Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как они выжили (йети)  (Прочитано 30671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
как они выжили (йети)
« : 10 Октябрь 2011, 00:44:26 »

почему то всегда когда заходит речь о снежном человеке, говорят об одной особи........
а для выживания существа как вида, на протяжении многих тысячь лет, пусть и в изолированных популяциях требуется стабильная численность не менее 100 а то и 500 особой (причём это не по всему миру, а в одном конкретном месте)
а мест таких если верить очевидцам по всему миру разбросанно сотни, если не тысячи......
и вот вопрос: как они сумели не только выжить, но ещё и остатся не замеченными.....


жду ваши идеи и гипотезы.....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 00:48:39 »

Чтобы это узнать, надо хотя бы одно существо поймать, обследовать его. Возможно обнаружение телепатических свойств, и так далее.


Пока европейцы не приплыли в Новую зеландию, они тоже не знали (и не поверили бы) в существование, скажем, утконоса.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 00:52:26 »

сравнили....
утконоса и йети....
одно дело зверюшка размером с кролика, живущая  воде, а другое дело стадо двухметровых горил, явно не соблюдающих вегетарианскую диету......



PS зверюгу размером с оленя обитающию в джунглях бразилии нашли только в 1990 году
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2011, 03:46:33 »

Пока европейцы не приплыли в Новую зеландию, они тоже не знали (и не поверили бы) в существование, скажем, утконоса.
В Австралию.

Вспомним историю обнаружения утконоса.
1770 г. - открытие Нового Южного Уэльса (территория на юго-востоке Австралии).
1788 г. - начало колонизации.
1797 г. - в Англию доставлены первые шкурки утконоса, но их сочли подделкой.
А в 1802 годцу утконос уже фигурирует в списке животных, обиитающих в Австралии (и отнесено к разновидности кротов). То есть, его существование уже признано и ни у кого не вызывает сомнений. Далее до 1830-х годов (до Беннета) ученые занимаются эпизодическим изучением его образа жизни и размножения.

Итого, от появления первых сведений в Англии об утконосе, и до его признания - прошло всего лишь 5 лет (и 32 года - вообще от начала колонизации этой территории, когда в принципе могли поступить первые устные сведения от аборигенов).

Теперь сравним: сколько лет уже заселены территории, на которых якобы обитают йети?
А сколько лет прошло с момента первых сообщений о них?

 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2011, 10:50:14 »

почему то всегда когда заходит речь о снежном человеке, говорят об одной особи........
а для выживания существа как вида, на протяжении многих тысячь лет, пусть и в изолированных популяциях требуется стабильная численность не менее 100 а то и 500 особой (причём это не по всему миру, а в одном конкретном месте)
а мест таких если верить очевидцам по всему миру разбросанно сотни, если не тысячи......
и вот вопрос: как они сумели не только выжить, но ещё и остатся не замеченными.....


жду ваши идеи и гипотезы.....

все это только доказывает "небиологическое" (в обычном понимании) существование указанных объектов
либо очень большую продолжительность "жизни" (например 300-1000 лет)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2011, 11:52:56 »

если объект биологический, и более менее родственен приматам, или вообще высшим млекопитающим земли, то 1000 лет он в принципе не проживёт....
износ организма, мутации и накопление радиации его просто убьют+ за 300 лет жизни шанс получить травму не совместимую с жизнью очень велик... + вирусы и энфекции.....

срок жизни животных (млекопитающих) максимум лет 70... (киты)
у слонов всего 30-40... а в зоопарке они доживают до 60....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2011, 12:09:08 »

если объект биологический, и более менее родственен приматам, или вообще высшим млекопитающим земли, то 1000 лет он в принципе не проживёт....
износ организма, мутации и накопление радиации его просто убьют+ за 300 лет жизни шанс получить травму не совместимую с жизнью очень велик... + вирусы и энфекции.....

срок жизни животных (млекопитающих) максимум лет 70... (киты)
у слонов всего 30-40... а в зоопарке они доживают до 60....
:)
ну вот, видите. значит - объект не биологический (а только прикидывается им).
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2011, 13:11:01 »

Да, господа Пеппер и Птеродактилус уверенно (непонятно почему) низводят это Существо до уровня примитивного животного. Вот вам пара вопросов, которые смогут вас навести на иное понимание:
1) разница между утконосом и йети (в хитрости, интеллекте, поведении) должна быть огромной. С момента приплытия на новый континент и до момента признания сущ-я утконоса прошло десятилетие. Сколько должно уйти на сбор доказательств о "снежном", если учитывать, что он, в отличие от утконоса, прячется от людей?
2) в отличие от утконоса, в фольклоре всех народов есть мифы  и легенды о йети (у русского этноса это - однозначно фигура Лешего). Почему вы не считаете их частью свидетельства о палеоконтактах с Ним?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2011, 13:12:46 »


срок жизни животных (млекопитающих) максимум лет 70... (киты)
у слонов всего 30-40... а в зоопарке они доживают до 60....

Стыдно биологу не упомянуть (забыть?) о гигантских сроках жизни черепах, попугаев, некоторых видов рыб (100-300 лет)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2011, 14:17:24 »

Да, господа Пеппер и Птеродактилус уверенно (непонятно почему) низводят это Существо до уровня примитивного животного. Вот вам пара вопросов, которые смогут вас навести на иное понимание:
1) разница между утконосом и йети (в хитрости, интеллекте, поведении) должна быть огромной. С момента приплытия на новый континент и до момента признания сущ-я утконоса прошло десятилетие. Сколько должно уйти на сбор доказательств о "снежном", если учитывать, что он, в отличие от утконоса, прячется от людей?
Жаль, что эта мысль не пришла Вам в голову, когда Вы приводили утконоса в пример.
Я бы не тратил время на ответ.
 
Значит, пример утконоса оказался неудачным, его отбрасываем, он не годится.
Другие примеры подобных находок есть?
Скажем, самоподдерживающаяся популяция неких людей, намеренно скрывающаяся ото всех?
Или это тоже недостаточно интеллектуальный и хитрый объект?  99
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2011, 14:18:37 »

Стыдно биологу не упомянуть (забыть?) о гигантских сроках жизни черепах, попугаев, некоторых видов рыб (100-300 лет)
И к кому из них Вы относите йети?
 
Мохнатые ракеты  рыбы? 99
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2011, 14:19:46 »


Значит, утконоса отбрасываем, он не годится.
Другие примеры подобных находок есть?


Есть.

Ежегодно биологи и энтомологи находят ДЕСЯТКИ новых, ранее неизвестных видов насекомых, бабочек, реже - животных покрупнее.

А ведь биологии как серьезной науке уже несколько сотен лет.

А вы почему проигнорировали мой вопрос про наличие йети в сказках разных народов?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2011, 14:20:13 »

И к кому из них Вы относите йети?
 
Мохнатые ракеты  рыбы? 99

Махнатые черепахи :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2011, 14:50:39 »

Есть.

Ежегодно биологи и энтомологи находят ДЕСЯТКИ новых, ранее неизвестных видов насекомых, бабочек,
Так йети - это, оказывается, такая мохнатая бабочка!?
Только о-очень большая...
 
Вообще-то новый вид бабочек, как правило, отличается от старого, например, наличием трех полосок на крыльях, вместо двух.
А новый вид червей, к примеру - только тем,что живет в пещере и поэтому лишен зрения (оно исчезло за ненадобностью).
И на этом все отличия заканчиваются!
При том, что число видов насекомых на Земле составляет (по разным оценкам) от 3 до 30 миллионов (поэтому неудивительно, что среди этих миллионов есть и неоткрытые), а их численность составляет примерно по 250 млн насекомых на каждого человека!
 
Сравните: число видов всех млекопитающих составляет примерно 4,5 тыс (то есть, от тысячи до десяти тысяч раз меньше), из них приматов - всего лишь около 200 видов.   
 
Цитировать
реже - животных покрупнее.

А вот как происходят находки "животных покрупнее":
 
Цитировать

В водах Австралии обнаружен новый вид дельфинов

Исследователи недавно выяснили, что дельфины, обнаруженные в юго-восточной Австралии, являются представителями прежде неизвестного вида. Примерно 150 дельфинов живут в области вокруг Мельбурна и до сих пор считались представителями одного из известных видов бутылконосых дельфинов, самых распространенных дельфинов в Мировом океане.
Афалины или Бутылконосые дельфины являются самыми изученными видами среди дельфинов. Смекалка, подаренная им природой, легкая обучаемость, а также доступность среды их обитания давно позволило без труда ученым составить достаточно подробный портрет всех этих животных. Но, тем не менее, подробное исследование ДНК и анализ черепов, находящихся в музеях, показали, что две недавно обнаруженные популяции относятся, фактически, к новому виду.
То есть, эти дельфины известны уже давно, просто вместо одного вида вдруг оказалось, что их два!
 
Цитировать
А вы почему проигнорировали мой вопрос про наличие йети в сказках разных народов?
Я счел его риторическим. А Вы это, оказывается, всерьез?
 
Чтобы обсуждать наличие или отсутствие йети в сказках, требуется как минимум продемонстрировать (я уж не говорю - доказать), что они там присутствуют.
На конкретных примерах, с текстологическим и этнографическим анализом текстов, записанных этнографами (а не с последующими литературными обработками, как про Сорни-Най).
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2011, 17:26:33 »


 Я счел его риторическим. А Вы это, оказывается, всерьез?
 
Чтобы обсуждать наличие или отсутствие йети в сказках, требуется как минимум продемонстрировать (я уж не говорю - доказать), что они там присутствуют.
На конкретных примерах, с текстологическим и этнографическим анализом текстов, записанных этнографами (а не с последующими литературными обработками, как про Сорни-Най).
 
 

Я не считаю , подобно вам, легенды народа такими уж сказочками. Все они основаны ( на мой взгляд) на реальных и многократных событиях, и потом уже были гиперболизированы. ну вот как пример: Гомер описывает взятие Трои (происшедшее за сотни лет до него) как некое глобальное сражение , а сегодня ученые считают, что с каждой стороны воевало буквально 100-200 человек.

неоднокрасно я сталкивался с полтергейстами в домах и квартирах - и вот , пожалуйста, фигура домового (а также всяких банников, дедушек-суседушек) в народном эпосе.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2011, 20:39:09 »

Я не считаю , подобно вам, легенды народа такими уж сказочками.
Непонятно, Вы сейчас с кем спорите? Разве я где-то писал или говорил такие слова?
Наоборот - я предложил проанализировать тексты сказок на предмет выявления: что именно в них содержится в описаниях лешего, предположительно имеющее отношение к йети.
 
Вас такой подход к изучению фольклорных источников чем-то не устраивает?
 
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 788
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2011, 20:41:22 »

Непонятно, Вы сейчас с кем спорите? Разве я где-то писал или говорил такие слова?
Наоборот - я предложил проанализировать тексты сказок на предмет выявления: что именно в них содержится в описаниях лешего, предположительно имеющее отношение к йети.
 
Вас такой подход к изучению фольклорных источников чем-то не устраивает?
 
 

Вот завершу ремонт дома, сделаю все работы - и специально для вас начну компилировать анализ фольклорных источников. Устраивает?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2011, 21:04:01 »

Вот завершу ремонт дома, сделаю все работы - и специально для вас начну компилировать анализ фольклорных источников. Устраивает?
Думаю, это будет серьезным вкладом в криптозоологию.
Серьезно!
 
Но проавильно ли я Вас понял, что до сих пор такого анализа никто не проводил? То есть, Ваше предположение, что леший в русском фольклоре = СЧ, на таком анализе не основано?   
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2011, 21:20:38 »


 
Но проавильно ли я Вас понял, что до сих пор такого анализа никто не проводил? То есть, Ваше предположение, что леший в русском фольклоре = СЧ, на таком анализе не основано?
Где-то здесь и бабу-ягу причисляли к "иным", к "домовым". Есть вполне адекватное и профессиональное исследование. Для себя берегла :)
http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=5385&print=true
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: как они выжили (йети)
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2011, 21:34:13 »

Где-то здесь и бабу-ягу причисляли к "иным", к "домовым". Есть вполне адекватное и профессиональное исследование. Для себя берегла :)
http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=5385&print=true
Спасибо большое!
Сам-то  материал об этом я встречал еще в печатном виде много лет назад, в до-интернетную эпоху, поэтому для меня он не новость.
А вот в этой статье особенно хороши иллюстрации!
 
Вот примерно такого же анализа я много раз безуспешно добивался от Альберта, относительно его  Сорни-Най и ОШ, а сейчас ожидал ог Главкома относительно лешего.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 153.