Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дятловцы: Гипотеза Galka № 4. Причина засекречивания в период холодной войны  (Прочитано 212796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Galka

  • Гость

По-моему, кое кто уже начинает переходить рамки допустимого спора для непримиримых оппонентов. Вы учтите, Администрация легко и непринужденно удаляет оскорбительные высказывания.
Это не оскорбление, а констатация фактов, которые нам преподносит ScrewDriver.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Это не оскорбление, а констатация фактов, которые нам преподносит ScrewDriver.

То есть если Screw  в свою очередь публично назовет Вас невеждой или еще каким-то ярлыком, Администрации следует на такие аргументы никак не реагировать?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Гость

Пока Galka придумывает, куда подевалось радиоактивное заражение местности и предметов в нескольких сотнях метров от места выброса продуктов ядерного взрыва
Почему Вы считаете что радиоактивного заражения местности и предметов (палатки и др.) вообще (даже минимального) не было? Кто-то делал исследования?

Цитировать
я, не торопясь, наводящими вопросами проясняю степень ее некомпетентности в точных науках. А то очень легко она на несуществующие труды Сахарова ссылается, а сама о замерзании воды ничего не знает.
Попробуйте... :)
И что же это Вас труды Сахарова так беспокоят? Это неспроста.
Записан

Galka

  • Гость

То есть если Screw  в свою очередь публично назовет Вас невеждой или еще каким-то ярлыком, Администрации следует на такие аргументы никак не реагировать?
Так Вы и не реагируете на его "аргументы".
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Так Вы и не реагируете на его "аргументы".

Ладно, разбор полетов между Screw  и Galka выглядит крайне запутанно, админам придется придерживаться нейтралитета :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Почему Вы считаете что радиоактивного заражения местности и предметов (палатки и др.) вообще (даже минимального) не было? Кто-то делал исследования?

Конечно, делали. Отмечено небольшое заражение свитера и штанов, как я предполагаю - от какого-то разбитого прибора со светящимся циферблатом. Для произошедшего рядом ядерного взрыва с выбросом - это даже не ничтожно мало, это ноль, пшик, ничто.
Если бы этих измерений не было - можно было бы трактовать их отсутствие двояко, в частности, что заражение было выявлено, но типа засекречено и всё такое. Нет, исследование проведено, заражение выявлено, никто этого не скрыл и заражение ничтожно.

Кстати, это железобетонный довод против секретного испытания ЯО. Проводись бы оно действительно - сведения о радиоактивности тел и одежды были бы под семью печатями. Даже о таком минимальном.

Кроме того, на фотографиях раскопок спасателей был бы четко виден слой снега с примесью пыли и пепла. Этот слой через 20 дней мог бы быть уже не виден на поверхности, но на срезе его видно было бы прекрасно.

Попробуйте... :)
Уже сделано. Ваша компетентность в точных науках - нулевая.

И что же это Вас труды Сахарова так беспокоят? Это неспроста.
Это был просто первый замеченный мной случай, когда вы сознательно солгали, отвечая на прямой вопрос.

Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Каким уважением проникаешься к тамошнему мелкосопочнику... Высоты, горы...
Записан
Награды:

прапорщик

  • Гость

Привет честному народу:)
А что? столько экспедиций было и никто не измерил радиактивность?
За столько лет?
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Привет честному народу:)
А что? столько экспедиций было и никто не измерил радиактивность?
За столько лет?

Была у Галки одна ссылка на какой-то ресурс, где кто-то писал, что там вроде у кого-то "счетчик Гейгера вызванивал". Чего именно он там вызванивал, история для нас не сохранила.
На этом информация о радиоактивности исчерпана.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

прапорщик

  • Гость

Была у Галки одна ссылка на какой-то ресурс, где кто-то писал, что там вроде у кого-то "счетчик Гейгера вызванивал". Чего именно он там вызванивал, история для нас не сохранила.
На этом информация о радиоактивности исчерпана.

Ну так не делается, что то у кого то, так можно совершенной спокойно заявить, что дятловцы отведали тарена из армейской аптечки и это тоже будет мощной гипотезой:)
Записан

прапорщик

  • Гость

Я считаю  заметное повышение радиоактивности пород на месте не осталось бы незамеченым и было бы предьявлено в конкретных еденицах, неоднократно на многих ресурсах.
И давно.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

так можно совершенной спокойно заявить, что дятловцы отведали тарена из армейской аптечки и это тоже будет мощной гипотезой:)

Ну сгенерирована же у нас мощная гипотеза про нашествие лосей\слонов-убийц, чем плоха? :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Гость

Ну сгенерирована же у нас мощная гипотеза про нашествие лосей\слонов-убийц, чем плоха? :)

Тарен верооятней слонов, во первых обьясняется как бы помешательство туристов, очень похоже по описаниям действие тарена, во вторых, он был доступен в
то время в тех же аптечках:) Могли принять за стимулятор.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Тарен верооятней слонов, во первых обьясняется как бы помешательство туристов, очень похоже по описаниям действие тарена, во вторых, он был доступен в
то время в тех же аптечках:) Могли принять за стимулятор.

Наркотическое помешательство?

Ого-го! Огогошеньки!!

Не скажу за весь интернет, но я в 2010 и 2011 годах принимал участие в работе конференции "Фонда памяти дятловцев". Туда приходят серьезные люди - професссора, академики. Оба раза специально считал называемые версии гибели. Среди 21-й версии наркотиков не было!!

Спиртовая версия - была . Наркотического помешательства - не было.

Впрочем, этой идее мешают 2 обстоятельства:
1) ничего не говорится об обнаружении в крови и среди вещей чего-то похожего
2)_ будь это так, власть бы свалила все на совершенно понятную бытовуху. А ведь заключение о гибели - тот еще документик...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Гость

Наркотическое помешательство?

Ого-го! Огогошеньки!!



ну я не первый год в теме, эта версия всеми решительно исключается, решительность эта настораживает, а неадекватные действия обьясняют неодолимым страхом перед неведомым.  Не доказано и не опровергнуто, лемма - люди того времени не могли иметь дело с веществами и все тут.
Записан

прапорщик

  • Гость


2)_ будь это так, власть бы свалила все на совершенно понятную бытовуху. А ведь заключение о гибели - тот еще документик...

1 Наркотические следы  и не искали или я ошибаюсь?

2. Гибаль под наркотиком комсомольцев-отличников скандал не менее.
Записан

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Впрочем, этой идее мешают 2 обстоятельства:
1) ничего не говорится об обнаружении в крови и среди вещей чего-то похожего
2)_ будь это так, власть бы свалила все на совершенно понятную бытовуху. А ведь заключение о гибели - тот еще документик...

Тарен, он же апрофен - не наркотик, а лекарственное средство. Мог использоваться приблизительно в том же качестве, в котором сейчас используют но-шпу, для снятия всяческих спазмов. А галлюцинации вызывает при передозе.
Цитировать
Также присутствует «эффект толпы» — люди, коллективно употребившие препарат (как правило, это трое, съевшие по две таблетки), становятся невероятно доверчивыми и моментально видят то же, что и один из них, то есть, если озвучить какой-либо глюк, его моментально увидят и товарищи, вследствие чего и происходит большинство палева под этим веществом.
http://***.ru/Тарен - так-то.

Естественно, стандартный набор тестов на наркотические вещества ряда опиатов, алкалоидов и прочих психостимуляторов, апрофен не выявят. А специфический тест на него могли и не сделать.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

ну я не первый год в теме, эта версия всеми решительно исключается, решительность эта настораживает, а неадекватные действия обьясняют неодолимым страхом перед неведомым.  Не доказано и не опровергнуто, лемма - люди того времени не могли иметь дело с веществами и все тут.

Иметь могли, но где артефакты приема?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

прапорщик

  • Гость

А специфический тест на него могли и не сделать.

А зачем его тогда могли делать? Делали ли вообщее тогда какие либо тесты кроме вскрытия?

впрочем  галюциногеннная версия достаточно несерьезна, травм она не обьясняет.
Записан

прапорщик

  • Гость

Иметь могли, но где артефакты приема?

только экгумация наверное, техника анализа шагнула далеко за 50 с лишим лет, но для этого должно снова должно быть возбуждено дело..
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 142.