Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Перевал Дятлова: Паранормальные "кошки-мышки"  (Прочитано 238829 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость

Считается "дятловедами", прости господи. Об этом была обширная дискуссия на Перевале. Судя по обоженным вещам решили, что Зина была у костра. Но Вы имеете право на свое мнение.
Не было обожженных вещей!
Рисунок СМЭ у Вас есть?
Если нет - брошу в личку.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Рисунок есть. При чем здесь СМЭ? Медэксперт описывает телесные повреждения, одеждой занимается следователь.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Гость

Рисунок есть. При чем здесь СМЭ? Медэксперт описывает телесные повреждения, одеждой занимается следователь.
При том,что на рисунке нет поврежденных вещей, кроме как "разрезы на рейтузах" и "обшлаг оборван".
Если бы были "обгоревшие вещи", то было бы и описание, как например у Кривонищенко...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Бежать ребята не могли потому, что шли близко друг к дружке и держали над головой брезент и одеяла.

При том,что на рисунке нет поврежденных вещей, кроме как "разрезы на рейтузах" и "обшлаг оборван".
Если бы были "обгоревшие вещи", то было бы и описание, как например у Кривонищенко...

Какое отношение это всё имеет к огневушке-поскакушке Alberta?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Это всё очень хорошо.
Странно другое, что никто ни разу не упал во время того бега.
И следы не просто короткие - а очень короткие.

И еще - стопа при беге действует на поверхность не так как при ходьбе.
Посмотрите фото.
Грубо говоря - там однозначно были шаги а не бег.

Раз уж вас так тема "бега" зацепила - ну хорошо, давайте мы вас отправим в забег в ночных условиях, через снег и по пересеченной местности. Потом измерим ваши шаги!

гулливерскими они не окажутся, это точно.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость

Какое отношение это всё имеет к огневушке-поскакушке Alberta?
Это имеет отношение к:
Считается, что Колмогорова была  у костра. Найдены её вещи у кедра, и одежда обгорела местами. Так что, она, похоже, действительно возвращалась, если не к палатке, то искала кого-то на склоне.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


Давайте предположим (и у меня есть своя версия – отчего бы и нет?), что туристы,  уходя от палатки, погибли в таком порядке: Слободин, Колмогорова, Дятлов, Дорошенко, Кривонищенко, Дубинина, Тибо-Бриньоль, Золотарев,  Колеватов.
Ест ли возражения по существу?

Возражений почти нет.
Я тоже не нашла в УД обожженных вещей К-вой. Если есть такая информация, пожалуйста, поделитесь.

11.01.1936 родился Слободин
12.01.1937 родилась Колмогорова
13.01.1936 родился Дятлов
29.01.1938 родился Дорошенко
02.02.1921 дата указанна, как день рождения Золотарева ( предполагаю, что ошибочно)
7.02.1935 родился Кривонищенко
12.05.1938 родилась Дубинина
с15- 29.05..1921 должно быть день рождение 9 туриста
05.06.1935 родился Тибо
16.11.1934 родился Колеватов

Ничего в колонке дат рождения не настораживает?
Они, вероятно, погибали в очередности своих дней рождений. Эта т.н. синхронность (совпадение дат, имен и др.) является одним из доказательств того, что на перевале присутствовало (пара)аномальное явление.
Эти явления, не смотря на общественный скептицизм, хорошо  изучены. И если механизм их «работы»  неизвестен, то предпосылки к нему и последствия описаны и исследованы.
У Золотарева (предположительно) неверно указана дата рождения.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Galka, не занимайтесь демагогией. Это был ответ на на вашу оффтопную и несколько экстравагантную реконструкцию событий на склоне :)



Ничего в колонке дат рождения не настораживает?
Они, вероятно, погибали в очередности своих дней рождений. Эта т.н. синхронность (совпадение дат, имен и др.) является одним из доказательств того, что на перевале присутствовало (пара)аномальное явление.
Эти явления, не смотря на общественный скептицизм, хорошо  изучены. И если механизм их «работы»  неизвестен, то предпосылки к нему и последствия описаны и исследованы.
У Золотарева (предположительно) неверно указана дата рождения.
А вот это действительно интересно. Развивается сюжет с "Пунктом назначения", смерть реализует свой собственный сценарий.
По поводу ДР Золотарева - дата указана верно, что и позволило делать предположения, что в ту ночь на склоне ребята отмечали его днюху. Он погиб в день своего рождения.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Вы меня не поняли, я считаю, что в документах день рождения Золотарева указан не правильно, как и многое другое.

Кроме совподения дат рождения и очередности гибели, за паранормальность говорит отказ от участия в походе 4 человек и Юдина, вернувшегося с половины пути.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Вы меня не поняли, я считаю, что в документах день рождения Золотарева указан не правильно, как и многое другое.

В каких документах? У Коськина есть сканы характеристик и биографии, заполненной Золотаревым самолично. Там проставлена именно эта дата. Вы считаете, что он с окончания войны намеренно искажал дату своего рождения?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Нет, я не это имела в виду. Я предполагаю, что 9 погибший на перевале не родился 02.02.1921. Потому что нотальная карта показывает совсем другую личность, потому, что и некоторые другин параметры не сответствуют ситуации.
Кто, когда и зачем изменил дату рождения в данной теме не принципиально. Могли не ту дату поставить при регистрации ребенка ( для 21 года это достаточно частое явление).

ОШ было без разницы. Хотя, если речь идет об отъеме "жизненной энергии", то доноры были выбранны крайне неудачно - это видно из расчетов биоритмов туристов, они все не очень хорошие. За исключением Д-ной.
Напомню:С момента рождения человека его физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние определяется на основе трех циклов: физического (продолжается 23 дня), эмоционального (28 дней) и интеллектуального (33 дня). Одно время было модно считать, а потом все забросили. Хотя напрасно .



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Нет, я не это имела в виду. Я предполагаю, что 9 погибший на перевале не родился 02.02.1921. Потому что нотальная карта показывает совсем другую личность, потому, что и некоторые другин параметры не сответствуют ситуации.
Кто, когда и зачем изменил дату рождения в данной теме не принципиально. Могли не ту дату поставить при регистрации ребенка ( для 21 года это достаточно частое явление).
Согласна, для сельских мест, где родился Золотарев, это было возможно. Ребенок родился, а зарегистрировали его спустя неделю, или даже позднее.


Напомню:С момента рождения человека его физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние определяется на основе трех циклов: физического (продолжается 23 дня), эмоционального (28 дней) и интеллектуального (33 дня). Одно время было модно считать, а потом все забросили. Хотя напрасно .
Ага, помню, когда отец работал в ВЦ, и им в ночные смены делать было нечего, они забили в компьютер такую программу, 23х28х33. И он им выдавал индивидуальные графики активности. Развлекались они таким образом, компы тогда были еще "шкафами" по метру высотой. У меня до окончания школы хранилась такая распечатка :)
Я вижу, Вы эзотерически образованный человек. Не могли бы Вы, отталкиваясь от сетки дат рождения, составить такой же график активности для каждого туриста? Это будет интересно, не только для Alberta..

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Согласна, для сельских мест, где родился Золотарев, это было возможно. Ребенок родился, а зарегистрировали его спустя неделю, или даже позднее.
В сельской местности в те года регистрировали в церковной книге. Данные в метрики вполне реально могли вносить даже спустя много лет.
Записан
Награды:

Galka

  • Гость


11.01.1936 родился Слободин
12.01.1937 родилась Колмогорова
13.01.1936 родился Дятлов
29.01.1938 родился Дорошенко
02.02.1921 дата указанна, как день рождения Золотарева ( предполагаю, что ошибочно)
7.02.1935 родился Кривонищенко
12.05.1938 родилась Дубинина
с15- 29.05..1921 должно быть день рождение 9 туриста
05.06.1935 родился Тибо
16.11.1934 родился Колеватов

Очень интересное, даже немного шокирующее замечание.
Наблюдательность - хорошая черта характера.
Как только это странное совпадение двух последовательностей могло повлиять на гибель ребят?
P.S. здесь (с вами) можно стать сторонником фатализма...
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

с15- 29.05..1921 должно быть день рождение 9 туриста



У Золотарева (предположительно) неверно указана дата рождения.

Только сейчас обратила внимание. Вы считаете, что рождение Золотарева было зарегистрировано раньше, чем оно произошло по факту? Разница в три месяца - это серьезная недоношенность :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Только сейчас обратила внимание. Вы считаете, что рождение Золотарева было зарегистрировано раньше, чем оно произошло по факту? Разница в три месяца - это серьезная недоношенность :)
Нет, я  описалась. Родился весной, а записали на следующий год зимой.
По моему опыту до войны ставились в метриках даты не сответствующие датам рождения достаточно часто.
Но это мое мнение. Непонятностей в его  автобиографии и без мистики хватает
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Не могли бы Вы, отталкиваясь от сетки дат рождения, составить такой же график активности для каждого туриста? Это будет интересно, не только для Alberta..
Да,без проблем,попозже загружу.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Очень интересное, даже немного шокирующее замечание.
Наблюдательность - хорошая черта характера.
Как только это странное совпадение двух последовательностей могло повлиять на гибель ребят?
P.S. здесь (с вами) можно стать сторонником фатализма...
Зачем? Фатальные ситуации очень редки. Но опасность этого похода можно было просчитать до его начала.
Давайте вместе разбираться,как странное совподение влияло:

Сгруппируем даты рождения по знакам зодиака:
Козерог 3
Водолей 3 (2, без З-ва)
Телец 1 (2 с З-вом)
Близнецы 1
Скорпион 1

Насторожимся: первые три «козерога»
погибли примерно в одно время и при сходных обстоятельствах. Более, того, найдены эти туристы были рядом. И похоронены в один день.
Их  объединяло не только общее мировоззрение, духовная близость и взаимные симпатии, но и вероятность (в соответствии с гороскопами)  смерть на чужбине или среди незнакомых людей.
У них всех присутствует тяга к приключениям, к занятиям, схожим по смыслу с работой детектива. Они тяготели к разоблачению тайных врагов, победе над недругами.
Им были свойственны работоспособность, умение не показывать свои проблемы, преодолевать физическую усталость.
Сдержанность  в проявлении глубоких эмоций, но имеющие склонность к редким, но весьма болезненным « шуткам» в ответ, на чью то лень или несдержанность. Способность находить выход из трудных ситуаций.

У З.К. в «гороскопе рождения» опасность от яда.

Посмотрим на биоритмы** «козерогов»:
1.С.Р.   Общее состояние 29% и чрезвычайная опасность несчастного случая под воздействием стихии.

Физическое:   89%
Эмоциональное:   -97%
Интеллектуальное:   97%



2.Общее состояние 21 %
Картину усугубляет присутствие у «среднего козерога» (по дате рождения)  опасность  смерти от яда. В конце жизни звезды предрекали  несчастье, трагическая смерть.
Смерти от яда не было, эта «кошачья жизнь» была использована в одном из предыдущих походов. И судьба заменила яд морозом и ветром.


3.Общее состояние:12%
У последнего «козерога» уживались  вместе тяга к подвигам и опасности . Его интересовали вовсе не власть, а поставленная цель, он хотел  узнать пределы собственных возможностей — чтобы их преодолевать. Сверхактивный, он, не давая себе передышек, шел прямо к цели.
Действовал находчиво, изобретательно, имел талант в освоении новейшей техники.
Так случилось, что именно у этого «козерога» -лидера, самого сильного в этой  группе, оказался самый низкий уровень жизнестойкости.


Есть еще один общий штрих  у козерогов - тайные болезни, беспокойство от духов и привидений. Враги среди близкого окружения.



Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

**Биологи́ческие ри́тмы — (биоритмы) периодически повторяющиеся изменения характера и интенсивности биологических процессов.
Идею  о существовании «трех биоритмов» около ста лет выдвинули Герман Свобода, Вильгельм Флисс и Фридрих Тельчер.
Они предположили, что у человека существуют  многодневные ритмы, появляющиеся при рождении и не изменяющиеся на протяжении всей жизни. Человек бывает  вялым, рассеянным и неосторожным, неожиданно быстро заболевает, или наоборот, успешно сопротивляется вирусам.  Такие колебания в поведении и  настроение, здоровье, работоспособности повторяются регулярно и называются биологическими ритмами.
Физическая активность имеет ритм  в 23  дня.
Эмоциональный ритм продолжается 28 дня,
Интеллектуальный – 33.
Принято изображать биоритмы графически.
изображением каждого из этих ритмов является синусоида.
Однодневные периоды, в которые происходит переключение фаз ритма  ( на графике это «0») и в которые максимально снижается  соответствующий биоритм, называют  критическим днем.
Одновременно с этим сегодняшние калькуляторы показывают характеристику состояния в процентах. Наилучшее значение это  100%, наихудшее –это -100%
Чем ближе к нулевой точке синусоиды, тем больше вероятность срывов, ссор, несчастных случаев и заболеваний.
продолжение следует
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

**Биологи́ческие ри́тмы — (биоритмы) периодически повторяющиеся изменения характера и интенсивности биологических процессов.
Идею  о существовании «трех биоритмов» около ста лет выдвинули Герман Свобода, Вильгельм Флисс и Фридрих Тельчер.
Они предположили, что у человека существуют  многодневные ритмы, появляющиеся при рождении и не изменяющиеся на протяжении всей жизни.

Это очень интересно.

Они предположили.
А не поделитесь - кто это предположение проверил? Когда это случилось, и по какой методике проверялось?

Кто установил (доказал, измерил, а не предположил), что ритмы имеют ровно такую длительность?
Ровно 23 дня, то есть - 552 часа, а, например, не 560?
Или что они неизменны у человека на протяжении всей его жизни?
Или что они не отличаются у разных людей (например, у Пети - 22 дня, а у Маши - 24 дня)?
И от какого дня их следует отсчитывать, (и почему именно так) - от дня рождения, или от дня зачатия, или от дня формирования полноценного эмбриона? А может, разные ритмы от разных дней?

Надеюсь, Вы про все это нам расскажете...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 162.