Общие дискуссии по аномальным феноменам > Бог и Высшие Силы

Святочная нечисть

<< < (2/2)

Почемучка:

--- Цитата: Алекс от 18 Январь 2015, 00:32:09 ---Проще всего искать клад колдуну. Берет такой мужик черного щенка мужского пола и выращивает его до взрослого состояния.  :funi01021: В ночь цветения папоротника идут они в темный, густой лес и черный кобель клад находит и раскапывает. :madi11041:Все дела, кобель погибает – клад зачарованный, да заколдованный. Колдун живой да здоровый, при деньгах. Есть возможность и самому найти  :lovi06011: цветок папоротника. И идя за его свечением найти вожделенный клад, отмахиваясь от  :chad01015:чертей до конца жизни.

Существуют и другие не менее страшные способы.  :sarcastic_hand:Все еще не страшно?

--- Конец цитаты ---
http://www.booksite.ru/fulltext/myt/hsr/uss/kih/3.htm#21

"...Собаку сотворил Бог из остатков той глины, которая осталась от создания Адама. Сначала собака была без шерсти, поэтому, когда Бог оставил ее сторожить только что слепленных первых людей, она замерзла и поддалась на уговоры Сатаны, обещавшего ей шубу взамен на возможность подойти к первым людям. По другой легенде, собака от холода свернулась калачиком и заснула, и Сатана сумел подобраться к людям. Когда Бог, увидев оплеванных Сатаной людей, стал укорять собаку, она сказала: «Так я же замерзла. Дай мне шерсть, тогда я буду верным сторожем». И Бог дал собаке шерсть.
      Мышь сотворил дьявол, причем специально, чтобы она подбила Еву на грех. Бог (по другой версии это была Богородица), увидев мышь, швырнул в нее своей рукавицей, из которой получилась кошка. Широко распространена легенда о том, что во время всемирного потопа мышь, по научению дьявола, прогрызла в Ноевом ковчеге дыру. Когда вода хлынула в ковчег, кошка заткнула отверстие своим хвостом. Поэтому мышь проклята Богом. По белорусскому поверью, если в свежевыкопанной могиле оказалась мышь, значит, что покойник был колдуном и злой дух в облике мыши вышел встречать его душу. Да и вообще души умерших часто принимают облик мышей. Одно из поверий гласит, что если вечером оставить на столе недоеденный хлеб, ночью они придут этот хлеб есть. Если кошка поймает такую мышь, то это грозит неисчислимыми бедствиями всей семье за гибель предка..."

Алекс:
Я сильно извиняюсь, а свои мысли о святках у Вас имеются? Может быть опыт святочных гаданий? Или колядок?

А мышки - милые!

Почемучка:

--- Цитата: Алекс от 18 Январь 2015, 01:26:01 ---Я сильно извиняюсь, а свои мысли о святках у Вас имеются? Может быть опыт святочных гаданий? Или колядок?

А мышки - милые!

--- Конец цитаты ---
Что значит свои? Отдельные от наследия прежних цивилизаций?
Все теперяшнее - это плохо забытое прошлое. Ничего нового. Знания даже теряются в процессе прогресса...

Алекс:

--- Цитата: Почемучка от 18 Январь 2015, 11:10:19 ---Что значит свои? Отдельные от наследия прежних цивилизаций?
Все теперяшнее - это плохо забытое прошлое. Ничего нового. Знания даже теряются в процессе прогресса...

--- Конец цитаты ---
Свои - это те, которые случились рядом с Вами, с Вашими близкими и знакомыми.  Те, которые найдены в интернете (газетах и т.п.)  прочитаны и поняты, не только описаны Вашими словами, но и содержат Ваше мнение, Ваше понимание ситуации.
 

 

Suo:

--- Цитата: Алекс от 18 Январь 2015, 00:32:09 ---Проще всего искать клад колдуну. Берет такой мужик черного щенка мужского пола и выращивает его до взрослого состояния.  :funi01021: В ночь цветения папоротника идут они в темный, густой лес и черный кобель клад находит и раскапывает. :madi11041:Все дела, кобель погибает – клад зачарованный, да заколдованный. Колдун живой да здоровый, при деньгах. Есть возможность и самому найти  :lovi06011: цветок папоротника. И идя за его свечением найти вожделенный клад, отмахиваясь от  :chad01015:чертей до конца жизни.

Существуют и другие не менее страшные способы.  :sarcastic_hand: Все еще не страшно?

--- Конец цитаты ---
у вас есть реальные, у знакомых, например, примеры, у которых все это получилось? :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии