Всякая всячина (Пообщаться, поболтать и посмеяться!) > Балаган анлимитед

ЗЕЛЁНЫЙ КОТ КРУПНО ПОЛЬСТИЛ КОШКАМ, НО ПОПАЛ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО

(1/1)

★ Главком:
Давайте сразу договоримся: всё знать о космонавтике невозможно. Но есть принципиальные простые вещи, о которых не ведать популяризатору космонавтики просто невозможно.
Обласканный, судя по всему, сразу двумя государственными космическими сферами — российской и американской — блогер Зелёный Кот (в миру Виталий Егоров) на своей ВК-странице написал удивительное по неверности утверждение: «Кошки — очень интересные научные объекты, у них очень развитый вестибулярный аппарат и их часто используют в нейрофизических исследованиях».


Поправим уважаемого блогера: НЕ РАЗВИТЫЙ и НЕ ЧАСТО

Знаете, кого в отечественной космонавтике называют на узкопрофессиональном жаргоне «кошкой»? Человека со СЛАБЫМ вестибулярным аппаратом.

Виталий своим утверждением попал пальцем в небо. Но для правильного понимания этой кошачьей особенности (непригодности для космополётов) не надо читать какую-то специальную литературу. Достаточно немного знать про историю космических испытаний на животных в ведущих странах мира в 1960-е. Зелёный Кот, несмотря на свой ник, видимо, её не изучал, либо просто не хочет анализировать и делать выводы.

Читать тут или тут

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии