Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"  (Прочитано 238686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #280 : 12 Сентябрь 2011, 19:47:54 »

Да, там отмечаются случаи самовнушения. Как бы то ни было, шаманство, как явление:
а) имеет наследственное происхождение;
б) связано с явными психическими отклонениями.

Эпилепсия - это нервно-психическое заболевание.

Кстати, не помню точно, но по клинической картине этот недуг приписывали Дорошенко или Кривонищенко (кому-то у кедра).
А мне нравится такой "щенячий задор". Эпилепсия до конца не изучена. В настоящее время ей психиаторы не занимаются.

Что такое явные психи... ой, а Вы правы. Действительно , скажем на Руси всегда были юродивые-провидцы.
Но это только частности. Скажем Ванга - она не была потомственной. И что, она тоже психическая?
Почему  все встретившие "белочку" чертей описывают одинаково?
Черный человек - один на всех.
А говорят, что с ума только по одиночке сходят.

У Дорошенко были обнаруженны выделения, которые признали (некоторые дятловеды)  за пену при эпи.припадке.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #281 : 12 Сентябрь 2011, 19:54:26 »

Почему  все встретившие "белочку" чертей описывают одинаково?
Потому что читали одни и те же книжки (с картинками), и смотрели одни и те же фильмы.
 
Вот если бы спросить у аборигенов Австралии или туземцев Океании, да еще ДО того, как к ним прибыли христианские миссионеры...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #282 : 12 Сентябрь 2011, 20:01:38 »

А мне нравится такой "щенячий задор". Эпилепсия до конца не изучена. В настоящее время ей психиаторы не занимаются.
Может, все-таки спросим об этом у психиатров?

Цитировать
Что такое явные психи... ой, а Вы правы. Действительно , скажем на Руси всегда были юродивые-провидцы.
Но это только частности. Скажем Ванга - она не была потомственной. И что, она тоже психическая?
А мне нравится "женская логика" :) Когда им говорят о правиле, они тут же, в качестве контраргумента приводят исключение из правила. С Вангой тоже там не все так просто, больше ажиотажа и типичной крестьянской хитрости, не говоря о финансовых махинациях вокруг имени.

Цитировать
Почему  все встретившие "белочку" чертей описывают одинаково?
Черный человек - один на всех.
А говорят, что с ума только по одиночке сходят.
Потому, что сознание человека мало изменилось за последние 3-4 тысячи лет. И производит одни и те же образы, одни и те же сюжеты.

Цитировать
У Дорошенко были обнаруженны выделения, которые признали (некоторые дятловеды)  за пену при эпи.припадке.

Да, спасибо. Я тоже уже уточнила.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #283 : 13 Сентябрь 2011, 15:54:55 »


Потому, что сознание человека мало изменилось за последние 3-4 тысячи лет. И производит одни и те же образы, одни и те же сюжеты.

По Вашему получается,  что 3-4 тысячи лет назад люди жили рядом с чертями. И память об этом крепко приросла к той части сознания, которое автоматически  передается от родителей к детям при рождении?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #284 : 13 Сентябрь 2011, 16:06:56 »

Алекс, вы все-таки не поясните?
если не трудно конечно

т о образовалась "критическая масса" людей с соответствующими гороскопами?
т е если бы 1 или 2 (или сколько?) из них имели бы "другие" гороскопы - то ничего бы не произошло?
это все должно было "активироваться" именно в этот день (неделю), или просто при таком составе в "пограничных условиях" в любое другое время?
и т е эта "критическая масса" притянула на себя избыточную темную сторону природы (хоты бы снег холод ветер)?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #285 : 13 Сентябрь 2011, 16:12:43 »

По Вашему получается,  что 3-4 тысячи лет назад люди жили рядом с чертями. И память об этом крепко приросла к той части сознания, которое автоматически  передается от родителей к детям при рождении?
Нет, конечно. Черти тут менее всего при чем. Вам известны такие понятия, как архетип, коллективное бессознательное, догматический символ?

"Жизнь коллективного бессознательного преднаходится в догматических архетипических представлениях и безостановочно протекает в ритуалах и символике Credo...
Коллективное бессознательное, каким мы знаем его сегодня, ранее вообще никогда не было психологическим. До христианской церкви существовали античные мистерии, а они восходят к седой древности неолита. У человечества никогда не было недостатка в могущественных образах, которые были магической защитной стеной против жуткой жизненности, таящейся в глубинах души. Бессознательные формы всегда получали выражение в защитных и целительных образах и тем самым выносились в лежащее за пределами души космическое пространство."

Прочтите, это очень любопытно:
http://pryahi.indeep.ru/psychology/jungian/jung_01.html
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #286 : 13 Сентябрь 2011, 20:54:24 »

Алекс, вы все-таки не поясните?
если не трудно конечно
внимание! мы обсуждаем кармический ( парапсихологический) аспект аварии. К причине или виновным в гибели он не имеет отношения.
Не трудно, конечно. Только вопрос не простой. Руководствуясь опытом ( и своим и чужим), думаю, что ситуация не могла сложится по другому. Вспомните, сначала собралась совсем другая группа. 4 или 5 человек отказались в самом начале подготовки. А Ю.Ю. ушел от них в последний момент.
Именно в это время и в этом месте их "ждали" эти таинственные силы.
Жизнь не имеет сослагательного наклонения и невозможно узнать, что было бы, если случилось бы по другому.

 Приведу пример (он известный, я сейчас не найду автора, может Я. Стивенсон?) Человеку было предсказано, что он утонет в такой то, в такой то час. Он с друзьями собирался на рыбалку. Не поехал. Пошел в ванну. Ровно в назначенный час, поскользнулся, ударился головой о бортик ванны и утонул. Лодка с его друзьями,  поехавшими на рыбалку в это время перевернулась, но их спасли проплывающие мимо другие рыбаки. Для них так сложились обстоятельства. Рок, Фатум.

 В общую картину не вписывается З.  Не повезло? Но Вы знаете, что случайностей не бывает.

может посмотреть хроники акаши?

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #287 : 13 Сентябрь 2011, 21:01:24 »

Нет, конечно. Черти тут менее всего при чем. Вам известны такие понятия, как архетип, коллективное бессознательное, догматический символ?

"Жизнь коллективного бессознательного преднаходится в догматических архетипических представлениях и безостановочно протекает в ритуалах и символике Credo...
Коллективное бессознательное, каким мы знаем его сегодня, ранее вообще никогда не было психологическим. До христианской церкви существовали античные мистерии, а они восходят к седой древности неолита. У человечества никогда не было недостатка в могущественных образах, которые были магической защитной стеной против жуткой жизненности, таящейся в глубинах души. Бессознательные формы всегда получали выражение в защитных и целительных образах и тем самым выносились в лежащее за пределами души космическое пространство."

Прочтите, это очень любопытно:
http://pryahi.indeep.ru/psychology/jungian/jung_01.html

Вопрос, простой как три дореформенных рубля:
Откуда в голове взялись архетипы?

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #288 : 13 Сентябрь 2011, 21:55:59 »

Вопрос, простой как три дореформенных рубля:
Откуда в голове взялись архетипы?
Так написано же, русским по белому (в переводе с немецкого): "коллективное бессознательное".
То есть, архетипы передаются в коллективе (через подражание взрослым, через сказки, песни, обряды, быт, стереотипы речи и поведения, и т.д.).
При том, что в основе большинства из них лежат самые элементарные страхи (особенно детские - например, страх темноты, страх одиночества, страх неизвестного и пр.), но их "визуализация" и "персонализация" (например, что черт должен быть непременно с рогами и хвостом) передается именно от человека к человеку.
 
У сообществ людей, отрезанных друг от друга на протяжении веков (например, аборигены, островитяне и пр.), "персонализация" архетипов практически ни в чем не совпадает. Это чисто "местный" продукт, передающийся только в данном сообществе. 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #289 : 13 Сентябрь 2011, 22:22:07 »

всё это занимательно, вот только травмы. Им как-то объяснения нету. Нечем на перевале так приложиться.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #290 : 13 Сентябрь 2011, 22:39:53 »


 
У сообществ людей, отрезанных друг от друга на протяжении веков (например, аборигены, островитяне и пр.), "персонализация" архетипов практически ни в чем не совпадает. Это чисто "местный" продукт, передающийся только в данном сообществе.
Я все-таки уточню. И островитян, и у "аборигенов" (совершенно не понятно, кого Вы здесь имеете в виду) есть общие универсальные архетипы с т.н. материковым этносом. Как то, понятие "верховного божества", легенда о "мировом природном катаклизме" (всемирный потоп) и проч.

всё это занимательно, вот только травмы. Им как-то объяснения нету. Нечем на перевале так приложиться.
Так может уже пора отказаться от несчастного случая и самотравмирования? Скажем прямо, произошло убийство. Говорить сразу станет легче.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #291 : 13 Сентябрь 2011, 22:59:32 »

Так написано же, русским по белому (в переводе с немецкого): "коллективное бессознательное".
То есть, архетипы передаются в коллективе (через подражание взрослым, через сказки, песни, обряды, быт, стереотипы речи и поведения, и т.д.).
При том, что в основе большинства из них лежат самые элементарные страхи (особенно детские - например, страх темноты, страх одиночества, страх неизвестного и пр.), но их "визуализация" и "персонализация" (например, что черт должен быть непременно с рогами и хвостом) передается именно от человека к человеку.
 
У сообществ людей, отрезанных друг от друга на протяжении веков (например, аборигены, островитяне и пр.), "персонализация" архетипов практически ни в чем не совпадает. Это чисто "местный" продукт, передающийся только в данном сообществе.


Да, Вы правы. И понятно все объяснили.  Почти. Вот образ из палеолита



не человек и не зверь. Архетип?


 и это?

Согласитесь, что тупое цитирование Юнга не совсем правильно.
Мне идея о кол. бессознательном не нравится.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #292 : 13 Сентябрь 2011, 23:02:35 »


Так может уже пора отказаться от несчастного случая и самотравмирования? Скажем прямо, произошло убийство. Говорить сразу станет легче.

 Вы имеете ввиду, что их убили другие люди, которые убрали за собой все следы?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #293 : 13 Сентябрь 2011, 23:06:58 »

Вы имеете ввиду, что их убили другие люди, которые убрали за собой все следы?
Какие следы Вас интересуют? Есть трупы, есть травмы, есть испорченная палатка. Этого вполне достаточно. Остальное завершили снег и ветер.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #294 : 13 Сентябрь 2011, 23:10:56 »

Еще в древнем Риме спрашивали:
Кому выгодно?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #295 : 13 Сентябрь 2011, 23:20:04 »

Еще в древнем Риме спрашивали:
Кому выгодно?
В данном случае нужно говорить не о выгоде, а о мотивации.
Существует защитная мотивация, когда страх перед вероятной агрессией стимулирует упреждающие агрессивные действия. Существуют мотивы замещения, когда агрессия переносится на более доступный объект.
Мне вообще не хотелось бы здесь расписывать свою модель, к огневушке-поскакушке она никакого отношения не имеет.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #296 : 14 Сентябрь 2011, 00:19:52 »

У Вас есть еще и психологическое образование?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #297 : 14 Сентябрь 2011, 00:22:32 »

Еще в древнем Риме спрашивали:
Кому выгодно?

Вопрос не 100% всеобъемлющий.

А кому был выгоден полтергейст в моей квартире в 1998-1999 годах? И что мешало ему появиться самому по себе, без чъей-то выгоды?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #298 : 14 Сентябрь 2011, 00:33:37 »

У Вас есть еще и психологическое образование?
При чем же здесь образование, да еще психологическое? Есть стандартная классификация преступной мотивации, она в общем доступе.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"
« Ответ #299 : 14 Сентябрь 2011, 00:46:54 »

Вопрос не 100% всеобъемлющий.

А кому был выгоден полтергейст в моей квартире в 1998-1999 годах? И что мешало ему появиться самому по себе, без чъей-то выгоды?

хорошо, я плохо сформулировала.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 157.