Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"  (Прочитано 238725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость

**Биологи́ческие ри́тмы — ...

Браво!
Впервые читаю гороскопы с таким интересом.
 
Цитировать
  продолжение следует

Жду...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Напомните, пожалуйста, дату рождения Юдина. Интересно было бы проследить и его биоритмы при этих обстоятельствах.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

... а у фонда, того, который Кунцевич представляет есть такая идейка, что то тело, которое нам представляют как Золотарёвское, вовсе даже не его, а какого-то зека....

Соответственно - дне рождения разные.
Записан
Награды:

Andriy

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Я читаю Форум

Хельга, а есть у фонда какая-то общая версия произошедшего? Ранее, насколько я понимаю, предпочтение было испытаниям + посторонним, сейчас, вернувшись с перевала, Вы отметили, что местные (фонд?) склоняются к НЛО.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Это очень интересно.

Они предположили.
А не поделитесь - кто это предположение проверил? Когда это случилось, и по какой методике проверялось?

Кто установил (доказал, измерил, а не предположил), что ритмы имеют ровно такую длительность?
Ровно 23 дня, то есть - 552 часа, а, например, не 560?
Или что они неизменны у человека на протяжении всей его жизни?
Или что они не отличаются у разных людей (например, у Пети - 22 дня, а у Маши - 24 дня)?
И от какого дня их следует отсчитывать, (и почему именно так) - от дня рождения, или от дня зачатия, или от дня формирования полноценного эмбриона? А может, разные ритмы от разных дней?

Надеюсь, Вы про все это нам расскажете...

Что бы  не впадать в мистику и долгие объяснения,  предлагаю Вам самим вспомнить, как порой без явной причины портится настроение, приходит усталость. Если последить за собой, то Вы поймете, что подобные беспричинные ухудшения самочувствия, настроения и работоспособности повторяются через определенные промежутки. Их можно высчитать. Это эти самые пресловутые критические дни.
Биоритмы организма – суточные, месячные, годовые – практически остались неизменными с первобытных времен.
Врачи  психолог Герман Свобода и отоларинголог Вильгельм Флисс, открывшие эмоциональный и физический биоритмы, а также Фридрих Тельчер - исследовавший интеллектуальный ритм получили одинаковые результаты независимо друг от друга.
До сих пор теории "трех биоритмов" имеет противников и оппонентов. Первые систематические научные исследования в этой области начали проводиться в начале XX века, в том числе российскими учеными И. П. Павловым, В. И. Вернадским, А. Л. Чижевским и другими. Исследования биоритмов продолжаются во всем мире.
Поскольку, я предлагаю Вам неакадемическое исследование, то применение подобного расчета считаю вполне правомерным.
В конце концов, биоритмы ничем не хуже гороскопов, нумерологических расчетов, Книги Перемен и прочих парапсихологических ловушек для поимки ОШ.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

  Жду...

Вторая астрогруппа – водолеи.
Тоже трое туристов. Все имели способность вызывать к себе симпатию. Коммуникабельны. Романтики, умеющие красиво преподать свое увлечение.
У всех есть черты авантюристов и склонность к аферам.
4. Д.Г.
Физическое:-63%
Эмоциональное:22%
Интеллектуальное:-10%
Общее состояние:-17%
Первый водолей ближе к предыдущей группе. И у него присутствует тяга к приключениям, к занятиям, схожим по смыслу с работой детектива. Он тяготел к разоблачению тайных врагов, победе над недругами.
свойственны патриотизм, стремление поддерживать семейные традиции, интерес к родовым корням, к истории края, страны.
Невероятное расположение звезд:
Неожиданная смена материального благосостояния – нахождение  клада.  Кто знает, что было бы дальше, но трагическая та ночь забрала все надежды и возможности.
Возможна опасность от употребления лекарств и напитков.  Воображение, интуиция, восприимчивый ум.
Удивили звезды говорящие о Легкой  смерти при полном сознании. На физическом плане просматриваются несчастные случаи с простудами, травмами и ожогами.
Тяга к иррациональному, загадочному, мистическому.

5.З.С (А?)
Физическое:63%
Эмоциональное:-78%
Интеллектуальное:-28%
Общее состояние:-14%

Второй водолей резко выделяется из общей картины. Настолько, что возникают сомнения в правильности даты или года рождения.*
Творческая личность, склонная к оригинальной работе с идеями,  быстро входил  в курс дела, мог замещать любую должность, быстро ориентировался в незнакомом месте. Создавал нужные и влиятельные связи  через необычные знакомства. Тайная (запретная) любовь, на фоне общей неразборчивости в отношениях.
В эмоциональном плане не нуждался ни в ком, кроме себя. Неприятности от родственников. Отсутствие боевого, соревновательного задора.
Повышенная способность к самообновлению. Способствуют самотрансформации коллективные мероприятия.
Высокие шансы обогащения.
Звезды говорят, что умер он (в) дома. 

6. К.Г.
Физическое:-73%
Эмоциональное:-78%
Интеллектуальное:28%
Общее состояние:-41%

Третий водолей. На физическом плане просматриваются несчастные случаи с простудами, травмами и ожогами.
интерес к старым и новым наукам, мистической стороне религии.  Нарушения здоровья:
нервные расстройства из-за сверхэмоциональной концентрации на несвязных мелочах и отсюда тенденция к психосоматическим заболеваниям.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

7. Д.Л.
Физическое:73%
Эмоциональное:78%
Интеллектуальное:62%
Общее состояние:71%
Зодиакальный знак Телец
Возможны несчастья в путешествиях, смерть от руки человека, ранения рук и ног. Характерные заболевания: воспаление легких, заражение крови.  Стремление к одиночеству и аскетизму. Самоотречение. Много ограничений и испытаний.

8.Т.-Б.Н.
Физическое:-100%
Эмоциональное:-78%
Интеллектуальное:-69%
Общее состояние:-82%
зодиакальный знак близнецы
ограничение свободы действий, потеря независимости, угнетение, отсутствие понимания и поддержки. Трудно вырваться из сковывающих препятствий. Ментальное одиночество. Отторжение от общества. Много неожиданных таинственных явлений, вовлечение в опасные игры, дурные компании. Враги среди друзей. 

9. К.А.
Физическое:14%
Эмоциональное:-90%
Интеллектуальное:-19%
Общее состояние:-32%
Скорпион
Причины недомоганий: переохлаждение, а также избыток ответственности. Очень сильное чувство долга— дает самые суровые кармические испытания.

Пожалуйста, обратите внимание, что это приблизительные натальные гороскопы (описывающие то, что заложено при рождении), посмертные гороскопы с неполными данными о месте рождения рассчитать можно с некоторыми погрешностями.



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

... а у фонда, того, который Кунцевич представляет есть такая идейка, что то тело, которое нам представляют как Золотарёвское, вовсе даже не его, а какого-то зека....

Соответственно - дне рождения разные.
Да, я тоже этого не исключаю.
Посмертные фото З. вызывают много вопросов.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Хельга, а есть у фонда какая-то общая версия произошедшего? Ранее, насколько я понимаю, предпочтение было испытаниям + посторонним, сейчас, вернувшись с перевала, Вы отметили, что местные (фонд?) склоняются к НЛО.
Честно говоря, я была несколько шокирована, когда Кунцевич оглашал "Мозаику" как бы от себя лично, дополнив её лишь одним штрихом "дело открыто 6 февраля" Поскольку uranstation благополучно "дал дуба", то мне своё первенство с датой 22 марта 2007 года доказать сложно.
Теперь я доверчиво выложила все карты по авиаобнаружению и, думаю екатеринбуржцам будет, что покопать.



Мнение местных жителей весьма однозначно: в тех местах "свирепствуют НЛО", а произошедшее списывать на заурядную ситуацию с переоценкой опасности и собственных сил, а также действиями злодеев (это уже плюс мнение бывшего питерского опера из состава нашей экспедиции) не получается никак.

Впечатление от места палатки у всех было одно: уходить от туда в  здравом уме, просто испугавшись, что тут "холодно откапывать вещи" НЕВОЗМОЖНО. Это решение гламурной блондинки, а там было 9  ЛИЧНОСТЕЙ, каждый понимал, что уход от палатки,  по причине того, что она под снегом не откапывается, а на склоне холодно - это уход от неё навсегда, ведь потом её и вовсе не найти. Это верная смерь.
Они бы все силы положили на откапывание, взяли всё, что смогли бы вниз, да и... ушли бы не так далеко.  Ближе кедра вполне можно было найти место для убежища. Это мнение экспедиции.
А Кунцевич явно был озадачен и вполне складной версией с авиаобнаружением (палатку нашли лётчики) и дружным напором местных. Наш попутчик Тимур сходу пообещал подготовить ему материалы:опросить свидетелей ОШ и отдельно своего  брата-охотника, знавшего лес как свой дом, в т ч и район перевала.

... а что на самом деле думает Ку не знает никто .....
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Огого! Огогошеньки!

ну а как обстоят дела с тайным немецким аэродромом?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Огого! Огогошеньки!

ну а как обстоят дела с тайным немецким аэродромом?

он ждёт своего исследователя!
Может быть вы рискнёте, Главком?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

он ждёт своего исследователя!
Может быть вы рискнёте, Главком?

Одолжите две недели свободного времени - рискну.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Одолжите две недели свободного времени - рискну.
тогда ждите: кто-то может быть вытащит каштаны из огня для вас.
Выяснилось опытным путём, что физиццки это мероприятие посильное, а время ....
 вы сами планируете на что вам его  потратить.
Может быть когда-то вы примете решение, что вам стоит пойти на первал.
Это будет сильное решение.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

тогда ждите: кто-то может быть вытащит каштаны из огня для вас.
Выяснилось опытным путём, что физиццки это мероприятие посильное, а время ....
 вы сами планируете на что вам его  потратить.
Может быть когда-то вы примете решение, что вам стоит пойти на первал.
Это будет сильное решение.

На "первале" многие уже были, и ничего особо конкретного так и не выяснили. А я планирую следующим годом сходить в довольно рискованное, но интересное место совсем по другой теме.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

На "первале" многие уже были, и ничего особо конкретного так и не выяснили. А я планирую следующим годом сходить в довольно рискованное, но интересное место совсем по другой теме.
они не искали аэродром. В этом году - тоже.

а так-то - вся жизнь впереди :)
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Алекс, так что там с Юдиным? Могло быть так, что он изначально, по дате рождения,  не вписывался в этот сценарий смерти?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость


Пожалуйста, обратите внимание, что это приблизительные натальные гороскопы (описывающие то, что заложено при рождении), посмертные гороскопы с неполными данными о месте рождения рассчитать можно с некоторыми погрешностями.

Интересно очень.
Посмотрела свой гороскоп здесь http://www.astroland.ru/prognoz/horo.htm .
Удивило полное событийное совпадение моего гороскопа (правда часа рождения своего я не знаю точно).
А кто интерпретировал гороскопы для ребят? Вы, или уже была готова интерпретация по дате?
Извините, в этой теме ранее не разбиралась, гороскопы считала забавой для творческого ума, потому что в предопределение не верила.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Интересно очень.
Посмотрела свой гороскоп здесь http://www.astroland.ru/prognoz/horo.htm .
Удивило полное событийное совпадение моего гороскопа (правда часа рождения своего я не знаю точно).

По Вашей ссылке сходил и специально просмотрел свой гороскоп.
Правда, насчет событий не понял - как их увидеть? Расшифтовку удалось получить только для натального гороскопа, а в нем событий нет. Не подскажете, как это сделать?
 
Что касается натального гороскопа.
Читать его было одно удовольствие!
Ну, во-первых, совпадений я нашел не больше, чем при случайном переборе. Грубо говоря, примерно половина утверждений совпадает, а половина - полностью противоречит.
Но любопытно другое. Просто предлагаю сравнить между собой несколько утверждений из моего гороскопа, которые мне бросились в глаза в первую очередь (поскольку слишком уж явно противоречат друг другу).
 
Обратите внимание на отношение к браку (семье и сексу), и к коллективизму.
Цитировать
Юпитер в Весах
В вопросах брака, партнерства, личных взаимоотношений на
первом месте стоит справедливость и нравственные принципы. Выбирают себе
партнера, интересующегося религией, воспитанием, философией. Партнерство
основано на духовных интересах, а не на сексе, продолжительный брак, счастливая
семейная жизнь. Очень важен ритуал, только из-за этого могут венчаться

 
Луна в XI доме
Сильная потребность в дружбе и коллективной деятельности.
Легко завязываются знакомства, но связи непродолжительны. Надежды, цели, желания
зависят от настроения. Много женщин. Часто дружбы через семейные связи.
Настроение зависит от мнения и реакции друзей.
В значительной степени Вы
выражаете себя эмоционально за счет участия в общественной деятельности,
различных группах, клубах, организациях или с помощью компании близких друзей,
которые поддерживают Вас и заботятся о Вас.

 
Сатурн в VII доме
Вы очень серьезно воспринимаете свои обязательства перед
другими людьми, особенно в близких отношениях один на один. Ваше сильное чувство
ответственности перед другими делает Вас надежным партнером, но Вы часто
чувствуете, что брак или еще какие-то связывающие обязательства между Вами и
другим человеком слишком обременительны, слишком сдерживают Вас, и поэтому Вы
стремитесь их избежать.

 

Уран во Льве
Свобода любви и романтика. Ваши представления об
ухаживании и сексе очень далеки от традиционной морали, Вы за свободную любовь.
Сильная воля и творческие возможности в искусстве и науке, способности к
оригинальному руководству, склонность к новаторству. У Вас особенная форма
выражения, что привлекает внимание. Вашему поколению присуще самобытное
проявление себя, но слишком большое внимание к внешней стороне жизни, которое,
однако, может дать новые идеи в изобразительном искусстве или театре. Оно
создает себе свою обстановку, не идет на компромисс и не очень заботится об
интересах общества в целом. Вам следовало бы обратить внимание на развитие
чувства коллективизма.


Куспид V дома во Льве
... Работа и творчество в одиночестве ему не
подходит, он должен трудиться в коллективе и проявляет свои творческие порывы в
атмосфере соревнования.

Может быть, специалисты в области астрологии объяснят, как такое возможно?
 
Что же касается встречающихся совпадений (или характеристик, про которые читатель думает, что совпадают, поскольку онр  льстят читающему), то в психологии это явление называется "Эффект Барнума".
 
Цитировать
Здесь работает известное психологам явление, названное эффектом Барнума в честь известного в прошлом веке американского антрепренера и владельца цирка Финеаса Барнума, который говорил, что "ежеминутно на Земле рождается один простофиля", и гордился тем, что в программе его цирка и ярмарочных балаганов каждый может найти что-то для себя. Эффект Барнума можно сформулировать так: человек склонен принимать на свой счет общие, расплывчатые, банальные утверждения, если ему говорят, что они получены в результате изучения каких-то непонятных ему факторов. Видимо, это связано с глубоким интересом, который каждый из нас испытывает к собственной личности и, конечно, к своей судьбе. Эффект Барнума исследуется психологами вот уже около сорока лет. За это время они смогли определить, в каких условиях человек верит предложенным ему высказываниям, какие люди склонны верить, а какие нет, и какие высказывания вызывают доверие.
 
Так, в конце 50-х годов классическое исследование провел американский психолог Росс Стагнер. Он дал заполнить 68 кадровикам различных фирм психологическую анкету, которая позволяет составить детальное психологическое описание личности, а после этого составил одну общую фальшивую характеристику, использовав 13 фраз из разных гороскопов. Затем Стагнер попросил испытуемых прочитать характеристики, сказав им, что они разработаны на основании данных психологического теста. Каждый участник опыта должен был отметить после каждой фразы, насколько, по его мнению, она верна и насколько истинно отражает его характер. Градации оценок были предложены такие: поразительно верно, верно, довольно верно, "серединка на половинку", скорее ошибочно и совершенно неверно. Более трети присутствующих сочли, что их психологические портреты были набросаны поразительно верно, 40% - довольно верно, и почти никто не счел свою характеристику совершенно ошибочной. А ведь это были заведующие отделами кадров, то есть люди, казалось бы, опытные в оценке личных качеств!
 
Этот эксперимент раскрыл еще одну любопытную сторону эффекта Барнума. Вот, какие две фразы участники опыта сочли наиболее верными: "Вы предпочитаете некоторое разнообразие в жизни, определенную степень перемен, и начинаете скучать, если Вас ущемляют различными ограничениями и строгими правилами" и "Хотя у Вас есть некоторые личные недостатки, Вы, как правило, умеете с ними справляться". Напротив, наименее верными были признаны такие два утверждения: "В Вашей сексуальной жизни не обходится без некоторых проблем" и "Ваши надежды иногда бывают довольно нереалистичны". В общем, эффект Барнума срабатывает на положительных утверждениях и это неудивительно: нам всем не особенно приятно узнать о себе что-то отрицательное.
 
Подобные исследования не раз повторялись в различных вариантах. Так, в конце 60-х годов один французский психолог поместил в газетах рекламу, предлагая свои услуги в качестве астролога. Он получил сотни заказов и выслал клиентам один и тот же "гороскоп", составленный в общих, неопределенных выражениях. И что же? Более двухсот заказчиков написали ему письма с благодарностью за удивительно точный, мастерски составленный гороскоп.
 
Австралийский профессор психологии Роберт Треветен регулярно заставляет студентов-первокурсников записывать свои сны или описывать то, что они видят в разноцветных чернильных кляксах (известный тест Роршаха). Затем, якобы обработав принесенный ему материал, профессор под большим секретом выдает каждому студенту тот же самый "анализ личности" из 13 фраз, который использовал Стагнер, и просит выдать мнение о его правильности. Только после того, как при всей аудитории каждый студент заявит, что вполне удовлетворен правильностью анализа, Треветен позволяет им заглянуть в бумаги друг друга. Он считает, что это отличная практическая работа для введения в курс психологии.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Мнение местных жителей весьма однозначно: в тех местах "свирепствуют НЛО", 
Что - до сих пор свирепствуют?
А на видео их кто-нибудь снял? Или каждый раз то батарейки сели, то забыли камеру дома, то ли у местных вообще до сих пор нет ни одного цифровика?

 
Цитировать
Впечатление от места палатки у всех было одно: уходить от туда в  здравом уме, просто испугавшись, что тут "холодно откапывать вещи" НЕВОЗМОЖНО.
Совершенно согласен. Я бы тоже летом оттуда никуда не ушел. Даже в дождь и туман. И резать палатку не стал бы - зачем?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Andriy

  • Сержант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Я читаю Форум

Хельга, спасибо за ответ.

Маленький вопрос вдогонку - КАН упоминал общение со свидетелем ОШ - речь идет о 1959 или более поздние наблюдения?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 154.