колоссей (от лат. соlosseus - громадный, колоссальный), или амфитеатр Флавиев, памятник древнеримской архитектуры (7580 н. э.). В плане-эллипс дл. ок. 190 м
и шир. 156 м; включает арену и поднимающиеся уступами в 4 яруса места для зрителей (ок. 50 тыс.). К. предназначался для гладиаторских боёв и др. зрелищ. Построен из туфа, наружные стены облицованы травертином, внутри для конструкций сводчатых галерей использованы кирпич и бетон, трибуны были покрыты мрамором; Конец цитаты.

Кушелев: Странно всё это... Нигде нет количественных данных о строительных блоках Колизея.

***
http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/054_gos_anarhia1.shtml

Цитата: ... в римском Колизее на гладиаторских боях, которые высосаны из пальца, чтоб вы поверили, что римский Колизей построен давно, а не "цельнотянутый" из такого же точно Колизея в Тунисе времен Моисея. Конец цитаты.

Кушелев: Вот уже совсем другая информация о Колизее обнаружилась...

Добавлено спустя   5 минут  19 секунд:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/87163

Цитата: Амфитеатр Флавиев ( _la. Amphitheatrum Flavium) или Колизе́й ( _la. Colosseum) — самый большой из древнеримских амфитеатров и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме, в ложбине между Эсквиллинским, Палатинским и Целиевским холмами, на том месте, где некогда был пруд, принадлежавший к «Золотому Дому» Нерона. Конец цитаты.

Кушелев: Ну вот и холмы с водоёмом появились... "Тёмное дело" Колизея продолжает проясняться... Уже пора брать пробу родниковой воды... ;)

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
Нигде не удаётся выяснить, какова максимальная масса блоков, из которых сложен Колизей. Можно подумать, что это - секретная информация... ;)

Добавлено спустя   14 минут  58 секунд:
Исследование многочисленных текстов "а ля конструкция Колизея" я обнаружил, что все они переписаны с одного или двух текстов, в которых нет данных по размеру и массе блоков, использованных для строительства Колизея. Что это может означать? Только то, что Колизей по-настоящему едё никто не исследовал. Более того, есть основание считать, что римляне его не строили, как не строили они и Баальбекский храм Солнца.

Попытаемся найти хотя бы фотографии Колизея, снятые крупным планом. Хочется понять, есть ли у него признаки мегалита или нет?

Добавлено спустя   23 минуты  25 секунд:

Кушелев: Непонятно, почему решили, что Колизей сделан из бетона? Какой смысл делать из бетона отдельные блоки массой порядка тонны или нескольких тонн, а потом из таких блоков складывать те же арки?

Добавлено спустя   26 минут  29 секунд:

Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/nanoworld.f0/0_264dd_29e3c406_orig.jpg

Кушелев: Какой же это бетон, если видны наклонные прямые стыки между монолитными блоками?

***

При ближайшем рассмотрении мы видим блоки с характерными для мегалита прямыми стыками. Направление слоёв в соседних блоках разное, т.е. наклонные под 45 градусов слои не могли образоваться в случае бетонирования. Значит это - блоки мегалитического сооружения. В таком случае римляне имеют такое же отношение к постройке Колизея, как и к постройке мегалитического комплекса Баальбек, т.е. никакого...

***
Цитата: KYZbMA
Считаю что Римляни могли тока разбирать да достраивать конструкцию
Кушелев: Совершенно верно! Так же, как египетские пирамиды и Баальбек...

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Цитата: Vlagen
У них были проблемы с грандиозной опалубкой. После затвердевания очередной порции бетона, опалубка поднималась выше. Этим объясняется разная, а порой и замысловатая конфигурация бетонных блоков и весьма точная подгонка их друг к другу.
Кушелев: Нет. Бетон - это сказка. При застывании бетона не могут образовываться наклонные слои. На фотографии отчётливо видна естественная соистость мегалитических каменных блоков, которые стыкуются без раствора и без щелей. Колизей - типичный мегалит. А это значит, что он был построен задолго до римлян. Были ли там бои гладиаторов или это сказки историков, покажет время. Но в том, что Колизей - типичный мегалитический комплекс, я уже убедился по фотографиям. Есть все основания брать пробы родниковой воды в окрестностях Колизея и выяснять, какой драгметалл представлен в этой родниковой воде...
Записан

kushelev

  • Гость

Пантео́н — «храм всех богов» в Риме, памятник архитектуры, построенный в II веке н. э.
Когда строили, тогда и придумали и изготовили.

Кушелев: "Что ты всему веришь, Макклай?" (Из к/ф "Назад, в будущее!")

Историки пишут, что храм Солнца в Баальбеке тоже римляне построили, но это же не так. Они там могли рядом постоять, подштукатурить, но 800-тонные блоки они не делали и в гору по бездорожью не таскали. А историки до сих пор не в курсте...

Так же и с Колизеем и Пантеоном. Историки не в курсе, что это - мегалиты. Не знают они и то, что все мегалиты построили инопланетяне.

Но при этом на этих мегалитах могли нацарапать надписи люди. К сожалению историки пытаются приписывать датировку надписей самим мегалитам. Это тоже самое, что прочесть на заборе: "Здесь был Вася в 2000-ом году" и заявить, что забор построен Васей в 2000-ом году. Согласитесь, что это смешно. Точно так же смешна и датировка мегалитов историками.

Люди не строили ни Колизей, ни Пантеон. Но могли подштукатурить, нацарапать надписи, даже сбоку кирпичом доложить. Только к постройке мегалита всё это отношения не имеет.

Кстати, Вы можете вместе с учёными поломать голову над тем, куда девались десятки-сотни тысяч тонн родниковой воды из Колизея, которые попадали туда ежедневно по аквидукам ;)


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/nanoworld.f0/0_26566_63f9a35_orig.jpg

На этой фотографии фрагмента Колизея очень хорошо видны типичные для мегалитических сооружений стыки между блоками.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Историки не в курсе, что это - мегалиты. Не знают они и то, что все мегалиты построили инопланетяне.
Вот ведь какое волщебное слово - мегалит! :sarcastic_hand:
Называем плетень мегалитом и бац, оказывается его строили инопланетяне! :wacko3:
Вы в это верите?

Вы можете вместе с учёными поломать голову над тем, куда девались десятки-сотни тысяч тонн родниковой воды из Колизея, которые попадали туда ежедневно по аквидукам
Что ты всему веришь, Макклай?" (Из к/ф "Назад, в будущее!") :madi11046:

Для начала вам предстоит поломать голову над тем, КАК ДОКАЗАТЬ что в Колизей ЕЖЕДНЕВНО ПОПАДАЛИ ДЕСЯТКИ И СОТНИ ТЫСЯЧ ТОНН РОДНИКОВОЙ ВОДЫ.
Одному.

На этой фотографии фрагмента Колизея очень хорошо видны типичные для мегалитических сооружений стыки между блоками.
Не смешите.
На этой фотографии видны щели, куда не то что иголка, а палец пролезет. :sarcastic_hand:
Согласно вашим представлением это не мегалит. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Называем плетень мегалитом...
Кушелев: Дерево от камня отличить не может, а ещё геологом себя называл. Позор!

Для начала вам предстоит поломать голову над тем, КАК ДОКАЗАТЬ что в Колизей ЕЖЕДНЕВНО ПОПАДАЛИ ДЕСЯТКИ И СОТНИ ТЫСЯЧ ТОНН РОДНИКОВОЙ ВОДЫ.

Кушелев: Так это уже доказано. Мало того, что обнаружены следы водной эрозии внутри Колизея, мало того, что есть исторические свидетельства наполнения его водой с помощью акведуков, но и остатки акведука имеются на расстоянии 150 метров от Колизея. Или Вы ждёте, что Вас Artysta343 или кто-то ещё носом ткнёт в спутниковую фотку и красным цветом выделит остатки акведука? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

http://gorod.tomsk.ru/index-1228456499.php


Цитата: Климент IX на самом деле превратил Колизей в завод для добывания селитры. Конец цитаты.

Кушелев: Как видите, некоторые люди уже давно просекли, что Колизей - некий химзавод, и пытались приспособить его под свои нужды. Но люди до сего дня не представляли масштабы инопланетного производства на заводе под именем Колизей...


Цитата: под руководством учёных археологов многие валявшиеся обломки сооружения вставлены на прежние места, а на арене произведены любопытные раскопки, приведшие к открытию подвальных помещений, которые служили некогда тому, чтобы выдвигать на арену группы людей и животных, деревья и другие декорации, или наполнять её водой и даже поднимать вверх корабли.















Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Называем плетень мегалитом...
Кушелев: Дерево от камня отличить не может, а ещё геологом себя называл. Позор!

Когда читаешь это сообщение – видно, что Trilobit предложил называть плетень мегалитом.
Однако это фокус Кушелева, исказившего смысл поста.
Восстановим смысл.
Вот ведь какое волщебное слово - мегалит!
Называем плетень мегалитом и бац, оказывается его строили инопланетяне!
Вы в это верите?

Возникает три гипотезы.
1. Кушелев не умеет читать.
2. Кушелев не понимает смысла прочитанного.
3. Кушелев осознанно уводит разговор в сторону искажая смысл поста оппонента.
Это тема для исследования.

Для особо сообразительных попробую растолковать смысл.

По Кушелеву получается, что всё, что он назовёт мегалитом – становится произведением инопланетян. В том числе и плетень.
Кто нибудь может гарантировать, что Кушелеву такое в голову не придёт


Мало того, что обнаружены следы водной эрозии внутри Колизея, мало того, что есть исторические свидетельства наполнения его водой с помощью акведуков, но и остатки акведука имеются на расстоянии 150 метров от Колизея.

Если честно, то мало.
Этого мало, просто катастрофически мало для доказательства того, что Колизей всё время был залит водой.



Или Вы ждёте, что Вас Artysta343 или кто-то ещё носом ткнёт в спутниковую фотку и красным цветом выделит остатки акведука?

Опять следы заметаете?
Про отсутствие акведуков никто вроде не говорил.
Или вы кроме того, что неспособны видеть то, что не понимаете, способны видеть то, чего вообще нет?



Климент IX на самом деле превратил Колизей в завод для добывания селитры.
Кушалев, другие тоже читать умеют.
Вот что написано по вашей ссылке.

Так, в XV и XVI столетиях папа Павел II брал из него материал для постройки так называемого венецианского дворца, кардинал Риарио - дворца канцелярии, Павел III - паллацо-Фарнезе. Однако значительная часть амфитеатра уцелела, хотя здание в целом осталось обезображенным. Сикст V намеревался воспользоваться им для устройства суконной фабрики, а Климент IX на самом деле превратил Колизей в завод для добывания селитры.

И ещё.
Колизей (лат. Colosseum) - самый большой из древнеримских амфитеатров и одно из самых примечательных сооружений в мире. Находится в Риме, в ложбине между Эсквиллинским, Палатинским и Целиевским холмами.
Постройка амфитеатра была начата в 70 году н.э. императором Веспасианом после его побед в Иудее. Cтроительство было завершено в 80 году сыном последнего - императором Титом. Открытие Колизея было ознаменовано играми. Первоначально Колизей назывался, по родовому имени упомянутых императоров, Амфитеатром Флавиев (лат. Amphitheatrum Flavium), нынешнее название (лат. Colosseum, Colosaeus, итал. Coliseo) утвердилось за ним впоследствии, начиная с VIII века, и произошло либо от колоссальности его размера, либо от того, что поблизости от него стояла гигантская статуя, воздвигнутая Нероном в честь самого себя.

Чтобы было понятно.
Там могли разместить что угодно.
А может инопланетяне сукно там делали? :wacko3:




Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

"Постройка амфитеатра была начата в 70 году" - ошибка. Колизей - мегалит.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

"Постройка амфитеатра была начата в 70 году" - ошибка. Колизей - мегалит.
Вы уверены, что ваше утверждение об ошибке в определении возраста аргументировано?
Или в это просто надо поверить? :wacko3:
Интересно, а как отличить мегалит от немегалита? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

"как отличить мегалит от немегалита?"

Вот так!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Вот так!

Вы уверены, что достаточно в фотошопе красненькие линии нарисовать и в gif анимировать? :wacko3:
Щас на МГУ нарисую! :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Вот так!

Вы уверены, что достаточно в фотошопе красненькие линии нарисовать и в gif анимировать? :wacko3:
Щас на МГУ нарисую! :smoke:

Кушелев: Ага. Вы ещё сфотографируйте какой-нибудь современный особняк, к которому приклеена фотография Колизея или египетской пирамиды ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Вы ещё сфотографируйте какой-нибудь современный особняк, к которому приклеена фотография Колизея или египетской пирамиды
Судя по тексту, вы поняли, что ваши приклееные к Колизею линии не делают его мегалитом. :smoke:

Если вам очень нужно, могу сфотографировать особняк. Но за отдельную плату.

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость


Красным цветом выделены реальные стыки блоков в мегалитическом комплексе (Колизее)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вряд ли блоки из туфа размером до 1 метра можно назвать мегалитами, даже если они выпилены фигурно.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Средняя масса блоков, из которых сложена Великая пирамида 2.5 тонны. При плотности 3 тонны на кубометр получаются кубики до метра.
Записан

kushelev

  • Гость

По-Вашему критерию Египетская пирамида - не мегалит. Что уж о более мелких сооружениях говорить? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

Люди мегалиты не строили. Фигурно с микронной точностью не пилили.
Записан

miner

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19

Вряд ли блоки из туфа размером до 1 метра можно назвать мегалитами, даже если они выпилены фигурно.
Artysta343 чудеса рядом. Не открыть ли по этому поводу тему на форуме Урал-паранориал?
http://kp.ru/daily/24275.3/470426/
http://kp.ru/daily/24279.3/474282/
Записан
There are no borders in my Universe. All is possible in it!!!

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

При плотности 3 тонны на кубометр получаются кубики до метра.
На приведенной фотографии размеры туфовых блоков в кладке ориентировочно равны 800х300х200 мм. Это размер бордюрного камня при устройстве автодороги. Кладку из подобного размера камней можно вести двум человекам (при помощи простейших приспособлений). Колизей - творение человеческой цивилизации.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

На приведенной фотографии размеры туфовых блоков в кладке ориентировочно равны 800х300х200 мм. Это размер бордюрного камня при устройстве автодороги. Кладку из подобного размера камней можно вести двум человекам (при помощи простейших приспособлений). Колизей - творение человеческой цивилизации.

Кушелев: Давайте посмотрим на Колизей шире. Длина его колонн и других каменных блоков явно больше 1 метра. И там тоже видны признаки мегалитической кладки. Вот например, тут:




Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/nanoworld.f0/0_264dd_29e3c406_orig.jpg



Любопытно, что в инете вообще отсутствует информация по максимальным размерам каменных блоков Колизея. Моежет быть Вам удастся достать максимальные размеры и массу его блоков?

На фотках видны блоки более 3 тонн (зона арок вблизи колонн). Это крупнее, чем средние блоки египетской пирамиды...

Так что если Колизей не мегалит, то египетские пирамиды и подавно ;)
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.587 секунд. Запросов: 151.